Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошую школу

мы сейчас в 6 классе. хотим перейти в сильную школу. юго-запад не предлагайте, мы живем в сзао.
и еще-математика не наш конек. наше-это языки, литература, информатика.
спасибо.
04.03.2018 21:38:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдавать математику нужно, как не крути. У самой сын силен в информатике и английском. Мотивирую изо всех сил.
Поищите хорошего репетитора. Возможно, просто не понимает учителя. В 6-м классе еще не должно быть сильно запущенной картины.
Готовьтесь в 179. Там, по отзывам, информатика особенно хороша.
Хотя и в Интеллектуал можно с таким набором пробовать.
06.03.2018 00:01:22, av10
А как в 179 со слабой школьной математикой? 06.03.2018 00:21:47, Разбойник
"школьной математикой"? Вроде они на экзаменах не школьные задачи дают... Ни я, ни Вы не знаем, что мама имеет ввиду под "математика не наш конек". И информатика тоже разная бывает.
Вдруг парень скрытый математик?
06.03.2018 21:58:26, av10
Вероятность
Если подразумевать что "математика не наш конек" означает, что девочка - скрытый способный математик, то да, маткласс 57 или 179 - хороший выбор.
Но примерно с таким же успехом можно порекомендовать балетное училище, может даже ближе будет, ведь мама не написала, что "танцы не наш конек". :)
06.03.2018 22:27:46, Вероятность
Что тут скажешь... Предложите что-то лучше :)
У них еще времени много. Можно в этом году сходить на экзамены, если понравиться, то готовится уже прицельно. Или хоть на кружки походить, их там много.
Могу еще Хоршколу порекомендовать, но она платная. Впрочем, Интеллектуал тоже... Хотя, те кто учатся, вроде довольны. Если ребенок без нервов экзамены сдает, то можно и прогуляться.
Вот в том году, проходя мимо, посоветовала в Интеллектуал однокласснику поступить, так они впервые от меня и услышали о нем. Поступил легко и учится. А школы с тем набором предметов, что ему нравятся, у нас в районе нет.
07.03.2018 02:35:31, av10
Вероятность
Сочетания литератара+языки+инфа не будет, боюсь, нигде.
Литературу и языки поискать в гуманитарных классах, лично посоветовать не могу, у детей другие интересы.
Если ищется местная школа в СЗАО, то от автора топика нужно больше подробностей.
07.03.2018 15:51:12, Вероятность
Это да. Мама молчит, а фантазировать можно бесконечно :))) 08.03.2018 14:01:41, av10
а как может быть слаба математика при информатике? 06.03.2018 00:31:38, alina_akulina
Чтоб на клавиши у компа нажимать математика не нужна.Как сказала одна мама у нас на родсобрании "а как это моему ребенку поставили 2 за контрольную по информатике , когда он из этого компьютера не вылезает дома"? 06.03.2018 07:52:44, Линдааa
Дубравка
Это не информатика. 06.03.2018 10:48:09, Дубравка
очень просто может 06.03.2018 01:09:41, sova_j
Я думаю, что если ребёнок в шестом классе, то под информатикой автор подразумевает то, что в школе на информатике делают. Может быть в пэйнте рисуют, может быть в ворде работают... Ну то есть не информатика на самом деле, а "работа на компьютере". 05.03.2018 23:17:23, dk
Угу. Размытое понятие. Мб так, а может и иначе... 06.03.2018 21:59:47, av10
информатика от математики неотделимы. Подозреваю, что школ, в которых одинаково хорошо преподают литературу, язык и информатику, но не усердствуют с математикой - ну очень мало, особенно с учетом ограничения по округу :)) Может вам еще годик подождать, подтянуть математику, а потом уже определяться с профилем и школой? Ну если не хотите еще через пару лет опять менять. 05.03.2018 21:41:26, alina_akulina
Дубравка
А как информатика живёт без математики? Или что вы под информатикой подразумеваете? 05.03.2018 00:27:54, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!