Раздел: Образование, развитие (Курсы подготовки к ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланцман курсы

Этими курсами кто-нибудь пользовался для подготовки к ЕГЭ? Они рядом с домом, не знаю стоит или нет.
Доверия к репетиторам у меня совсем нет. Результат ЕГЭ знакомых детей плачевные. Денег и времени затрачено много, репетиторы уверяли, что все супер, дети пошли на контракт в вуз.
15.06.2018 16:34:48,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению если огэ по математике плохо, делать вам на профиле в 11 нечего. 15.06.2018 21:52:05, angy...
Если лето потратить на ежедневную математику, потом 2 года заниматься не раз в неделю " на отвали", а регулярно, качественно, с отдачей, то профиль можно сдать достаточно прилично. Самое важное - желание самого ребенка, мотивация. Если это желание только мамы - бесполезно. 16.06.2018 08:27:58, Разбойник
Ну я это и подозревала. Но надежда устранят последней.Плохо не то слово.
Не хочу тратить деньги впустую. Если даже порог не светит, и смысла нет ввязываться.
15.06.2018 22:05:10, нАстЯ
Курсы еще хуже, сядьте сами с ребенком летом. 15.06.2018 21:50:59, angy...
Пользовались.т.к.курсы были в подвале нашего подъезда. Очень довольны остались В 11 классе, собственно говоря, дочь и приступила к изучению обществознания на этих курсах. В школе предмет велся никак ((. Результат -86 баллов. Впрочем,нам этот ЕГЭ не пригодился. Но о курсах и преподавателе дочка вспоминает тепло. 15.06.2018 19:15:56, ПУХА
Год ходил на курсы на Арбате по подготовке к ОГЭ по математике-5. В 11 классе ходил на обществознание на Первомайскую-59 баллов. История в 10 в Максимуме- тоже 59,и мне Максимум понравился больше. Ездил на Курскую. Там есть и специальная тетрадь для ДЗ, у ланцмана пользовались стандартными сборниками тестов. У Максимума есть родительский контроль, контроль посещений, вопросы подготовки. По цене одинаковы. 15.06.2018 20:49:12, Мама Гарика
XXL
Максимум - осень хорошие курсы 18.06.2018 12:08:12, XXL
Меня,как раз,только математика интересует.
Результаты огэ - одни слезы(((

С какой подготовкой(уровнем) математики пришёл ваш ребёнок в ланцман.
Мой - около нуля.
15.06.2018 21:01:54, нАстЯ
Непонятна ваша шкала. По школьным оценкам- твердая тройка. Учитель и на базе ЕГЭ, сдаваемой после 10 класса была уверена в тройке- получил 5. 18 баллов. Не маткласс, соцэк. 16.06.2018 07:25:49, Мама Гарика
Дочь ходила на физику. Но у нас от безысходности - не сошлась характером с двумя репетиторами и найти кого-то в ноябре было уже нереально.
У меня двоякие впечатления. Видимо сильно ещё все зависит от филиала. В нашем раздолбайство процветало. Не отработано в итоге около 10 пропущенных заняти ( то болела дочь, то уезжал репетитор). Сам по себе преподаватель неплох. Но особых достижений я не увидела. Но и занимались мало, опять же. На 10-11 ищем репетитора :)
15.06.2018 17:43:31, solistka
Лучше репетиторов ничего нет. 15.06.2018 17:08:11, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
Ты еще его найди, этого нормального репетитора. 15.06.2018 17:08:58, Шиповник (экс-Василиса)
Oksanych
по отзывам только 15.06.2018 21:01:30, Oksanych
Я так не считаю. То, что подошло одному ученику, не факт, что подойдёт другому. Мой способ - максимально подробно и внятно сформулировать свой запрос менеджеру по подбору репетитора. 15.06.2018 21:51:32, Мальва
У нас два было, один у старшего и один у младшего - прекрасные. 15.06.2018 18:03:36, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
У моих знакомых очень по-разному вышло. В одном из случаев одному из одноклассников потребовалась пересдача профильных за год. В результате лучшим репетитором из опробованных оказался папа после Бауманки. 15.06.2018 18:08:21, Шиповник (экс-Василиса)
это вы еще не знаете про одного из наших:))))))))
Которая приходила сериалы смотреть за мои деньги:) Шедевр!
15.06.2018 17:11:58, Vanilla
Кошмар какой! А ребёнок почему сразу не сказал?? 18.06.2018 10:08:42, ~Черныш~
Шиповник (экс-Василиса)
По поводу репетиторов. Знаю пример. Знакомая девочка с 4 по математике в обычной школе, совершенно не математический гений, но организованная и трудолюбивая, набрала 74 балла, занимаясь с репетитором. По ее словам, весь последний год они прорешивали-прорешивали варианты, выбрали задания из части с развёрнутым ответом, на которые у нее должно было хватить сил более-менее точно. Я считаю, что это вот тот самый нужный вариант репетитора. Способности девочки я не преуменьшаю совсем. Близко знакома с человеком, очень высоко ценю ее положительные качества, но математические склонности к ним не относятся. По-моему, 2 года они с ней занимались. До этого она занималась класса с 6 с репетиторами (со школьной программой периодически проблемы возникали), но почти всегда все не то было, мама уже замучилась их перебирать, только к 10 классу нашла нормального. 15.06.2018 17:07:04, Шиповник (экс-Василиса)
о, вопрос, который вертится у меня на языке: с какого класса стоит брать репетитора?
С 1-го я не потяну, а с 10-11 можно не успеть.
С какого имеет смысл?

ПС. по русскому
15.06.2018 17:13:35, Vanilla
Моя ходила на курсы Светланы Филиной. Понравилось тем, что у них тестирование объективное. У моей были 4-5 в школе, потом я по буклетику, принесенному с какой-то профориентации, записала её на тестирование. Было 75!!! ошибок. Пока она доехала домой, я уже денег на курс насобирала. После курса начального уровня стало 26 ошибок. В школе твёрдая 5 На следующие курсы не ходила, а там ещё 2 уровня, до ликвидации всех ошибок, потом подготовка к ЕГЭ по русскому и по литературе.. ЕГЭ моя сдала на 69 баллов, при том, что готовиться отказалась даже в школе.
Сейчас мелкий идёт в 7й класс, пойдёт туда на курсы зимой.
17.06.2018 13:10:01, Ярославна
Моя как раз "подтягивала"русский в гимназическом классе,им учительница говорила что крайне важный год это 7 класс.То есть если просто легкие проблемы у ребенка -то с 7 класса.В 9 он действительно уже заканчивается.. 16.06.2018 19:44:40, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Да, там причастия и деепричастия с оборотами, наречия (сложнейшая вещь в плане правописания), предлоги и союзы (т.е. все эти за то и зато, в течение, впоследствии и т.д.). 17.06.2018 13:21:43, Шиповник (экс-Василиса)
Русский язык заканчивается в 9 классе. Т.е. в 10-11 классе ничего нового не будет, от слова совсем. Раньше то и русского как урока не было в выпускных классах, это сейчас из-за ЕГЭ есть. За 10-11 класс можно не успеть только если у ребенка есть объективные проблемы, которые мешают пониманию и грамотности. Или русским языком первые 9 лет школы не занимались вообще, имхо. И литературой тоже. 15.06.2018 23:37:23, Иришка-Мартышка
достаточно будет ориентироваться на усвоение школьной программы? Условно говоря, что должна быть объективная "4" по русскому все эти годы и тогда с этой базой и ЕГЭ сдаст? 16.06.2018 11:03:12, Vanilla
У нас русский был 7-9 класс, больше не понадобился. 15.06.2018 21:54:21, angy...
репетитор был? Т е чтобы достичь требуемого школьной программой уровня? 16.06.2018 11:01:22, Vanilla
Смотря какой предмет, смотря какие знания, какой ребёнок.
Как это не успеть в 10-11? Не больше же двух лет к егэ готовиться, вы что.))
15.06.2018 18:02:31, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
Смотря что за товарищ у Вас. Если по ОГЭ три, то прямо вот сейчас бегите. Если по ОГЭ 5, но пишет "проЭкт", то тоже с 10 хотя бы по разу в день. Если 5 по русскому такая чистая и умытая вся из себя, то в 11 на 1 раз в неделю (или то на 1, то на 2) для отшлифовывания Вашего бриллианта до блеска. Мне хватило в своё время 1 раза в неделю в 11 классе, чтобы на 5 сдать УСТНЫЙ РУССКИЙ в МГУ и написать сочинение на 8 страницах А4 без единой грамматической ошибки.
Думаю, ЕГЭ не сильно сложнее в этом плане.
15.06.2018 17:30:57, Шиповник (экс-Василиса)
средненький такой товарищ, типичный технарь:)
Пытаюсь понять как не упустить время, что считать реперными точками, на что ориентироваться.
Пока в качестве ориентира брать ОГЭ и к 8 классу смотреть насколько это будет успешно?
15.06.2018 21:39:01, Vanilla
Там еще ж беда с частью эссэ. Я дочери брала на 11 класс репа по скайпу, в основном они прописывали эссэ. Тесты конечно тоже гоняли. Так вот сдала на 86, что в 16 году был совсем не самый высокий результат. В их техническом лицее у ребят вовсю 95-98 баллы были.
Это я к тому, что буду точно сыну по русскому брать репа с 10 класса. Если конечно он соблаговолит.
16.06.2018 10:20:59, Аник
эссе - это ж отдельная история! С этой частью и у хорошо знающих русский бывают проблемы:( 16.06.2018 11:06:02, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Возьмите сборник диктантов Богдановой за 5-9 классы и напишите с ним итоговый диктант за пройденный класс. Можете узнать много интересного (или не узнать). Или другой сборник. 15.06.2018 23:18:08, Шиповник (экс-Василиса)
я для себя вот какую стратегию вижу: 6-7 класс слежу за грамотностью, изложением своих мыслей и чтением необходимых произведений.
В 8 классе начинаю примериваться к формату ОГЭ (т е это уже и грамотность должна быть, и умение излагать свои мысли, и кругозор) и принимать соответствующие меры .

Сборник диктантов - да, нужен был. Куплю прицельно этот. Спасибо!)
16.06.2018 10:59:39, Vanilla
uzon
Со мной сотрудничает репетитор, которая готовит детей к ОГЭ по русскому. Говорит, что за год среднего ребенка можно хорошо подготовить. У нее всегда полно заявок на подготовку к экзамену с серединеы года, она берет, сдают хорошо. Например, по моему предмету (английский) с середины года даже отличников в школе нужно брать с большой осторожностью. Часто невозможно сколько-нибудь значимо помочь, а ответственность возлагают на репетитора, и "4" ученика и его родителей не устроит. 16.06.2018 13:42:14, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
И за преподаванием в школе нужно следить тоже, к сожалению. 16.06.2018 13:25:20, Шиповник (экс-Василиса)
слабовато даже для знатоков русского, имхо. Мало задают... Но все составляющие есть: отработка грамматики, изложения-сочинения, диктанты.

Поняла! Спасибо:)
16.06.2018 13:42:43, Vanilla
Про курсы не знаю.
Одноклассница дочери училась на курсах при Бауманке, отвалили кучу денег, а результат - профиль 68б. Другие одноклассницы ходили к одному репетитору -профиль 74б. Моя занималась сама и репетитор в группе по скайпу -профиль 70б. Так что не угадаешь, где лучше подготовят и будет ли удача в ЕГЭ.
15.06.2018 16:46:14, Балбеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!