Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платное поступление

Вопрос: если мы рассматриваем возможность платного обучения, то заключить договор я могу в любой момент, даже если перед волнами не клала где-то оригинал?
05.03.2018 15:41:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Определитесь с вузами и посмотрите на сайтах списки и баллы зачисленных в прошлом году на платное. Там же смотрите договор на обучение. Мы в прошлом году 3 вуза для дочери выбрали, направление «экономика» - Финансовый университет, Плешку и РАНХИГС. ФУ на первом этапе установила проходной балл на платный - 200, у дочери было 165, туда мы не сунулись. А после первой волны ФУ понизил проходной балл сначала до 175, потом - до 150 (!).
В Плешке при приеме документов нам не дали сразу подписать договор, сказали, что позвонят и пригласят. В итоге мы подали второй комплект документов в РАНХИГС на ФФБД, сразу подписали договор и оплатили. Но в этом вузе есть условие в договоре, что если студент отказывается от договора до начала обучения, институт 25% от оплаченной суммы удерживает себе.
В хорошем вузе на престижном направлении абитуриенты подают сразу 2 заявления, и на бюджет, и на платное, реально понять, какой конкурс - нереально... Короче, то, что у нас сейчас с поступлением устроили, это реальный <нецензурно>. 25 человек на бюджет, включая льготников и олимпиадников и 150-200 человек на договор...
13.03.2018 14:07:39, Polett
Про Плехановский. Возможно, зависит от факультета. На ДОД интересующего факультета я специально выясняла, если баллов больше установленного РЭУ минимума, то на платное можно подать (и чем раньше, тем лучше). Заключить договор и оплатить. А вот если придешь позже, и конкурсная ситуация изменится, т.е. придут на платное с более высокими баллами, то уже могут и не принять документы. Оригинал аттестата вообще не нужен. Он нужен только на бюджет. Поэтому, заключив сразу договор и оплатив, можно параллельно участвовать в конкурсе на бюджет. Если проходишь - договор расторгаешь, деньги возвращают.
Мест на платное больше, чем в КЦП
Это можно легко отследить по приказам о приеме.
06.03.2018 16:36:41, Shantalina
спасибо/ 06.03.2018 21:55:34, mara1111
Про Плешку платное - ПРАВДА! У них на платное четко определенное количество мест. И на платное тоже конкурс!!!

Но они предупреждают, что меньше такого-то количества баллов лучше оригинал не подавать и не платить. И они обзванивает тех, кто на платною,и говорят проходишь или нет.
06.03.2018 12:03:55, baracs
МарикаЧ
Так это везде: и ограниченное количество мест и определенный минимум баллов. 06.03.2018 15:11:25, МарикаЧ
спасибо! 06.03.2018 12:28:19, mara112233
Нужно подать документы до окончания их приёма. Совсем в любой момент нельзя. 06.03.2018 10:07:51, Пецилия
первая волна финаллизируется 3 августа, вторая 5го - допустим. до какого момента можно платку заключать договор?
понимаем, допустим, что не проходим в первую ждем вторую - не проходим. и когда бежать и платить ?
06.03.2018 11:37:24, mara112233
А ужастики про Плешку - правда? Заключали договор, оплачивали, а потом приходили на платное люди с более высокими баллами, и договор расторгался Плешкой и деньги вернули. Ибо платка не резиновая. 06.03.2018 09:19:16, Вопрос по теме
МарикаЧ
По баллам на платное, по моей информации, берут только в МГИМО.
Чтобы где-то была толпа учиться платно.... даже не знаю. Плешка давно не престижный вуз.
06.03.2018 11:25:07, МарикаЧ
Мурзя
Я еще в ИСАА МГУ видела. На платное слишком много желающих, физически не влезут. Поэтому берут верхних из списка, т.о. появляется и проходной на платное. Тем не менее все равно на платное берут заведомо больше КЦП (указано 40 платных мест, а брали в последние годы по 90-120). 06.03.2018 12:00:35, Мурзя
+1 тоже впервые слышу 06.03.2018 11:36:17, mara112233
это не "платное поступление", а "поступление на платное" 05.03.2018 16:00:22, :))
)))) ну, думаю, многие понимают о чем речь ))) 05.03.2018 16:02:00, mara112233
Смотря куда поступаете. В большинстве мест можно сразу. В некоторых есть конкурс и на платное. В МГУ ДВИ сдавать надо. 05.03.2018 17:09:51, Miss_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!