Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Клиническая психология

Сын серьезно готовится к поступлению. Составили список, куда будем сдаваться, корректируя его с учетом результатов ЕГЭ, конечно.
Список пока выглядит так:
МГУ (почему бы не попробовать? потенциал есть)
Сеченовка
Пироговка
РГГУ
ВШЭ
РАНХиГС
МППУ
Кто в теме, ничего интересного мы не потеряли? В семье нет пока специалистов из этой области, знаем только то, что в инете читаем.
Заранее благодарна за ответы.
05.03.2018 08:14:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы изучали вопрос с психфаками и пока остановились на МГППУ - из-за практической направленности и работы с детьми.
ВШЭ совсем не про это, потом там бакалавриат, который оказывается не дает права работы по профессии клинический психолог. Нужен именно специалитет. МГУ нам что-то никто не советует из работающих людей - говорят, что там всем очень замшелое и академично научное.
05.03.2018 23:39:06, mako
Ляля (в системе furria)
Спасибо большое, ценная информация. 06.03.2018 08:02:40, Ляля (в системе furria)
старшая в этом году заканчивает МППГУ как раз клиническую психологию. Пишет диплом в рамках Президентского Гранта по аутизму - серьезный такой с реальной работой аж 75 детей. Весь ВУЗ именно психология - много разных факультетов на любой вкус, очень много практики - на 3 -м курсе даже испугалась, попав в детскую психиатрию, сейчас довольна, что переборола себя, а то рыдала -я не смогу. Преподавательский состав конечно разнородный, но профессора гуляют по ВУЗам Москвы. У моей 4 года науч. руком была Иовчук, одна из ведущих детских психиатров, Зверева на их кафедре также известная личность, лаборатория Строгановой чего стоит и там очень серьезная работа ведется. Моя пишет диплом с Григоренко - профессор Йельского университета на минуточку. Так что рекомендую. 05.03.2018 10:01:58, мегля
Ляля (в системе furria)
Спасибо! Там есть интересное направление "Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях". Это ему интересно, но пока не определился окончательно. 06.03.2018 08:06:10, Ляля (в системе furria)
Да, ребята с этого факультета идут как правило в МЧС, они там и практику проходят 06.03.2018 09:22:53, мегля
В МГУ хорошо заниматься наукой, теорией. Сеченовка и Пироговка всё же в отличие от остальных имеют четкую медицинскую направленность. В Сеченовке меньше практических баз, чем в Пироговке. Мы по этим критериям выбрали Пироговку. 05.03.2018 09:00:41, Lyubasha74
Ляля (в системе furria)
Спасибо. Я его к пироговке как раз склоняю. Тем более, он учится в спец. классе при этом университете. Но он, видимо насмотревшись на то, как там все устроено (у них преподаватели оттуда + занятия в самом универе проводят), пока отказывается наотрез. Не хочет в медицину, но из списка пока не вычеркивает. 06.03.2018 08:11:03, Ляля (в системе furria)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!