Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда и где лучше писать пробник ЕГЭ ?

1. Сын учится в 10 классе, хотим чтобы он написал пробник ЕГЭ по профильной математике с целью поиска слабых мест, и ознакомления с процедурой. Как говорится - "проба пера". Он, правда, сомневается не рано ли писать пробник, т.к. есть темы, которые только еще будут проходить в 11 классе. Как считаете, не рано писать пробник после окончания 10 класса ?
2. Где писать. По отзывам создалось впечатление, что самый приближенный к процедуре пробник у МЦКО. Но записаться туда непросто. Еще есть пробники в proforientator.ru, ege-centr.ru, какой-то psyliner.ru, ну и наверное другие варианты, которые я не нашел. Стоит ли упираться в МЦКО ? Повторю, интересует пробник, максимально приближенный к реальному ЕГЭ.
16.05.2018 17:03:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за МЦКО, попозже обязательно появятся даты, сейчас перед реальным ЕГЭ просто ажиотаж. 17.05.2018 14:54:33, Shantalina
Не рано. Даже если каких-то тем не знает, "поиск слабых мест и ознакомление с процедурой" все равно будут выполнены.
Сложность малопредсказуема, у меня ребенок писал пробники в МФЮА, баллы были ниже, чем результаты ЕГЭ.
17.05.2018 13:16:39, читатель мы*
Не рано. Некоторые на 90+ пробник писали в сентябре в 11кл,значит не так уже много там незнакомых задач. Зато будете знать уровень по пройденному материалу. Где писать уже посоветовали . 17.05.2018 02:07:10, мама одна
тот, кто пишет ЕГЭ на 90+, наверняка готов гораздо раньше школьной программы:) 17.05.2018 08:49:33, Vanilla
Это да)Но как-то в одном классе одни писали хорошо,другие плохо. В 11 добавляются параметры и производные. Олимпиадная на сообразительность. Насколько я помню. Но обычно,кому интересны хорошие баллы или олимпиады,школу не ждут. Дочь смотрела отдельные занятия на фоксфорде за 11кл в 10-м, в ЗФТШ с 10кл. занималась и в школе можно было подойти спросить про задачу.Но и без забегания вперед на 60-70 написать пробник вполне реально,а дальше смотреть) 17.05.2018 13:51:22, мама одна
а в чем смысл пробник на 60+ баллов для тех, кто в итоге метит на 90+?

Ну, в общем, конечно, все мы разные:)
17.05.2018 16:15:23, Vanilla
В том, что в самом простом нет провала 17.05.2018 16:53:40, Мальва
ШаНуар
Если есть еще не пройденные темы, то сейчас не имеет смысла. Только в МЦКО и стоит собственно. Записаться не проблема вообще. И звонить не надо, на сайте прекрасно это можно сделать. 16.05.2018 17:50:20, ШаНуар
А чем не просто? Я своего записывала правда осенью, легко. Может, сейчас перед реальным ЕГЭ что-то изменилось? 16.05.2018 17:38:08, hanhi
на Кантемировскую записи нету сейчас. Но через несколько дней откроется, звонил, узнал, можно будет записаться. 16.05.2018 18:22:45, xxaattaa
Я только за МЦКО. Записаться туда нормально. Позвоните туда, спросите когда откроется запись на следующий месяц и запишитесь спокойно. Всегда очень доброжелательно отвечают.
В качестве оценочного сейчас нормально сдать математику. В школе (ну если у Вас не профильный топ), возможно все типы задач разбирать никто и не будет.
16.05.2018 17:21:14, Miss_ka
спасибо, ясно, я тоже как-то за мцко. Нет, школа не профильный топ, с репетитором занимаемся. 16.05.2018 17:31:26, xxaattaa
Тогда станет видно, на что обратить особое внимание. Вы не на баллы, а на разделы смотрите на этом этапе. И ребенок поймет уровень заданий. 16.05.2018 18:00:59, Miss_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!