Раздел: Выпускной (Наряд для мамы на выпускной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

мамы и Выпускной

Насколько нарядными вы планируете быть на Торжественной части Выпускного?
С учетом жары мне вообще не хочется надевать на себя ничего, кроме типа шорты-майка-сандалии :))
А вы сильно заморачиваетесь по поводу собственного наряда на завтра?
22.06.2018 15:50:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я каждый раз удивляюсь, такое понятие как культура одежды уже совсем выродилось? Общество сейчас на столько простое, что одевается как угодно куда угодно?
Заморочки здесь совсем не при чем, а при чем - уместность.
Нет, я в свое время не заморачивалась. Не к чему было. Но была одета соответственно событию: легкое платье не слишком фривольное, но и не вечернее.
23.06.2018 13:50:49, МарикаЧ
Шиповник (экс-Василиса)
Жарко. И с возрастом все больше хочется одеваться комфортнее. Ну и денег у людей поменьше стало. 23.06.2018 14:35:54, Шиповник (экс-Василиса)
МарикаЧ
В легком сарафане куда комфортнее, чем в шортах.
Опять же, где жарко-то? В помещениях кондиционеры давно. Я даже пиджачок в свое время брала:)
25.06.2018 04:52:11, МарикаЧ
Специально купила платье, черное кружево. Серебряные лодочки. Клатч черный с серебряной фурнитурой и отделкой. На маникюр и причёску схожу обязательно. Надо соответствовать торжественности момента,я считаю. У ребёнка костюм в черно-белых цветах, думаю, сочетаться тоже нормально будет. 23.06.2018 08:00:28, коко
Ольсик
вот, хоть какие-то указания на конкретный стиль) А то я тоже в раздумьях. Есть красивое платье (под него красивые босоножки), но дочь говорит, что материал платья, хлопок, не соответствует случаю.
Нужно шелк-бархат-атлас)
Что думаете?
23.06.2018 12:52:15, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Я думаю, что нужно так, как удобнее маме, которая к тому же оплачивает весь банкет. У Вас жарко должно быть, я бы не парилась (в прямом смысле этого слова) в бархатах-атласах. 23.06.2018 13:44:26, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
:))) 23.06.2018 13:45:02, Ольсик
Ну, раз вы в ресторан идете или банкетный зал - то да, шелк-атлас, а я как представлю битком набитый актовый зал в школе, духоту, которая на улице, и открытые окна не спасают, никаких кондиционеров, так сразу хочется что-то легкое-хлопковое-летнее, чтобы не совсем в полуобморочном состоянии быть, а еще и что-то там увидеть-услышать-воспринять. Не шорты, конечно, но совсем вечерний наряд не получится. Я за комфорт в любом случае. 23.06.2018 13:35:12, Kulturolog
МарикаЧ
А мне кажется наоборот - сейчас везде кондиционеры. Не запаришься. 23.06.2018 13:43:22, МарикаЧ
Так о том и речь - в ресторанах-банкетных залах кондиционеры ожидаемы, а в актовом зале нашей школы их точно нет, я же знаю. Потому и представляю примерно температуру в помещении, набитом под завязку)) 23.06.2018 13:55:24, Kulturolog
Я вообще в брючном костюме иду, только не могу выбрать в каком) 23.06.2018 12:57:07, Борболик
Ольсик
ну брючный костюм тоже может быть шелковым) ой, я даже тему вверху создала. Чем ближе выпуск, тем больше волнений на этот счет.
И с числами не совсем понятно. Я раньше думала, что у всех в один день. А тут ниже пишут сегодня, а у нас 29го
А у вас когда?
23.06.2018 13:02:47, Ольсик
У нас сегодня) 23.06.2018 14:19:08, Борболик
Ольсик
Удачи!) 23.06.2018 14:33:15, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Ну нормально постараюсь, чтобы и самой удобно тоже. Шорты-майка только если у Вас очень демократичный сыночка или доченька. 22.06.2018 19:20:34, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
ой, сильно( Я буду наряжаться. У нас такие мажористые параллели, да и сам класс "не из простых", все будут обсуждать, кто в чем пришел.
В общем, платье, прическа, макияж, каблуки - это для нас с дочкой зе маст. Остальное посмотрим, насколько хватит средств и фантазии)
Со старшей проще было, все оделись в удобное... но там и школа другая была.
22.06.2018 19:08:06, Ольсик
XXL
Иду нарядная. Жару переживу:) 22.06.2018 18:49:59, XXL
Мама Мими
Шорты-майка не буду надевать точно, так как это, по моему мнению, неуважение к мероприятию и людям, его проводящим. Интересно, что учителя наверняка не придут в шортах, хотя мероприятие касается не их родных детей, а наших. Но тем не менее, уверена, они позаботятся о приличном внешнем виде из уважения к окружающим. 22.06.2018 17:18:53, Мама Мими
Helen May
У меня сталось платье со свадьбы брата, которая, правда. была в ноябре :)
но тогда я очень замёрзла, надеюсь, сейчас комфортно будет.
22.06.2018 16:39:52, Helen May
Ольсик
я тоже подумала про платье со свадьбы, но решила что платья должны быть разные, ведь будут фотографии! 22.06.2018 19:08:50, Ольсик
Вока
Специально наряд не покупала. Планирую в летнем платье идти. 22.06.2018 16:35:35, Вока
Понечка
Специально ничего не покупала, надела просто красивое летнее платье, сестра моя тоже. Мой муж и дедушка выпускницы в летних костюмах. Собственно, примерно так и все остальные родители были одеты - нарядно, но без вечернего великолепия. 22.06.2018 16:34:33, Понечка
я ходила в джинсах и что-то обычное сверху. и через год планирую так. торжество в актовом зале школы было 22.06.2018 16:21:10, Шерлок
Tuchka
я в прошлом году заморачивалась. Но и выпускной был в приличном ресторане, вроде как без наряда туда и не пойдешь. Да и хожу обычно в джинсах, поэтому оторвалась на возможности "людей посмотреть, дочь (ну и ту, кто ее родил) показать" 22.06.2018 16:14:18, Tuchka
Разве не бывает красивых летних платьев? Но я не вижу ничего заморочного, если, конечно, мать несколько лет не выезжала из жилья на хуторе. Лично у меня на выпускном ребенка было платье, которое годилось и на теплую, и на холодную погоду (можно было надеть еще и легкий кардиганчик). 22.06.2018 16:05:52, Etagerka
Ну т.к. моя обычная одежда во всякое время года - джинсы-футболки- кроссовки, то - таки да, заморачиваюсь. Хотя бы потому что меня собственная дочь с сыном-выпускником захочет сфотографировать. И рядом м сыном в пиджаке престарелая мамаша в кроссовках будет выглядеть не очень. Мне же потом неприятно будет на себя смотреть. Тем более я давно лелею мечту вернуться к платьям. Хотя бы иногда. Так что это у меня будет типа репетиции перед еще одним событием, на котором джинсы уже совсем никак не катят. По моим соображениям не настолько завтра жарко будет + дожди. Но я и так шорты ношу разве что не берегу водоема. Для мамы с модельной внешностью шорты - это круто конечно. 22.06.2018 16:02:59, hanhi
ШаНуар
Сильно не заморачиваюсь, но на шеллак сходила,он мне еще 3 недели прослужит. Голову помою)) Платье есть летнее в пол и с декольте сзади, совсем не вечернее, такое в кантри стиле.
Про шорты вот буквально рядом тема. Я и в обычное время в школу в шортах-майках не захаживала.
22.06.2018 15:55:54, ШаНуар
Да. Всем купили "наряды" в одном стиле). Майка-шорты останутся для дачи). 22.06.2018 15:54:23, Местная2
Galka
Не, ну понятно, что я не планирую в шортах пойти :)) 22.06.2018 15:58:49, Galka
ШаНуар
Ну специально вечернее платье не покупала. Я хоть и организатор всего этого безобразия, но праздник все таки не мой. Мужу рубашку поглажу и джинсы чистые. Бабушка сама как-то там наряжается. Собачке бантик на шею, но он дома останется)) 22.06.2018 16:03:11, ШаНуар

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!