Раздел: Выпускной (Сценка на выпускной в школе для родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Номер от родителей

Уважаемые мамы выпускников! Вы что-нибудь готовите для детей? Наши дети готовят для нас представление, танец и вероятно ждут от нас подобного, но у нас очень неактивные родители, подкиньте идей, что можно придумать, по минимуму, коротко, чтобы поменьше людей было задействованно и без репетиций. Спасибо!
27.04.2018 10:00:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
никаких песен и плясок дети от вас не ждут, не придумывайте:) 28.04.2018 10:46:02, nickoffova
МарикаЧ
+1 28.04.2018 10:52:17, МарикаЧ
И у нас все безинициативные (( Песню я придумала, но теперь нам сказали,что нам дают 3мин на все поздравление от трех классов.
Я всю зиму смотрю на ютубе выпускные, посмотрите тоже и найдете для себя варианты.
28.04.2018 00:16:55, Балбеска
Самое простое - сказать напутственное слово. По одному родителю от класса. Текст можно найти в интернете. Хоть прозу, хоть стихи. Можно без репетиций.
Мы в том году делали песню и танец. С песней проще. Пара репетиций и готово. С танцем сложнее. Без определенных усилий это будет выглядить нелепо и смешно. За него надо браться, если среди родителей есть энтузиасты, готовые постоянно всех уговаривать, пинать и мотивировать. Зато это самый яркий вариант.
Вам решать. Удачи!
27.04.2018 15:18:49, просто_так
ШаНуар
Наши дети готовят представление не для нас, а для учителей. Мы не готовим, нам учителям сказать нечего, своим детям, каждый скажет лично)) Но у нас так же очень инертные родители в основном. И это неплохо, как оказалось, потому что есть пара слишком активных, которые просто фонтанируют идеями, но воплощать их в жизнь не собираются, хотят повесит это на тех, кто делает то, что уж совсем необходимо. Только баламутят детей. 27.04.2018 12:38:52, ШаНуар
XXL
Хотели песню. В сентябре раздали слова. Петь никто не хочет. Человек 7 от двух классов . Так все и по*ерилось. Активность родителей вообще на 0. Всем все пофиг. За всю мою долгую школьную жизнь такое первый раз. Но времена очень изменились 27.04.2018 11:00:30, XXL
КалиНа*
Распечатайте счета за репетиторов и курсы и развесьте в качестве украшения-флажков в актовом зале
Думаю это будет незабываемо
27.04.2018 10:44:39, КалиНа*
Лучшее решение :))) 27.04.2018 19:24:59, av10
МарикаЧ
Отличный вариант!:) 27.04.2018 19:05:43, МарикаЧ
XXL
Вово. Не до песен/танцев. Народ озабочен, где на все деньги брать. У нас в итоге выпускной со всеми пирогами уже за 25 перевалил. 27.04.2018 11:02:00, XXL
ШаНуар
У нас пока 22. Но еще не вечер(( И это не считая платьев, туфель причесок, макияжа. 27.04.2018 12:41:39, ШаНуар
Вока
У нас 30!
И да без платья, туфель и прочего.
Впрочем платье и туфли уже куплены, со стилистом договорённость есть
27.04.2018 12:48:48, Вока
ШаНуар
Так у нас тоже все куплено и договорено, но я это считаю отдельной статьей расходов. Тут лично я могу регулировать стоимость, в общешкольных расходах я могу на неё повлиять в сторону уменьшения, но не на столько на сколько бы хотелось)) 27.04.2018 14:34:51, ШаНуар
XXL
Вот кто от него отказался совсем, я их понимаю. Лучше за эти деньги отдыхать поехать 27.04.2018 13:31:14, XXL
Моя отказалась от первой части выпускного, с банкетом, танцами и диджеем. Оплатили только поход с преподавателями и ночь в коттедже. На сэкономленные деньги на весенние каникулы погуляла по Москве) Кто-то наоборот, едет только на первую часть. 27.04.2018 14:21:15, GalaNTka
XXL
Что выв!Какая первая часть! У нас последний звонок и все. Без всяких банкетов.Потом выпускной. Вручат аттестаты вечером, в автобус и утром привезут. Треть не едет никуда 27.04.2018 14:48:21, XXL
Так и я про выпускной) Но у нас по суммам все гуманно. И платье покупать не надо, только спрей от клещей) 27.04.2018 15:04:54, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
У нас 15 без платьев. И нам всем жалко этих денег. Вот в старой школе по 12 собирают, нам бы тоже так, у нас в целом небогатые родители, по моим впечатлениям. 27.04.2018 14:01:18, Шиповник (экс-Василиса)
У нас 3500 альбом и 10000 последний звонок + банкет. Платье сначала было куплено бюджетное (она хотела черное и полупрозрачное, состоящее как бы из двух, до 2000 обошлось). А потом она увидела платье мечты, даже не предполагала, что мы его купим, но она так редко что-то просит, что я решила ее порадовать. В пол, пышная юбка, слоновая кость с контрастным рисунком. К этому придается фиолетово-розовая голова)))) А коллега дочке берет платье напрокат за 12000 (!!!). 02.05.2018 09:32:05, Shantalina
ШаНуар
У нас я среди рулящих родителей, поэтому стараемся жестко экономить)). Это цена за Кремль, альбомы и последний звонок. Нам всем тоже жалко все, кроме Кремля. 27.04.2018 14:33:27, ШаНуар
XXL
От альбома отказались, платьем отделались за 3000. Я стою в сторонке и не дышу, что б не передумала с платьем 27.04.2018 14:49:50, XXL
ШаНуар
Ну мы решили, что если уж альбом делают, будем брать. Пусть лежит. Мы зато проблему платья на последний звонок решили вообще бесплатно)) У нас это тоже статья расхода. В моем пойдет, в котором я в 28 лет по свадьбам подруг ходила. Покажу потом фото)) 27.04.2018 15:40:42, ШаНуар
XXL
И согласилась???!! Моя с сентября выбирала исключительно а-ля свадебное. :). Расшитое, с юбкой как на чайник. Винно-бордовое.Только сейчас согласилась, что неудобно и жарко. А я говорила ведь, говорила! Купили в итоге в облипку короткое, еле попу прикрывает. И цвет -персик :) 27.04.2018 18:05:00, XXL
ШаНуар
Так это на последний звонок)) На выпускной мы купили, то что в сентябре, трендовый комплект топ и юбку короткую а ля нью лук. Просто моё платье оно такое классическое, на все времена, из шикарного натурального шелка, инд пошив. Покупала ровно 20 лет назад в Праге в авторском магазине. Не то чтобы согласилась, а на ура. Она еще в 9 классе думала, может его надеть. Но тогда оно было слегка велико, и уж очень взросло выглядела она в нем. Узкое и в пол, с разрезом боковым до...))
Мы, кстати, покрасили её)) Звонила, звонила я по салонам этим. Пока они с нами связались, могут только в то время, что им надо, да на целых два дня. В общем плюнули, и отвела её в салон, где себя стригу, крашу. Отлично покрасили, сверху шатуш блонд пепельный, а снизу, скрытое окрашивание в синий цвет. Ребенок в восторге. Правда уже синий смывается. За мою стрижку, её окрашивание и подравнивание чуть больше 5000.
27.04.2018 18:49:30, ШаНуар
XXL
:))). У нас три, у вас пять. Практически небольшая разница. Главное -девчонки довольны.! 27.04.2018 20:02:26, XXL
ШаНуар
В этих пяти еще моя 1000. А мне главное еще, что рядом с домом и в то время, когда мне надо. Ну и это не 10000)) 27.04.2018 20:07:12, ШаНуар
Браво!)))))) 27.04.2018 11:00:46, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!