Раздел: Образование, развитие (Языковый детский лагерь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

языковой лагерь летом в России?

Все добрый день! Дано - две девушки по 14 лет. Одна москвичка, одна Краснодар. Дружат с пеленок и мечтают вместе поехать в языковый лагерь. ПОездка без родственников будет первая, поэтому Россия категорически. Изучают английский. ПОсоветуйте, пожалуйста, хороший проверенный лагерь по изучению английского - или Подмосковье или уже Кубань, Родителям очень хочется иметь возможность детей навестить и увидеть их быт. Очень надеюсь на ваши советы, опыта в этом направлении совсем нет.
18.03.2018 18:39:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Участие в этой программе дало сыну отличную разговорную практику. 4 года подряд принимали американских ребят, рекомендую.
В лагере девочки будут болтать с друг другом, какой уж там язык...
Лучше лагерь по каким-нибудь другим интересам, а язык отдельно. Ихмо.
19.03.2018 00:37:13, av10
Любая глобализация за Ваши деньги. Разве это не справедливо? 19.03.2018 21:27:55, Анонимно
Люба С.
Конечно, культура -это роскошь не для всех, судя по государственной политике и системе ценностей..
[ссылка-1]

Нечего отвлекать подрастающее поколение от записи в кадетские классы..
22.03.2018 13:05:58, Люба С.
Люба С.
Мне так жалко, что закрыли теперь ещё и Британский совет со всеми образовательными программами. :(
Флех, Династию...

Чувствую наши старшие дети, будут младшим рассказывать, что успели понюхать культурно образовательную глобализацию.. а младшим останется только слушать.. :(
19.03.2018 08:34:32, Люба С.
Один из таких - ММЦ в Костромской области. НО моя дочь значительно больше говорила на английском в международном волонтерском лагере в Эстонии (мог быть где угодно). Там, кстати, кроме нее были русские, но дочь изначально с ними знакома не была, эти мальчики плохо владели английским, разговаривали чаще друг с другом и с русскоговорящими эстонцами, а дочь активно общалась с подростками из Германии, Италии, США и других стран. Вожатые прекрасно владели английским. И да, на мой взгляд, ничего глобально эта пара недель не меняет, хотя уверенности ребенку прибавила. Но согласна с высказывшимися ниже, если отправлять с подружкой, пользы будет совсем мало. 18.03.2018 23:51:58, Панда Ленточка
Вкс. Детям точно понравится, условия очень хорошие, но язык конечно смешной))хотя и с носителями 18.03.2018 21:19:03, marina1
Я в первый раз отпустила сына в языковой лагерь в Лондон в 13 лет, переживала очень, но все было нормально, жили на закрытой территории колледжа (специально выбирала чтобы не в семье). 18.03.2018 19:58:58, Льдинка-льдинка
В России таких нет и быть не может. Если нужен хороший язык, то это только заграница. У меня дочь изучала два языка. Оба на хорошем сильном уровне. Первый раз отправила в лагерь в 12 лет во Францию. В лагере не было русскоговорящих от слова совсем. Только французы, англичани и позже немцы. Отдыхала 3 недели. Все только на английском и французском. Язык подтянула здорово. Именно общение. Сейчас 11 класс. Английский В2-С1. Французский такой же уровень. Только языковая среда. Иначе просто отдых. 18.03.2018 18:46:25, не молодушка конечно
Businka
для изучения языка подружек вдвоем отправлять за границу, только деньги выкинуть. 18.03.2018 19:47:42, Businka
Согласна. Если нужен язык, то только одну в чисто языковую среду. Если хоть пару человек будут говорить на русском, считайте деньги на ветер. 18.03.2018 21:30:02, не молодушка конечно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!