Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Поступление в ВУЗ, дизайн ВУЗы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Куда податься

Дочь планирует творческий ВУЗ(дизайн), сдает русский , литературу и творческий конкурс.В разные Вузы разные конкурсы и экзамены(блин) и перпендикулярные требования.А если бать шире,так критерии еще больше разбросаны.
Иллюзий не сильно питаем,бюджета исчезающие мало.Платно поразительно дорого.За такую хню.

Переживаний сильно нет все равно-понятно,что при любом раскладе она вырулит на свою дорогу и будет заниматься тем,что любит и умеет.Т/е пусть плачут те,кому мы не достались(с) :)

Но как запасные ЕГЭ она сдает обществознание и английский.
Я как то туповата в пане поиска,подскажите мне есть ли какие поисковики,где можно поискать на что можно претендовать с таким набором ЕГЭ еще?
(русский.литература,английский,общество­)

Чтобы подобрали не егэ под вузы, а вузы под егэ?
Куда направить свои высокохудожественные стремления,если не срастется с первым выбором.
Не учебы может для, а запаса ради.

И вообще-как же страшно и сложно мне даже не экзамены и переживания, а страх пропустить необходимую для этого информацию и не подать куда-то,пропустить сроки,сделать что-то не так .

А тут такие все понимающие,что без вас никак..
Спасибо заранее!
26.05.2018 15:51:42,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
институт гостеприимствасервиса и туризма на Кибальчича.. 31.05.2018 18:07:52, 12вапрг
SweeT
были вроде у нас художественные училища и техникумы. Есть сайт, где вбиваете свои ЕГЭ и он выдает ВУзы 28.05.2018 12:45:24, SweeT
=СветА™=
да,спасибо,мне уже дали сылку.Но баллов ЕГЭ пока нет:) 28.05.2018 13:08:50, =СветА™=
Красно Солнышко
Забиваешь по 100 баллов в каждый из планируемых экзаменов и получаешь исчерпывающий список вузов и специальностей, в которые можно с вашими экзаменами обращаться. Хочешь сузить круг, убираешь один из запасных предметов и/или снижаешь баллы до 70-80. 28.05.2018 22:07:24, Красно Солнышко
Подумайте еще на счет ТХТУ бывшего. Отделение бутафорское очень сильным было традиционно. Знаю несколько случаев, когда после него люди поступали куда хотели легко.
Колледж предлагаю для подстраховки. А так... Удачи, конечно! Пусть все получится :)
28.05.2018 01:24:03, av10
Посоветовать ничего не могу, просто пожелаю успеха! Пусть всё получится наилучшим образом! 27.05.2018 18:51:42, Пецилия
Когда она ЕГЭ то успела сдать? Он еще не начинался. 27.05.2018 03:26:29, Юля@
Забить на все. Обратиться напрямую на персональные курсы к том дизайнерам\техническим дизайнерам. Они сами весь нужный материал дадут и подскажут чем пробелы образования заполнить. Экономия времени. А потом будет желание можно и ВО заочно получить по профилю.
За одно на практике попробует нравится её это или нет. Многие считают что дизайн это картинки интерьеров. А потом приходят сантехники и объясняют что унитаз не над дыркой в полу крепится, у него ещё стояк есть))))
К тому же практикующие дизайнеры и те что сидят по вузам, это очень очень разные люди и с разным взглядом на мир.
Говорю как человек 8 лет проработавший в ВУЗе, и сейчас 3 года в строительном бизнесе с тех дизайном.
Варианты есть всегда. Главное их с шаблона не списывать)
27.05.2018 00:48:28, artem437
=СветА™=
ну у нас другие цели :) и интерьеры и унитазы интересуют мало.Практика без базы тоже .ВО для меня не корочка, а возможность 4-5 лет заниматься интенсивным умственным трудом в кругу близких по духу людей.Поэтому заочное по профилю не хотелось бы вот прям никак..
Про дизайн она знает достаточно-моя старшая дочь дизайнер. Щрифтовик.Работает в НЙ. ПРичем,пришла она в дизайн тоже не прямым путем, а через техническое образование.
Младшей хотелось бы более прямой путь.Но не через работу без образования.
27.05.2018 06:49:54, =СветА™=
У меня первое высшее гидропневмоавтоматика с уклоном в нефтяное оборудование. Второе ремонт электроники. По факту 8 лет IT и преподавания. 3 года в стройке от мастера до ведущего проекты.
Мой совет можете оставить запасным или параллельным вашему основному.
А на счет интенсивный умственный труд - тут всё зависит от вашей дочери.
27.05.2018 12:48:03, artem437
Я бы с такими исходными (в случае непопадания на дизайн и таким набором ЕГЭ) смотрела бы в сторону рекламы. А там можно и чем-то креативным заниматься, и на дизайн, возможно, переключиться.
А с олимпиадам не получилось? С ужасом смотрю на литературу, мне кажется, ее очень сложно сдать на приличный балл, важно, чтобы мнение ученика совпадало с мнением проверяющих...
26.05.2018 23:26:10, Mamus23
МарикаЧ
Только специальность "реклама" тоже имеет исчезающе мало бюджетных мест. Если вообще имеет. И стоимость обучения там тоже не низкая. 27.05.2018 15:11:38, МарикаЧ
Навскидку посмотрела баллы разные, по Москве от 225, то есть, 75 баллов. У автора девочка умная, начитанная, с репетитором даже, может и не одним. Вполне реально сдать прилично. 27.05.2018 15:59:09, Mamus23
МарикаЧ
Это на бюджет можно поступить с баллами 225? Фантастика! Страшно спросить, что это за вузы такие. 27.05.2018 17:40:16, МарикаЧ
В данном случае Тимирязевка (смотрела на поступление.ру), у hahhi там дочка училась, правда не знаю на каком факультете. Вроде, все нравилось... 27.05.2018 18:56:10, Mamus23
Моя по профилю вуза училась, о рекламе даже не подозревала. Хотя там люди и на экономистов учатся. И даже мечтают после этого стать президентом! 27.05.2018 23:45:54, hanhi
МарикаЧ
Реклама с Тимирязевке? Я бы туда не советовала. Какой там уровень обучения-то?
У hanhi дочь, если не ошибаюсь, эколог. Это для Тимирязевки очень даже логично.
27.05.2018 21:10:22, МарикаЧ
Насчет уровня не знаю. Это минимальный балл, дальше - Политех 254, ГУУ 266, всего 15 мест. Есть из чего выбрать... Для гуманитарных специальностей, мне кажется, почти везде проходные баллы достаточно высокие. 27.05.2018 21:56:36, Mamus23
=СветА™=
ну это мы на всякий случай смотрим по сторонам.С олимпиадами не получилось, была ужасная апелляция на регионе по литературе.Округ победа с максимум баллов, а на регионе чуть не добрала,но там ее просто убили апелляцией.

А так литератур вообще немного.Толстовскую проболела.
Ее репетитор по литературе говорит,что прогнозировать литературу невозможно.Она очень начитанная,умная,мотивированна­я с прекрасными знаниями и тестовую часть напишет на максимум.А сочинение проверяют люди и тут только человеческий фактор и ничего больше.Везение:((

Да беда в том,что ничего особо в дизайне не нравится здесь. Или дико дорого,но не нравится все равно.
27.05.2018 00:35:03, =СветА™=
Если совсем ничего здесь не нравится - почему не попробовать там, тем более поддержка в виде сестры, наверное, возможна - хотя бы моральная?

Можно попробовать отучиться в Москве год там, куда поступит ( но выложиться полностью и закончить год блестяще), а потом поступить и учиться в том же NY там, где дадут стипендию.

Просто мне кажется, что именно в области творческих профессий/искусства в Москве сейчас не слишком большое разнообразие.
27.05.2018 17:06:35, Эль Нинья
=СветА™=
мягко говоря не большое:) Вообще атас.В германии той же-сады просто,рай дизайнеров любых мастей. Да вся Европа,собственно.
Такой огромный выбор.И так много интересного.
Старшая,кстати, в Купер Юнион сейчас. А младшую в НЙ не хочу.Ну и она сама,к счастью.не сильно хочет- и так там очень много времени проводит.Как жизнь,вроде,не рассматривает пока.
Двоих детей за океаном я не выдержу:)) Раньше сдохну:)
27.05.2018 22:15:19, =СветА™=
Да, здесь в этом отношении явно интереснее. Мне жаль иной раз, что ни одного творческого ребёнка у нас не получилось :)

Молодец какая ваша старшая! NY не для всех, это точно, хотя многие в восторге.
Удачи дочери в поступлении!
29.05.2018 08:40:26, Эль Нинья
А можете подробнее про апелляцию рассказать? Совсем не имеет смысла апеллировать? Нам тоже светит литературу сдавать, и с олимпиадами уже успели столкнуться - с их непредсказуемостью. 27.05.2018 09:14:31, I_r_i_n_a
=СветА™=
Да ничего хорошего там нечего рассказать. Довели до слез и отчаяния.Да, критерии соблюдены,но "нет ,(мля),искорки". На вопрос где искорка вкриериях-нет ответа.Добавили два балла что-то,хотя и учитель репетитор сказали.что оценили неадекватно.
Ну и сама атмосфера отвратительная.
Лучше вообще всеросс не писала-только время теряли.
27.05.2018 22:18:48, =СветА™=
Вот здесь можно посмотреть [ссылка-1] 26.05.2018 19:42:11, Ольга*
=СветА™=
Спасибо! 27.05.2018 00:35:22, =СветА™=
ШаНуар
Какая молодец! Моя вот выкинула "запасную" общагу, теперь локти кусает. На самом деле русский, иностранный, общага - огромное количество специальностей. Посмотрите на моеобразование.ру. Навскидку, Московский политех, издательское дело - русский, общага, литра. 26.05.2018 18:57:05, ШаНуар
По-моему, издательское дело - это совсем не для художников. 29.05.2018 07:37:40, HHelen May
=СветА™=
спасибо,сейчас начну смотреть. Я вообще против лишних ЕГЭ была, Но она к ним не готовится,просто касс профильный-сдаст.как сдаст.
Просто литература-такой ненадежный ЕГЭ...
27.05.2018 00:36:38, =СветА™=
ШаНуар
Так и я о том же говорила, как сдашь, спецом не готовясь. Тоже класс гуманитарный. 27.05.2018 13:21:58, ШаНуар
Musenka
Боже мой... уже и Аня выпускница...

Да, я в прошлом году так же испытывала такой же страх - понятно, что ребенок "отработает" как может, а вот ты можешь что-то прошляпить, не сработать на 100 %... :( Здесь (и в образовании) в ближайший месяц будет (по опыту прошлых лет) тусоваться знающий народ, всегда можно проконсультироваться. Я именно здесь всю информацию черпала.

Калькулятор - удобная штука, правда. Надо вбить примерные баллы (или баллы, полученные на пробниках) и прикинуть шансы на поступление.
26.05.2018 18:56:11, Musenka
=СветА™=
И не говори.:)Твоя тоже подступает большими шагами? 27.05.2018 00:37:08, =СветА™=
Musenka
Угу, у нас еще есть время, но я на всякий случай все равно сюда похаживаю, опыта и информации на будущее набираюсь. 27.05.2018 11:10:17, Musenka
Businka
Калькулятором поищите. С таким набором ЕГЭ Реклама наиболее творческая спец-ть, кмк. 26.05.2018 16:31:35, Businka
Моя близкая подруга заканчивала пед. Специальность: учитель рисования и черчения. Очень хвалит тамошнее образование. Разностороннее очень.
В школе она, как и многие другие, не работала, зато знает и умеет массу всего. Сложно сказать что не умеет.
Только от нее я и узнала, какая у учителей рисования оказывается насыщенная программа.
Пусть и в пед подаст.
26.05.2018 16:31:09, av10
=СветА™=
в пед другая подготовка-там академка. а моя хоть и после художник академизмом давно не занималась.Т/е такого варианта-пед, у нас нет.

На других дизайнах-колористка и прочее,Это ей ближе.
27.05.2018 00:38:34, =СветА™=
Т.е. Ваша подруга заканчивал. 26.05.2018 17:36:49, lara69
А не скажите, какой конкретно пед? 26.05.2018 17:36:12, lara69
скорее всего речь о МПГУ. но сейчас там все изменилось. набирают на двойную специальность педагог изо+допобразование. 26.05.2018 17:40:27, вот
Люба С.
Меня больше впечатлило обществознание, как входной экзамен.

Ведь, таким образом априори попадают не те, кто сосредоточивался на профильных предметах, а можно сказать случайные люди, сдававшие обществознание..

Например, с трудом себе представляю, чтобы химико-биологи-физики, ещё до кучи учили общагу...

Таким образом создана ещё одна препона для появления педагогов, увлекающихся своей дисциплиной...
26.05.2018 18:27:17, Люба С.
как это случайные? на рисование творческий экзамен по изобразительному искусству (рисунок, живопись) помимо русского и общаги. вот на физику физику сдавать не надо, это странно, но объяснимо. на хим.бил - надо хим-био. но помимо увлечения именно дисциплиной педагогам и другое нужно. это не чистая наука. 26.05.2018 20:19:20, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!