Раздел: Образование, развитие (Отчисление из колледжа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вылетает из колледжа со 2 курса

На бюджете отучился год нормально, 1 курс закончил (всего курсов 3)
На втором первый семестр не сдал 1 экзамен, во втором не сдал ничего практически.
Причины сего действа опустим, какими бы они ни были, что есть то есть.

из колледжа сначала звонили , говорили не допустим до сессии, теперь говорят - забирай документы.

мне всё же хотелось бы что бы корочку человек получил, какой порядок действий:

Есть ли в колледже понятие - оставить на 2й год, то есть может ли он пойти опять на 2 курс?
Если забирать документы, то может ли он пойти в другой колледж на аналогичную специальность на 2й курс? или это называется "восстановиться?Э
Как называется то, в чем написано, что именно он "сдал/прошел/прослушал"
13.06.2018 17:04:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю в техническом колледже. Если хотите, объясню всю процедуру отчисления и восстановления, ходы и выходы из сложившейся ситуации. Напишите мне на почту s.rek@yndex.ru 14.06.2018 17:45:28, Светлана Валентиновна
Мамамарина
Сходить самой, узнать причины. Не тянет и не хочет - разные полюса. Армия многим мозги вправляет. Страшно, но не ужас.
Если есть желание учиться , но в другом месте, и не грозит армия - просто перепоступать. На рабочую профессию вполне можно, если СПО не устраивает.
14.06.2018 08:33:49, Мамамарина
причина известна - он не ходил на эти предметы весь, а там не фигня, а программирование несколько разных сортов. Соответственно не знает по ним ничего.
Армия не грозит по здоровью
желания нет, есть теоретическое понимание того, что это нужно.
14.06.2018 09:58:26, стыдно
Мамамарина
Нужно идти в таком случае туда, где понятно. Желательно, чтобы и небезинтересно. Можно методом исключения - сюда-туда не хочу, а вот тут было бы неплохо. Для программирования нужны особые мозги и склад характера.
Вам не должно быть стыдно. Ребёнок в самом начале пути, у него ещё есть выбор. Куда он не против пойти бы сам?
14.06.2018 10:27:31, Мамамарина
это было то, что он хотел и было даже интересно.
на первом курсе аж в каком то проекте участвовал, куда то защищать ездил. но это было легко.
но интересно и не напрягаться оказалось не одно и тоже, напрягаться не умеет.
14.06.2018 11:43:28, стыдно
Мамамарина
Напрягаться в колледжах иногда надо посильнее, чем институтах...
значит, поискать близкое, но попроще в учёбе. Либо уж поработать с годик.
14.06.2018 12:34:41, Мамамарина
Тогда думаю академ ему не нужен тут. Ему нужно что-то более простое из смежной области. Например те,кто по железу работает,а не программирование. Как он относится к починке компьютеров и прочей технике? Теоретически-это тоже нужно.Там не так сильно мозги задействованы. 14.06.2018 10:18:17, Линдааa
врят ли, руки "не работают", моторика всегда была проблемой. 14.06.2018 11:44:27, стыдно
Кат № 9???? 14.06.2018 10:14:38, Июля
что простите??? 14.06.2018 11:44:58, стыдно
Идти самой. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Подруга как раз с таким сталкивалась. Ее мальчеГ "проявил самостоятельность", а разгребать пришлось, и приходиться, маме.
Выпейте витаминов+травок и... "Пять минут позора, зато обеспеченная старость!".
13.06.2018 20:26:06, av10
Там по-моему как и в Вузе можно академический отпуск взять.То есть пойдет опять на 2 курс через год-это надо говорить с администрацией.С другими колледжами нужно договариваться,двоечники никлму не нужны.Да и общпются они наверняка между собой. 13.06.2018 19:30:18, Линдааa
nessyl
На бюджете разговор короткий: завалил сессию - вылетел.
Остаться на 2 (3, 4 и т.д.) год можно только за свой счет, т.е. если перевестись с бюджетного обучения на договорное. "Восстановиться" или перейти в другой колледж - завалив две сессии без уважительных причин - можно только при наличии свободных (и невостребованных) бюджетных мест на том курсе, куда он соберется "поступать". Или, опять же, за свой счет - тут обычно любой каприз за ваши деньги.
13.06.2018 18:44:23, nessyl
это в вузах наверное
несмотря на то, что "типа конкурс в техникумах", после 11го везде недобор и каждый студент = деньги, поэтому они тянут, ну не тянут, а не выгоняют до последнего, потому чт на его место никто не придет с вероятностью 99%.
14.06.2018 09:52:59, стыдно
читатель мы
после 9го класса или после 11го?
Если после 9го, то выясняйте, что с документом о полном среднем образовании получится.
13.06.2018 17:44:05, читатель мы
после 11го пошел туда. 13.06.2018 17:48:56, стыдно
читатель мы
тогда документ - это аналог академической справки. В любом случае справка) Аттестат есть - и то хорошо.
Прочих деталей не знаю, имеет смысл сейчас, в приемную кампанию, обзвонить пару-тройку подходящих колледжей и узнать, как к ним перевестись и можно ли попасть на второй курс.
13.06.2018 17:58:14, читатель мы
Сходите, поговорите с руководством колледжа. Может быть пойдут на встречу, а сам клиент что думает? 13.06.2018 17:23:18, Miss_ka
сам клиент раздолбай редкой породы и красоты.
думает что корочка нужна, но уже 2 месяца туда не может дойти, не то что что то решить.
Сама идти не хочу по воспитательным причинам - ходила всегда и всегда разгребала его косяки и решала проблемы, включая получение школьного аттестата.
сейчас деточке уже под 20, счиатю это может сам решить, корме того СТЫДНО МНЕ.
13.06.2018 17:46:14, стыдно
Скорее всего вам надо смириться с тем, что ваш сын останется без образования. А он что-нибудь вообще делать умеет, чем зарабатывать будет на жизнь? 13.06.2018 20:08:36, hanhi
ну вот смирилась пару лет назад, что высшего не видать, но думала хоть тут закончит.
делать не умеет особо ничего - сейчас работает за 25 тр - сидит данные вбивает, то есть тупо "копи-пейст", воет что тяжело. думаю, если не через мозги, хоть через [цензура] дойдет, что надо получить образование.
14.06.2018 10:01:36, стыдно
нолик в
Ну если он хоть как-то работает и армия не грозит - может его оставить в покое на время? Судя по Вашему описанию, он и не будет там учиться, если даже не отчислят. 14.06.2018 15:13:47, нолик в
Сочувствую. У соседки аналогичный товарищ. Она из колледжа не вылезала. Закончили с огромным трудом, сменив 2 или 3 специальности, с вылетом и прилетом. Но она сама ходила (а уж как ей было стыдно, она завуч в прошлом). 13.06.2018 17:51:42, Miss_ka
по логике - восстановиться в этом (?) колледже может. Или перейти в другой с восстановлением/ потерей курса?
Делают же люди как-то..
13.06.2018 17:20:13, Vanilla
логика понятна мне.
интересует конкретный практический опыт, у меня такогого нет, не доводилось, так сказать....
хочу что б шел сам, но надо бы дать какие то вводные.. а то просто заберет аттестат и считай 2 года - коту под хвост выкинуто.
13.06.2018 17:48:05, стыдно
nessyl
Так можно же самой не ходить в колледж, а позвонить и по телефону проконсультироваться? Но вообще-то это (ИМХО) взаимоисключающие вещи: или сын все разруливает сам (а вы полностью отстраняетесь от решения его проблем, а если не сможет разрулить, т.е. вылетит и будет сидеть дома - типа, "работу искать" - вешаете замок на холодильник и предоставляете "детке" возможность окончательно повзрослеть), или вы вникаете в ситуацию и даете ему "вводные" - тогда уж проще взять дело в свои руки по принципу "хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам". 14.06.2018 08:59:36, nessyl
Businka
Не время уже воспитывать, идите разруливать 13.06.2018 19:42:58, Businka
Красно Солнышко
Мне кажется, не время для воспитательных работ. Можете разгрести, разгребайте сами. Или миритесь сразу с тем, что, скорее всего, просто заберет аттестат. Разгильдяи и гораздо меньшие проблемы разгрести то не способны 13.06.2018 18:19:18, Красно Солнышко
Это только вам самой идти. Если за 2 месяца он сам не пошел, то вряд ли что-то изменится. С армией вопрос у него решен, раз такой спокойный?
Мое мнение, что надо тянуть даже такого великовозрастного детину до последнего. Для своего же блага. А то сядет на шею без образования и поедет. Так хоть из дома выгоните с чистой совестью и дипломом :)
13.06.2018 18:08:51, Яснотка
нолик в
Может быть Вам сходить в колледж, чтобы всё это выяснить. Не просить за него, а именно выяснить, что ОН должен сделать. И потом ему рассказать. Модно не говорить, что Вы в колледже были 13.06.2018 17:50:51, нолик в

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!