Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Прокладки на ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предметы гигиены и ЕГЭ

Может глупый вопрос, но как решать вопрос с прокладками на ЕГЭ?
30.05.2018 10:41:26,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Мусенки какой-то супер-либеральный ППЭ. Но в реальности встречаются и более жесткие варианты. Еще и человеческий - охранник- фактор. Они разные и рассчитывать на понимание опасно, чесслово. Платок, прокладка в кармане не звенит, но выпукло видна, также как таблетки (не подкрепленные справкой из п-ки). Я была сопровождающим от школы и видела, как охранник ощупывал карманы. Искать начальника - как это ребенок будет и с какими нервами?. Еда утром - не все могут в 6ч "плотно завтракать", делали. напр., (не смейтесь) так: длинные упаковочки сахара из кафе в лифчик вдоль груди, в туалете - на язык, моей помогало. В прошлом году мальчик написал шпоры на руке, а потом забылся и снял толстовку (жарко), все дежурные увидели и уже не могли не выгнать навсегда((, ну до след. года Проверяйте своих!. Всем счастливых билетов в этой лотерее!. 30.05.2018 23:57:11, елена-подписчик
Musenka
Я бы, может быть, согласилась с вами, если бы каждый год (лет 8-9 уже) не была на ЕГЭ в разных школах, на разных ППЭ. И если бы мои дети не сдавали ЕГЭ и ГИА на разных ППЭ. И нигде не было таких жестких вариантов, как вы описали. 31.05.2018 00:42:33, Musenka
Ну, может, моим не повезло((, но мне многое и дочь-учительница (эксперт по егэ) рассказывала. Предупрежден - вооружен)) 31.05.2018 13:07:07, елена-подписчик
А не подскажете, как обстоит дело с питанием детей-инвалидов, которые в отдельной аудитории? Хочу своему дать термос и бутерброд - не прокатит, да? 31.05.2018 11:16:16, Kulturolog
Musenka
Вчера писали 8 детей с ОВЗ. Поскольку у них дополнительные полтора часа, общее время написания получается больше 4 часов, значит, им полагается питание в любом случае. Напротив той аудитории, где они писали, была другая, специально для этого выделенная, где они могли оставить свои термосы и прочую еду и куда могли выйти поесть. 31.05.2018 11:37:12, Musenka
Спасибо! 31.05.2018 11:44:54, Kulturolog
Поддержу Мусенку: прокладку положить в карман джинсовки, например, застегнуть на пуговицу. При входе на ППЭ прокладки не будут звенеть, спокойно девушка весь экзамен проходит. Если девочка не стесняется, тогда можно взять в руки вместе с ручкой и паспортом, но оставить на столе при входе в аудиторию. Должны пускать с салфетками, лекарствами, своей водой. Линейку на некоторые экзамены можно брать, просто нужно знать, на какие конкретно можно. Но просят выложить воду, салфетки и лекарства на стол, рядом с аудиторией. Сегодня писали базу, в одной из аудиторий принтер сработал плохо, начали экзамен только в 10.50! Так что на одной прокладке не продержишься... 30.05.2018 21:04:54, Jane Rochester
Musenka
Ну, пришла сегодня девочка, спросила меня, где можно оставить вот это (коробочка с прокладкой), оставила в коридоре на столе рядом с дежурными вне аудитории. Через час после начала экзамена вышла в туалет. В чем проблема-то? 30.05.2018 16:44:53, Musenka
А Вы где дежурите? 30.05.2018 18:08:55, Маша А.
Musenka
Я организатор в аудитории. 30.05.2018 18:19:47, Musenka
Отбирают все гораздо раньше :(
Про стол дочка знала, оказалось еще до него надо как-то донести.
30.05.2018 18:29:38, Маша А.
Musenka
Но карманы-то не выворачивают? И прокладки-носовые платки не "звенят". 30.05.2018 18:44:00, Musenka
Сегодня шли специально без карманов, чтоб не было подозрений, выпадающих предметов, типа чека, который приняли на камерах за шпору и аннулировали работу.
Но теперь, наверное, пересмотрю отношение к карманам.
30.05.2018 18:48:49, Маша А.
В прошлом году сын сдавал, в этом году дочь
Мне кажется, нужно все проще, без фанатизма, разумно...
Люди ж везде...
30.05.2018 19:47:45, В прошлом году сын сдавал, в этом году дочь
У нас в школе в прошлом году 2 удаления с ЕГЭ. Я вполне понимаю, почему в этом году все с фанатизмом проходит. 30.05.2018 22:13:54, Маша А.
Musenka
По поводу чего удаления?

А с руководителем ППЭ (членом ГЭК), раз уж так у вас все серьезно, нельзя поговорить?
30.05.2018 22:36:33, Musenka
У одного бумажка выпала из кармана после написания работы, на камерах не видно, что за бумажка - работу аннулировали.
Другая куртку взяла из гардероба: холодно было в аудитории, ей разрешили вернуться из класса в гардероб и накинуть, а в куртке телефон был (девочка забыла, что он там, он был включен на полную громкость - девочка не планировала его заносить в класс), телефон зазвонил прямо в аудитории: мама волновалась, дошла ли девочка до ППЭ - девочку удалили.

Я первый раз на ЕГЭ :). Мы справились пока без руководства. :) Сегодня в голову не пришло еще и руководство подключать, но идея верная, учту на будущее. Спасибо!
30.05.2018 22:49:42, Маша А.
Musenka
Ваши примеры действительно "тянут" на удаление, особенно второй, с телефоном в кармане :(
Но если средство гигиены оставить в коридоре, потом выйти в туалет на пару минут (учтите, что время отсутствия каждого участника ЕГЭ фиксируется тоже!), вряд ли будут проблемы.
30.05.2018 23:03:33, Musenka
Купите ей трусы депенд одноразовые и никаких переживаний.В аптеках или в Ашане дешевле можно купить. 30.05.2018 13:49:14, Мамман
совсем не глупый
и платочки и проклалки не блажь, а нормальная бытовая потребность
но для чинуш дети - роботы, у них нет человеческих потребностей
кроме как под белье и пришить-приколоть-пластырем приклеить идей нет
в гольфы под брюки еще можно (из носка может выпасть)
30.05.2018 13:47:51, Dezi
У моего постоянно кровь из носа. С информатики вышел и полилось,а если бы листы все залил? 30.05.2018 13:53:37, olga1966
Businka
Здесь кто-то писал что капнул ребенок кровью из носа на бланк с краешка и этот лист не зачли вообще! Так что учите уворачиваться ( Рубашку с длинным рукавом, если что хоть рукавом нос закрыть 30.05.2018 14:27:11, Businka
Businka
в лифчик и кофту заправить. Никаких карманов, выпадет - выгонят с экзамена 30.05.2018 13:17:02, Businka
ШаНуар
А из лифчика выпадет?! Да вы что такие советы давать! Никуда и ни за что! Если очень надо, на стол в коридоре, где лекарства и только. А вообще я не понимаю такой патологической стеснительности. А на физ-ре они как отпрашиваются? У наших с 5 класса учитель мужик молодой, еще и южной национальности)) 30.05.2018 15:27:34, ШаНуар
У нас физрук просит говорить: "У меня временное освобождение сегодня." Потом он смотрит по журналу, чтоб временное было не постоянным, и отпускает. Все очень тактично. И физрук - "женский", то есть девочки отдельно от мальчиков занимаются. Обычно девочек с освобождением несколько, это тоже проблему коммуникации устраняет. 30.05.2018 17:58:18, Маша А.
Надеть здоровенную, которую на целый день хватает. Урологическую. 30.05.2018 12:25:58, Ольга*
МарикаЧ
+1 Можно и трусики соответствующие купить/надеть. Знаю женщин, которые вполне себе используют этот аксессуар при КД. 30.05.2018 15:43:08, МарикаЧ
КалиНа*
Положить на стол, где оставляют лекарства воду шоколадки - выйти - взять (тк на 200% будут женщины сидеть наблюдателями - показать что там в пакете - если спросят) - поменять. 30.05.2018 11:07:02, КалиНа*
Я тоже так думала, но нашим велели оставить сумки в своей школе и входить в школу- ППЭ только с ручкой и паспортом. Я тогда взяла сумку дочери и дошла с ней до ППЭ: на ППЭ охранник велел сдать сумки детям из других школ в гардероб (повесить на крючки в раздевалки), а только потом проходить к регистрационным столам (в руках только паспорт без обложки и ручка) и, соответственно, дальше в аудитории. Пришлось запасную прокладку засунуть в колготки еще до входа на ППЭ.
Да, стол для таблеток стоял у кабинета, но получается, что нужно каждому встречному-поперечному объяснить про гигиенические проблемы, в том числе и мужчинам-охранникам и педагогам. Да и на стол перед всеми (в том числе парнями) класть.
В следующий раз на стол рассчитывать не будем: надо как-то размещать ее по-другому.
30.05.2018 12:31:31, Маша А.
а можно воду/ шоколадки принести с собой, да еще и сесть как-то? Свою спрашивала, говорит, что ничего нельзя. 30.05.2018 11:44:18, Vanilla
КалиНа*
в класс нельзя, в коридоре есть столы где можно все оставить - и там на глазах наблюдателей употребить 30.05.2018 11:50:34, КалиНа*
о, спасибо вам огромное! Вы меня обрадовали) 30.05.2018 12:26:08, Vanilla
Это было в ваше время, а мы в прошлом году сдавали. Никаких столов с едой не допускалось . Время так и рассчитано, чтобы никаких перекусов. Это на олимпиаду можно воду и шоколад . У нас брали только гелевую ручку с собой, причем ее тоже досконально осматривали, у некоторых даже раскручивали, карманы наизнанку, проход через рамки. 6 ЕГЭ, не забудешь) Жары не было, про воду и не вспоминали, не выходили никуда 30.05.2018 12:20:00, физмат
Musenka
А я каждый год на ЕГЭ. Все можно оставить в коридоре на столах организаторов вне аудиторий. Сегодня там были бутылки с водой (не понимаю, зачем, при том что рядом кулер), шоколадки (когда бы они понадобились, если дети начали выходить с экзамена через 20 минут после начала, а самая последняя девочка вышла в 12.10) и прокладки в специальной таре (вот это реально нужно некоторым). Салфетки для желающих были возле кулера. Иногда там же оставляются таблетки. 30.05.2018 17:53:25, Musenka
А как до этого стола донести? Стол на этаже. При входе охранник просит иметь в руках только ручку и паспорт. Таблетки можно продемонстрировать. То есть первый, с кем объясниться нужно, это охранник, который пускает в школу, при этом ты стоишь в колонне входящих.
С водой и шоколадом не впускали на ППЭ. Все в раздевалку.
30.05.2018 18:08:29, Маша А.
Musenka
Видимо, от ППЭ тоже зависит. У нас все пропускали совершенно свободно, только чтобы в аудиторию не носили. Но уж таблетки и прокладки точно можно через охранника пронести в кармане, они ж не звенят. В конце концов, в туалете оставить, хотя для меня это дико: все годы все, что приносили дети, спокойно оставлялось на столах в коридоре. 30.05.2018 18:24:10, Musenka
Мы так и рассчитывали: выложит прокладку на стол, оставит сумку в коридоре или в месте для хранения, а с ручкой и паспортом в аудиторию. Но оказалось, не так это и просто.
Карманов не было, чтоб как раз не нарываться на неприятности еще и с карманами. :)
До туалета тоже как-то надо донести - он же на этаже аудитории. Проблема как раз начальные этапы была пройти. Способ "под юбкой" оказался не так уж плох. :)
Теперь подковались, будем готовы к строгостям на местах. :)
30.05.2018 18:43:08, Маша А.
Musenka
Озадачили...
Я уже который год на ЕГЭ, но таких ужасов никогда не встречала... То ли я плохо работаю, то ли у вас на ППЭ стараются быть святее Папы Римского.
30.05.2018 20:02:42, Musenka
дочь говорит, что именно так - никакой конфеты, линейки, карандаша...
только голые карманы и ручка
30.05.2018 12:28:58, Vanilla
Да-да и поэтому там и прокладку не пронесешь втихую. Сплошная демонстрация получается. 30.05.2018 12:36:35, Маша А.
Ночные макс, послеродовые - на день хватит) 30.05.2018 12:38:22, физмат
По-разному бывает. Иногда макс надо менять чаще, чем в 4 часа. А тут...
Их так рано собирают! Потом идут, потом печатают бланки, потом экзамен. Ну, очень долго - больше 6 часов получается. С точки зрения организаторов все правильно, а вот с точки зрения гигиены - мрак.
30.05.2018 12:43:21, Маша А.
Вот такие вполне выдержат [ссылка-1] 30.05.2018 12:51:55, Ольга*
Спасибо! :) 30.05.2018 12:54:31, Маша А.
Именно. У Калины опыт трехлетней ( или 2-летней) давности. Нельзя теперь. На экзамене реально не до шоколадов, воды и туалета. Съесть шоколадку можно до прохода через рамки, на улице, ведь собирают ребят прилично заранее. А лучше дома хороший завтрак. 30.05.2018 12:35:26, физмат
КалиНа*
4х летний 30.05.2018 12:38:08, КалиНа*
тут я начала завидовать бОльшей гуманности в ваше время) 30.05.2018 12:42:28, Vanilla
да я уже не знаю как и помочь!
Не любительница она шоколадок и перекусов
30.05.2018 12:37:05, Vanilla
Нормально покормить дома калорийным завтраком и всё будет хорошо, поверьте. Финики давала к чаю все экзамены по утрам. Много калорий и сахаров. То, что нужно мозгу. 30.05.2018 12:44:41, физмат
Если сахар в крови резко поднять, то потом он упадет и есть захочется сильнее. И не все верблюды: впрок не все могут поесть. :) Я хоть и согласна с Вами по поводу плотного завтрака в ответственные дни, каждый раз выдерживаю оборону малоежки. Ну не лезет в нее утром, через 4 часа после подъема кушать всегда хочет сильно. Но если в 8 утра надо быть на ППЭ, не накормишь же в 4. 30.05.2018 12:51:01, Маша А.
Если нет особых мед показаний, все должно быть в порядке . В финиках фруктоза, она усваивается иначе, медленнее. От пары штук резкого скачка уровня глюкозы не будет. Перед ППЭ тоже можно что-то съесть, пока ждут, термос собой взять, сдать в гардероб потом. 30.05.2018 13:44:12, физмат
Ну вот видите, как сегодня: все сразу в школе оставили, я была сумконосцем. Не понесет ничего, если в школе скомандовали и проверили, чтоб ничего не было. Их даже металлоискателем в школе обыскали, какой уж тут термос...
В толпе есть не будет. Все не едят вокруг, не удобно одной.
Финики есть не будет. :( Очень избирательна.
30.05.2018 13:52:26, Маша А.
Везде так у нас было : рамки, ручка+паспорт, без вещей, проверка ...Но до входа в школу реален перекус, на улице) Они около довольно долго стояли в ожидании, собирают ведь сильно заранее. Для тех, кто не завтракает, имидж кмк не важнее баллов и возможного обморока должен быть)) Не все ходят строем к тому же, можно проводить ребенка. У Musenka лояльнее, конечно, но на местах в основном реально строго. 30.05.2018 19:21:38, физмат
Тоже думала, что утром будут на улице тусоваться: погода отличная, времени вагон. Но в нашей школе их собрали не на улице, а в помещении, пересчитали, проинструктировали, сумки забрали, металлоискателем прошмонали, потом строем очень быстро на ППЭ, а потом сразу, как пришли, колонной 4 регистратора их зарегистрировали, опять металлоискателем обработали и уже в 9.05 они были в кабинете.
А ученики школы-ППЭ да, тусовались на улице, заняли все лавочки-проходы и все пространство вокруг. У них все посвободнее было, но только до входа в школу-ППЭ.
30.05.2018 22:38:21, Маша А.
Анна+дети
Моя сгорит от стыда, но не скажет/спросит про поменять... 30.05.2018 11:42:44, Анна+дети
Так ей же не при всем честном народе спрашивать надо! А просто в туалет выйти, без пояснения - зачем, - тоже стесняется? Кстати, мой сказал, что на инфе был только 1 туалет для мальчиков, и была очередь! Вот же повод пообщаться, кому не лень. Ничто не мешало советоваться. 30.05.2018 11:59:14, hanhi
Не уж то в карман не поместится? 30.05.2018 10:59:55, Svetik_anik
Официально в кармане можно? 30.05.2018 11:03:54, *7*7
Карманы не обыскивают,носовой платок -то положите,вдруг сопли пойдут? если будет в аудитории доставать,тогда,конечно,но она же не будет... 30.05.2018 12:08:25, Svetik_anik
а если выпадет носовой платок, его не примут за шпаргалку?

Я уже чего-то сама запуганная:)))
30.05.2018 12:27:16, Vanilla
Примут, потому как на камере не видно что там падает. 30.05.2018 12:37:22, Маша А.
фух, ну, значит, не паранойя у меня:) 30.05.2018 12:43:05, Vanilla
К сожалению, нет.
Как-то не по-человечески: воду нельзя, руки не помыть, прокладка на теле с мыслями: а вдруг застукают...
30.05.2018 12:45:57, Маша А.
особенно вопрос с прокладкой неприятен:((( Надо нервы тратить на работу, а не на мысли как не опозориться перед одноклассниками и чужими дядями. Для молодых девушек проблема во всеуслышанье обсуждать прокладку может оказаться очень и очень непростой:( 30.05.2018 12:50:31, Vanilla
Вот я сегодня и ходила "языком", но и меня это вывело из себя на 5е объяснение. 30.05.2018 12:52:47, Маша А.
КалиНа*
если на камеру выпадет вдруг - неприятностей будет много 30.05.2018 11:08:27, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!