Раздел: Выпускной (Костюм на выпускной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к мамам мальчиков 11 класс

Подскажите, пожалуйста, где вы планируете покупать костюм на выпускной? Что-то я совсем растерялась. Все как всегда: бюджет ограничен, а хочется приличного.
Или вот еще пришла в голову мысль: взять напрокат. Кто-нибудь брал? Расскажите, пожалуйста. Мы в Москве
15.04.2018 17:38:06,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stalki
Я бы на авито купила=) 20.04.2018 22:31:53, Stalki
Кстати, сыну костюм очень пригождается периодически на оф. мероприятиях на работе, да и, думаю, на защите тоже пригодится.)) 18.04.2018 18:45:52, кошка в Тардис
Сын выбрал синие джинсы и белую льняную рубашку навыпуск,на ноги синие замшеве мокасины. Не поверите, из 24 мальчиков,только трое были в костюмах. 18.04.2018 00:09:08, 911
LET0_o
В любом свадебном салоне,которые дают на прокат 16.04.2018 23:52:11, LET0_o
[ссылка-1]

нормальные дешевые костюмы
16.04.2018 23:03:12, *******************
Мы в марте купили в Сударе. У моего рост 194, выбор не особо большой. Но консультант в магазине постаралась на славу. Приносила все, что есть на его рост. И подобрали просто идеальный вариант, не самый дорогой. Без скидок 15600 пиджак и брюки. Ткань с небольшим количеством эластана, посадка ну просто идеальная. Если рост более стандартный, то можно подешевле вариант у них посмотреть. Потом мучилась рубашку на его длинные руки искала, нашла за 2300. Ботинки в ральфе кожаные симпатичные со скидкой за 3200 в алфавите купили. 16.04.2018 18:44:33, Ноташка
Сюда хочу поехать в выходные за костюмом. Вроде не дорого. [ссылка-1] В Сударе смотрели, там нет молодежных фасонов. Тоже сейчас в поиске. Я думаю потом пригодится, на выход. 16.04.2018 17:59:40, Борболик
Мы в Сударе взяли, очень даже молодёжный фасон. Все по его широким плечам и тонкой талии, он спортсмен. Брюки не колготки, и не широкие, на длинные стройные ноги. Грудь очень красиво подчеркивается. Возможно потому что ткань с эластаном. Не знаю как фото прицепить. Думаю все дело в профессионализме консультанта. Я бы сама не смогла так подобрать. Ну и естественно не на вырост. Иначе мешок будет из любой модели. 16.04.2018 18:49:51, Ноташка
С нами в Сударе консультант даже разговаривать не стал, ткнул на два костюма. Хотела с одной шлицей, ответ нет таких, не шьют. Сын тоже спортсмен, но хотелось более молодежного, с укороченным пиджаком. 16.04.2018 22:49:18, Борболик
Да, покупали...на последний звонок и выпускной, плюс туфли и рубашка. Одел 2 раза, и все )))) 16.04.2018 16:15:46, Светлана2812
Снеженика
В tomy hilfiger покупали и рубашку там же 16.04.2018 15:55:48, Снеженика
Мне понравилась ваша, уважаемые конфянки, идея про клубный пиджак - то что нужно! Но где их покупают и главное- как отличить клубный от не клубного? В реале нет знакомых. разбирающихся в модной мужской одежде (отец - старик, их тех кто носит костюм 2 раз в жизни). И еще вопросец в тему: дома висит костюм, надеванный 1 раз лет 6 - 7назад. Светлый бежевый, летний (отдали). Вот что лучше - заморачиваться с покупкой этого клубного пиджака (а какие к нему штаны? Синие - не вариант) или этот костюм? Насколько быстро они выходят из моды? Ребенку все равно - он ни то, ни другое потом носить не будет. Но на выпускном скорее всего будет танцевать вальс 16.04.2018 14:06:07, hanhi
если костюм что дома сидит идеально - можно не заморачиваться...прочитайте статейку, там даже с картинками)))) 16.04.2018 15:42:06, ЛАЙМиК
Спасибо, оч. ценная статья. Только я опять не поняла, хотя примерно в каких магазинах искать такие пиджаки 16.04.2018 21:00:18, hanhi
да в любом мужском магазине 18.04.2018 11:31:22, ЛАЙМиК
раньше клубные пиджаки имели обязательно блестящие или просто металлические пуговицы и были двухрядными. Современые клубные пиджаки - это практически любые пиджаки с низкой застежкой на две пуговицы. Носят их не только с брюками, но и с джинсами. Кто во что горазд. Даже галстуки стали носить одновременно с джинсами, что в свое время считалось дурным тоном, а сейчас в порядке вещей. Но если вашему сыну на все это наплевать, то можно и не заморачиваться особо. Пусть померит тот костюм, который у вас есть, посмотрите, как он на нем сидит, и принимайте соответствующее решение: этот надеть, купив красивую рубашку и галстук, или напрокат взять. 16.04.2018 15:26:21, хризАНТем@
А что есть "красивая рубашка"? Чем она отличается от обычной? 16.04.2018 16:28:35, hanhi
Отличается тканью и кроем. Даже, если белая, а сейчас модны и цветные и с мелким рисуночком. Но у меня сын любитель хороших рубашек. А тем, кому безразлично, наверное, и не отличается ничем... 16.04.2018 17:55:57, хризАНТем@
Ирокез
Если ребенку все равно, то какая разница, что там с модой?)) Моему тоже было все равно, поэтому купили то, что выбрала я) Клубный-не клубный - мы тоже не особо разбираемся, заказали на ламоде штук 10 разных вариантов (бюджетных, кстати), выбрали тот, который хорошо сел. Потом под него уже брюки искали. Единственное, на что пришлось прилично потратиться - это ботинки, поскольку в гардеробе ребенка водятся только кеды и кроссовки) 16.04.2018 14:25:07, Ирокез
Ирокез
Что бы вы ни купили, очень и очень советую выбирать хлопок или лен (или ткани с их большим содержанием). Никакой шерсти, даже тонкой, и как можно меньше синтетики. Как правило, что на последнем звонке, что на выпускном детям жарко - от погоды, эмоций, танцев и т.д. В случае прохладной погоды всегда можно сверху надеть куртку, плащ, а вот если жарко - все гораздо хуже, не всегда наряд позволяет раздеться)
Мы покупали отдельно классические х/б синие брюки в Остине и отдельно х/б светлый пиджак на Ламоде. Белая рубашка без галстука. Тоже бюджет скромный был, все на репетиторов ушло) Смотрелось модно и органично, в костюмах были единицы.
16.04.2018 13:37:52, Ирокез
Helen May
Мой в 9, но что-то покупать надо, так как танцует с сестрой-11-классницей вальс.
А до 11, наверное, ещё вырастет :(
Пинджак с карманАми, наверное, надо брать, костюм слишком жирно.
16.04.2018 12:13:49, Helen May
мы брали в Заре. сначала тоже думали - типа на один раз брюки и рубашка. однако сын померил - и мы не устояли. и хорошо. на выпускном все парни были в костюмах. 16.04.2018 09:35:37, ЛАЙМиК
В Заре максимум на рост 182, в нашем сейчас 186 - все пиджаки и брюки из Зары коротковаты :( Смотрели в НМ, там вполне себе бюджетно и очень прилично получается. 16.04.2018 10:19:16, хризАНТем@
Мы брали в Заре - ростовка была самая разная. Плюс у них отдельная линейка на молодых - длинных и худых. Особенно в этом плане радуют рубашки, которые не пузырятся на спине и по бокам, а красиво облегают.
Правда, было это 5 лет назад.
18.04.2018 18:40:18, кошка в Тардис
Покупали в Сударе 16.04.2018 08:07:53, Милан
Мой в 10-м еще. Но на выпускной он вообще не хочет идти. А что там делать то?
Голова занята совершенно другими переживаниями в этот момент.
Поступлением, подготовкой (у моего будут еще творческие экзамены в вузы)...Армейка корячится, если не поступишь.
Какой к чертям выпускной?))))

А уж про наряды думать, я даже не знаю как комментировать. Зачем это всё наряжание? Глупость.

Помню свой выпускной, "фу" да и только...( Хотя меня нарядили))...Зачем это всё?
15.04.2018 23:26:35, Булочка наст.
Долматин
Мы в свое время в Патрикмене покупали-за адекватную цену . Третий год носит:). Узкий приталеный с рубашкой под запонки.У них и подгонка по фигуре и они спецы имено по костюмам. Рекомендую. Шоурум большой. 15.04.2018 21:52:47, Долматин
ШаНуар
Мне, как маме девочки, одноклассники дочки в костюмах категорически не нравятся. А вот в клубном пиджаке и джинсах, классических брюках и жилетках или брюках и рубашке, как вот там о черном с белой бабочкой сказали, нравятся очень. Но я мужчин в классических костюмах в принципе не воспринимаю. Очень малое количество даже взрослых мужиков умеют правильно подобрать и носить костюм. А "свободный" вариант потом можно будет носить еще долго в разных комбинациях. Мы даже дочери платье так же выпускное покупали. В итоге она сама выбрала топ и юбку, тем более сейчас это модно, которые можно будет носить и по отдельности, и не будет выглядеть как "свадебное" платье. 15.04.2018 21:43:12, ШаНуар
Я один раз видела на выпускном: мальчик в чёрных брюках, чёрной рубашке и белый галстук. Красиво. 15.04.2018 21:23:25, lara69
У старшего в костюмах было всего несколько ребят, а выпускников было много. Большинство были в клубных пиджаках, таких же брюках или джинсах. И рубашки не белые, а под наряд. Все покупалось новое, стоило на порядок дешевле костюма и главное использовалось потом в удовольствие.
Но у моего была форма, от костюмов уже скулы сводило у всех )) Белые рубашки были обязательны ежедневно. На последний звонок выпускники пришли с сумками, ровно через 10 минут после окончания все были не в костюмах, в сумках все принесли другую одежду )) Поэтому на выпускной костюм был в самом последнем приоритете ))
Москва.
15.04.2018 21:18:08, Иришка-Мартышка
А у нас наоборот, никакой формы нет, все ходят в чем попало в школу, поэтому большинство на выпускной в костюмах, некоторые даже в вечерних с бабочками :) 16.04.2018 10:21:22, хризАНТем@
Мой брал напрокат у папы:) 15.04.2018 20:29:59, Roccy
Eleven
Вот прям сейчас сижу и изучаю.
Пока тоже не соображу, куда идти покупать костюм на растущего двухметрового юношу.
Сын предлагает обойтись брюками и рубашкой.
15.04.2018 19:55:31, Eleven
И что нашли на двухметрового, и где? Тоже актуально. Точно решила, что костюм покупать не буду. 15.04.2018 22:24:51, Hataiiia
Не овен
можно рубашку и брюки, скорее всего наденет один раз и всё 15.04.2018 18:59:07, Не овен
Businka
я правда мама девочек, но отдельные палатки с мужскими костюмами есть на Садоводе. С виду очень приличные, молодежные модели. Там же еще целый свадебный корпус Салют, в нем тоже должны быть. 15.04.2018 18:55:26, Businka
Люба С.
Мой не в 11 классе, но его попросили "станцевать" выпускницу.
Купили реально классный костюм в фамилии (моё ещё и тощий + широкоплечий), сложно пообрать очень, а тут сел как влитой + очень хорошего качества за вполне адекватные деньги вот такой костюм
картинка


В посиделках обсуждалась не так давно тема, можно поискать..
15.04.2018 18:37:19, Люба С.
Inda
В Фамилии много разных фирм... Подскажите какой фирмы ваш костюм? 15.04.2018 21:08:33, Inda
Люба С.
albione Там видно адрес сайта у фотографии.
Можно посмотреть каталог, если у вас тоже стройный юноша.
Ткань очень приятная на ощупь шерсть. Оттенок в реальности смотрелся более темным.
15.04.2018 21:31:32, Люба С.
Шерсть в июне? Не жарко будет? 16.04.2018 08:50:27, Мирабель
Мы своего после торжественной части переодели в джинсы и футболку, костюм мы увезли домой, а сын остался догуливать в удобной одежде. Так, кстати, не мы одни сделали. И даже некоторые девочки упростили пафосные туалеты, чтобы веселиться без проблем. 18.04.2018 18:44:21, кошка в Тардис
Businka
в этом июне такой дубак был 16.04.2018 20:40:50, Businka
Люба С.
Она очень тонкая..
В пиджаке по любому будет жарко танцевать.
Ег по срокам сориентировали на последние числа мая.
Но вариантов не попалось (хлопка с шелком, например.. :))
А качество ткани очень отражается на внешнем виде..
16.04.2018 09:06:22, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!