Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Окончание учебного года, подготовка к ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ финишная прямая

Девушки, как Ваши выпускники? До какого числа учеба в школе? Непосредственно перед ЕГЭ планируют усиленно заниматься или наоборот снизить обороты? Как планируете заниматься к каждому ЕГЭ - непосредственно предстоящим к сдаче предметом или ничего не менять и заниматься всеми? В школе напрягают ли чем то дополнительным- у нас с моей точки зрения какой то треш... По традиции школы выпускники нашего профиля ставят выпускной спектакль, да, я об этом знала, но не предполагала, что за 3 недели до сложнейшего экзамена (история) деточка соберется (ну не она соберется, а их "соберутся") каждый день репетировать и сам спектакль имеет 3 дубля, вчера психанула, сказала ей, что в театральный ВУЗ она не собирается и убивать неделю на спектакль край глупости, вот думаю - не переборщила?
14.05.2018 16:27:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так а дочка-то ваша сама как считает по поводу спектакля? Хочет, нравится? Или бредет, понуро склонив голову? Может ей, наоборот, того и надо, чтобы вы ей разрешили не участвовать и не тратить время 15.05.2018 16:44:59, пвапв
Ей нравится ее школа, класс, она остро чувствует, что это фактически их последнее общее мероприятие, она довольно ответственная и для нее нереально сейчас "выйти из игры" и при этом никого не подвести. 15.05.2018 17:27:28, larchenok (lara1974)
Я бы полностью проигнорировала этот спектакль. У нас те, кто наслаждался аплодисментами после постановки, рыдали после ЕГЭ. Очень сильно. Не поступили туда, куда хотели. 15.05.2018 10:24:15, Et Cetera
Вы думаете, прямая связь со спектаклем? Т.е. для успешной сдачи ЕГЭ лучше вообще не ходить на последний звонок? Аплодируют-то не те, кто ставил. 15.05.2018 14:12:02, hanhi
наслаждаются аплодисментами не те, кто аплодируют. а те - кому. но и тут связь под вопросом 15.05.2018 15:22:58, Шерлок
Cat-S
Согласна с Вами - у Вас треш.
Сделайте ребенку больничный, мне кажется, в любой бесплатной поликлинике не звери - войдут в ваше положение даже без денег.

Тот случай, когда и со школой ссориться поздно и объяснять что-то бесполезно ...

Время перед экзаменом - время ненапряжного повторения, слабой-умеренной физ. нагрузки, прогулок на воздухе.
15.05.2018 09:41:36, Cat-S
Последний звонок 26-го, в ДК. У нас классы разбросаны по трем городским школам, вот всех выпускников в кучу и соберут. Спектакль готовят не выпускники. Занятия в пределах расписания, но уроки биологии, химии, математики и русского перешли в формат подготовки к ЕГЭ. Платье покупать не надо) 15.05.2018 08:15:15, GalaNTka
Eleven
Выпускник гуляет в свое удовольствие, напрягаться не собирается.
В постановке Последнего звонка не участвует. Но у них вся группа такая инертная.
14.05.2018 18:49:06, Eleven
Аналогично,только выпускница:) 14.05.2018 21:40:54, Svetik_anik
Тоже самое, а мне нервничай. Правда, курсовую сделала все таки и, вроде, к сессии как-то готовиться собирается все таки. А чтоб там сесть и пробник решить... эх... 14.05.2018 22:19:53, IouliaO
Какой пробник, если курсовая и сессия? Или вы о колледже? 15.05.2018 14:13:31, hanhi
Сунц, у них своя программа. Курсовую нужно было раньше сдать, но только на праздниках руки дошли. Ну и до последнего звонка у них аккурат сессия идет. 15.05.2018 15:27:04, IouliaO
Боже, неужели если у человека хватило мозгов на учебу в СУНЦе, у него могут быть какие бы то ни было проблемы с ЕГЭ? 15.05.2018 17:02:11, hanhi
А вдруг. ЕГЭ не сложно, но к этой специфике их не готовили. Не уложится во время, налепит ошибок, не оформит как надо... Вообщем, я честно боюсь. 15.05.2018 20:15:31, IouliaO
ШаНуар
Последний звонок 22 мая, до него видимо и учатся. Как планирует заниматься, не знаю. Сама регулирует. Репетитора будем оплачивать до последнего, у неё еще и ДВИ полно. Курсы вроде до конца мая. Будут ли на них какие-то консультации к ДВИ, я честно говоря не помню тоже. Ходит еще на лекции какие-то дополнительные по литературе.
Спектакль тоже ставят. Предыдущие классы выворачивались на изнанку, нанимали режиссеров постановщиков, хореографов, родители убивались. Мы всех послали. Оказывается есть в школе на ставке специальный человек, массовик-затейник, который должен этим заниматься. Ну вот он и занимался. Где-то перед весенними каникулами у них кипеш был. Ставили, репетировали. Сейчас человек на сессию ушел. Но вроде все они подготовили, уж как могли. Но они тоже все не в театральный собираются)) Администрация просмотрела и одобрила, ну и славно. Дубль один, т.к показывают учителям и родителям.
Меня больше волнует платье к последнему звонку. Отдали на подгонку, портниха все сделала, но попала в больницу, как забирать будем, не знаю. Ну и макияж, прическа. Вроде договорилась, но я всегда волнуюсь, вдруг какой форс-мажор))
14.05.2018 17:06:52, ШаНуар
У нас 25 ПЗ. 16.05.2018 16:50:28, Shantalina
А на последний звонок нужно платье? Я думала, что только на выпускной... 14.05.2018 18:33:16, IouliaO
Зависит от школы. У старшей было 50 на 50. Когда говорили, что надо скромно - юбка-кофта, она не услышала... или не захотела услышать. Но я ей платье сама сшила, буквально из ничего. 14.05.2018 22:00:22, hanhi
У нас девочек 3 штуки... Так что, наверное, лучше не очень броское. Дочка относительно нарядный вариант и отвергла. Меня еще последующий выезд на природу смущает. На каблуках или опять в джинсы переодеваться? 14.05.2018 22:30:07, IouliaO
ШаНуар
Нууу. У нас никто в форме не собирается, поэтому надо же что-то надеть)) Это не тот шикарный вариант, что на выпускной, но выходное платье конечно. Они же будут выступать, шарики выпускать, фотосъемка и видео будет опять же. 14.05.2018 18:39:55, ШаНуар
МарикаЧ
Наши как раз были в форме - парадный вариант. Последний раз же:) 14.05.2018 19:07:29, МарикаЧ
у нас формы нет в школе, это такое счастье. 15.05.2018 17:05:38, Angy
МарикаЧ
Я так "наелась" отсутствием формы в другой школе, что была только рада.
Извечное "а что надеть" навсегда ушло из моей жизни:)
16.05.2018 10:11:31, МарикаЧ
По мне так только добавляется, только кроме ограничений, которые ребенок и погода придумали, еще и школа нужный цвет штанов добавит. Ну, вряд ли у вас все вплоть блузок прописано и унифицировано. К тому же, тогда надо покупать очень много однотипной одежды только для школы. 16.05.2018 22:13:40, IouliaO
у меня мальчик, у него нет проблем "что надеть". Ему все равно. 16.05.2018 11:11:56, Angy
И не говорите. У младшей однотонные футболки-рубашки и темные джинсы, но и то напрягает. Призываю ее брать пример со старших сестёр и хорошо учиться, чтоб вообще никакой формы не было. А уж у кого строгая форма, наверное, совсем ужас. 15.05.2018 20:18:48, IouliaO
ШаНуар
Наших так задолбали этой формой, что они уже не чают, когда наконец можно будет все серые шмотки выкинуть. У меня ощущение, что дочь устроит что-то типа праздника прощания с кондуитом)) Осталась неделя, жара стоит, я ей уж предложила на форму забить. 14.05.2018 20:07:23, ШаНуар
МарикаЧ
У нас в старшей школе большие послабления. Можно ходить в джинсах. Главное, не рваных и лучше черного цвета.
На последнем звонке тоже можно было выбрать. Одна девочка пришла в платье.
16.05.2018 10:10:02, МарикаЧ
У старшего форма была, на последний звонок без обсуждений форма. Все пришли с баулами, через 10 минут после окончания торжественной части все переоделись и отдали баулы родителям )))
На выпускной в костюмах пришло несколько мальчиков всего, с учетом что выпускалось 6 классов и лицей при техническом вузе - можно сказать что в костюмах не пришел никто ))
Но на последний звонок специально никаких нарядов не было, форма. Последнее школьное торжественное мероприятие.
15.05.2018 23:26:32, Иришка-Мартышка
У наших линейка, а потом отъезд в Архангельское (что они там будут делать, не в курсе). Мы с дочкой голову сломали, что надевать, но так и не поняли. А формы у нас и так нет. 14.05.2018 18:45:00, IouliaO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!