Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к олимпиадам по химии.

Здравствуйте! Вопрос к тем, у кого дети химики-олимпиадники со стажем )) или к сочувствующим.
Со следующего года у дочери начинается химия (8 класс). Хочет за лето позаниматься, чтобы участвовать в олимпиадах. Подскажите литературу, с чего начать. Учебников-книжек море, я уже потерялась )) Может быть есть проверенная литература, которая даст необходимую базу, а там она уже сориентируется.
26.04.2018 16:34:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите тут [ссылка-1] есть стать про подготовку к олимпиаде по химии 18.11.2019 19:26:48, Otlichnik Olimpiady
сын с "0" после прослушивания летом курса Фоксфорда стал победителем муниципала за 8 класс к моему величайшему удивлению (но я была на подхвате, поскольку химию знаю), дополнительно решал задачки (поначалу самые примитивные давала, чтобы набить руку, потом уже школьный учитель подключился - 5 часов в неделю химии и уверенное решение ОГЭ уже сейчас - я не лезу). сейчас на лето просит органику на Фоксфорде, говорит для биологии надо.
пы сы младшая (6 класс) тоже идет с сентября на био-хим, так что тоже летом планирует слушать фоксфордовскую химию (у них с 7 класса).
27.04.2018 14:25:05, мегля
читатель мы
База-то по химии есть? Ну хоть какая-то. Чтобы ориентироваться на уровень литературы.
Сайт "о химии и химиках" посмотрите, там и списки попадаются, и сами книжки в эл.виде.
Здесь были темы о поступлении в 1303, в них тоже книги называли.
Для интереса можно почитать историю химии Степин Аликберова; Чет-нечет Леенсон, Пичугина Химия в быту.
Из свежеизданного - "Исчезающая ложка"

Книг очень много, для олимпиад лучше возьмите репетитора.
27.04.2018 13:32:01, читатель мы
У нас есть знакомый студент химик, реально фанат. Недорогой репетитор. Объясняет очень понятно, помогал сыну именно с химией разобраться. Моему нужно было понять материал, который его возрастная учитель давала сильно вперемешку с нотациями на уроках. Результат - после 3-х занятий, пошли 5-ки.
Берет недорого. Если хотите, могу дать контакт. Мальчик очень ответственный и обязательный. Мне кажется, если ему поставить цель, то он и книжки посоветует и поможет с подготовкой. Если интересно - пишите на подник.
26.04.2018 17:34:28, av10
У меня слетела рега, не могу вспомнить пароль )) Если не трудно, киньте мне контакты на почту в конвертике ниже. Спасибо большое! 26.04.2018 17:43:46, автор я
Отправила. 26.04.2018 19:47:41, av10
Большое спасибо, получила! 27.04.2018 00:24:46, автор я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!