Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи с книгами и авторами. Химия / биология 9 класс.

Добрый вечер,
Сын собирается сдавать ОГЭ по химии. В школе занимается в том числе и дополнительно, но преподаватель раздает им ксерокопии доп. материалов, по ним и занимаются.
Ребенок спросил преподавателя, пособия каких авторов можно купить для самостоятельной подготовки к ОГЭ, ответ - пока никаких не надо.
Так вот нам надо, ребенок жаждет самостоятельно заниматься, а что купить я не знаю.
Сунулась в Лабиринт, а там этих пособий...
посоветуйте, пожалуйста адекватных авторов и названия книг.
Еще какой-то справочник по химии надо, ни названия, ни автора узнать не удалось.
Ответ учителя фееричен: Какой справочник? Любой по химии...

Нет слов, я пришла за помощью в интернет.

По биологии примерно тоже самое, посоветуйте авторов.
13.12.2017 20:04:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну на Фоксфорде сказали купить Егоров "Репетитор по химии" 14.12.2017 18:32:45, Курица
Спасибо всем. Грина-стаута купили. Остальное в процессе выбора. 14.12.2017 12:09:50, Таганочка
Подсмотрела у дочери на полке
Справочник по химии [ссылка-1]
Для ЕГЭ рекомендовали тренажеры Доронькина, для ОГЭ они тоже есть
[ссылка-2]
По биологии учитель рекомендовала для ликвидации пробелов к госэкзаменам учебники Пасечника, 10-11 класс уже Теремова.
14.12.2017 09:27:08, GalaNTka
это биология. наткнулась на просторах интернета
[ссылка-1]
толковый репетитор, решает базу ОГЭ и продает с разборами (что наверное важно для меня, которая в биологии ни бум-бум), вот тоже думаю прикупить

а это книга нашей учительницы по биологии (она автор в смысле)
[ссылка-2]

Химия безотносительно ОГЭ -Кузьменко хороший учебник, подпишусь
13.12.2017 22:36:04, мегля
ЛУЧИК
кузьменко, лидин. ее есть классный учебник но у меня он в электр. виде кидать? НО это все для егэ 13.12.2017 21:58:41, ЛУЧИК
Да, буду очень благодарна. Можно на почту natatrek@yandex.ru 14.12.2017 12:10:35, Таганочка
ЛУЧИК
биология билич 14.12.2017 22:32:08, ЛУЧИК
Спасибо, получила. 15.12.2017 07:24:07, Таганочка
Танжер
Не знаю как к огэ, раньше по химии готовились по хомченко и Глинке , а биологию по вилли или грину- стауту- Тейлору 13.12.2017 21:55:34, Танжер
По Глинке и Хомченко еще я 30 лет назад в Менделеевку готовилась))
Ну, а про 3-х томник Тейлора наша учительница говорит, что прочитать ее просто обязаны все ее ученики))
13.12.2017 22:45:49, мегля
читатель мы
По химии раньше Доронькина рекомендовали. По биологии ничего не знаю 13.12.2017 21:20:09, читатель мы
Спасибо, положила в избранное. Жду еще советов. 13.12.2017 21:27:33, Таганочка
читатель мы
Вот здесь [ссылка-1] посмотрите начинку книг, может самим что-то понравится.
Глинку не надо) Попков-Кузьменко может быть, в качестве учебника? Там правда для поступающих в вузы, т.е. переизбыток информации будет для ОГЭ.
13.12.2017 22:20:35, читатель мы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!