Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Результаты пробного ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Пробники ЕГЭ

Тем, кого это касается. А пишут ли ваши дети пробники и с каким результатом? Можно без конкретных цифр, просто ваши ощущения. У меня лично ощущения просто катастрофические((
25.04.2018 11:47:09,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка пишет, в школе само собой, и в МЦКО. У меня такие ощущения, что по результатам МЦКО я морально готова к колледжу))) 02.05.2018 13:59:38, Shantalina
Вот, почитав здесь, вижу, что пробники в мцко все сдают не очень. 02.05.2018 18:31:21, Мальва
После последнего моя как-то собралась, потому что реально возникла опасность пролететь с институтом. Что было бы обидно после финансовых и временных затрат. Глобально мне важно, чтобы ей нравилось и она тянула, я-то за нее учиться не буду. У нее есть ВУЗ мечты, там свой минимум, выше общероссийского, даже на платном. А буквально пару недель назад ВУЗ, который мы ранее рассматривали как запасной вариант на самый худой конец (ДОД 2 года назад произвел удручающее впечатление), неожиданно приятно удивил на ДОД (новый ректор, в принципе иной подход и т.д.). Поэтому, если раньше был вариант ВУЗ мечты (платное, т.к. на бюджете там 10 мест), в случае пролета - колледж по профилю, а потом тот же ВУЗ мечты по спецпрограмме (платно), то теперь возможностей больше. Но нужны баллы. А уж как там пойдет.... 03.05.2018 13:31:26, Shantalina
МарикаЧ
Я в свое время ориентировалась не на пробники, а на результаты, которые получались по пособиям дома.
Да, у нас была договоренность, что пробники по русскому и математике пишутся честно. Очень важно было знать примерные баллы по ним. И баллы были ожидаемые.
История писалась в очень свободной атмосфере. Ясно дело, что баллы по пробнику были завышены. По английский не помню уже. Но с ним в общем и целом все было хорошо.
28.04.2018 15:43:34, МарикаЧ
Пробники в мцко - единственное, на что можно ориентироваться. Все эти репетиторские, самостоятельные, на курсах и тд, это всё не то. Просто потому, что в мцко проверяют те же люди, которые будут проверять егэ. 29.04.2018 08:16:01, Мальва
только начали в школе. все безалаберно и тупо организованно. по факту: 2 урока без перемены тык-пык. результатов пока нет.
хотя из школы англ, например, сдают всего ТРИ ученика, за 3 дня еще не проверено полностью. что там можно проверять троим трое суток - не знаю.
26.04.2018 22:50:48, mara
В нашем университете раньше сдавали бесплатно. Вы не узнавали? Проверяли работы эксперты, и выдавали домой для изучения своих ошибок. Вот взяла с сайта вуза.
[ссылка-1]
27.04.2018 00:07:34, Roccy
спасибо. безплатно тем, кто ходит на их курсы. остальным 200руб штука :)
писал только математику в марте вгу - 52 балла. русский проболел температурой ((( остальные в мае по расписанию. домой не давали, только фото.
и в 10 англ - 70, общество 57. тот год, так сказать.
27.04.2018 07:19:25, mara
2 года назад всем было бесплатно. Но 200 руб недорого. Мой вам совет, если смотреть экономику будете, то при баллах ниже 60 по математике, не отправляйте ребенка никуда. Учите дома. Математика в экономике - это главный маркер 27.04.2018 14:13:52, Roccy
примерно так и думаем ((
хоть менеджмент, хоть экономика...
вот еще логистика всплла. не знаете, сколько тут надо математике?
27.04.2018 17:09:09, mara
Думаю, на том же уровне, не меньше. А вы считали, сколько надо денег, чтобы учиться ребенку в другом городе? Я прикидываю, что в месяц тысяч 30 (15-жизнь, питание, 15-жилье). И если платить еще за обучение? Стоит ли овчинка выделки? Если только в столице остаться жить, то смысл есть. 27.04.2018 22:01:54, Roccy
жилье - это общага---это уже минус 15 :) оптимисты мы? ))) 27.04.2018 22:07:43, mara
Ваш хочет жить в общаге? Да и общаги для "коммерческих" студентов по коммерческим расценкам. Вы узнайте заранее. Понимаете, это как проект - ребенок хочет учиться в столице. Я рассматриваю только ординатуру: на 2 года. Так по моему проекту:120-180 в год обучение, и 30 в месяц-проживание - скажем так, мне надо подготовиться к таким тратам заранее. 28.04.2018 07:28:41, Roccy
он хочет учиться в другом городе, а на все денег не хватит - он это понимает :)
либо бюджет и квартира, либо платник и общага.
спасибо за наводк про цены на общежития - спрошу!
28.04.2018 07:34:35, mara
Вы еще состояние этого общежития посмотрите. А то у нас даже иностранцы постепенно из общаги уходят: тараканы его не смущают? Общий душ на этаж? запахи еды чужой? отсутствие возможности нормально стирать белье? Спать в одной маленькой комнате с еще двумя мальчиками? Если вы город не Москву/Питер рассматриваете, то какой в этом смысл? Экономика в региональных вузах везде одинаковая по факту. Тогда оставаться в этом городе потом после учебы? Меня до сих пор выручают в нашем городе связи с бывшими одногруппниками, особенно по работе. 28.04.2018 11:11:25, Roccy
Москва/Питер, да.
о бытовых вопросах он на "голубом глазу" не задумывается ))))))))))))))
28.04.2018 16:05:17, mara
В наше время вообще не принято было о бытовых вопросах задумываться. И выходили из общаги через одного - с гастритом, а то и с язвой, с геморроем от запоров и циститом-пиелонефритом - просто от того, что в туалете вовремя не уединиться было все 5-6 лет общаги (( Я бы не хотела такого своему ребенку. 28.04.2018 18:58:55, неважно
Поддерживаю. Они просто рвутся из дома после школы, им кажется - вот она, свобода. А потом у многих: уехал, в общаге заболел, лечить некому, занятия пропускает, вуз причины отсутствия не интересуют.
Или после 4 пар пришел в общагу часов в 17.00, а там надо готовить еду, идти в магазин. А еще к следующему дню лекции изучать, одежду постирать/приготовить к следующему дню. Короче, жизнь непростая, ответственная, а о свободе забывают очень быстро - быт заедает.
28.04.2018 21:15:32, Roccy
ох вогнали вы меня в грусть (((
я не жила в общаге- к бабушке переехала, но все остальное сама-сама, еще и за бабушкой убиралась и тп и ничего так.. не сильно ли мы их жалеем?
28.04.2018 22:15:46, mara
К бабушке - это другое. Я тоже к бабушке переехала в вузе и за ней ухаживала - это ДОМ. В общаге на тебя всем пофиг, могут последнее у тебя съесть вечером, а купить уже негде, могут ночью к соседу друзья из соседней комнаты завалиться и сесть в преферанс играть - а у тебя завтра экзамен, никого не парит, что ты на занятия с похмелья или больной не ходишь - скатиться в неуспеваемость и неуспешность риски больше в разы, чем дома. Ну, и бытовуха - спят ночью при свете, чтобы тараканы сплошной массой не скапливались на стенах и не падали на тебя, а уж если клопы заведутся - от этих вовсе не избавишься, так и ходят все искусанные, с клоповьими дорожками, и мой отдельный ужас - туалеты в конце коридора, ужасные, без сидушек и бумаги, с незапирающейся дверью от колена, а часто и без дверей совсем - из-за регулярной невозможности нормально сходить в туалет по-большому у многих студентов реально развиваются запоры и геморрой, это бич общаг, только ребята сказать об этом стесняются, каждый думает - это только у него, и не понимает причину...

Конечно, есть прекрасные общаги - в МГУ, например, из пяти общаг - одна хорошая, и одна - очень хорошая. Надо смотреть конкретный вуз, куда собирается ребенок - и в нем конкретную общагу, куда селят первокурсников данного конкретного факультета. Разные общежития одного вуза могут отличаться как небо и земля...
29.04.2018 00:05:33, неважно
И я у бабушки жила. Считай в семье. Но про общаги многое узнавала для сына. И решили: или поступление в МГУ на бюджет (там можно общагу хорошую попробовать получить), или учись дома, а потом в ординатуру можно ехать в Москву. Во-первых, 2 года всего. Во-вторых, даже платную общагу можно на 2 года снять. Но уже есть полученное базовое высшее образование. У нас те знакомые, которые уехали в Питер (ИТМО), многие заболели, климат разный же, родители к ним ездили потом часто, помочь, полечить... У другого знакомого мальчика в общаге произошел конфликт на нац. почве. Там вообще все грустно. Короче, дети- в иллюзиях, а вы - приходите ко мне, я вам могу нашу, вузовскую общагу показать на экскурсии:) Пусть сын посмотрит:))) 29.04.2018 08:14:39, Roccy
вот, кстати. да - может ему показать пару общаг? ... )))
спасибо
29.04.2018 08:30:31, mara
Я на полном серьезе приглашаю. Сдавайте ЕГЭ и приходите, покажу без проблем. 29.04.2018 23:01:19, Roccy
спасибо )) 01.05.2018 14:59:56, mara
в прошлом году мы тоже писали пробники, и когда подруга написала баллы своего сына - инфа-76, мат-86, рус-89, я думала, какой молодец, у нас были намного ниже, в результате он же ЕГЭ сдал в общем на 213 баллов, почти на 40 ниже нас, поэтому мне кажется тяжело ориентироваться на результаты пробников 26.04.2018 08:18:13, Милан
МарикаЧ
Тяжело ориентироваться, если пробники проводятся не в жестких условиях. У старшей на пробниках дети пользовались интернетом. 28.04.2018 15:39:06, МарикаЧ
кстати, а зачем? они же сами себя обманывают в итоге-то. 28.04.2018 22:16:15, mara
МарикаЧ
Я тоже смысла не понимаю. Но вот так. 30.04.2018 14:02:40, МарикаЧ
Ну как, пробники... Один по математике писали для апробации технической стороны (распечатка, все дела). Мою выкинула система, ее не было в списках. Но наша по математике сказала, что это был в любом случае пробник не для детей (у нашего класса получилось бы 5 стобалльников, а такого не бывает). И дети сказали, когда пришли, что подозрительно легко ))) А так им периодически задают Ларина в домашку. Нормально. Правда, дочь говорит, там к концу года как-то все легче стало.
По русскому писали вообще 1 раз эссе и 2 раза тестовую часть. Это все. Больше их не прорешивали никогда. Ну и был как бы пробник еще, там у дочери как-то нормально баллов, но она говорит, что проверено неправильно (за повторение слова надо снимать 2 балла, а у нее один был снят).
Иностранный они пробники писать не будут.
Информатику она писала дважды, но так, быстренько оба раза, чтоб убежать потом на математику. В первой части ошибки, вторая практически полностью.
Поскольку за деньги дочь сказала, что пробники писать не пойдет, то это все)))
Я уже, видимо, за олимпиады свое отволновалась в этом году. Поэтому пока вообще никаких реакций у меня нет. Плохо только, что у дочери долго будут сдаваться ЕГЭ, немецкий письменный уже в конце совсем. Лучше бы быстренько сдать (да хоть завтра!) и все.
26.04.2018 07:44:33, ksks
ШаНуар
Я за олимпиады и не волновалась совсем. Ну они у нас и не получились. Хотя конечно была возможность. Не помню в какой, Ломоносов или вышка, прошла по грани. У дочери тоже волынка та еще, литература 20 июня, а потом еще ДВИ сдавать и сдавать(( 26.04.2018 14:00:45, ШаНуар
Не, я волновалась. В прошлом году неожиданно вышло так, что олимпиада, в которой с 7го класса был всегда диплом 1 или 2 степени, вдруг не получилась. И я в этом году ждала - а что ж в этом годубудет в результате? И волновалась. Как выяснилось, не зря. Одна из олимпиад, которая тоже всегда писалась легко, неожиданно слилась (не хватило 2 балла). Вторая, которую дочь писала в 9 классе прилично - тоже без диплома. Не хватило одного балла. Ну и опять же неожиданно не дотянула до проходного на ЗЭ Всероса...
Так что волнений достаточно было.
Ну что... зато русский и иностранный - только подтвердить. Математику и информатику - сдать. Ну и ИД полностью уже, мне кажется, в любой вуз у нее скомпонуются.
26.04.2018 14:30:49, ksks
Inda
От школы был только один пробник по английскому, результат хуже ожидаемого, говорит на аудировании плохо слышно было. От результата общества в шоке, все эссэ почти по нулям... Никогда с обществознанием проблем не было...:( Сдавали уже через МЦКО. Сейчас еще историю ждем- наше слабое место, тоже через МЦКО.. Уже страшно:( 25.04.2018 19:26:29, Inda
ШаНуар
Да, в этом году учителя в шоке от всех предметов. На общагу тоже жаловались. 25.04.2018 23:00:33, ШаНуар
Helen May
По русскому учитель устроила разнос, так как никто не написал на 100, а должны были по её оценкам написать несколько человек.
Включили в экзамен вопрос, который не предполагает однозначного ответа, борются с переизбытком 100-балльников.
25.04.2018 15:18:18, Helen May
Пишет. И не в школе, в МЦКО, настоящие. Результаты скачут ужасно. Настолько скачут, что боюсь неподтверждения олимпиад. 25.04.2018 15:03:50, Мальва
Eleven
Да-да, именно так. Пробники в МЦКО. Результаты на грани подтверждения олимпиад. ( 25.04.2018 16:41:07, Eleven
ШаНуар
Так меня тоже волнуют именно МЦКОшные. Результаты школьных я и не знаю толком, все вроде всех устраивало. Результаты пробников на курсах тоже был неплохим. А вот официальный по языку меня напряг, а МЦКОшный по профильному просто убил. 25.04.2018 15:10:56, ШаНуар
а чем отличаются школьные пробники от МЦКО? У нас 10 класс пока, недавно по математике писали пробник, как узнать какой это? 25.04.2018 17:36:26, alina_akulina
ШаНуар
МЦКО пишете сами, оплачиваете и пишете, сколько хотите, хоть раз в неделю. Есть еще официальные пробники, от кого они, не знаю. Они бывают один раз во втором полугодии, по всей стране, как собственно сам ЕГЭ, и по тем же организационным правилам, с рамками, надзором и т.п. А в школе ответственные учителя тоже дают пробники. Их количество зависит от уровня ответственности учителей и от временной возможности. Но их пишут в рабочем порядке, как правило на уроках.
Но вообще все то же самое происходит и в 9 классе с ГИА. Странно, что вы не в теме))
25.04.2018 18:28:51, ШаНуар
МЦКО - это в Зеленограде? 25.04.2018 23:16:22, IouliaO
Businka
в Зеленограде тоже есть 26.04.2018 11:12:57, Businka
Нет, на Кантемировской вроде 26.04.2018 00:10:54, hanhi
и записи на май нет (закончилась)
20 или 15 мая откроется запись на июнь
26.04.2018 00:26:36, Аленкинамама
А школа свои пробники сама придумывает? Детке моей глубоко фиолетово откуда им пробники подогнали, на все расспросы ответ -не знаю . При подготовке к огэ в платных пробниках необходимости не видела. 25.04.2018 19:53:15, alina_akulina
ШаНуар
Школа их не придумывает, берет, естественно, с того же фипи, из тестовых заданий. Но школа их сама проверяет, а вот тут возможны варианты. Понятное дело, что учитель, который знает мою дочь не первый год, умеет разбирать её почерк, хотя конечно и ругается, будет более лоялен, чем совершенно незнакомы эксперт из мцко, ориентирующийся исключительно на ключевые слова.
Деткам конечно все фиолетово, просто из-за отсутствия жизненного опыта. На то и нужны родители. Я тоже не видела смысла в платных пробниках огэ, но как-то, откуда берутся официальные, была в курсе
25.04.2018 22:12:07, ШаНуар
Ну вот п чья роверка объективней - вопрос спорный. Судя по тому, что я наблюдаю в нашей школе, у нас учителя более пристрастны на мой взгляд. И да, я в курсе, что все пробники берутся из одной базы, поэтому и удивило используемое здесь деление на школьные и мцко 25.04.2018 22:28:08, alina_akulina
В МЦКО проверяют эксперты ЕГЭ. Поэтому и деление. 26.04.2018 12:21:32, Мальва
ШаНуар
Объективность в проверке егэ вообще вопрос спорный, к сожалению(( Вот поэтому и стараешься опробовать все возможные варианты. Тем более от школьных и официальных не отвертеться. А для статистики добавляешь мцко. Ну вот вокруг меня все так делают, кто заинтересован в хорошем результате. 25.04.2018 22:59:16, ШаНуар
еще какой спорный вопрос(((. Пробники у ребенка были 100 или около ста. Результат был, скажем так, несколько меньше. На факультет/ВУЗ мечты хватило для поступления в первых рядах, но "сюрприз" был неприятный, особенно по русскому. Проверяющие отметили ошибку там, где ее не было, на апелляции признали это, но баллы поднять принципиально отказались. Сказали, что если поднимут баллы за это, то снимут гораздо больше за эссе за .... далее такой бред, что уже вошел в анекдоты. 26.04.2018 11:14:09, nb218
ШаНуар
Спасибо, вы нас очень "успокоили"))) 26.04.2018 14:01:53, ШаНуар
родителям успокоительного и побольше), как вспомню - так вздрогну((. 26.04.2018 14:13:42, nb218
И я тяжело пережила экзамены. 26.04.2018 21:35:24, Roccy
ШаНуар
Лучше шнапса)) И не "приходя в сознание" до 6 августа. Боюсь, только печень не выдержит)) 26.04.2018 14:15:13, ШаНуар
Так, небось, литра профильный? Это же самый непредсказуемый ЕГЭ.
По языку у моего как раз всё хорошо, при полном отсутствии помощи в подготовке - ни репов, ни курсов, всё сам.
Скачет история.((
25.04.2018 15:17:24, Мальва
Мурзя
В ЕГЭ по истории очень неравноценные варианты, к сожалению :( Когда сын писал варианты в мае, разброс мин/макс был почти 20 баллов. 25.04.2018 16:41:11, Мурзя
Вот мой и сказал, что вариант был крайне неудачный, какой-то совершенно нетипичный.(( Ну отрабатывает разные, что ж делать. 25.04.2018 17:09:21, Мальва
История-очень непредсказуемый экзамен. Мой в итоге получил Горбачева и перестройку. Дипломатично скажу-не занал. Точнее знал, но не на ЕГЭ. В итоге 60, поступил только по льготе. Хотя и по льготе выбор был для него большой. 25.04.2018 19:58:47, Мама Гарика
А ваш писал пробники? С какими результатами? 27.04.2018 12:25:35, Мальва
Эх, моему бы Перестройку...))
У моего всемирная история хромает, поздно за неё взялся.
25.04.2018 20:14:45, Мальва
ШаНуар
Ну да(( Вот сейчас принесла результат школьного пробника, не идеал, но более менее.
Русский у нас до НГ было 84 балла, были реальные ошибки в тестовой части, сочинение было идеальным. Стали заниматься и русским с репом. Все проработали, но пробника пока не было. А вот с иностранным, я так понимаю, надо было ограничиться школой. Но психанули, взяли репа, кажется сделали только хуже. В общем, я в раскардаше полном.
25.04.2018 15:30:23, ШаНуар
Нам всё равно - 80 или 100, если подтвердит олимпиады. Так что ни русский, ни английский меня не беспокоят, по ним ниже 80-ти не было.
А вот по истории, профильному, один пробник был аж на 68.(( При том, что самый первый, ещё в сентябре, был на 85.
25.04.2018 15:42:00, Мальва
Мурзя
Ого! У моего-то в сентябре вообще 47-52 было. Потом стабильно результаты росли с уменьшающейся скоростью. 25.04.2018 16:44:18, Мурзя
Вот и моего росли, а потом - бац! (( 25.04.2018 17:11:17, Мальва
ШаНуар
У нас олимпиад нет. Тоже пролетели. С русским, французским боле менее. А с литературой такой же разброс примерно, как у вас с историей(( 25.04.2018 15:54:05, ШаНуар
Ну вот мой эту историю пойдёт ещё писать, два раза ещё успеет до ЕГЭ. 25.04.2018 16:23:29, Мальва
А что эти 2 пробника могут изменить, когда до ЕГЭ по истории меньше 1,5 месяцев? И потом - ЕГЭ по истории настолько широкий объем охватывает, основанный на "знаешь-не знаешь", что результат по этому предмету мне кажется наименее предсказуемым из всех 25.04.2018 16:35:24, larchenok (lara1974)
Поможет найти дыры, успеет залатать.
Нет, непредсказуемая литра, а по истории просто надо всё знать.
25.04.2018 16:54:13, Мальва
ШаНуар
Даже лит-ра вполне предсказуема, как говорит наша репетитор. Просто надо не умничать, а жестко следовать критериям. 25.04.2018 18:30:11, ШаНуар
с литературой тоже не все однозначно: одноклассник ребенка - многолетний победитель/призер различных олимпиад по литературе не смог подтвердить олимпиаду - не хватило 2 или 3 баллов.
На апелляции отказали, причем в грубой форме.
26.04.2018 11:20:38, nb218
Моя тоже пишущая, тоже велели строго по критериям,без личного отношения. Насколько я поняла, могут быть сложности с авторами,которые идут в рубрикаторе списком с пометкой "один из...". Моей попался анализ лирики Солоухина, например. Один балл на этом и потеряла,хотя репетитор,изучая потом работу, настаивала на апелляции. 26.04.2018 09:08:47, Leenka
У меня почти катастрофические от физики. А по мат-рус - я была бы счастлива, если бы он так написал ЕГЭ. Но по опыту старшей и здесь пишущих эти результаты надо уменьшать баллов на 5 - 10, т.к. реальный ЕГЭ сложнее пробника. Молыж как обычно надеется на чудо лучшее. 25.04.2018 14:57:08, hanhi
Eleven
Пишет - результат на грани желаемого.
Юноша спокоен, как удав.
Говорит, что пробники писать скучно-неинтересно, делает глупые ошибки, а вот на экзамене он соберется. С чего бы вдруг?? Непонятно ((.
Мы (родители) сильно нервничаем.
25.04.2018 14:52:55, Eleven
По русскому пишут все время. И на Кантемировскую ездили, и в школе пишут официальные пробники. Ни разу выше 86 не написала (хотя с репетитором занимается), а хотелось бы на 90+ . Все-таки чтобы показать высокий результат нужно быть читающим ребенком, просто натаскать на высокий балл сложно) 25.04.2018 14:50:59, Ир-ир
ШаНуар
Ну вот и у нас так же. Но ребенок не просто читающий, но и пишущий, занимающийся плотно 3 год, и никогда ниже пятерки по русскому, литературе не имеющий, с первого класса. Я хочу понять, "в чем собака порылась". И не могу(( 25.04.2018 14:56:28, ШаНуар
Читающим и думающим детям труднее вписаться в рамки ЕГЭ. Им хочется свое мнение в эссе написать, а надо по шаблону. Но проверяющим на самом деле не интересно, что они там думают( У меня как раз другой вариант - дочка вообще не читает, поэтому делает так, как ей говорит репетитор, но срезается на том, что кругозора совсем нет. 25.04.2018 15:05:56, Ир-ир
ШаНуар
А вы оказались правы)) Сейчас говорила с репом. Она убеждена, что скорее всего "звезда литературы" решила блеснуть интеллектом, эрудицией и собственным мнением. Вымачиваю розги... 25.04.2018 15:55:47, ШаНуар
Наша репетиторша тоже самое говорила. Ей сложнее совладать с умными детьми, их все время куда-то уносит))) А моя пишет как ей сказали, ни шагу в сторону. 25.04.2018 16:50:32, Ир-ир
Угу, мой так один из пробников по русскому на 78 написал - очень, говорит, красивое сочинение получилось. Понял свою ошибку, упростил - 92 балла. 25.04.2018 16:35:05, Мальва
ШаНуар
Репетитор сказала, что очень вовремя она решила блеснуть, может отрезвит её такой результат. Оказывается, она весь год с ней борется по этому поводу. Я собственно тоже замечала склонность к заносчивому морализаторству и сложным словесным конструкциям и делала свои замечания, но надеялась, что в официальной обстановке ребенок все таки делает, как надо. 25.04.2018 16:43:54, ШаНуар
Helen May
Пожалуй, соглашусь. Моя такая же, в смысле не читающая. С русским проще, а ей надо литературу вытянуть. 25.04.2018 15:30:54, Helen May
ШаНуар
Она прекрасно знает все шаблоны и критерии!! Прекрасно соображает, где и что надо писать и говорить, НО... Я не понимаю, что творится с человеком?! Вот сейчас пытаемся получить сканы пробника. Она сама сказала, что судя по результату, впечатление, что на многие пункты она вообще не отвечала. Но она отвечала! Варианта я вижу два, либо почерк(такая проблема есть, я о ней здесь писала в свое время), либо действительно не писала, был провал памяти. Но это вообще жуть! И я это допускаю, т.к был пример недавний с братом ребенкиного одноклассника. Я раньше тоже не верила, что здоровые, любимые, счастливые дети с крепкими, казалось, нервами могут так банально сорваться на егэ(( А это только паршивый пробник. 25.04.2018 15:18:50, ШаНуар
А Ваша дочь в 11 классе? Моя в 10. Так удобно, что русский разрешили теперь в 10 классе писать! Если плохо напишет, то есть шанс в 11 лучше написать, а если хорошо, то на один ЕГЭ в 11 классе меньше сдавать. 25.04.2018 16:46:04, Ир-ир
ШаНуар
В 11. Наша школа в прошлом году даже париться не стала и нас в известность не поставила, что русский можно тоже наряду с базой по математике в 10 сдавать. Насколько было бы меньше проблем в этом году. А в вашем случае смотрите, чтобы вам зачли результат этого года, со следующего в егэ по русскому будет устная часть. 25.04.2018 16:50:07, ШаНуар
Не будет. Даже в 9 ее еще нет, в этом году пробные экзамены были. 29.04.2018 06:47:04, Разбойник
Businka
Откуда такая инфа про устную часть? 25.04.2018 20:42:59, Businka
Ой, даже не знала. Уже точно введут устную часть? Надо в этом году напрячься. 25.04.2018 16:53:54, Ир-ир
ШаНуар
На собрании говорили, да. 25.04.2018 18:31:21, ШаНуар
На собраниях много чего говорят, чтобы дети не расслаблялись. Нам тоже говорили в прошлом году, что уже с этого учебного года будем обязательно сдавать все историю... 28.04.2018 23:54:57, Не так просто все
ничего себе новости 25.04.2018 19:52:55, Шерлок
Пишут, чуть ниже целевой оценки (в пределах 5 баллов по 100 б). Мальчик слегка взволнован. 25.04.2018 14:27:01, Miss_ka
ШаНуар
Что есть целевая оценка? 25.04.2018 14:38:06, ШаНуар
Та которая ему необходима для поступления в вуз мечты...))) 25.04.2018 14:41:41, Miss_ka
ШаНуар
А, в таком случае для нас целевая 95+. Что сейчас кажется вообще утопией(( 25.04.2018 14:54:06, ШаНуар
Ну вот как-то так..)))
У него сейчас пробники 85-93 по разным предметам.
25.04.2018 14:56:17, Miss_ka
ШаНуар
Да у вас все совсем неплохо)) 25.04.2018 14:59:26, ШаНуар
Тьфу-тьфу и стучу по всем деревяшкам. Главное чтобы бобик не сдох... 25.04.2018 15:04:57, Miss_ka
Helen May
нормально. каждый день талдычу, чтобы не расслаблялась.
особенно в свете того, что аттестат с отличием теперь надо "подтверждать" всеми экзаменами от 70 баллов.
25.04.2018 14:22:50, Helen May
Я вот тоже не пойму, как в этом году подтверждать ( Нам пока говорят , что вроде, как раньше, 220баллов по трем предметам. Тк законопроект еще не утвержден. 25.04.2018 17:21:04, Балбеска
Интересно, а как можно набрать 220, если сдаёшь только 2 экзамена? 26.04.2018 12:09:11, HHelen May
ШаНуар
Для подтверждения аттестата с отличием надо сдавать три экзамена. Если вам не надо для поступления, можно не сдавать, но тогда аттестат с одними пятерками не будет аттестатом с отличием. Ну подтверждение олимпиады не вызывает же у вас такого вопроса? 26.04.2018 14:08:05, ШаНуар
Вызывает вопрос, почему в школе не предупредили о существовании такого правила. Пролетели бы просто по незнанию. 26.04.2018 18:45:12, HHelen May
Вы уточните, действительно ли это так. Два года назад было 2 медали: одна к аттестату с отличием, вторая московская, и вот московскую давали при соблюдении одного из 3 условий - победа или призерство на всероссе, 100 баллов на одном из ЕГЭ и 210 (или 220, не помню) в сумме по 3 экзаменам при условии аттестата с отличием. Может здесь про московскую пишут? 27.04.2018 10:22:06, СкорпиониХа
В прошлом году было также. Причем российская дает дополнительные баллы для поступления, а московская - стипендию от прав. Москвы на 1 курсе 27.04.2018 12:28:33, olp w/o reg
Как обидно - мы про это не знали :)
Сейчас нашла информацию, можно было бы получать.
27.04.2018 13:43:19, СкорпиониХа
Helen May
А ну мы МО, так что не про нас. Хотя вуз московский и прописка московская. Но вряд ли.

Почитала перечень специальностей - точно не про нас :))
Даже дизайн есть!
28.04.2018 12:47:02, Helen May
Обидно, у нас ВУЗ списком присылал. Там еще надо на мероприятия ходить, не знаю, хватит ли на след год этих "посещений" 27.04.2018 17:34:25, olp w/o reg
ШаНуар
У нас за год было три собрания, на всех трех подчеркивали не единожды. Не далее, как в прошлый четверг в очередной раз. Выясняйте в своей школе. Вообще это неслыханное западло(( 26.04.2018 19:26:25, ШаНуар
никак, изначально условие - сдавать три экзамена и за них получить 220б. 26.04.2018 12:25:03, Балбеска
Упс, а вот кто бы об этом предупреждал. Моей для поступления нужны только русский и лит-ра, на профильную мат-ку записалась, по-моему, только за компанию со всем классом. До сих пор подумывала на неё не ходить. Ну, значит, надо иттить. Спасибо, что сказали. 26.04.2018 18:43:01, HHelen May
ШаНуар
А база у вас есть? Уточните, может база прокатит. Я вот не помню, не вслушивалась, т.к у нас и так три кроме базы надо сдавать. Хотя в базе какие-то свои баллы. Но может там тоже есть пересчет на стобалльную шкалу. Профильную математику тоже надо умудриться на 70 еще сдать, если без подготовки(( 26.04.2018 19:28:45, ШаНуар
Helen May
Вот да, а подготовки нет :(
Хотя вроде пишет пока неплохо.
Надо идти в школу, спрашивать.
28.04.2018 12:54:59, Helen May
10 минут мне понадобилось, чтобы узнать, что на этот год так называемый проект не распространяется, его и в глаза еще никто не видел... невозможно внести в столь короткий срок как изменения в ФЗ Об образовании, так и в соответствующий приказ минобрнауки 25.04.2018 16:45:34, Lubanya
это с этого года так? 25.04.2018 14:54:43, Шерлок
Helen May
только узнала 25.04.2018 15:11:26, Helen May
ШаНуар
Про прошлые ничего не знаю, в этом так. 25.04.2018 15:05:53, ШаНуар
Нам сказали, что нет, в этом году ещё не нужно подтверждать. 25.04.2018 15:48:37, Мальва
ШаНуар
Неделю назад на собрании в школе сказали, что надо. Никому веры нет)) 25.04.2018 16:05:17, ШаНуар
А это проблема? 25.04.2018 14:43:38, Разбойник
Ну если человек планировал ограничиться 2 экзаменами, то может и проблема. 26.04.2018 10:01:26, Ol*
А разве есть требования сдавать более двух экзаменов? 26.04.2018 10:15:24, Разбойник
Helen May
надеюсь, что нет.
но с учётом того, что для поступления эти баллы не нужны.
25.04.2018 15:12:59, Helen May
А зачем сдавать, если не требуется? 25.04.2018 19:54:17, Разбойник
Не имея за все 11 лет ни одной четвёрки в четверти, обидно не получить аттестат с отличием просто из-за незнания каких-то правил. 26.04.2018 18:48:30, HHelen May
Так не 100 баллов требуется! Даже 90 не требуется
По русскому надо набрать 43 из 58. Достаточно мест для ошибок. Можно потерять до 15 первичных баллов и получить медаль
По профильной математике 14 из 32. Менее половины надо набрать для получения 70 егэшных баллов. Неужели это неподъемно для человека, который не получил ни одной четверки в четверти?
26.04.2018 18:56:56, Разбойник
ШаНуар
Если не нужен подтвержденный аттестат с отличием, можно не сдавать. Хозяин - барин. 26.04.2018 14:09:01, ШаНуар
ШаНуар
Как оказывается, весьма вероятно, что проблема. 25.04.2018 14:57:11, ШаНуар
Это как? Ребенок - отличник, сдает то, что требуется для поступления, и 70 - проблема?
Я понимаю, осечки бывают, никто не застрахован. Ведь 70 - совсем не большие баллы!
25.04.2018 19:57:24, Разбойник
ШаНуар
Прочитайте всю тему, пожалуйста. по-моему можно понять. Да, 70 очень небольшие баллы, но во-первых у младенцев с головой в этом году что-то повально происходит, все причастные говорят, во-вторых и критерии ужесточаются с каждым годом все сильнее. Для меня вопиющих два случая в недавнем, год, два, прошлом, у очень близко знакомых. Мальчик пишущий пробники по профилю на 80+, сдал на егэ пустые бланки, твердо убежденный, что все написал(( И мальчик, пишущий то же самое на 70+, еле преодолевший минимальный порог. Вся предыдущие годы их жизни и учебы отнюдь не предвещали подобных результатов. Да, аттестаты у мальчиков без троек. В репетиторов вбуханы немалые деньги. 25.04.2018 22:25:45, ШаНуар
, читала тему. Но для меня все равно не очень ясно, почему подтверждение оценок в аттестате является чем-то неправильным .Логично ведь - многие школы фактически рисуют медали. Я не говорю про вашего ребенка, я не знаю ни про него, ни про школу, своего я перевела в более сильную школуш как только появились пятерки просто так, мне нужны знания, а не фальшивые оценки.
А сорвать экзамен может любой, вне зависимости от медали. Странно слышать возмущения по поводу подтверждения, такое ощущение, что родители сами не верят в качество пятёрок в аттестате.
26.04.2018 00:09:30, Разбойник
Я не возмущаюсь, я боюсь сбоев. Не знаю, технического, со здоровьем, из-за нервов, чего ещё может быть. Пробники моя стабильно пишет 80+ и 90+. Ей даже для поступления уже такого не надо. Но фиг его знает... Хотя она абсолютно спокойна. 26.04.2018 18:54:25, HHelen May
ШаНуар
Я разве где-то сказала, что это не правильно? Я вполне с этим согласна, просто отметила, что это может оказаться проблемой, если судить по пробникам. Если кто и возмущается, то это явно не я. Меня и ЕГЭ не возмущают. Они меня по объективности и трудозатратности устраивают гораздо больше, чем наши прошлые экзамены или нынешние олимпиады, особенно всеросс, который стал просто гнездовищем коррупции. 26.04.2018 14:13:00, ШаНуар
ШаНуар
Вот-вот про подтверждение. Мне кажется, что я переталдычила(( 25.04.2018 14:38:32, ШаНуар
Пишут, я в шоке, результаты хуже, чем в начале года. Сын расстроен, но как-то спокойнее все воспринимает. 25.04.2018 14:12:03, Тетеря
Пишут. С ожидаемым результатом. 25.04.2018 13:12:51, Лабрика
Вока
Моя недавно писала английский , тоже в шоке( 64 балла всего(
Общество и историю ещё не знаю- вчера и сегодня писали.
25.04.2018 12:51:12, Вока
А 64 балла за письменный-устный или только письменный? 25.04.2018 13:00:57, larchenok (lara1974)
Вока
Наверное за все- на мос ру такой результат 25.04.2018 13:13:13, Вока
Фря глАмУрная
На мос.ру как посмотреть результаты пробника? Там какой то код надо вводить? У меня ребенок эту бумажку потерял.. 25.04.2018 13:48:36, Фря глАмУрная
Вока
Да, код с бумаги регистрационной. 25.04.2018 14:19:54, Вока
КалиНа*
госуслуги пишут что можно по ФИО и № паспорта (без серии) + регион 25.04.2018 13:52:33, КалиНа*
На mos.ru результат того, что сдавали, я правда не знаю как там появляется, когда все сдавали, моя только письменный писала, там появились баллы и надпись - устная часть не проводилась или не предусмотрена. Вы посмотрите, может это только письменный? 25.04.2018 13:18:18, larchenok (lara1974)
Шиповник (экс-Василиса)
Мою тему уже все читали. 25.04.2018 12:23:45, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Какую? Ссылочку киньте. 25.04.2018 12:50:15, ШаНуар
к счастью, в свое время моя написала (или я просто это знала) только пробник по анг. устному. если не путаю, было 18 из 20. на экзамене - 20. смысл пробников на финишной прямой мне мало понятен 25.04.2018 12:23:36, Шерлок
ШаНуар
Мне уже тоже кажется, что разумнее её на пробники больше не пускать. Ну какой может быть пробник 19 мая?! 25.04.2018 13:12:28, ШаНуар
Каждый год одно и тоже. Пробники делают в разы сложнее . 25.04.2018 12:09:10, Лучик на работе
Я считала ровно наоборот... 25.04.2018 14:58:48, hanhi
Да прямо «в разы»))). У моего был рост на вторичных 10 баллов, но не в разы. 25.04.2018 12:28:59, Roccy
Ага, школа очень постаралась 25.04.2018 12:48:19, Лучик на работе
Эх, нам бы те 10 баллов и нужно) 25.04.2018 12:29:40, larchenok (lara1974)
Посылаю Вам лучи удачи: внимания, спокойствия и легкой темы на сочинении. 25.04.2018 12:32:01, Roccy
Вы очень в тему попали с вниманием и спокойствием) это дочкины больные точки) 25.04.2018 12:33:19, larchenok (lara1974)
Очень понимаю. Главное - спокойствие мамы. 25.04.2018 12:40:36, Roccy
Да ничего подобного, дочь при при прекрасно написанных 2 пробниках получила на ЕГЭ 86. 25.04.2018 12:27:03, -----
Такая же ерунда. Даже баллы совпадают 25.04.2018 14:50:12, Разбойник
Наши в один год заканчивали :)
Математика?
25.04.2018 14:58:32, -----
ШаНуар
И в то же время здесь все время красной линией, выше пробников результаты бывают крайне редко. А куда уже ниже-то? 25.04.2018 12:16:57, ШаНуар
ШаНуар
Я там внизу написала. Даже учителя в этом году в шоке(( 25.04.2018 12:14:27, ШаНуар
Может из-за ежегодного роста проходного балла хотят усилить задания? 25.04.2018 12:30:59, Roccy
ШаНуар
Мне вообще ничего не понятно. Может, вероятность есть. Как сказали в школе по иностранному критерии ужесточились в этом году в разы. У нас не английский, по которому они и так были непростыми. 25.04.2018 12:53:49, ШаНуар
с иностранным, говорят, было очень странное оценивание (среди тех кто писал пробник в школе). Например, за аналогичные задания одному ученику снизили на 1 балл, второму - 3-4 (первичных). 25.04.2018 16:18:50, Vanilla
Моя пишет. Был русский, биология, в следующую субботу- химия. Пока только русский без сочинения проверили, 29 из 34 первичных, вроде терпимо. Больше всего дочь не уверена именно в сочинении, ждем баллов за него. По химии ей раз в месяц репетитор пробник устраивает, за нее волнуется меньше. Посмотрим на результаты в других условиях проведения. 25.04.2018 12:04:28, GalaNTka
По английскому писала 2 пробника - в ноябре и марте. Балл по письменной части в ноябре был чуть лучше- на 3 балла. Причем, что интересно, в тестовой части ошибки в марте сделаны там, где в ноябре их не было, а там, где были, написано чисто. Разобрали с репетитором - в основном невнимательность( Но этого и стоило ожидать- когда девушка выходит с пробника вместо 3 часов, через 1,5, значит писала его по принципу "отстаньте".
По русскому писала в ноябре, и в эту субботу в школе. Субботнего еще нет результатов.
По истории не писала- не вижу особого смысла, там настолько разноплановые задания могут быть...
25.04.2018 12:02:25, larchenok (lara1974)
ШаНуар
Моя писала по русскому до НГ, результат был хороший, но недостаточный для того уровня, который она задал себе. Сейчас пока результат неизвестен. Будет еще официальный пробник 19 мая. Зачем, не понятно, когда они его успеют проверить? По языку пробники постоянно, результат четверка на грани с тройкой. Тоже непонятно вообще, откуда такой результат(( А вот профильный предмет меня вчера просто убил. Результат вообще близкий к тому, с каким уже и подавать документы в вуз нельзя(( ЧТО ЭТО? Мотивированный выше крыши ребенок, хорошая школа, профильным предметом углубленно занимается в разных формах третий год. Я не понимаю ничего.
Что изумляет еще больше, так у всех вокруг. На собрании в прошлый четверг все учителя в один голос сказали, результаты пробников У ВСЕХ гораздо хуже ожидаемых. У подруги дочь учится в гуманитарном лицее, не последнем в Москве. Самый высокий результат по пробнику иностранного 72 балла. Утешьте меня кто-нибудь что ли. Или просто объясните.
25.04.2018 12:13:15, ШаНуар
А по языку 4 на грани с 3- это по шкале перевода? Вы баллы точно смотрите за письменную и устную часть- не только письменный? Нашим вчера в школе учитель английского сказала, что вообще пробник в Москве плохо написали. У наших самый высокий балл 79 вроде. Моя писала только письменную часть 61- на устную не попала. В ноябре 64 было. И устная была 18.
Можно надеяться, что действительно, как Лучик написала, пробники накрутили. Но своей я эту мысль сразу посоветовала из головы выкинуть и учиться, учиться и учиться, но не паниковать. Но мы платное тоже рассматриваем...
25.04.2018 12:23:26, larchenok (lara1974)
ШаНуар
Моя письменную не писала, мы уезжали. За устную 16 из 20. Я не знаю, что это за баллы, но чисто математически в моем понимании это то, что я написала - 4 близкая к 3. В ЕГЭ по иностранному нет баллов перевода, единственный предмет, где сто равно стам. Мы просто все в растерянности. Я понимаю, если бы ребенок был идиотом или троечником близким к двоечнику, который все 11 лет балду пинал. Если так пойдет, она аттестат с отличием подтвердить не сможет, там надо 220 баллов за 3 егэ набрать для этого(( Я сама себя не могу настроить не паниковать. Мы тоже от платного не отказываемся, но всегда надеешься проскочить на халяву)) 25.04.2018 12:49:34, ШаНуар
Я знаю, что там шкалы пересчета нет. Вы просто написали 4 на грани 3. Исходя из шкалы перевода ЕГЭ в оценку, 4 соответствует 59-83 баллам. Поэтому я и спросила, что Вы подразумеваете под "4 на грани 3". Понятно, что эта шкала ни о чем в плане поступления.
Возможно, Вы излишне паникуете, если уж анализировать пробник, то без наличия письменной части это делать не реально. На устной она у Вас потеряла 4 балла, но если она письменную пишет чисто, то возможно это не критично
25.04.2018 12:59:54, larchenok (lara1974)
ШаНуар
Она не пишет письменную чисто, в этом-то все и дело(( Скорее надежда была выгрести именно на устном. Я не знаю, как не паниковать при таких результатах. Я ведь не только об иностранном, а об остальных предметах тоже. 59 по иностранному, при прочих "успехах", это полный провал. В той реальности, которая сейчас, остается надеяться только на чудо(( 25.04.2018 13:10:27, ШаНуар
На устной трудно выгрести( , она по баллам 1/4 письменной(, если устная 45 баллов , то даже блестящая устная не спасет, а если письменная не настолько плачевна, то откуда 59 баллов взялись? 25.04.2018 13:15:39, larchenok (lara1974)
ШаНуар
Ниоткуда не взялись, это вы написали про 59-83)) Я не знаю, на сколько она бы сдала, если бы обе части сдавала. В школе они писали по частям, то одно, то другое. Результат был не блестящий, но вполне приемлимый, при условии высоких, как рассчитывалось, баллов по остальным предметам. Но вчерашний результат по профильному предмету меня просто сбил с ног. Тут же и результат за устный пробник вспомнился, и накатил леденящий ужас осознания, что мы всё делали не так, видимо(( 25.04.2018 13:23:51, ШаНуар
Мой 2 года назад написал по русскому -3 пробника, по математике -1, по химии и биологии - 0. Это очень полезно было для него, я бы вообще за то, чтобы дети пробники писали и понимали смысл. По русскому был лучший результат, и математика на пользу пошла. Очень жаль, что не писал пробники. 25.04.2018 11:51:05, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!