Раздел: Образование, развитие (Выбор учебного заведения, диабет 1 типа у подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSlona

Разбавлю немножко темы поступающих, наши итоги через год

В прошлом году поднимала тему, сын собирался поступать в МВД, не прошел последнюю комиссию (по МРТ нашли маленькую кисту в голове), в остальном здоров.
Из-за самоуверенности, что точно туда пройдет, выбрал минимум ЕГЭ (кисту нашли в апреле, менять что-то с ЕГЭ было поздно), в результате пролетел с поступлением куда-либо, кроме учителя физ-ры, туда не пошел. Не буду подробно, но в итоге пошел учиться в колледж РЖД. Учился, работал параллельно (в течение года понял, что этот колледж совсем не его, но учился).
Две недели назад пожаловался на плохое самочувствие, пошел к врачу.
Итог: диагноз диабет 1 типа, инсулин всю жизнь. Ограничение: работа в полиции, на общественном транспорте.
В полицию хорошо что не попал, все равно пришлось бы уходить, из колледжа, который успел возненавидеть, тоже забирать документы, так как с таким заболеванием по этой специальности нельзя.
Вот так бывает.
Сейчас пока лечимся, начинаем думать, куда опять идти учиться.
Планы планами, но в итоге все само вертит нами, как хочет.
Наш маленький опыт, никому не пригодится, но хотелось рассказать. Все прошлогодние переживания оказались ерундой.. По крайней мере теперь мне так кажется.
08.06.2018 09:25:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лукоморье
В моей жизни было два случая со знакомыми девочками. Анюта заболела после турпохода (11 лет, трудный маршрут, в походе родителей не было), Зарима - после проваленного экзамена в медунивере на 2 курсе. Психоэмоциональные нагрузки у обеих предшествовали дебюту диабета 1 типа. Сейчас все у них хорошо. 11.06.2018 07:18:11, Лукоморье
Очень сочувствую!
У подруги сын тоже с таким диагнозом. Уже давно. С детства.
Сейчас уже большой. МАИ закончил. Работает и неплохо зарабатывает, девушка умная и красивая рядом.
Держитесь! Это не приговор, но ограничения на всю жизнь.
Дай бог скомпенсировать заболевание! @@@@@
10.06.2018 16:16:53, av10
фа
Спасибо, что написали. Вы разберетесь со здоровьем и перспективы обучения подтянутся, в Москве возможностей много.

С таким диагнозом знаю людей и у всех судьба "от и до". Ровеснице в 11 лет диагностировали, закончила местный вуз, преподает в университете, двое детей, внуки. Сотрудник несколько лет назад утонул (простите, это не совсем тот пример, но... ) - далеко заплыл, устал, ... ему было за семьдесят, семья, дети, внуки; мы узнали о болезни только после его смерти, а работал рядом, начальник группы, радиационно-вредные условия. У друзей мальчик с помпой живет, закончил муз.училище, уехал в другой город, женился, работает. И т.д.

Вам - оптимального ответа организма на лечение и сил-терпения соблюдать правила.
09.06.2018 14:10:01, фа
Eleven
Пусть все наладится у сына и у вас. Здоровья ему! Найти свою дорогу!
Спасибо, что поделились. Действительно заставляет задуматься.
09.06.2018 10:43:30, Eleven
Иногда Летаю...
Спасибо Вам. Заставляет задуматься лишний раз и притормозить. Пусть всё сложится хорошо у сына. 09.06.2018 10:31:59, Иногда Летаю...
Побольше здоровья мальчику дай Бог чтоб у вас все было хорошо,а диабет можно вылечить если не запущен.не растраивайтесь у вас все будет хорошо. 09.06.2018 09:21:26, Виктория Вика
Здоровья Вашему мальчику! Спасибо, что поделились. 08.06.2018 21:28:14, Shantalina
Просто интересно, так тщательно проверяли здоровье при поступлении в МВД, а вот медкомиссия в военкомате может такое заболевание выявить? Или руки-ноги целы - годен к службе? 08.06.2018 20:24:58, От меня
да, здоровье это главное. пока оно есть особо в это не веришь. самого хорошего вашему мальчику 08.06.2018 19:18:29, Шерлок
Доброе утро! Согласна, все совершается по Божьей воле. Надо прислушиваться и присматриваться к происходящему, если при всём упорстве что- то не получается, не знак ли это? У нас много таких историй в жизни было: бьешься в каком- то направлении, все возможное пытаешься предпринять-а не получается, проходит какое- то время, события разворачиваются, и оказывается, что все логично выстраивается само собой, точнее по воле Божьей...Будьте здоровы! 09.06.2018 09:33:35, Nansydryseva
Здоровья сыну и пусть все получится с образованием, найдет свое, парень с характером,все обязательно будет хорошо! 08.06.2018 16:54:54, мама одна
Большое спасибо, что Вы поделились своей историей! Действительно, жизнь зачастую переворачивает все планы....Сил и здоровья вашему сыну. Все наладится у Вас и сына! 08.06.2018 16:39:47, Mrs Wan
SSlona
Всем спасибо огромное за добрые слова и пожелания!!! Будем учиться жить не по-новому, просто чуть по-другому! 08.06.2018 13:27:30, SSlona
Здоровья! И мальчику, и Вам! Все будет хорошо! 08.06.2018 12:03:37, ksks
сыну- здоровья!!!
У нас племянник с таким заболеванием. И выучился, и работает, и женился/детей родил. Нужно его ответственное отношение к своему здоровью.
08.06.2018 13:24:56, мореМари
Сыну здоровья, остальное всё наладится! 08.06.2018 11:59:08, Olga07
Понечка
Здоровье сыну, все остальное вторично. Надеюсь и такой печальный поворот приведет в итоге к чему-то хорошему, пусть и такой путанной дорогой. Удачи вам! 08.06.2018 11:51:15, Понечка
Здоровья сыну!
А Вам терпения и веры. При хорошей компенсации у него будет абсолютно полноценная жизнь. Да и придумают наверняка что-то, это сейчас приобретает размах эпидемии, много специалистов работают над проблемой. Счастья и удачи!
А ваш опыт очень даже полезен для тех, кто выбирает что сдавать - сдавайте как можно больше, результаты действуют 4 года, всякое может произойти.
08.06.2018 11:39:53, Ноябрёна
=СветА™=
да,это тчно.о.Жизнь сама поворачивает куда хочет.И видно как мы мало ,на самом деле,ею управляем .
Хорошо,что вовремя нашли, я знаю не лучезарные истории с диабетической комой от недиагностированного диабета.
Ну и наоборот-как живут полноценно и счастливо.Моя одноклассница,которая здоровее меня.И родила и работает врачом.Тем более сейчас помпы ставят.
Но такие штуки нпозволяютпереосмыслять жизнь .да.
Здоровья сыну и правильного выбора
08.06.2018 11:06:25, =СветА™=
Очень Вас понимаю. Мой сын заболел диабетом в 9 лет. Сейчас ему 20. Он на помпе. Студент вуза, живёт в общаге. Все у него нормально. Ни в гипер, ни в гипо кому за это время не уходил. Вам и Вашему сыну здоровья, терпения и самообладания. Пусть все будет хорошо!!! 08.06.2018 16:42:04, isv2006
Фруате
У ... вот это жизненный поворот!
(не читала прошлогодней темы)

Терпения и сил!
08.06.2018 10:48:55, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья сыну и пусть все сложится! 08.06.2018 10:45:39, Шиповник (экс-Василиса)
Даа, человек предполагает, а бог располагает. Мальчику - как можно лучше адаптироваться к своему состоянию. И удачи - по жизни. 08.06.2018 10:44:07, hanhi
Businka
Здоровья! 08.06.2018 10:37:18, Businka
Желаю много-много здоровья Вашему мальчику!!
И удачи!
Времени теперь больше, гонки не будет. В этом искать хоть какие-то плюсы.

Желаю найти профессию по душе, поступить и быть счастливым!!
08.06.2018 10:24:36, Ларсен.Ру
Здоровья ребенку! Сейчас главное приспособится к новой жизни, а уж планы сами нарастут. Жизнь иногда рушит планы, а иногда сама подкидывает новые варианты. 08.06.2018 10:21:20, Аник
SSlona
Спасибо! Привыкаем) читаем, тема новая для нашей семьи, ни у кого не было. 08.06.2018 10:27:41, SSlona
Главное - здоровье, остальное все наживное.
А о каком колледже РЖД речь и какая специальность? (тоже рассматриваем такой вариант).
08.06.2018 10:14:12, Fiona_S
SSlona
Колледж
[ссылка-1]
Специальность 23.03.01 Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте, это на Бойцова, 6.
Учиться достаточно сложно, например в первом семестре была математика, с которой не разобрался друг сына, учащийся в Бауманском.
Всего двое ребят из группы учатся на отлично.
Принимают 11-классников в принципе без конкурса аттестатов. Мы прошли со средним баллом 3.8 после гимназии на бюджет. Приветствуют тех, кто целенаправленно идет именно в колледж. Если принести документы в первых рядах, они в приоритете. Те, кто приносит документы после провала в ВУЗы, из них уже начинают выбирать.
По крайней мере мне так говорили в приемной комиссии. По итогам учебы в колледже набирается группа в МИИдт, которая учится 3 года по ускоренной программе, так как предметы пересекаются.
08.06.2018 10:25:34, SSlona
Спасибо за подробный ответ, как раз именно это рассматриваем. А вашему что не подошло там, если не секрет? И где работал, в той же сфере? 08.06.2018 16:10:30, Fiona_S
Удачи Вам! 08.06.2018 10:07:57, oleal
SSlona
Спасибо! 08.06.2018 10:08:49, SSlona
TanyaX
ужасно(( Пусть всё образуется. поймали болезнь в начале, уже хорошо. 08.06.2018 09:52:11, TanyaX
SSlona
Спасибо! 08.06.2018 10:08:33, SSlona
Держитесь, все будет хорошо! Хорошо, что сам до врача дошел, знакомый мальчик сдал кровь, анализ потеряли, он уехал в Питер отдохнуть - там в инсулиновую кому. Три недели в больнице, в чужом городе.
А про поступление - все складывается так, как должно сложится. Вы просто еще не нашли свой путь. Все к лучшему, удачи!
08.06.2018 09:41:52, Олюшка_75
SSlona
Спасибо! Да, вовремя нашли, в больницу когда пришел, сахар уже 36, еще немного и кома. Врач вообще удивилась, что он сам пришел.
А пошел ведь с чем: тошнило, рвало, пить хотелось, начитался в инете, что у него глисты, я и отправила его анализы сдавать. Лучше б были глисты, но что уж теперь...
Начинаем новую жизнь. Армии теперь не будет, можно думать, выбирать, учиться спокойно.
08.06.2018 10:08:17, SSlona
Да уж, крепкий мальчишка! Спасибо уже большой и сознательный, не в 12, все полегче. И без армии все поспокойней. 08.06.2018 10:11:15, Олюшка_75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!