Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Лекарства на ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Огэ (егэ) и аллергия

У кого дети аллергики, какие справки берете в поликлинике, чтобы разрешили препараты с собой иметь.
И главное как с носовыми платками вопрос решается?

Из носа льет не потоком, салфетки сказали нельзя с собой.
25.05.2018 19:08:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
А препараты обязательно каждый час принимать? Продолжительность экзамена 4-5 часов. Неужели не придумали ничего такого, что бы действовало столько времени.
Я сама аллергик. Банальные капли спасают как раз на 5 часов. Плюс таблетку кларитина раз в сутки. Можно посмотреть в описании, когда у неё пик действия, и подгадать с принятием.
27.05.2018 13:30:37, ШаНуар
Всякое бывает. Дочка вот очень сильно тупит на любых антигистаминных(вплоть до забыть таблицу умножения),поэтому старается перед любыми испытаниями не пить,но если прижмет,то сразу надо. А если голова сильно разболится посередине экзамена? А если месячные и прихватит? Или разнервничался и валерьянки порция еще нужна? Когда дочка сдавала ГИА(ОГЭ),то еще разрешали все на специальном столе оставлять и это правильно,без всяких справок от врачей. А на ЕГЭ на стол брала положить лекарства, и на всякий случай на себе прятала. 27.05.2018 20:33:23, мама одна
ШаНуар
Нам на собрании в этом году сказали, что будет стол в коридоре, на который лекарства кладут. Вообще у нас тоже проблемы. Если первый день, не помогут никакие лекарства, даже скорую как-то вызывали, чтобы уколом сделали. Через рот организм не принимает, все обратно(( 27.05.2018 22:13:13, ШаНуар
На каком-то ЕГЭ одноклассники дочери столкнулись с тем,что не было такого стола,поэтому потом перестраховывались.И тогда еще справки от врача не нужны были. Надеюсь,сейчас единые правила,хотя бы. 27.05.2018 23:55:07, мама одна
Давали справку, что можно с собой носовой платок и бередуал. Заведующая куда то возила на подпись 26.05.2018 21:27:15, кораблик
носовые платки можно
в прозрачный пакет переложить
но высмаркиваться лучше выйдя из класса, не обязательно в туалет, просто не в классе чтоб не мешать
на случай чиха неожиданного в классе лучше тряпочный без рисунка иметь
так сказали
с егэ сложнее, на огэ вроде не зверствуют
на устном прямо говорили взять платочки кому надо, посмотрим что сегодня на письменном
26.05.2018 06:36:40, Dezi
нашим в прошлом году на ЕГЭ ни под каким соусом не разрешали пронести бумажные носовые платки. даже вынутые поштучно, ибо _бумажные_ низзя!
а ведь многие дети сейчас и не имеют тканевых. нужно для экзамена покупать.
26.05.2018 08:57:44, удачи вам
да купить не проблема, главное чтоб не отбирали 26.05.2018 15:41:15, Dezi
Тоже думала об этом. И без платка н понятно как, и, с другой стороны, ребенок нечто из кармана достает... на камере может показаться, что шпаргалку. Хоть рукавом вытирайся. Но для этого рукава должны быть длинными... 26.05.2018 13:44:04, IouliaO
не-не. не из кармана. входил в аудиторию со стопкой платков в руке, положил на край стола, а потом еще (во время экзамена) наблюдатель пожелала увидеть платки в развернутом виде, даже те, в которые он уже насморкал свою аллергию. он предупредил, что использованные, но показал, дальше - уже ее травмы :) 26.05.2018 16:22:13, удачи вам
Выходить сморкаться совершенно невозможно. Как вы себе это представляете? Это же не обычный насморк, это по-другому происходит. Может каждую минуту потребоваться, может каждые 5-15 минут. 26.05.2018 07:06:05, Мальва
ну так и выходить, 4огда просто промакивать тихо становится невмоготу
а какие варианты?
26.05.2018 15:40:26, Dezi
Выходить каждые 5-15 минут на ЕГЭ? Не думаю, что это хорошая идея. 26.05.2018 15:44:34, Мальва
а нет других
каждые 15 минут сморкаться на весь класс - гарвнтирована апеляция за отсутствие условий от рядом сидящих
к июню полиноз ослабевает (ой, правда пух, так что мдя ....), надежда, что можно обойтись промакиванием, а раз в полчаса выйти
я оч волновалась, но ттт за неделю до экзаменов резко пошло на спад
проблема вообще-то, нос потечь может и у нерегулярного аллергика, какая там справка
27.05.2018 10:30:06, Dezi
Смотря на что ослабевает.
Сморкаться можно довольно тихо. При аллергии во время экзаменов проблема не в том, чтобы высморкаться, а в том, что человек постоянно чихает. Выйти почихать никак не получится.
В том числе и поэтому я за возможность сдавать ЕГЭ в разное время.
27.05.2018 12:14:35, Мальва
в прошлом году давала с собой лекарства, оставлял на столике в коридоре рядом с дежурными, перед входом забрызгивался, с собой - несколько тканевых платочков. на одном из экзаменов заставили развернуть и показать все платочки, даже использованные... 25.05.2018 20:40:11, удачи вам
Без справки? Я то у моего на всех пробниках голова сильно болела. Диагнозов нет. Идти к дежурному врачу за справкой отказался.Я б нурофенчика дала (не в карман ес-но) 25.05.2018 21:04:55, hanhi
без справки. флакончик с сосудосуживающим.

на входе в ппэ забрызгался про запас, на проверке заявил о необходимости иметь лекарство. оставили на столике под присмотром(в коридоре). не понадобилось.
кстати, у моего от заложенности носа иногда голова болит.

ну и еще кстати:) с другим ребенком 2 года назад на случай "головы" мы просто вынули таблетку нурофена из блистера, завернули в кусочек бум. салфетки и положили в нагрудный карман рубашки. не звенит, не выпирает, в случае необходимости в туалете можно было выпить. играть в "разрешат-не разрешат" не хотелось - какая работа головой, если голова болит?
26.05.2018 00:27:27, удачи вам
Это может быть давление. Проверьте. Если повышенное или подскакивает от нервов, то дают пустырник. 25.05.2018 23:46:15, Маша А.
Мы уже все что можно проверяли. Максимум - ВСД, что как известно, не болезнь. 26.05.2018 09:48:42, hanhi
ну да. особенно когда от волнения сосуды шалят и голова отваливается...
серьезно - таблетка без оболочки в кармане придала моему ребенку спокойствия и в итоге не пригодилась.
26.05.2018 09:59:51, удачи вам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!