Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Когда могут не взять в 10 класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кого берут в 10 класс?

Подскажите, могут не взять ребенка в 10 класс, если по экзаменам ОГЭ три четверки и слабая тройка?
16.06.2018 19:46:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, кто сам хотел идти в 10 написал заявление ещё в мае. Всех взяли. Есть, те кто профиль поменял.
Москва, бывшая гимназия, сейчас Гбоу.
18.06.2018 08:05:41, 250@
=СветА™=
Конечно.А разве иметь право не взять хоть со всеми тройками? 18.06.2018 00:47:45, =СветА™=
Энджи
А стоит ли со слабой тройкой за один из ОГЭ идти в 10 класс? Сложно будет учиться. 17.06.2018 16:44:28, Энджи
Перечитайте вопрос. Вы ответили не на тот вопрос. Все остальное - в компетенции родителей.
PS главная беда современного общества. Спрашивают одно, читают другое, отвечают на третье (что-то из собственной психологии) .
Отсутствие или воспитания, или логики.
19.06.2018 00:29:27, =
Когда я училась у меня и двойки в четверти были, а уж троек... Потом красный диплом МГУ, потом еще один красный диплом. Без взяток и репетиторов. 18.06.2018 12:50:34, стоит
Стоит. У моей, например, трояк был по физике. В физмат классе. Завтра будет писать отказ от егэ по этой самой физике, ибо не нужна, и зачем портить школе статистику:) 18.06.2018 00:52:05, ппп
Т.е. вы советуете вообще больше не учиться? Или считается что для получения рабочей профессии в ПТУ мозги не нужны? Потому что для получения нормальной современной профессии (не сварщик и не сантехник) в ПТУ нужен аттестат от 4,5. Или деньги. Но я бы на месте родителей МЧ не стала платить. 17.06.2018 23:28:17, hanhi
Энджи
Слабая тройка, скорее всего, за ОГЭ по математике или по русскому (вряд ли за предмет по выбору, обычно не выбирают сдавать то, что не тянут). Ну и как такой ребенок будет учиться в 10-11 классах? Хоть база по математике и несложная, но саму математику за 10-11 класс для ее сдачи нужно освоить, а там все намного сложнее, чем в 9-м классе. Ну а по русскому ЕГЭ намного сложнее, чем ОГЭ. Конечно, есть еще два года в запасе и родителям виднее. Но будет трудно. У нас в обычной провинциальной общеобразовательной (!) школе всегда из трех девятых классов делают один десятый, с тройками за ОГЭ, конечно, туда не берут. 18.06.2018 16:11:11, Энджи
Musenka
Я вас сейчас удивлю: написать базу (на минимальный проходной балл) даже проще, чем сдать ОГЭ в 9 классе. Базу многие теперь сдают в 10 классе, так что "саму математику за 10-11 класс для ее сдачи нужно освоить" - это вы слишком сильно. Вы видели демоверсию базы? 18.06.2018 17:35:05, Musenka
Энджи
Я знаю, что база простая. Не знала, что чтобы ее сдать, необязательно освоить программу по математике за 10-11 класс. Не понимаю тогда, зачем вообще математика в 10-11 классе в общеобразовательных школах? По словам учителей, к профилю они не готовят.) 18.06.2018 18:23:57, Энджи
Musenka
Это не совсем так: если ребенок старательно учится в 10-11 классах (и учитель адекватный), то профиль написать можно. Другое дело - с какими баллами. Как правило, эти баллы не устраивают "математических" детей. А вот к высоким баллам (к последним задачам профиля) школы действительно не готовят (за редким исключением) 18.06.2018 19:00:47, Musenka
Энджи
Поняла, математика в 10-11 классах общеобразовательной школы нужна детям, которые собираются сдать профиль на невысокий балл.) И, видимо, поступать платно. 18.06.2018 19:13:07, Энджи
Если вы не забирали документы из школы. То ни кто не и её права вас не взять. Даже если все тройки будут. Если же вдруг начнут настаивать на уходе. То звонок в мин обр решит все разом 17.06.2018 14:04:27, natavvv
в нашем классе 3 четверки по математике, вчера разговаривали с классной, очень просили за двух мальчишек... она очень сомневается, брать не хочет, замечу, что локальных актов о переводе в 10 нет (бывший лицей, сейчас просто школа - как и все в москве), знаю, что в нашем районе математику написали не очень, в обычных школах есть и двойки 17.06.2018 11:18:03, Lubanya
В профильные могут и не взять, а в обычные школы по месту жительства ОБЯЗАНЫ взять всех. Так что пишите заявление. Если откажут - то в управление по образованию жалуйтесь смело. У нас по закону положено полное среднее образование. 17.06.2018 01:41:26, vampirochka
Почитайте устав вашей школы. В профильные гимназии и лицеи могут и не взять, если в локальном акте оговорен проходной балл 16.06.2018 20:44:29, Etagerka
Musenka
В 10 класс своей школы (в общеобразовательный класс) должны взять всех, у кого есть аттестат о неполном среднем образовании и положительно сданная ГИА. 16.06.2018 20:01:19, Musenka
Понечка
Наверное сильно зависит от школы. У нас в обычную по месту прописки берут всех желающих, получивших аттестат. В лицее в профильный химбио класс обещали перевести только тех, у кого профильные на 5 и математика не ниже 18 баллов, остальных грозят в общеобразовательный корпус перевести, наверное там тоже баллы не важны. 16.06.2018 20:00:53, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!