Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отсутствие прививок у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сириус медицина

Добрый день!
вопрос такой - ребенок едет в сириус.
У них на сайте написано - должен быт ьпривит по возрасту, насколько это строго? у нас нет нескольких прививок, до 6 ле все, далее отказ. и вообще вот эта их форма - можно ли ее всю оформить в платном центре?
(у нас районная совсем жуткая, ьам оформлять не вариант совсем)
спасибо
08.02.2018 00:32:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете отказываться от прививок и ребенка возьмут в Сириус.
Отказы можно писать в любом медицинском учреждении для детей, платных и бесплатных.
Исключения по прививкам- если в регионе напряженная эпидобстановка по какой либо инфекции (грипп, корь и тд) могут не взять без прививки.
Также необходим Диаскинтест 1 раз в год. Без него не возьмут.
18.02.2018 08:15:57, ВикторияКо
В ноябре 17 года спокойно сын попал в Сириус без кучи прививок и даже без манту/диаскина. В школе взяли выписку из прививочной карты, в поликлинике по месту жительства сдали анализы и педиатр заполнила форму, скачанную с сайта Сириуса, и сделала справку в бассейн. Долго причитала, что даже кори нет. Но все прошло нормально, я даже отказы не писала.
И взяли 2 справки о контактах - по месту жительства и по месту учебы(в школе послали в поликлинику, к которой прикреплена школа).
10.02.2018 11:39:58, были в Сириусе без прививок
А вот еще вопрос. На справке для бассейна, которая у них на сайте, есть отдельная строчка "дерматолог". Те кто ездил и ходил в бассейн, обязательно ходить к дерматологу? Какая там надпись должна быть? Или можно все у педиатра заполнить? 09.02.2018 21:32:50, Тоже волнуемся
Мы не ходили к дерматологу! Педиатр оформлял. 10.02.2018 09:49:10, Тоже в теме
+1 12.02.2018 10:14:34, мимоша
Наша врач-педиатр сказала, что эту форму для бассейна (мы скачали и принесли, как порядочные) видит в первый раз и заполнять ее не будет. В итоге выдала на другом бланке, где сделала пометку "кожные покровы чистые". Ребенок спокойно ходил в Сириусный бассейн.

Еще раз рекомендую звонить в Сириус и просить соединить с медслужбой - там все ОЧЕНЬ доброжелательно, на все вопросы отвечают))
09.02.2018 22:31:36, с другой конфы
У нас было так же. Я звонила в их медслужбу, сказали написать отказ (без заверения), и всё. 09.02.2018 07:39:20, Мальва
спасибо всем! будем делать , надеюсь, не высадят:) 08.02.2018 16:46:57, сириуспервыйраз
У нас тоже не было прививки. Я на всякий случай написала отказ по форме(скачала в инете). Нигде не заверяла, просто сама подписала.
Проблем не было, отказ не спросили.

В отличие от Артека!!! Там мне весь моск вынесла тётенька-дохтор из их "спецприемника" в Симферополе! Ребенка запугала, что если "прям-щас" мама не сходит в поликлинику(!) и не напишет там отказ по форме, и не заверит у врача(какого?!?), то фсё!!!! в лагерь не пустят! домой отправят! Жуть.
В итоге послала им написанный собственноручно и незаверенный нигде отказ по электронке. А в лагере, куда дочь таки привезли, он особенно никому нужен и не был...

Медсправку мы оба раза делали на бланках лагерей, прививки заполнял школьный медработник, всё остальное участковый. И обязательно ставили печать медучреждения(а не просто врача). Чисто технически, мне кажется, это можно сделать и в платном медцентре. С печатью центра. Но, действительно, можно позвонить в Сириус и уточнить. И еще у них есть чаво на сайте и вконтакте, там такие вопросы наверняка уже обсуждены и не раз.
08.02.2018 15:13:39, мимоша
Шико
ОФФ. Видимо, эти тетеньки сидят там со времен царя Гороха ) Я была в Артеке в конце 80-х, а все тоже самое ) Уже и не помню толком, что им не понравилось в моей карте, но запугивали знатно, хотя в итоге-то все-равно пустили. 10.02.2018 15:33:25, Шико
один в один история с Артеком, видимо одна и та же тетенька наших детей пугала)) 08.02.2018 16:16:07, мегля
:)) Мне в трубке телефона виделась эдакая докторица с лицом Фаины Раневской из фильмов 40-50х годов про Артек и белые панамки: "Деточка, слушайте сюда..." 08.02.2018 16:20:53, мимоша
да-да)) а параллельно в трубке всхлипывания собственного ребенка, который растерян, напуган и хочет в Артек)) 08.02.2018 16:35:14, мегля
Энджи
Мы как раз делали в платном центре, ибо нужно было срочно. 08.02.2018 15:40:13, Энджи
В самом Сириусе все не так строго, как пишут на их сайте))
Насколько я знаю, главное, чтобы справка о контактах была из районной (+ из школы). Остальное - по желанию: например, у моего справка для бассейна была из платной пол-ки.
А вообще вы можете позвонить в Сириус и попросить соединить вас с медслужбой и задать свои вопросы их врачу.
08.02.2018 12:06:11, с другой конфы
Никакой справки из школы ни разу не было и никто не спрашивал. 08.02.2018 12:28:12, Hataiiia
Вот на сайте Сириуса:
7. Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, полученная не более чем за 3 дня до выезда в Центр.
[ссылка-1]
У меня ребенок брал из поликлиники и из школы.
08.02.2018 15:12:31, с другой конфы
У нас школа никакое "эпидокружение" не выдает, только поликлиника. 08.02.2018 19:12:56, Hataiiia
в разных регионах, да в городах в одном регионе по разному...
у нас поликлиника регистрирует всю информацию по школам и выдает только поликлиника и только одно окошечко с такими справками где сверяют по адресу и по школе,
раньше брали в школе, сейчас не дают такую справку, даже что соматически здоров не дают и кажется и медика нет, только приходящий на прививки.
09.02.2018 07:59:14, ......,
Да, у нас похоже. 09.02.2018 11:29:05, Hataiiia
Businka
школа обязана давать справку о том, что контакта с инфекциями по зданию нет, а п-ка дает по месту жительства 08.02.2018 21:24:14, Businka
У нас школы подают информацию в поликлиники, там и выдают справки, никаких справок школы не выдают, даже никто туда не отправит за ними. 09.02.2018 11:27:02, Hataiiia
"эпидокружение" можно взять в школе(в учебные месяцы) или в поликлинике по месту жительства. Всё равно.
А можно в основной медсправке это дописать, главное, чтоб по срокам всё проходило.
08.02.2018 15:17:22, мимоша
[пусто] 08.02.2018 21:55:54
Вы знаете.... У вас проблемы.;))))) Ничего такого не требуется. Никакие поликлиники ни к каким школам(и наоборот) не прикреплены. :) 08.02.2018 22:03:22, мимоша
Совершенно не хочется отвечать, ну да ладно. Не знаю, как там в области , но в Москве школы и детсады прикреплены к поликлиникам. Вот: [ссылка-1] И правила оформления справок о контактах в поликлиники спускают из Департамента здравоохранения Москвы. Но если бы это было и не так, это не повод для хамства. 09.02.2018 00:43:39, Kulturolog
Вы где-то увидели хамство? - Вам показалось. Немного больше чувства юмора при чтении конфы!
Что там и к чему прикреплено в Москве, не знаю, и как бы ни к чему мне знать. Если Вам лично Ваша поликлиника на основании какого-то местного приказа не даёт справку о контактах, то, очевидно, это Ваша проблема.
В замкадье такого нет. И Сириус такого не требует. И Артек, к слову, тоже. И любые другие лагеря.
Собственно, и к чему Ваш опус??
09.02.2018 01:08:13, мимоша
у нас прикреплена школа к поликлинике, во все перечисленные выше лагеря такая справка есть и всегда требовалась, просто чаще всего она оформлялась организованно через школьную м/с и курирующего школу врача поликлиники. В иных случаях оформляли у своего участкового, либо опять же через школьную м/с. У нас нет сэс по месту жительства, кое-где такую справку они выдают. Опыт выездных школ и профильных лагерей достаточный. 11.02.2018 14:21:16, замкадье
И? Это как-то противоречит тому, что я изначально написала?;)) 11.02.2018 14:44:23, мимоша
Мой тоже без прививок с 3 лет по медпоказаниям. Написала участковая те, что есть, и все. Проблем в Сириусе не было 08.02.2018 09:58:07, Kulturolog
Энджи
Год назад было совсем не строго.) У сына много чего не хватало, справку для бассейна не делали. В бассейн он не ходил (и не хотел), а мед. справку у него забрали и забрали, не придирались ни к чему. 08.02.2018 02:29:52, Энджи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!