Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОШ русский язык

Подскажите пожалуйста какой максимум был в этом году по русскому 10 класс? Муниципальный этап интересует. А в регионах такое же количество как и Москве? Есть ребенок из региона. Второй год победитель, а дальше не проходит. Говорят квоты нет. Может такое быть? Мама там клуша клушей. Хочу сама посмотреть, жалко девочку- умненькая, а пробиться никуда не могут((. Говорят 50 баллов в этом году. Может в регионе это много, а в общем маловато?
12.12.2017 13:53:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где можно посмотреть проходные баллы, в частности по биологии 9 класс,на РЭ по Московской области ? Ребенка уверяли, что он едет на РЭ, а сегодня выяснилось, что нет. Победитель муниципального этапа один. 17.12.2017 22:29:52, оксана мама
[ссылка-1] 18.12.2017 15:22:20, мимоша
Призеры, победители, если набрали более 50%, из них победители не более 8%, на регион зависит от квоты (квота пусть будет 50) и по рейтингу первые 50 идут. Если победителей-призеров МЭ больше, то остальные, даже если победители МЭ- ниже нижней границы - не проходят. 13.12.2017 09:14:25, ......,
Бывает и такая квота. Например, три победителя на город областного подчинения по предмету. А квота от города - 1 чел. Пуст даже несколько человек победители с максимальным. У меня племянница по истории была, кажется, три раза победителем на муниципальном, а ездила на область 1 раз: у них при равных баллах у победителей всё равно едет только один чел (потом второму/третьему дадут шанс, если через год, два ситуация повторится). Возможно, это связано с финансированием проезда до места поведения регионального этапа. Маме надо все-таки настоять на участие в областном туре сейчас, а не в 11 классе. Напишите в оргкомитет, управление образованием региона свои вопросы. 12.12.2017 16:19:19, ?
она одна победитель в городе, неужели на город даже одного места квоты нет(( 14.12.2017 00:34:49, муза мужа
Если одна на город, то должна ехать, по идее. Вам надо обратиться выше, письменно или по телефону. Или на олимпиадару в соответствующем разделе вопрос задать. Никаких пробивных качеств для электронного письма с вопросом не требуется 14.12.2017 11:05:40, ?
Если в других параллелях есть дети, прошедшие по баллам в РЭ, то ни о какой квоте уже и речи нет. 14.12.2017 09:07:18, мимоша
да я поняла, что в области достаточно победителей с более высокими баллами, чем у нее 12.12.2017 17:17:51, муза мужа
Муниципальные этапы везде свои, соответственно разной сложности и с разным максимумом. Если ребенок победитель МЭ, но не проходит на регион - значит, есть дети сильнее в этом регионе, поэтому ему не хватает баллов, чтобы выйти на этап. 12.12.2017 14:20:51, ksks
Понятно. Спасибо. Регион в данном случае это область? 12.12.2017 14:45:50, муза мужа
По-разному. Регион может быть и область, и край, и республика. Москва-Питер - это город. Мы живем в Новосибирске, у нас регион - это область. И с муниципального на региональный этап по русскому языку проходят в основном дети из Новосибирска и СУНЦа НГУ (он идет отдельно), а дети из области, мне кажется, редко и немного. По крайней мере, я вижу практически одни и те же фамилии на МЭ и на РЭ.
Можете зайти на олимпиады.ру, там есть задания прошлых лет по русскому языку (муниципальные этапы) и посмотреть, где какие и сколько там баллов. Сказать, не зная регион, нормально ли там 50 баллов за русский на МЭ - нереально. Вот у нас на МЭ по немецкому максимум 120, 50 баллов - это очень мало, а по английскому - 45, там вообще не набрать 50 баллов.
12.12.2017 14:50:04, ksks
Такой регион, что нигде в инете не найти баллы эти, все тайна за семью печатями((. Скорее всего правда мало баллов. 12.12.2017 15:16:31, муза мужа
Не может быть, чтобы не найти. Как минимум учитель русского в школе завуч, директор, гор. отдел образования все данные по баллам имеют. Напрямую обратиться может даже школьник. Кроме того. Сроки муниципалки до 24 декабря, ваш график и кому вопросы задать смотрите тут [ссылка-1] 14.12.2017 22:02:55, ?
И на олимпиада.ру нет их МЭ? 12.12.2017 15:22:27, ksks
ой, там все мхом поросло. Только 17 год есть. Там проходные на регион были 75 по русскому, но опять же непонятно какой максимум 12.12.2017 17:30:29, муза мужа
Так сейчас 2017 год же. И проходных на регион еще, мне кажется, нигде нет. 12.12.2017 18:13:53, ksks
нет, там 16-17 год баллы выложены, этого года 17-18 вообще никакой информации нет 13.12.2017 23:08:52, муза мужа
В Московской обл. уже выложили проходные баллы на РЭ на часть предметов. Русского пока нет. 13.12.2017 09:14:30, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!