Раздел: Психология, переходный возраст (Школьница избила свестника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Взбесило

Сегодня с утра готовила и краем уха слушала тв. Ужасный случай девица избивает парня. Бедный,слабый ( морально ) парень. Понятное дело, нельзя до того доводить , все нужно решать словами. Девочек бить нельзя, но врезал бы этой .... .
Сижу думаю, а если бы это был мой сын. Чтобы я сказала в такой ситуации.
26.02.2018 21:54:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю почему какая то дрянь может бить (неважно мальчика или девочку) , тем более пинать по голове! То есть носишь девять месяцев под сердцем, любишь, холишь и лелеешь, лечишь, учишь, бережёшь, а тут появляется отмороженная девица... 04.03.2018 08:21:33, Юоя
Девушка, избивающая парня, это уже не девушка, а парень в юбке, поэтому спокойно можно и нужно дать ей сдачу. 02.03.2018 23:14:50, Вот
LET0_o
Да,ситуация двоякая. Типа хорошо быть девочкой: меня бить нельзя,а вот мне руки распускать и унижать достоинство мальчика словами с матом можно. Конечно бить нельзя, но это двойные стандарты. Вполне возможно довести человека и мальчишка не сдержится. У нас была такая ситуация. Есть в его классе такая девочка ,видимо с отбитыми дома мозгами. Ей 14. Она курит, рассказывает про свою бурную половую жизнь с 18 летним другом, материться на всех и кидается тся с кулаками на всех чуть что не по ней. Случай с моим сыном: сначала неоднократно расс4азывал про все ее выкрутасы касаемо ее поведения, потом КАЖДЫЙ день она в течении недели то пенал его скинет, то рубашку измажет замазкой, то начнет его стебать и обзывать матом. Сын презрительно к ней относится и старается не связываться, но конечно как говорится "сама дура". И вот сын как то выходит с другом из школы , она стоит курит и ,подбежав к сыну, срывает с его головы шапку и кидает ее в лужу. И видимо уже кончилось терпение. Он ее бьёт. Она кидается на него с кулаками,а он оттрепал ее за волосы. Все это происходит на глазах его друга и ее подруги. Вот нельзя было бить? Но терпение не безгранично! А она потом еще и угрожала что ее друг с ним разберется. При этом мама друга сына мне потом рассказал, что тоже с ней как то подрался и его и правда караулили у школы какие то ушлепки. Да что ж это такое! Я написала заявление в школе , поговорила с классной. Она давно в шоке от этой "девочки". Так что девочки все разные. Кого то бить нельзя ,а кого то надо в ответ просто п.и.з.д.и.ть. 02.03.2018 15:22:48, LET0_o
Почему сразу морально? В наше время уже трудно стало понять-мальчик там или девочка. В плане физподготовки и умения драться. Эмансипация.Девочки обучаются драться наравне с мальчиками. Так что мальчикам конечно "решать словами" нужно аккуратнее,если не можешь хотя бы защитить себя. Я не делаю различий по половому признаку- драться нужно уметь и мальчикам и девочкам. 27.02.2018 16:36:23, Линдааa
Не знаю, чтобы я сказала. У сына, давно, в гимназии была девочка-ангелочек с голубыми глазами, притом бабушка начальник, от которой зависели учителя. Девочка любила изводить мальчиков, а потом ходить жаловаться, разборки были постоянные, мамы мальчиков говорили своим сыновьям держаться от нее подальше и не отвечать. Я один раз стояла у раздевалки и слушала отборный мат от нее в сторону мальчиков, когда не выдержав сказала, что она же девочка, в ответ услышала что ей можно. 27.02.2018 12:13:19, Льдинка-льдинка
ШаНуар
Девочек бить нельзя. А мальчиков надо учить взаимодействию с окружающими, как, конечно, и девочек. Что там конкретно в этом случае, сложно сказать. Правда ли мальчик обзывал и т.д. Следствие разберется наверное. 27.02.2018 11:07:59, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Нужно,видимо, учить мальчиков блокирующим приемам (в случае реальных ударов) и умению разруливать конфликты. Во дворах сейчас в детстве дети мало гуляют, в семьях нередко по 1 ребенку, тут особо и не поучишься, если от природы не одарен. 27.02.2018 11:49:03, Шиповник (экс-Василиса)
Защитить голову и получить в почки?.. Там же видно, как прицельно они бьет :(((
Курсы самообороны мб... И девочкам и мальчикам не помешало бы.
27.02.2018 15:52:04, av10
Не приемам надо учить, а человеколюбию. Я своих учила по Библии (хоть и не особо религиозна): ударили по левой щеке - подставь правую. Пока что никто не ударял (честные мальчишечьи дружественные драчки до 8 кл не в счет) 27.02.2018 11:58:46, hanhi
Я считаю, что сдачу нужно давать - это защита себя, так называемый микроуровень. А макроуровень - это защита своей страны, когда нападает на неё враг. 02.03.2018 23:21:24, Вот
Шиповник (экс-Василиса)
Ну у меня мальчик, который и сам всегда щеку подставлял.Пришлось вот учить себя защищать. Если бы не драчки с сестрой и не задевания с ее стороны, то он, наверное, вообще бы не знал, что делать, если тебя ударяют. До сих пор максимально уходит от конфликтов. Это тоже не лучший вариант. 27.02.2018 14:58:43, Шиповник (экс-Василиса)
А если ударят? И забьют, сам же подставляет?
И не поняла тогда про честные мальчишеские драчки, сын дрался или был грушей для битья, подставляю другую щеку?
27.02.2018 12:15:12, Иришка-Мартышка
Честные - это когда 2-е дерутся без злобы, просто так, как щенки. А щеку - это в другой ситуации. Дело в том, что мои дети с младенчества как минимум на голову выше сверстников, и выглядят старше. Я и точно знаю, что с точки зрения взрослых крупный (высокий) ребенок виноват всегда. Поэтому и учу с младенчества избегать драк и ни в коем случае не давать сдачи. Ни разу не приходилось. 27.02.2018 12:40:19, hanhi
я ужи писала про свой школьный опыт, когда два мальчика были 2 года - грушами для битья.
И никакие ни щеки, ни блоки, ни защиты им не помогали. Потому их брали количеством((
27.02.2018 12:20:31, Птичка снежная
так повезло
Не всем так везет
27.02.2018 12:04:13, Птичка снежная
блокирующие приемы могут помочь, в случае 1-на-1. И то, если ждешь удара.
Если группа или внезапно - "0" толку(
27.02.2018 11:51:53, Птичка снежная
ему надо было защищаться, а не бить. не только от девочки, а от этой стаи 27.02.2018 10:56:55, Шерлок
В нашем классе девки в 6-м классе просто слетели с катушек, лезли целоваться к мальчишкам, обниматься. Компания из 5 девиц. Некоторые даже неплохо учились. Своему объясняла, что надо уворачиваться и убегать и ходить с друзьями, чтобы свидетели были. Потому как если кто-то отталкивал, то девицы бежали стучать классной, что "их мальчик ударил"! Ребят вызывали на ковер. Девкам же хоть бы что!!! Парни называли их бл@ди из 6 Б. Причем, никто из родителей девочек не был в курсе. Кто им скажет-то? Прям вижу: встает мама мальчика и спрашивает: Вы в курсе, что вашу девочку все бл@дью считают? И что мальчишкам-то делать? Идти в администрацию и говорить: Меня Лиза поцеловать хотела?! Школа считалась хорошей. Теперь учимся в другой школе, там такого вроде нет. 27.02.2018 10:23:46, Похоже
Мой в 7-м тоже неудачно поставил руку, чтобы защититься от падающей на него девицы, (девочки рядом пихали друг друга), даже извинится не успел - убежали жаловаться.
После его вызывали на ковер, и дали подписать бумагу, что он больше не будет бить (?!) девочек. Я даже специально спросила у администрации, а давали ли девочкам подписывать бумагу, что пихать одноклассниц во время перемены они тоже больше не будут? Было противно.
Наверное это от того, что в старой школе девочек было в два раза больше в классе. Сейчас наоборот меньше, все девочки ттт прилично себя ведут вроде. Мб это "болезнь" классов где девочек больше?
27.02.2018 10:54:44, av10
ШаНуар
Это болезнь школ, администрация в которых не выполняет свою работу. И я училась в девчачьем классе, и в школе, где дочь учится, больше чем 50х50 мальчиков никогда не бывает. Чаще девочек вообще больше, 2х1, а то и 3х1. Были проблемы в младшей школе, но шли от единичных неадекватных мальчиков. После ухода этих мальчиков из школы, и проблемы закончились. 27.02.2018 12:33:50, ШаНуар
Какую вы глупость пишете про девчаьчи классы! И я и дочь в таом учились и сын до 8 кл. Я вобще всю жизнь в чисто женских коллективах - женщины ( в шкоел - девочки) в таких - тихие , робкие в большинстве своем. Ни о каком рукоприкладстве ни к кому даже речи не было никогда. Вот сейчас сын учится в классе (школе), где девочек ощутимо меньше. Недавно с удивлением узнала, что был случай драки девочек-старшеклассниц (из другого класса), мне такое даже представить трудно. 27.02.2018 12:02:26, hanhi
Возможно так "повезло" только нам. Но девицы были бойкие очень, а парни спокойные. 27.02.2018 15:55:10, av10
Я наблюдала единственный полностью девчачий класс - учителя его считали самым сложным. И не было там такого что все робкие и тихие, даже близко.
У младшего в классе девочек в два раза больше, периодически какие то разборки, девочки замечательно подначивают, а потом "девочек бить нельзя!". Но хоть не дерутся, ттт.
Многое представить сложно, но это не означает что этого нет. Девочки дерутся реже, но они часто более жестоки в драках, это факт. И девочки, в отличие от более прямолинейных мальчиков, часто зачинщицы. А то что последствия разные думают не всегда. Особенно те кому с детства все с рук сходило т.к. "она же девочка!"
27.02.2018 12:20:43, Иришка-Мартышка
Не, никому из нас не попадались в жизни жестокие девочки, тем более драчуньи. И даже никаких бабьих разборок не было. 27.02.2018 12:42:20, hanhi
Помню, как в туалете защищала новенькую от трех своих одноклассниц. Зашла после уроков, а ее там пинают по очереди. Влезла. Вся свара была из-за ее длинного языка, но лупили ее всерьез, и ее рыдания их не остановили. Я нажила себе врагов сдуру. "Тихие девочки"? Это Вы просто "громких" не видели... 27.02.2018 16:01:27, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Ваш сын бы до этого нецензурно оскорблял чью-то подругу?
По теме: наличие близких по возрасту сестер не дает мальчикам возможности носить розовые очки. Мальчишки, у кого есть сестра немного постарше или немного помладше, хорошо умеют обращаться с девочками и изучили их сильные и слабые стороны, умеют не превышать пределы самообороны в общении с беззащитными эльфами и при этом понимают, что девочка всё-таки физически слабее, ну а девочки в таком общении тоже учатся тому, что мальчиков излишне провоцировать чревато и что мужчины в целом сильнее. Видимо, у того мальчика нет такой сестры или он исключение из правила.
27.02.2018 09:34:33, Шиповник (экс-Василиса)
<Девочек бить нельзя>
никогда не понимала этого лозунга...

Я тут писала, что в начале 5-го класса сын столкнулся с несколько похожим поведением в классе - девочки начали распускать руки и, что удивительное, ноги! - пинки, подзатыльники, тычки. Что транслировала сыну:

1. Сразу ставить в известность кл. рук. и учителя того урока, где происходит (что в последствии, если девочки получат в ответ - не сделали его крайним).

2. Поставить в известность школьного психолога о существующей проблеме.

3. Мне и не пришлось самой подключаться к этому (сын сказал, что пока будут пробовать сам - если будет нужно, то попросит помощи у меня)

Эти два момента помогли в тот момент, когда я открыто дала добро сыну бить в ответ (на крайний случай, когда слова не помогали и девочки пытались пинать кучкой уже..по 2-е-3-е) и девочки начали бегать жаловаться к учителю. Но, уточню сразу - это были не драки, а простор тычки. Причем, что удивительно, мамы девочек проблемы в этом вообще не видели и объясняли, что на их дочерей так действую гормоны и они ничего сделать не могут.

Зы - что характерно, но - сын сменил класс, но и тут такого рода "развлечения" практикуют только девочки. На мальчиков вообще нет жалоб о поведению.

Зызы - знакомая, мама двух дочек, активно транслирует, что "девочек бит нельзя" и чтобы не случилось - виноват всегда мальчик(((
27.02.2018 08:49:45, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Да, бывают такие мамы девочек. У одного из детей классе в 6 одна девочка ощутимо била мальчиков в пах при возможном случае. Родители пожаловались классному руководителю, это было сказано на собрании, больше никто не жаловался. Это я к тому, что девочки в этом возрасте не ангелы, конечно. И действительно нередко сами первые лезут к мальчикам. 27.02.2018 09:38:20, Шиповник (экс-Василиса)
Так у нас тоже на собрании поднимали вопрос - а мамы девочек отшучивались в русле "ачотакова". 27.02.2018 09:45:44, Птичка снежная
Пол участников никакой роли в данном случае не играет 27.02.2018 08:49:44, 1637
УникаЛьнаЯ
Как вариант - ваш сын не стал бы нецензурно выражаться и имел бы друзей. И имел бы смелость хотя бы заявить куда следует после первого инцидента. Т.е. банально не вляпался бы, по крайней мере, настолько.
В данном случае я не про "жертва виновата", и не про "бить девочек" - тут проблема не в девочка/мальчик, а в том, что жертва 1. не имеет друзей, 2. не желает решать проблему "официально". имхо
27.02.2018 08:41:15, УникаЛьнаЯ
Имхо имхастое, когда речь идет о группе напавших (кто-то же снимал и подбадривал) и _избиении_ - вопрос "девочек бить нельзя" закрывается автоматически. Т.к. девочек там просто не было. Именно это своим мальчикам я и объясняю.
Девочек бить нельзя - это когда в школе толкнул. Или решил отношения с обзывающейся кулаками выяснить. А когда вопрос об угрозе жизни девочки и мальчики заканчиваются. В рамках уголовного кодекса то что это "девочка" вспомнят только при распределении в колонию по гендерному признаку.
Что сказать мальчику - учить выбирать компанию. Прежде всего и задолго до ситуации. Потому что и врезать в ответ с умом надо, особенно если мальчик чем то там занимается, можно же налипнуть на превышение обороны и т.п.
27.02.2018 08:38:36, Иришка-Мартышка
У парня был только один выход - убегать. Да похоже и его не было :((
Вообще "девочек бить нельзя" имеет очень трагичную перспективу.
Встретила как-то свою одноклассницу на улице и не узнала - лицо синее, говорит с трудом... Оказывается, ее муж "использовал свои аргументы". Всю школьную жизнь эта самая одноклассница весело и с огоньком доставала наших пацанов, сдачи в классе ей естественно никто не давал... Девица выросла, вышла замуж, но вот муж, наверное, в другой школе учился :(
Поражает то, что родители девочек не понимают, что безопасность девочек это не владение боевыми приемами, а умение правильно взаимодействовать с мальчиками. Тогда и цветочки подарят и до дома проводят, а если повезет, еще и зарплату отдадут...
Мерзкое видео. Еще и зрители собрались! :((((
27.02.2018 01:48:41, av10
Да, родители некоторых девочек это реально не понимают. Как мне периодически отвечают на слова что дети растут и скоро проблемы будут серьезнее чем стукнул в ответ, лучше бы это пресекать на корню - "если будет серьезнее то он сядет!". Одна мамаша в итоге отвязалась и девочку свою приструнила только после слов что мальчик то сядет, главное чтобы ее девочка при этом осталась цела и невредима. А то результат то разный бывает и не всегда то что мальчик сядет особо изменит последствия для девочки. И лучше бы маме задуматься что ей важнее, наказание для кого-то или жизнь и здоровье собственной девочки. Т.к. именно что по разному все воспитываются и не все мальчики отойдут в сторону, некоторые треснут и плевать им девочка это или кто. А треснуть можно по разному. 27.02.2018 08:45:21, Иришка-Мартышка
Да что там девочки... Недавно вижу, как какая-то пожилая леди лезет в автобус и отталкивает молодого крупного мужика. А у меня мысль, ну вот откуда у нее уверенность, что этот незнакомец не ответит ей таким же тычком? Он же крупнее и сильнее! Чувства самосохранения нет у людей, или что? 27.02.2018 11:04:02, av10
Мозгов нет. Сначала у некоторых родителей, потом у воспитанных ими детей. 27.02.2018 11:12:11, Иришка-Мартышка
Birke
Опять это "девочек бить нельзя". 26.02.2018 23:27:07, Birke
ЛУЧИК
Больно, сын чуть младший этого парня. Сейчас учится в " заповеднике" а в реальной жизни может встретится такая .... и сможет ли постоять за себя, как поступит? 27.02.2018 07:54:35, ЛУЧИК
Birke
Убегать сломя голову, а не молча лежать на снегу, как тот парень в ролике. 27.02.2018 11:48:45, Birke
Откуда это она такая вашему встретится, если он "в заповеднике", т.е. попросту говоря в приличном обществе вращается. Отчего бы ему вдруг попасть в неприличное? Мой вот до сих пор не попал, хоть и не "в заповеднике". Ни разу таких ситуаций не возникало. И ни у кого из окружающих меня мужчин не возникало (возраст около 60 и старше - уже можно делать выводы), причем даже не в рафинированном обществе, в обычном, даже можно сказать люмпены. Вероятность попасть на такую хоть девочку, хоть мальчика примерно такая же, как вероятность получить сосулькой с крыши по голове 27.02.2018 11:33:32, hanhi
При этом канал Mash утверждает, что у парня в сломано ребро, а сам парень занимается кикбоксингом, но просто не стал бить девочку.

Думаю, что сыну нужно рассказать, что от сумасшедших девиц нужно просто держаться подальше. А если дело доходит до рукоприкладства - то убегать.
26.02.2018 22:16:12, dk
Убегать от девки, убегать от драки это быть ссыклом и лохом.У нас в классе была одна , любила по голове бить и смеяться, один раз меня вывела, ручкой шариковой начала замахивать в лицо в итоге в миллиметре ручка оказалась под глазом , тут я ей со всей силы шлепок в ухо она заковырялась между партами, ну дальше классика её отбитые родители , директор и т д.Есть девушки а есть твари которые получают что заслужили. 03.03.2018 16:21:36, Nans1144


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!