Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ЕГЭ по английскому потеряли аудиозапись)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Результаты апелляции ОГЭ (английский)

Добрый день!
Съездили на апелляцию в Казань, дали там распечатку дочкиной работы- на титульном листе было написано карандашом "Аудиозапись не найдена" .
Когда вызывали к эксперту- она сразу сказала, ну вот, куда-то подевалась ваша аудиозапись, у вас есть ШАНС!!! на пересдачу! В итоге устную часть будет пересдавать 23-го в резервный день. Меня прям возмутила эта фраза- шанс на пересдачу, как будто она на 2 сдала. Ни извинений, ни какого-то сожаления, что так получилось...
Всего, как она сказала, по Татарстану 21 человек таких "счастливчиков"...
Дочь, конечно, пересдаст, но эта ситуация меня просто поражает. Неужели нельзя было сразу дать информацию в школу, что аудиозапись потеряна. Назначить резервный день.
Потратили кучу нервов, времени, денег, в конце концов, столько переживаний у дочки,все же можно было решить гораздо проще.
А вчера два учителя, независимо друг от друга предположили, что ее аудиозапись могли приписать другому ребенку...Не знаю, насколько уж правдоподобна эта версия, но я и этому не удивлюсь...
Спасибо, всем кто поддерживал и переживал! )))
16.06.2018 09:50:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клара с кораллом
Эмоции, конечно, поутихли, но жалобу я, пожалуй, все таки напишу... Если бы по-человечески извинились или разумно разрешили эту ситуацию, не доводя до апелляции, то это бы сгладило эту ситуацию, а так, как в порядке вещей- пересдадите...
Как вспомню, звонок дочери в рыданиях, так все кипит, она в ТЦ была когда увидела результаты, ей прям поплохело, женщина посторонняя даже подошла и предложила помощь...
19.06.2018 20:07:04, Клара с кораллом
Наблюдается тенденция к причислению обычных людей к биоматериалу, который не стоит внимания. Это демонстрируют все, кто хоть чуть-чуть поднялся. Те, кто ниже не люди. Везде так. 19.06.2018 19:30:41, НКр
Любаня
Одно радует. Ситуация поправима, и справедливость обязвтельно восторжествует. Успешной сдачи в резервный день! 18.06.2018 06:36:04, Любаня
Катя_О
Обязательно пишите официальную жалобу, да куда повыше! Письменное обращение под ковер не заметут.И, в итоге, может быть!!!, в следуюшем году будут внимательнее.Дайте шанс другим детям, пожалуйста.. 16.06.2018 15:12:35, Катя_О
Вот сколько уже лет прошло , а мерзость апелляции и сейчас мне противна, - разговаривали, как с преступниками, как с жуликами какими-то. Мне та комиссия показалась такой злобной оттого, что сами они этот ЕГЭ ни за что не сдали бы. Удачи вам! 16.06.2018 13:57:08, Etagerka
Diola
Вот это свинство, простите. Очень надеялась на другой исход. Считаю, в таком случае, что нужно не детям шанс давать, а ответственным за такое безобразие давать шанс на трудоустройство в какой- нибудь другой сфере деятельности. 16.06.2018 11:27:32, Diola
У нас теряли олимпиадную работу. Обнаружил сын это, когда не увидел себя в списке с результатами. Оказалось, что просто не отправили из Москвы в Новосибирск комплект работ из одной аудитории. Уж не знаю, сколько всего было потерянных, но из нашего класса трое. В результате долгих звонков в Новосибирск и на московскую площадку, работы кинулись искать и уже сканы отправили. В итоге из трех наших двое стали призерами, а могли не стать никем. Олимпиада 1 уровня. 16.06.2018 11:04:02, Галина36
Businka
Кошмар какой творится! Я бы наверное накатала жалобу на такое хамское отношение куда-нибудь повыше в вашем регионе 16.06.2018 10:31:53, Businka
Крохозябр
Это просто безобразие! Может, стоит пожаловаться в какой-то местный департамент образования?! Это же полный беспредел! Очень сочувствую Вам и Вашей девочке. 16.06.2018 10:24:40, Крохозябр
Клара с кораллом
даже не знаю... там была представительница Минобразования РТ, она никак не прокомментировала нашу ситуацию... 16.06.2018 10:56:17, Клара с кораллом
Чтобы прокомментировала - письменную жалобу. Обязаны отреагировать. Слова к делу не пришьёшь, без бумажки ты какашка и так далее. 16.06.2018 18:54:47, внимательно читающая
Да, самое обидное, что совершенно бесправны оказываемся в этом деле, ну, как и во многих других, конечно. 16.06.2018 13:58:11, Etagerka
свинство какое(( сочувствую! и удачи девочке!) 16.06.2018 10:18:40, Рене
А вот интересно - если они теряют запись в резервный день? Вообще без шансов? 16.06.2018 10:11:49, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!