Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетиторы к егэ

Добрый день !
Задумалась о том , что пора искать репетиторов к ЕГЭ. С сентября у нас 11 класс. Не поздно ещё ?
Подскажите, пожалуйста, где их ищут ? И если можно, по стоимости с ориентируйте.
Интересует английский, обществознание , русский, возможно Математика.
Посмотрела на профи.ру , то что выдал сайт смутило по цене - 750-1000 руб. За 45-60 мин.
Мне кажется это низкие расценки для репетиторов по ЕГЭ . Или я не права?
Если кто доволен своими , поделитесь , пожалуйста, если не жалко :)
Нам с сентября будет надо, но хотелось бы определиться уже до лета.
Всем заранее спасибо
11.03.2018 15:06:40,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищу заранее репетиторов.
Нужен русский летом (подтянуть хвосты) - сейчас в 8 классе. Живем на м,Динамо/Дмитровская
15.03.2018 02:51:23, Alisa_M
Мой вам совет, от всей души. Метро не имеет никого значения, если речь идёт о Егэ 90 плюс. На спортивной есть лицей 1535. Там педагоги от Бога. Сильные очень. Мой ребенок без дополнительных занятий пробники пишет на 94 балла. Мой вам совет поступить туда. И никакие репетиторы не нужны будут. Если не сможете посмотрите там есть курс русского языка подготовка к егэ педагог Антонова Вера Вадимовна. Мой ребенок учится там с 7 класса. Метро волжская. И все дети лицея это ребята со всей Москвы, у всех дорога не менее 1,5 часов, но оно того стоит. Поверьте. 16.03.2018 12:03:29, крапива местная
Я преподаватель из ВШЭ. Опыт в преподавании более 12 лет.
Просто для справки.
Цена подготовки к ЕГЭ зависит от желаемого балла и базового уровня ребенка.
Если ребенок достаточно хорошо знает математику (например на оценку 4 в школе) и желаемый балл на ЕГЭ 60-70, то примерно 1000 - 1200 в час.
НО это по стандартной программе. Т.е. ребенка "натаскивают" на типовые задачи ЕГЭ.

Как преподаватель ВУЗа очень хочу обратить внимание родителей, что жизнь ЕГЭ не кончается.

Многие выпускники "натасканные" по математике поступив в институт вылетают после первой сессии, поскольку за балами ЕГЭ реальных знаний очень мало.

А еще есть репетиторы, которые могут предложить подготовку к олимпиадам, поступлению в конкретные школы/институты и т.п.

Кроме того, есть дети, которым не подходят стандартные методы подготовки, которые практикуют школьные учителя (математику можно объяснять по-разному). Знаю реального преподавателя, который успешно готовит ребят к МГУ по учебникам 1914г.
15.03.2018 00:49:27, anonymous author
За баллами ЕГЭ нет реальных знаний? Это почему? Может дело в том числе и в том, что в ВШЭ на многих факультетах программа первого семестра по матану такая же, как на матфаке? Ее даже спецшкольники с трудом тянут. Зачем такое сразу давать экономистам? 16.03.2018 14:04:14, Ну и ну
Давайте по пунктам.
1. Насчет реальных знаний. Вся подготовка к ЕГЭ сводится к натаскиванию на конкретные задачи. А если задача чуть другая, или немного по другому сформулирована, то все. Есть несколько школ из которых приходят дети умеющие думать. И это именно заслуга школ, а не репетиторов.
Кстати, если я должна пол первого курса объяснять школьную программу, то на материал, который они должны усвоить в институте времени мало.
2. Математика нормальная. И, кстати, тянут хорошо.
Кстати, кто не знает. ВШЭ университет. Там много институтов. Востоковеды, например, вообще математику не учат. У юристов математика простая. У инженеров и экономистов посложнее. А если специальность математическая (прикладная математика или теор. физика) то конечно не хуже чем в МГУ.
А учить так в любом ВУЗе должны. У нас государственный образовательный стандарт есть. И любой выпускник любого ВУЗа должен ему соответствовать (если диплом не куплен).

Знаете, всех студентов можно разделить на две категории. Первая, которым интересно и они хотят учится. У них всегда тысяча вопросов, сотни теорий и горят глаза, которыми они смотрят на доску. И есть другие, которых "натаскали" к ЕГЭ. Они четко знают что им должен преподаватель, что им в жизни математика никогда не пригодится, на лекциях они играют в телефоны. И вот им очень трудно учится и математика очень для них трудна и преподаватели их на экзаменах строго спрашивают.
17.03.2018 00:07:30, anonymous author
Мурзя
По п.2 уточнение: некоторые востоковеды, выбравшие своей специализацией экономику изучаемого региона, все-таки учат математику. Недолго и относительно простую, но тем не менее. Может, и в остальных ваших пунктах есть заблуждения? 18.03.2018 05:44:05, Мурзя
Согласна с вашим замечанием. Да на востоковедение действительно есть экономическое направление с математикой. (Вообще-то, математика в виде некоторого общеобразовательного курса есть почти везде). Кстати в ВШЭ учится примерно 30 тыс студентов и подробностей про все образовательные программы я, разумеется знать не могу.

И в любых моих умозаключения разумеется есть субъективная составляющая; я знаю только про тех учеников с которыми я работаю или работала (а это всего сотня - другая в год); ну, и в любом правиле есть исключения.
Я просто высказываю свое мнение, которое может не совпадать с Вашим и мнением других людей.
Я как преподаватель со стажем могу делится своими личными впечатлениями и наблюдениями, скопленными за годы работы. Мои ученики ставили перед собой задачи, находили пути для их решения и добивались желаемого (пусть и не все). Смею надеется, что на этом пути я оказала им некоторую помощь и поддержку.

У вас есть иное мнение? Выскажете его, пожалуйста.
19.03.2018 00:56:38, anonymous author
Мне кажется, это никакой не преподаватель из ВШЭ.)) 18.03.2018 14:59:21, Мальва
Ну конкретно, так конкретно. Скажите, пожалуйста, какая задача в ЕГЭ "конкретная", что если она "чуть другая", то школьник ее не решает? 18.03.2018 00:52:32, Ну и ну
Профи ру плох тем, что там много репетиторов и нет никакого способа понять их качество. Ну если речь не о каком-то специальном репетиторе. Если есть задача что-то вроде "сдать профиль по математике, в идеале может на 70+", то Профи.ру небольшой помощник. Тут лучше искать по рекомендации.

У меня, кстати, в том году был очень хороший репетитор по математике. Готовил моего ребенка на базу и профиль (любой балл устраивал, нужен был в мед) и еще дочь моей подруги. Она училась в спецшколе и готовилась в мгу на компьютерный факультет. Я очень довольна. База на хор., а профиль на 62 балла. Для нас это невероятно. Но готовились 1,5 года. Кстати дочь подруги сдала на 94 профиль. В мгу поступила на бюджет. Брала репетитор за 1,5 часа 2000 р. Но занималась обычно 2, а с апреля по 2,5 часа. И доплаты не просила. Единственное, пришлось к ней на Тимирязевскую ездить. Если надо, могу позвонить, спросить, есть у нее места на следующий год или нет.
14.03.2018 18:25:43, Владилена
А можно контакты репетитора в личку. Живем на м.Дмитровская 15.03.2018 02:47:20, Alisa_M
Здравствуйте! Я репетитор по математике с десятилетним стажем. Себя рекомендовать не буду, так как следующий год я в декрете)) Но могу соориентировать - хороший репетитор в Москве возьмёт в районе 1200-1500 в час. Меньше - начинающие. Больше - преподаватель вуза. В наше время отсутствия дви в большинстве вузов, брать репетитора из вуза смысла не очень вижу. От лица всех репетиторов умоляю не искать специалиста на профи.ру, условия и отношение к учителям там отвратительные, все мои друзья, преподающие на хорошем уровне давно отказались от сотрудничества с ними. Лучше всего ищите по старшим друзьям своих детей, ко мне почти все ученики приходят именно так. Если не найдете, есть ресурс репетит.ру, не сочтите за рекламу, но мне он более приятен) 12.03.2018 18:48:05, Ynochka
Да, профи совсем плох? Ищу себе препа по португальскому. Думала как раз там поискать., (до этого только инструктора по вождению там искала - вполне удачно))))) 12.03.2018 21:00:22, mako
Дикая хозяйка
Какая разница какой сайт? Это просто площадка для размещения объявлений. Одни и те же репетиторы их выкладывают на куче сайтов одновременно. 15.03.2018 07:48:42, Дикая хозяйка
я там нашла преподавателя по математике дочке. и рядом с домом, что важно. вроде устраивает. 2 тыс за 2 ак. часа. 14.03.2018 08:44:08, Марася
Хороший сайт, я очень довольна. 14.03.2018 07:25:44, Мальва
МарикаЧ
Да нормальный сайт. Требует подтверждения всех заявленных образований и прочих "регалий".
У меня подруга там тоже инструктора приличного нашла.
Я в свое время тренера для младшей.
13.03.2018 11:51:10, МарикаЧ
Шиповник (экс-Василиса)
Посмотрела сейчас по своему предмету преподавателей. У многих квалификация вполне доверие внушает. 12.03.2018 22:11:19, Шиповник (экс-Василиса)
своему ребенку ищу по рекомендации. цены, наверное, зависят от предмета. Биология вот у нас 1000 р за час. качеством занятий очень довольны. Математику и русский, правда, пока не искали, надеемся своими силами обойтись 12.03.2018 13:08:43, mako
а можно и мне контакты биолога? Заранее огромное спасибо! 14.03.2018 09:23:47, absolut
не поделитесь контактами биолога? 13.03.2018 00:18:18, Lori
от подготовки ребенка тоже зависит
моя за год практически с нуля поднимали биологию (дворовая школа) - репетитор брал 2500 за 1,5 часа - сдала на 90 егэ и на 75 ДВИ МГУ
ее подруга училась в биолог школе - репетитор был за 1 000 руб сдала на 85 ЕГЭ
12.03.2018 16:18:21, Lada(Lada75 в системе)
А сколько раз в неделю занимались биологией? 12.03.2018 20:12:45, Планетка
2 раза в неделю 13.03.2018 18:08:02, Lada(Lada75 в системе)
Русский бесплатно у Великовой в инете.
Англ и математику на высокий балл, без достойной базы за год очень сложно прокачать. Но посоветую по математике Вуля Владислава. См. на Профи.
Англ не скажу - моя сама-сама.
Общагу кто-то советовал хорошего репа, не помню. Посмотрю-напишу сюда.
Апд. Посмотрела. Саромсоков по общаге. Погуглите.
12.03.2018 08:45:03, мимоша
tatveresk
Спасибо 13.03.2018 15:08:08, tatveresk
Саромсоков. 12.03.2018 18:38:30, Et Cetera
Спасибо за исправление! Конечно! 13.03.2018 23:59:04, мимоша
Спасибо за наводки. Посмотрю 12.03.2018 18:31:59, Marusay
hennessy
Это где?
"бесплатно у Великовой в инете."
12.03.2018 10:54:15, hennessy
Посмотрите ее страничку в вк. 12.03.2018 11:05:08, мимоша
МарикаЧ
Моя старшая за год очень неплохо "подняла" английский. Но да, была база. И это был единственный предмет на реально высокий балл. И мы начали летом, о чем ни секунды не жалею. 12.03.2018 10:15:43, МарикаЧ
А по каким книгам и сайтам она готовилась? Тоже очень нужен высокий балл, и есть база. Тоже планируем начать летом. Ваш пример понравился. Решу.егэ считается вроде бы слабее, чем реальный ЕГЭ, да и творческие задания там не проверишь. Посоветуйте, пожалуйста, книги и сайты, по которым Ваша дочка готовилась. 12.03.2018 10:47:57, Deo137
Решу егэ содержит примеры из демовариантов и с экзаменов тоже иногда. Но так как варианты по англ каждый год усложняют, как правило (особенно раздел чтение), то лучше готовиться с запасом - по книгам FCE и CAE 12.03.2018 20:52:44, mako
рекомендую брать книги серии FCE Use of English (Virginia Evans) - для общего поднятия уровня языка - там все, что нужно для ЕГЭ - фразовые глаголы, предлоги, сочетаемость. еще можно брать книгу Grammar and Vocabulary (Exam Skills for Russia) издательства Macmillan - это вот прямо имеет смысл делать летом, до того, как отрабатывать собственно задания ЕГЭ.
плюс надо набивать руку на сочинения и устные задания. вот просто много их делать по схемам. очень неплохое пособие по письменной части - Хотунцева Russian State Exam -Задания 39-40 плюс хорошо расписаны схемы ответов в книге Exam Success (Oxford University PRess).
из сборников тестов - хорошие Почепаевой-Немыкиной (там и списки слов есть для заучивания), Macmillan, Музланова ну и мадам Вербицкая.
по устной части - все очень разжевано в книжке Effective Speaking - устная часть ЕГЭ Вербицкой. дальше надо тренироваться - например по тренажеру Почепаевой Немыкиной
12.03.2018 13:19:43, mako
Огромное спасибо! 12.03.2018 18:34:07, Marusay
Большое спасибо! 12.03.2018 16:27:10, Deo137
МарикаЧ
Высокий балл у старшей только благодаря репетитору. Но мы в МО, так что учителя не порекомендую. 12.03.2018 11:08:29, МарикаЧ
Готовлю к ЕГЭ, русский язык. опыт и большой стаж. Санкт-Петербург 12.03.2018 07:10:02, Ирина Дмитриевна
Чтобы за такой короткий срок подготовиться, вероятно база знаний должна быть сильной, возможно ошибаюсь. 12.03.2018 06:53:14, Morskaja21122018
МарикаЧ
В целом, думаю, это не расценки хорошего преподавателя -для Москвы.
Я бы начала с поиска среди знакомых по рекомендации. Мне все "наводки" на хороших репетиторов дала сама старшая дочь. Я только договаривалась.
11.03.2018 22:40:30, МарикаЧ
Подскажите, пожалуйста, если не ошибаюсь , вы писали про МГИМО для дочери. Не знаете, имеет ли смысл пойти к ним на подготовку ? И подготовка к их внутреннему экзамену, нужен репетитор посвящённый в этот экзамен? 12.03.2018 18:46:24, Marusay
Мгимо... моя мечта... дочь в 11 классе, учится в лицее. Лицей реально сильный и база хорошая. Английский уровень В2-С1. Все предметы на достойном уровне. После 9 класса дочь прошла конкурсный отбор ( экзамены) и поступила на двухгодичные курсы МГИМО. Через пару месяцев она сама поняла, что это пустая трата времени. О деньгах я даже не говорю. Лицейская подготовка оказалась сильнее. На курсы ходить не стала. Сейчас в 11 классе я все же настояла и дочь ходит на годовые курсы английского языка для подготовки к ДВИ. Хотя уже не раз слышала от неё, что там все относительно просто. Правда английский у неё действительно сильный, 8 лет с репетитором. Хочу сказать, что для подготовки к егэ лучше всего заниматься со школьными учителями, а ещё лучше если эти учителя эксперты Егэ. Курсы пр вузах могут подготовить только в внутреннему экзамену. И то, не всегда успешно. А репетитор из МГИМО это офигенная сумма денег. 14.03.2018 13:03:20, крапива местная
Спасибо за отзыв. У нас английский тоже сильный B2-C1. Сейчас готовимся к экзамену CAE. Репетитор по английскому нам нужен только , чтобы объяснить структуру ЕГЭ и какие там бывают подводные камни. А вот курсы рассматриваю как раз для Дви. Но интересует насколько это полезно. Курсы англ яз при вшэ для нас оказались не интересными . 14.03.2018 20:22:44, Marusay
В этом году поступление. Посмотрим результат ДВИ. Были ли они полезными или нет. Но считаю, знания лишними не бывают. Там и структуру экзамена и перевод с русского на английский и граматику разбирают. А для Егэ по английскому посмотрите курсы в лицее 1535. Так хорошо разбирают формат экзамена. 16.03.2018 12:20:14, крапива местная
Вшэ и язык это вообще параллельные вселенные.
А при мгимо попробуйте и сами решите. За неиспользованное время, если бросите, они возвращают деньги
14.03.2018 20:25:56, Mercury
Вы попробуйте записаться, это непросто. Подготовка к экзамену спецефическая. Я покупала комплект учебников (этим летом было переиздание), наш реп добавляет их как часть подготовки. 13.03.2018 10:30:21, Miss_ka
Видела ролики девочек-студенток МГИМО. Одна как раз говорила, что курсы английского при ВУЗе довольно дорогие, но были очень полезны. Еще на каком-то сайте рекомендовались определенные учебники. Если интересно, могу поискать. За достоверность найденного не ручаюсь) 12.03.2018 21:20:35, Панда Ленточка
Учебники у них в абитуриентской группе вконтакте постоянно продают поступившие, набор для подготовки там действительно специфический. 12.03.2018 21:49:23, Mercury
А что это за группа ? Если не сложно киньте ссылку, пожалуйста . 14.03.2018 20:29:16, Marusay
Вот эта 14.03.2018 20:41:01, Mercury
Спасибо 14.03.2018 20:48:13, Marusay
Для внутренних экзаменов мгимо однозначно нужен преп оттуда 12.03.2018 20:50:09, mako
Это неправда.
Можно и с преподом не поступить.
А можно и без него поступить на бюджет.
13.03.2018 08:06:26, vakh
ШаНуар
У нас репетитор по русскому 2000 за 2 астрономических часа, нашли по рекомендации одноклассницы, но он и на профи ру есть. По иностранному 2000 за 1,5 астрономических часа, с профи ру. Рекомендовать пока не могу, если только после егэ, когда результат будет понятен. 11.03.2018 21:42:28, ШаНуар
Фря глАмУрная
Мы русский нашли по рекомендации одноклассников, 1500/час, занимается на дому у репетитора.
Английский 750/1,5часа по скайпу
Математика 1500/час в классе у репетитора+900р/1,5ч в группе
Информатика 2000/час на работе у репетитора

Все репетиторы найдены по рекомендациям, поиском через профи.ру и пр. не пользовались.

На профи.ру цены разные, можно найти и по 5000/1,5часа, зависит от раскрученности учителя и степени подготовки, кому-то 100 баллов надо, отсюда и цены "пляшут"
11.03.2018 20:54:49, Фря глАмУрная
Бриджит Джонс
Поделитесь, пожалуйста, репетитором по английскому?! Вас он устраивает? Если не трудно, можно вопросы вам задать в личку? 11.03.2018 23:13:04, Бриджит Джонс
Фря глАмУрная
Пишите на подник 11.03.2018 23:50:44, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!