Раздел: Образование, развитие (Заявление в школу образец)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сириус, заявление в школе

А как пишется заявление в школу и, главное, в нашем случае, в художку?

Прошу разрешить … отсутствовать на уроках с … по …?
Уведомляю о том, что …?

Не отпустить не могут, так что просить вроде бы ни к чему. Но "уведомлять" тоже звучит как-то не очень.
В школе-то меня формулировка почти не волнует, там привычно сказали – пишете заявление, прикладываете приглашение, директор издает приказ…
В художке про Сириус слышали, но не более того. И подчиняются они Департаменту культуры. Совсем не уверена, что туда приходит подтверждение из Сириуса, как в Департамент образования (как тут писали). Они, собственно, заявления не просили, сказали только, что защиту дипломов будут назначать на возможно более поздний срок, в самом конце мая, после 28-го (но точно никто не знает, и дата, скорее всего, будет согласовываться с Департаментом). И что «надо успеть сделать диплом». Но мне кажется правильным отнести заявление на случай непредвиденных проблем - если вдруг, например, защиту назначат ранее 25 мая (день возвращения из Сочи).
И приложить-то можно только копию нескольких предложений из электронного письма от организаторов.
13.04.2018 22:15:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я писала на индивидуальный план в связи с тем то с тем то... Может так же? 16.04.2018 08:24:18, Мирамира
ИУП - это же совершенно конкретное понятие, там и оформление соответствующее должно быть (со стороны школы). И в художке точно такой формулировки не поняли бы.
Я написала оба заявления по предложенной ниже форме Маши А., в художку не относила еще.
16.04.2018 08:44:12, I_r_i_n_a
Businka
Уважаемая ФИО!
Довожу до вашего сведения, что с такого-то по такое-то мой ребенок, ФИО будет находиться и обучаться там-то.
Число, подпись.

В конце смены выдают справку с датами заезда.
13.04.2018 23:33:01, Businka
1. В Сириусе ребенку дадут справку по месту требования о датах пребывания там .
2. Я бы написала такое заявление: В связи с пребыванием в Сириусе с такого по такое-то ФИО ребенка не сможет посещать то-то и то-то в такие-то даты. Без всяких прошу разрешить. А дальше про свою ответственность за жизнь-здоровье и прохождение материала.
3. В художке должен быть резервный день - вдруг кто-то заболел, например. Я бы с директором художки переговорила, объяснив ситуацию. Обычно люди культуры очень чуткие.
Удачно съездить. :)
13.04.2018 23:06:55, Маша А.
Мне хочется соломку заранее подстелить. Справки постфактум тоже не помешают, конечно, но меня очень пугает перспектива решать проблемы с Департаментом культуры, если что. Департамент образования все же понятнее и доступнее (в смысле обращения туда).
С директором разговаривали, люди там все действительно очень хорошие. Но сейчас у них "эпоха перемен" - все зависит от решений департамента культуры, на месте никто ничего твердо сказать не может. И директор то ли останется, то ли нет.
Официально резервные дни никогда не назначались, буквально еще в прошлом году все было проще - всегда можно было защиту перенести/отложить. Строгости начались в этом. Поэтому никто ничего не знает, говорят - надо успеть, и все будет хорошо. Это я думаю о том, что защита может быть раньше и что проверки бывают со стороны департамента, а ребенка месяц не будет и работ текущих тоже. Поэтому пишу заявление, хотя не просили.
13.04.2018 23:34:28, I_r_i_n_a
Ничего страшного. Министерство культуры в курсе Сириуса, там же одно из направлений именно их. Решайте проблемы по мере их возникновения. В министерствах тоже люди, особенно культуры. :)
Заявление напишите. Дел на минуту, а Вам спокойнее на месяц.
Все будет хорошо! :)
13.04.2018 23:40:50, Маша А.
Спасибо. 13.04.2018 23:44:28, I_r_i_n_a
:) 13.04.2018 23:46:12, Маша А.
[ссылка-1] 13.04.2018 22:27:57, GalaNTka
То есть стандартно просить? Ответственность вот только взять на себя не могу:) 13.04.2018 22:34:20, I_r_i_n_a
Я сомневаюсь, что вам удастся в заявлении переложить ответственность на других. Ребенок несовершеннолетний, вся ответственность на вас. Вы вправе его отправить с третьими лицами, но этим заявлением снимаете ответственность со школы. 13.04.2018 22:41:47, GalaNTka
От меня в трех общеобразовательных школах детей ни разу этой фразы не требовали. Но пусть так, суть не в ней, там смайлик стоял. 13.04.2018 23:19:47, I_r_i_n_a
Нам выдавали готовые шаблоны в московской школе) 13.04.2018 23:54:04, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!