Раздел: Профориентация (Работа социолога, социология ВУЗы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Великим социологам вопрос:)

Дочь собирается поступать на социологию.
Причем она стремится туда и только ,осталось выбрать ВУЗ.Учится в лицее Вышки очень настроена туда,но с другой стороны есть МГУ и другие и интересные ВУЗы.В пользу Вышки многое,старший учился там,правда на другом факультете почти все его одногрупники удачно устроились на работу,причем по специальности.Учиться было живо и весело,хотя спрос со студентов все 4 года был очень серьезный.
Что делают социологи и где работают для меня полная загадка,причем даже понятный маркетинг,не кажется ей интересным.Мне всегда казалось,что социология это для скучающих девушек,а у нас математика олимпиадного уровня и политика в голове.
Поэтому вопрос,возможно у кого-то дети закончили или учатся на социологии в Вышке,МГУ или есть иной Вуз,где эту науку изучают серьезно?
Чем руководствовались при выборе Вуза?
16.03.2018 19:37:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сестра социолог по специальности. Заканчивала Тюменский государственный университет. Разочарована в профессии полностью. Сейчас работает бухгалтером. 18.03.2018 19:11:16, не молодушка конечно
krot-kat
Племянница заканчивает, сейчас факультет социологии бакалавр в Плехановской (это конечно не уровень вышки и мгу).
На стажировку устроилась в втб, ее готовы принять и на постоянную работу. Но ей не нравится, разочаровалась в выборе профессии. Сейчас ищет, куда поступить в магистратуру.
18.03.2018 12:50:34, krot-kat
Невестка закончила социологию в вышке. Девушка нескучающая точно. Энергичная и целеустремленная. Работает и неплохо поднимается по карьерной лестнице в зарубежной компании. Во время учебы ходила зеленая от переутомления. Но она оооочень любила и любит учиться. 17.03.2018 10:27:44, МАМАня
После логистики у старшего, социология не испугает :) дочка учиться оооочнь любит .наш случай как раз. 18.03.2018 13:23:47, Елена...
Olechka
"а у нас математика олимпиадного уровня и политика в голове"
Где-то я уже это видела. :))) Заканчивает бакалавриат. Политология в ВШЭ. Математика, вопреки расхожим представлениям, очень пригодилась.
17.03.2018 02:28:55, Olechka
Да, математики на всех направлениях много. Нравится само направление. 18.03.2018 13:36:04, Еленка...
Серьезно социологию изучают только в Вышке. В МГУ соцфак ужасен. Туда идти категорически нельзя. Если у девушки аналитический ум, если ей интересно понимать, что и почему происходит в обществе, социология хороший выбор. Это сильное базовое образование. Кто-то идет в науку, в разного рода аналитические центры, работают в маркетинге, да много где еще. Я социолог, очень люблю свою профессию. Обсуждение, помню, тут уже когда-то было. 16.03.2018 23:41:24, Почему?
Спасибо за ответ. 18.03.2018 13:36:27, Еленка...
olgacool
Подпишусь. В МГУ социологический факультет ни о чем. А вот в Вышке - вполне. И это, действительно, хорошее базовое образование, после него вполне можно той же политологией заниматься.. И математика (прикладная) там очень нужна. Без нее вообще трудно что-то интерпретировать. 17.03.2018 12:39:30, olgacool
Мурзя
Уже обсуждали: [ссылка-1] 16.03.2018 21:52:59, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!