Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подача аппеляции

Может ли родитель подать аппеляцию(написать заявление, я так понимаю в школе - или это зависит от школы) ? На саму аппеляцию ребенок прийдет сам.
14.06.2018 01:25:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно может написать заявление на апелляцию. Что я и сделала вчера. ОТ ребенка подпись только нужна и то можно самой расписаться. В субботу для географии откроют запись на апелляцию , теперь главное, чтобы в школе ее не проспали и записали. 14.06.2018 12:37:39, Балбеска
nessyl
Зависит не только от школы, больше от региона - у нас в области можно заявление на апелляцию подать удаленно - через личный кабинет ученика на том же сайте, где результаты ГИА вывешиваются. Соответственно, подать заявление может любой человек, у которого есть доступ к этому личному кабинету. 14.06.2018 09:19:03, nessyl
Мне кажется, Вам лучше в школе уточнить или позвонить классному руководителю.
То, что на аппеляцию может прийти один родитель без ребенка, я читала.

У меня еще теоретический вопрос- если подавать апелляцию (огэ), то эти дети уже не участвуют в выдаче диплома за 9 класс? У нас выдача вроде как 22/06, что-то типа торжественной части. Результаты информатики вчера были, математики вообще нет еще, если кто-то будет апеллировать, уже в празднике не участвуют?
14.06.2018 06:57:14, Mrs Wan
У ребенка в своё время на огэ по математике сняли 4 балла-1) ошибка считывания в тестовой части (очевидная), 2) не засчитали полностью правильно решённую задачу (сравнивали решение с мальчиком из др. школы -1 в 1, но ему все засчитали), 3) сняли балл с одной задачи, возможно за лишнее построение (не нужное в решении, носамо решение верное). Хотели потренироваться для егэ, баллы то отбивались, но в школе отговорили. Вот теперь думаем как инфу апеллировать (егэ), опытато нет:( 15.06.2018 01:41:35, ппп
nessyl
Кто может помешать ребенку участвовать в празднике? Пусть участвует, если хочет, просто диплом ему в этот день не вручат :)
Если серьезно, то мы в 9 классе как-то успели до вручения аттестатов/ дипломов закончить со всеми апелляциями (ходили на "разбор полетов" по русскому языку и физике, безрезультатно в плане исправления баллов ОГЭ, но весьма полезно с точки зрения подготовки к ЕГЭ - увидела несколько потенциальных источников проблем, о которых не подозревала до того момента).
14.06.2018 09:25:33, nessyl
У дочери баллы и так высокие. Уже поздно апеллировать русский, но выяснилось, что 1 балл сняли ни за что. В тестовой части.Пока я вникала в эту систему, срок подачи апелляции истек. Классная вообще отписалась, что тестовую часть апеллировать нельзя. А почему нельзя??? Итог 38 из 39 баллов имеет. Но мне тоже вот кажется, что для ЕГЭ это было бы хорошим опытом. Там разбрасываться баллами нельзя.
Информатика -вчера выложили 20 из 22. Ну не верю я, что она могла задачу полностью завалить, даже балла не получить! А ведь сравнить никак нельзя, правильного ответа нет, файлы никакие не пристегнуты. 0 за задачу.Только явившись на апелляцию. Вот и думаю, 5 у нее все равно есть, но червячок гложет- сняли опять бог весть за что.

Но вот думаю, зачем все это затевать, нужно уже ребенка из Москвы увозить отдыхать. Напишите, пожалуйста, что Вы из апелляций извлекли!
14.06.2018 10:48:38, Mrs Wan
nessyl
1. На математике у нескольких одноклассников из-за технического сбоя часть первой страницы не отсканировалась и, соответственно, попавшие на нее ответы автоматически не распознались - "потерялось" до 15 баллов, причем в первой части. Всем, кто пришел на апелляцию, аннулировали ошибочные результаты (а пересдача оказалась намного проще основного экзамена). Остальные так и не узнали - реальные у них "минусы" или тоже белая полоса в скане пробежала.
2. Я на апелляции поняла, что в условиях экзаменационного стресса у моего конкретного ребенка могут проявиться давно "вылеченные" логопроблемы и, как следствие, в ответах на самые простые задания возникают самые невероятные ошибки. Именно в простых - при решении сложных задач ребенок концентрируется, а на простых "расслабляется" и не перепроверяет за собой, потому что "ну тут же невозможно ошибиться!" В итоге все сделанные в первой части ошибки были уровня: 3*4 = 14, 4^2 = 8 и т.п.
Плюс надо было тренировать ребенка писать сочинение покороче (и сразу на чистовик, на черновике только план набрасывать и аргументы намечать)) - иначе к 3-4 странице накапливается усталость и практически идеальное (на первых 2-3 страницах) сочинение плавно превращается в косноязычную безграмотную писанину.
Плюс надо учить ребенка требовать от дежурных в аудиториях выполнения ими своей работы: на физике экспериментальная часть была провалена, т.к. надо было подвесить маятник на нитке определенной длины, а штатив оказался сломан предыдущими экспериментаторами и на нужную высоту тупо не выкручивался. Дежурный по аудитории (какой-то физкультурник дежурил) от ребенка отмахнулся в стиле "ну а что я сделаю?", про то, что можно к "старшему" обратиться даже мысли не пришло.
И еще пара моментов были, но они уже совсем индивидуальные - характерны конкретно для этого моего ребенка, так что писать нет смысла, просто "поставила зарубочку" и учла при подготовке к ЕГЭ в этом году.
15.06.2018 21:23:58, nessyl
Мы специально ходили на апелляцию в 9классе по ОГЭ. И нам вернули 2 балла по английскому. В школе никто толком не знает ничего. 14.06.2018 12:40:09, Балбеска
Звонили из школы. Завтра дочь подаст 2 апелляции: на русский и на инфу :)
Сходим для спортивного интереса.
14.06.2018 14:59:34, Mrs Wan
читатель мы
тестовую часть аппелируют только по ошибкам распознавания 14.06.2018 12:22:00, читатель мы
oksana2000
Ой, а можно подробнее о проблемах. Можно в личку. 14.06.2018 10:20:37, oksana2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!