Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как защититься ребенку от агрессивного человека)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2018 20:23:50

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этой стране практически все такие увы. Такая уж карма. Переезжайте в США. Там на таких вызывают полицию и вполне вероятно что его просто застрелят на месте. Туда и дорога. Больной должен сидеть в больнице а не делать больными других детей 09.06.2018 16:14:25, Слоневский
А если в соцопеку обратиться, с жалобой что его опекуны не справляются с ситуацией? Если будут заявления от нескольких жителей подъезда, то они обязаны реагировать. Опасность умственно отсталых никто не отменял. У меня соседский сын больной со справкой, тоже был тихий, а потом зарезал собутыльника. Его конечно закрыли, но человека то не вернуть. 03.06.2018 00:01:44, ТатьянаКениг
Аутистам никто не нужен. Это не пьяный сосед по коммуналке. Его надо просто избегать, сам он ни к кому лезть не будет. Я работала с такими детьми. 02.06.2018 23:38:35, Матрона
Попробуйте вбросить матери аутиста, что ее ребенку дешевле ходить пешком, чтоб проблем ни у кого не было, для него лифт - огромный стресс, если идет такая реакция, да и социализация здесь ни при чем. И никогда не знаешь, на кого он там нарвется - поедет какой-нибудь пьяный десантник, а тут к нему взрослая детинушка его же пола с горячими объятиями, наваляет и разбираться не будет, что там у него за диагноз 02.06.2018 13:29:45, Del_tta
+ Таки да... 03.06.2018 02:43:06, av10
Если едешь и чувствуешь, что сейчас остановится лифт, хотя не твой этаж - нажимаешь "стоп", и кнопку нужного этажа. В итоге он не останавливается, чтобы подобрать пассажира с другого этажа. 02.06.2018 09:05:21, Вот
Дина (Джума)
Угу, зато во многих лифтах старого образца есть ненулевой шанс дальше уже не поехать 09.06.2018 17:34:31, Дина (Джума)
Ситуация наоборот, у меня ребенок, как вы выражаетесь УО, никому не пожелаю побывать ни в моей ни в его " шкуре", а соседка такая же миниатюрная девочка с нервной мамочкой.... Мой ребенок, в силу ограниченности своего здоровья не так часто может общаться с другими детьми, поэтому, завидев девочку- соседку хочет с ней поговорить, обратить на себя внимание, но та с криком на весь подъезд " мама, опять этот дурак вышел", убегает. Я не могу объяснить своему ребенку проигнорировать эту девочку, поэтому каждый раз происходит одно и тоже...Здесь уже мы" гасимся", стараемся выходить из квартиры после выхода соседей, сидим одетые в прихожей и ждем, когда они пройдут... Мой сын не агрессивен, и я всегда хожу с ним... Удачи всем и здоровья вашим детям... 02.06.2018 07:21:59, От меня
Дина (Джума)
Имхо, родители, особенно матери обязаны защищать интересы своих детей.
И если та мамаша вот так вот "защитила" интересы своей дочери и достигла результата- вш к ней не подходит и своим обществом более не досаждает, ваша обязанность защитить интересы своего.
От организации общения, если оно ему так надо до "гашения" той девочки отдельно или через ее мамашу, если ваш сын понимает что говорят и ему это неприятно. Со своим мнением-обидами взрослая мать может что угодно делать- сидеть обтекать в прихожей- ваш выбор. А вот если сын понимает- в моей системе координат Вы обязаны заткнуть источник хамства и обиды.
09.06.2018 17:03:21, Дина (Джума)
Но ведь и впрямь дурак. А почему он живёт не в коррекционном интернате? 09.06.2018 16:16:25, Слоневский
Что "гаситесь" плохо. Кричать: "Опять этот дурак вышел!", могут и здоровому человеку )))
Объясните на досуге соседке, что Ваш-то конкретно сын не агрессивен, да и Вы его контролируете. Однако, на свете полно других людей, которые на такое обращение ее дочери могут отреагировать агрессивно, а ее мамы может рядом не оказаться :((
Ну и можете сыну тоже громко объяснять, что с этой о-очень умной, но плохо воспитанной девочкой играть не нужно, можно кивнуть при встрече, и довольно. Все воспитанные мальчики так и делают :)
И Вам удачи, здоровья, и побольше добрых людей навстречу!
03.06.2018 02:42:26, av10
А Вы не пробовали поговорить с родителями подростка? Почему они одного его отпускают? Так нельзя с таким ребёнком поступать.
Я свою дочь никогда из поля зрения не выпускаю.
01.06.2018 22:28:14, lara69
[пусто] 01.06.2018 22:49:59
Закон джунглей никто не отменял.
Но мама зря так себя ведёт. Ребёнка явно надо лечить.
01.06.2018 23:05:45, lara69
Фруате
Электрошокер? 01.06.2018 20:47:31, Фруате
[пусто] 01.06.2018 20:55:49
Фруате
А если применяется в случае самозащиты при нападении? 01.06.2018 20:58:14, Фруате
Вы шутите, да?:( 01.06.2018 23:31:14, 1637
Не вижу разницы между неадекватным инвалидом и неадекватным алкоголиком или маньяком. Их надо избегать любыми способами. Не садиться в лифт, не заходить в подъезд, когда туда входит незнакомый человек. Если не дает выйти из лифта - кричать во всю глотку "Пожар", чтобы соседи выскакивали из квартир. 01.06.2018 16:09:44, starka
В вашем конкретном случае - сопровождать в лифте, встречать у лифта. Пешком ходить по черным лестницам ребенку одному - нельзя, если речь о старых высотках с черными лестницами - там таких кадров ужасных всегда можно встретить. Нарики когда толклись в нашем подъезде, а старший по возрасту был маленький лет 13, а по размеру - как дядя за 180 - спускалась вниз и встречала. Иногда одна с ломиком, иногда с собакой. И точно знала, что если что - просто пришибу. А вот деточку испугать могут, и сильно.
Инструктаж краткий - аутисты, психи и прочие - они тебя прибьют и их не посадят, потому что у них справка. Поэтому твоя цель - стараться не провоцировать, а если уж получилось - то защищать себя максимально, и стараться удрапать.
01.06.2018 13:46:56, От меня
Дина (Джума)
+1000 09.06.2018 17:35:42, Дина (Джума)
Морально готовить ребенка к взрослой жизни. А кроме аутистов во взрослой жизни вашему ребенку могут еще пьяные встретиться, наркоманы и прочие люди, которые не всегда адекватно себя ведут. Второй вариант - сопровождать ребенка в лифте всегда. Третий вариант - сменить место проживания 01.06.2018 12:34:21, vampirochka
Дина (Джума)
Есть опасность, от которой нужно защищаться, которую нужно избегать. А с толерантностью двоякая история- нужно сочувствовать, понимать, проявлять лояльность и ту самую толерантность в совокупности, но при этом где граница твоих собственных прав? Целующийся алкоголик может быть неопасен- они зачастую любят весь мир и совершенно неагрессивны. Но я не желаю, чтобы меня "любили" без разрешения. Также с инвалидами. Но если алкоголик однозначно не прав, то вломи я между ног инвалиду еще и сама виноватой окажусь(
Недавно была на очередном массовом забеге с участием инвалидов. Да, понимаю, что для них это событие, везут из других городов, общаются родители, может и сами инвалиды. Для обычных людей вокруг ни интереса, ни опасности- там много сопровождающих- стоят в своих кучках, не разбегаются. Но вот в кафе одного упустила его мама и он полез ко мне с руками и лепетом типа какая красивая- понимаю, что не может удержаться, но он мужик лет 25-30, хоть и видно, что болен. А я даже убежать не могу- сама практически инвалид. Не же ла ю. Хорошо, его поймала мать, извинилась, снизила негатив... но задержись она на полминуты я бы защищалась. И мне все равно инвалид он или нет. Если он болен, есть диагноз, справка и ответственные за него лица знают на что он способен- его обязаны контролировать. Если честно, мне все равно как и где.
09.06.2018 17:42:37, Дина (Джума)
Если лифт, как в обычной многоэтажке - там ничего не отражается, и не выскочить, если в проёме крупный подросток.

Обычно 14-летних не сопровождают, да. Но они обычно и не боятся уже ничего. Я не сопровождала нигде в этом возрасте, даже в чужой стране без знания языка. У автора впечатлительная хрупкая девочка, которая не справляется с ситуацией сама, что тут сделаешь?
01.06.2018 12:15:43, Эль Нинья
Helen May
Если в лифте отображается текущий этаж, и ребёнок видит, что лифт останавливается на "ненужном" этаже, быстро выскакивать, как только двери начали открываться. Эффект неожиданности, но даже если отпихнуть чуток придётся - не страшно.
Удивляют советы сопровождать 14-летнего ребёнка - совершенно нереально.

Вряд ли у вас такой лифт, но иногда бывает, что можно его "заставить" не открыть двери, а проехать мимо. У нас такой на работе был - надо было "стоп" и "ход" быстро нажать.
01.06.2018 11:35:39, Helen May
Сейчас "аутист" - очень модное словечко. Им называют всех дефективных. При этом аутизм реально у единиц, остальные - уо, луо, шизики и все остальные вариации психзаболеваний. Но говорить "мой ребёнок умственно отсталый" - немодно и нетолерантно, то ли дело - аутист. Уже давно перекос в обществе: насаждается приоритет больных. Внушается, что если больной - обязательно добрый, талантливый. Хотя это, разумеется, далеко не всегда так. Носятся с отсталыми, а не с нормальными.
Что касается вашего случая, разумеется, учить давать отпор так же, как и любому другому нападающему. Сначала спасаться - потом разбираться. Это правило. Не знаю как в вашем лифте, а в тех лифтах, в которых мне приходилось ездить, при остановке лифта по ходу вниз можно быстро нажать кнопку "стоп" (до того, как двери начнут открываться), и тут же - кнопку того этажа, куда едешь (чаще всего это 1 этаж). И тогда двери не открываются, лифт подвисает на пару секунд, и потом принимает новую команду и едет на 1 этаж. Но это надо внимательно следить во время поездки, не отвлекаться. Попробуйте сами, если получится, научите сына так ездить. Я лично так в юности всегда делала, не хотела, чтобы подсаживались неизвестные.
01.06.2018 11:02:11, ==
С чего Вы взяли что с аутистами носятся? У меня дочь - аутист, как следствие другого заболевания. Никто не носится, никому мы не интересны. Другое дело, что не дифференцируют аутизм от других психзаболеваний. И с тем ребёнком не только соседям плохо, но и самим родителям. Я их хорошо понимаю. 01.06.2018 22:24:36, lara69
Сопровождать своего ребёнка в лифте. Самим или просить кого-то из соседей изредка. Никаких других вариантов не вижу.

При этом я полностью за толерантность, инклюзию и пр. С одним условием - рядом с больным ребёнком должен постоянно находиться взрослый сопровождающий. Иначе угроза чьей- то жизни становится вполне реальной.

У моих детей в классе мальчик с синдромом Дауна. Совершенно не агрессивный, очень неплохо развит ( общается, немного пишет-читает), вполне нормально понимает простые школьные правила. То есть довольно стабильное и предсказуемое поведение обычно. При нем постоянно тьютор, но на днях дети выходили гулять и он как-то выскользнул без сопровождения. За секунду забрался на парапет здания высотой на уровне 3-4 этажа, ширина полметра максимум, и стал там бегать. Буквально чудом трагедии не случилось.
01.06.2018 08:58:17, Эль Нинья
В глаза пристально не смотреть. Резких движений не делать. НЕ СМЕЯТЬСЯ.
Вообще, старайтесь относится, как к нормальному. Это самое безопасное.
Первая моя настоящая драка была именно с УО. Как правило, ловкостью они не отличаются, а вот сила и низкий болевой порог - делают их серьезными противниками.
В моем случае - спровоцировала УО моя же подруга, ей стало смешно и она не сдержалась...
Но УО была моей соседкой, да еще и старше в 2 раза!!! Самое сложное было наладить потом отношения, в той драке-то я победила, но она же жила близко! Реально страшно было встретить ее на темной дороге...
После помирились, но сколько же нервов было тогда потрачено на этот страх!..
Попробуйте поговорить с мамой этого подростка. Мб придумает ему какой-нибудь ритуал, чтобы не так боялся? Очень Вам сочувствую.
01.06.2018 01:28:07, av10
sacha
Может ездить до третьего этажа, а дальше пешком? 01.06.2018 01:06:46, sacha
в лифте ездить с пересадками. а по поводу ссылки..то что его забрали в отделение - нормально, но что потом - я читала другую ссылку - уже нет. там описывалось, как и маму не слушали, и приехавшая не сразу скорая тоже не профессионально себя повела. это вот печально 31.05.2018 22:56:36, Шерлок
[пусто] 31.05.2018 23:20:50
Да увы балбеса надо только бить. По другому он не понимает. Это же животное 09.06.2018 16:25:09, Слоневский
все тоже самое, не вижу никакой разницы - от вежливого, до бьёмся насмерть, при необходимости... 31.05.2018 23:30:13, Шерлок
[пусто] 31.05.2018 23:38:30
значит про слова вычеркиваем. некоторые здоровые на слова тоже не реагируют 31.05.2018 23:45:16, Шерлок
Сопровождать своего ребенка в лифте. Если это многоквартирный дом, то вы не одни недовольные, - обычно все-таки таких особенных сопровождают тоже. И при чем тут демократия? 31.05.2018 22:10:06, Etagerka
Birke
Быстро выскочить из лифта. Я за избегание. 31.05.2018 21:59:13, Birke
нолик в
А агрессия заключается в том, что мальчик вцепляется? Я правильно поняла? А когда лифт приедет на первый этаж - от цепляется? Ну тут возможны вар анты: объяснить ребёнку, что он помогает тому мальчику(во время вцепления), как, если бы тот был слепой или хромой. Если ребёнок не может этого вынести: или не пользоваться лифтом, или кому-то ездить в лифте вместе с ним. Все-таки лифт - это опасное замкнутое пространство. Не каждый взрослый спокойно может ездить в лифте 31.05.2018 21:35:10, нолик в
[пусто] 31.05.2018 21:44:46
нолик в
Ой, тогда точно в лифте нельзя одному 31.05.2018 22:18:26, нолик в
Businka
Провожать и встречать своего ребенка, если он реально опасается 31.05.2018 21:23:17, Businka
Natalya d'*
Не заходить с ним в лифт. 31.05.2018 21:19:24, Natalya d'*
нолик в
Так ребёнок автора едет в лифте с последнего этажа. Лифт останавливается на этаже соседа по его вызову и он заходит в лифт, где уже есть сын автора. Тут или не пользоваться лифтом или научиться быстро из него выскакивать 31.05.2018 21:29:59, нолик в
Natalya d'*
Вниз можно пешком ходить 31.05.2018 23:49:55, Natalya d'*
С 20+ этажа? 01.06.2018 11:43:02, Poltavka
Взрослому договариваться с его взрослым. 31.05.2018 21:01:28, ЮлияС
Businka
а завтра в трамвае такой человек может встретиться, а послезавтра еще где-нибудь. Со всеми не договоришься. 31.05.2018 21:19:32, Businka
В трамвае можно отойти, отодвинуться, там много других людей. Пространств типа лифта не так много. Я не против того, чтобы объяснять ребенку автора, что человек не совсем здоров, ему сейчас очень страшно. Может быть ребенок даже согласиться ему помочь и разрешит подержаться за себя - я ж не знаю, сколько ему лет и что у него с прикосновениями. И это может быть хороший опыт - я помог тому, кому было страшно. Но только добровольно, договорившись. Я о том, что тут важно соблюдать интересы обеих сторон. И ребенку с аутизмом важно социализироваться, и ребенку автора важно, что никто не может трогать его без его согласия. 31.05.2018 21:27:09, ЮлияС
Вероятность
Мне кажется, что не очень полезно уговаривать ребенка, чтобы он соглашался давать подержаться за себя, если кому-то это болезненно необходимо. Даже если у него нет проблем с прикосновениями. 01.06.2018 14:45:01, Вероятность
Уговаривать - совсем неполезно:) А предложить - можно. 01.06.2018 14:46:04, ЮлияС
Вероятность
Чтобы ребенок считал, что если кому-то надо подержаться за него в лифте или еще где - это в порядке вещей. Даже если это взрослый, который его самого чем-то пугает. 01.06.2018 16:08:58, Вероятность
Чтобы ребенок считал, что он, если хочет, может помочь тому, кому трудно. Он относительно кого-то слабый, а относительно кого-то сильный. Но может и не помогать, имеет полное право. 01.06.2018 18:30:23, ЮлияС
В качестве основы безопасности ребенка учат не позволять себя трогать никогда и никому, кроме врача в медучреждении. Если, конечно, не хотите, чтоб к вашим детям легко находили подход озабоченные дяди, которым очень страшно ездить в лифте, которые очень слабые относительно ваших детей и нуждаются в их помощи - и дети, главное, обладают огромным опытом, чтоб все это с ходу оценить, правда? 02.06.2018 13:24:07, Del_tta
Вероятность
Ребенку не надо помогать проблемным взрослым, встречаясь с ними в лифте. Это может быть опасным. 01.06.2018 20:01:17, Вероятность
Люба С.
О чём? Не пускайте одного?

Но это же то же не верно.
Никто не может водить своих детей за руку до смерти.. :(
31.05.2018 21:06:48, Люба С.
Водят несчастные матери до своей смерти, да. 31.05.2018 22:11:32, Etagerka
Да, сопровождайте в лифте. К сожалению, бывают дети, которые нуждаются в этом долго. Тем более у ребенка страх лифта. Либо преодолевать этот страх за руку с близким, либо пойти пешком. 31.05.2018 21:10:34, ЮлияС
нолик в
Я поняла, что страх лифта не у ребёнка автора, а у мальчика-аутиста 31.05.2018 21:27:30, нолик в
Да, конечно. Но в лифте ребенок автора на очень маленьком расстоянии часто наедине с испуганным ребенком с аутизмом, а в трамвае - нет. 31.05.2018 21:31:08, ЮлияС
нолик в
Ну да, в трамвае не так страшно, там другие люди есть 31.05.2018 21:36:47, нолик в

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!