Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Институт восточных культур и античности РГГУ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

А что с ИВКА РГГУ?

Поглядывала в их сторону, не будут ли они набирать корейский в этом году. Обнаружила, что они вообще декларируют набор только по двум специальностям - история и что-то античное. Позвонила, попросила уточнить, какие восточные языки будут набирать в этом году. Мне ответили, что в этом году набора вообще не будет, доучивают имеющихся студентов. Что дальше - умолчали. Ликвидируют их, что ли?
02.06.2018 19:21:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня много знакомых выпускников восточки без работы маялись, пока второй,третий европейский не выучили и с ними как-то приткнулись.
Обидно то, что родители вложились в репов(10-11), а учились дети платно, на бюджет немного нехватило баллов, плюс стажировки в стране изучаемого языка и все это коту под хвост. Арабский-японский и пр. нужны только в стране языка.
02.06.2018 22:41:15, Мимо проходила
КИТ
Спасибо за информацию. Дочь переориентировать бессмысленно, она к этой цели идет последние два года. А пока экзамены бы сдала прилично :). 02.06.2018 23:40:12, КИТ
Мурзя
Как я понимаю, бОльшая часть ИВКА теперь входит в состав ФГН ВШЭ. В этом году открываются новые программы: Библеистика и история древнего Израиля, Языки и литература Индии, Язык и литература Ирана.
Корейский в ВШЭ только на востоковедении, но из-за этих изменений кол-во бюджетных мест на востоковедении в 2018 - только 26, т.к. остальные пока отданы на новые программы (там по 8 бюджетных мест на каждую). В 2019 обещали опять около 50 мест.
02.06.2018 20:07:50, Мурзя
КИТ
Теперь понятно, спасибо. 02.06.2018 20:24:07, КИТ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!