Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Подготовка к олимпиаде с репетитором)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen May

Благодарность репетитору

Скажите, уважаемые, принято ли благодарить репетитора за успешную подготовку к олимпиаде?
Отношения очень хорошие, само-собой поедем с тортиком отмечать.
А вот денежно?
Глупость? Да?
29.03.2018 12:34:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги, наверное, не надо. Но можно подарить что нибудь. Скажем, графический планшет, если по скайпу занимается. Они довольно дешевые, но приятная такая мелочь и пригодится.
Деньги еще и потому не надо, что ему ваша победа тоже важна, это же портфолио. Ну и потом, как это оценить?
Еще один совет это дать ему работу летом, тем более, что подготовка к учебе в вузе не менее важна, чем поступление. И чем сильнее вуз, тем в большей степени.
30.03.2018 01:43:50, vbr2011
Подарки ведь не только получать, но и дарить приятно, У вас радость (да еще какая!), почему бы этой радостью не поделиться? Можно какую-ниб подарочную карту, сертификат, а не голые деньги. И поздравляю, конечно, + дальнейших успехов! 29.03.2018 22:49:53, елена-подписчик
Бриджит Джонс
А потом удивляемся почему у нас народ так любит взятки получать. Он выполнил свою работу, вы ему платили, хочется отблагодарить- тортик . Так нет же, мы прем и врачам и учителям сверх что-то . Все имхо 29.03.2018 19:48:39, Бриджит Джонс
Есть средний труд, а есть полная выкладка и профессионализм! Да, я знаю репетитора, который берет за урок 6 тыс и занимается с группой 6-7 чел. К нему очередь и результат! Тут я бы не платила. Цена-качество! Все оплачено в урок! 03.04.2018 00:46:29, alisa42108
Даже стесняюсь спросить, какой результат. Все призеры олимпиады - ученики этого человека? А мест в олимпиаде вообще хватает, чтобы этому преподу обеспечить рабочую нагрузку? 03.04.2018 23:08:13, преподаватель
Берет полных неучей, дислексиков, дисграфиков и пр.. И доводит до "от 70 баллов". И, ещё не за каждого берётся. 16.05.2018 23:57:02, alisa42108
он не бесплатно готовил, его работа оплачена. имхо 29.03.2018 14:30:56, mara112233
Вы уверены, что урок стоил сообразно результату? 03.04.2018 00:48:14, alisa42108
Ну помимо зарплаты ещё бывает премия, причем размер премии не обязательно устанавливается заранее. Премия - это не оговоренная комиссия за достижение предполагаемого результата, а форма благодарности сотруднику от организации.

Так что не вижу ничего зазорного в том, чтобы денежно вознаградить репетитора, это и будет его премия. Ему будет приятно, не сомневайтесь. Я тоже как правило беру людей на работу, закладывая в смету помимо оговоренной суммы заработной платы ещё и возможную премию. Но с работником о премии не договариваюсь. Зато когда он эту премию получает, он радуется, т.к. это действительно приятный сюрприз для него. А если вы недовольны сотрудником, то можно и не выплачивать эту премию.
30.03.2018 01:16:04, ............
Если есть возможность, то какие тортики? Это тяжёлый труд!!! 29.03.2018 14:00:45, alisa42108
Я всегда бонус выплачиваю, если довольна результатом. Выше результат - больше бонус. Все всегда с благодарностью принимают, еще никто не отказался. :) 29.03.2018 13:09:21, Маша А.
Helen May
А какой процент от обычной оплаты посоветуете при максимальном результате?
При том, что все осознают, что "клиент" был очень перспективный, занятия 8 месяцев, но без чуткого руководства репетитора такого результата точно бы не получил.
29.03.2018 13:22:56, Helen May
При максимальном результате да и при 8месячной работе бонус кратен нескольким занятиям и округлен до красивого числа. 29.03.2018 13:26:58, Маша А.
Helen May
Спасибо. 29.03.2018 13:37:19, Helen May
Не за что. :)
Поздравляю с успешным выступлением!
29.03.2018 13:38:18, Маша А.
нет,это его работа. 29.03.2018 13:00:52, Лучик на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!