Раздел: Психология, переходный возраст (Среднее профессиональное образование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в колледж? не хочет учиться.

Дочке 15, 5 лет. Последние пару лет ходим к психологу, состояние типа депрессии, друзей нет, мне ничего не рассказывает, психологу рассказывала про несчастную любовь, неуверенность в себе. Учимся плохо, раньше была хорошисткой, последние 2 года много троек. Всегда хорошо рисовала, ходили в художку 1,5 года. Сейчас тоже много рисует. Под воздействием фильма Шерлок и Молчание ягнят стала много читать про маньяков, ФБР- решила что хочет стать криминалистом, ловить маньяков. Я думаю, она во первых вряд ли поступит, во вторых это работа не для нее- надо быть настойчивым быстрым в решениях, интересующимся. Хочу попробовать ее направить на курсы дизайна или даже в колледж на дизайнера. Она не против, любит рисовать на компе, фотографировать. Живем в Королеве. Кто что-то знает про колледж технологии и дизайна? Или может еще какие-то советы будут. Помогите- сама уже реву- не знаю что с ребенком делать. Мне кажется при таком прилежании сидеть в школе еще 2 года нет смысла. Или положить ее в клинику неврозов- может реально депрессию подлечат и учеба пойдет?
12.12.2017 12:05:59,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я советую вам потому на все эти кружки или секции записать, потому что *не желание общаться* непонимание опыта общения и взаимодействия , не говоря уже о *связях на будущее и полезных знакомств* просто тупо в будущем приведет к тому что друзей не будет, где какую найти работенку или познакомится с друзьями или молодым человеком она просто не будет знать где и как найти потому что круга общения нет, а чем старше тем сложнее знакомится как вы знаете, она не в состоянии сама будет крутится без вашей помощи, и проблемы чем старше тем больше будут. Вам нужно подвести ее как то к мысли что общаться нужно, что можно узнавать что-то интересное находясь и взаимодействуя в коллективе , не конкретно ходить и говорить это как папугай , но во что-то воввлечь в какую-нибудь дейтельность (друзей она заведет только так) может не сразу , с\может враждебно вначале будет реагировать, но бл..т. на то вы и Мать, что кроме вас никто не должен терпеть вашу дочь и направлять ее на пусть истинный , иначе потом сами не будете рады что не приложили усилий на данном этапе проблемы 16.12.2017 00:10:41, юныйзритель
пусть ваша дочь рисование оставит как хобби, если вы хотите ее в самостоятельную жизни выпустить творческое направление ее не спасет, зарабатывать она нихрена не сможет, там в любом направлении что живопись, что дпи, дизайн нужно быть очень активным , шустрым, тыкаться в каждую щель и выжимать из себя креативность, бегать по выставкам, мастер классам, ярмаркам стоять изделия торговать(дпи) интересоваться самому, чтоб на жизнь потом этим заработать. А по вашим словам она замкнутая рисование это как ее отдушина, уход от проблем в общении может со сверстниками. может ей страдать нравится потомучто *малозагружена, нет цели, и серьезных проблем* , потому что возраст такой впечатлительный.Вам не колледж нужен а как то перестроить настроить научить общаться с окружением там походы, кружки секции пение , театральный(хорошо налаживает общение и увереннность в себе), чтооооо угодно просто пихайте за ручку приводите чтоб у нее кругозор и восприятие мира менялось, и всякая
бредятина о любви по 1-2 мальчикам сама отпала, чтоб в голове реальность" устаканилась."
15.12.2017 23:44:03, юныйзритель
Ну и чушь же несете! У меня ОЧЕНЬ много знакомых дизайнеров и художников. Нормально справляются все эти люди, которые были ну ОЧЕНЬ ранимыми подростками. Среда себе подобных делает успешным человека. Только те, кто понимают, могут оценить и поддержать, а девочке именно это нужно сейчас. На счет пробивной силы? Хорошего дизайнера будут продавать общительные и пробивные менеджеры, уж поверьте, их немало ;) Да, они будут за свою работу, кстати, очень непростую, брать процент от заказа, но хорошего дизайнера будут холить любить и лелеять. Если девочка только и хочет рисовать, то пусть научится делать это действительно хорошо. Остальное - приложится. 17.12.2017 02:59:28, av10
я к тому, что ребенка нужно всесторонне развивать, что б он хоть как то минимально начал осмысленно что-то выбирать и сравнивать , а не *ой ну я картинки срисовываю наверно я художник, ой я книжки читаю-может я писатель или лингвист*-это оченььь *тяп-ляп*. 16-18 лет очень поменяться выбор может по выбору профессии за 2 года. вспоминая школу - никто из моих одноклассников не пошел после 11 на того, кем поначалу в 8-9 *мечтали учится* Может и вы такое припоминаете? Ну ниже тут правильно уже писали пока на грабли не наступят , работать на начнет сама осознанно не выберет на кого , и зачем время тратить... 17.12.2017 04:11:44, юныйзритель
что бы рисовать *действительно хорошо* одной стандартной программой не обойдешься, это + инициатива, + доп. расходы на доп. занятия, не говоря про материал чем рисовать(не важно масло-акварель, маркер или планшет) + желание работать а не просто любить рисовать.Понимает ли мама куда она дочь хочет отправить и чего в итоге выйдет, *просто потому что девочка больше ничем не занимается и сама не знает чего хочет. 17.12.2017 03:55:36, юныйзритель
Знаю по себе, какими бы не были гены, рано или поздно ребенок достигает своего потолка и ему требуется помощь извне. Особенно точные науки. Интересный учитель, репетитор, родитель. Любой кто потянет. Помогите ей с точными науками. Может и уверенность в себе появится. Когда с 3 на 5 за год это вдохновляет.Захотела что—то — хорошо, давай узнаем, что нужно для поступления. Давай составим план, что для этого нужно.Только учти, что я не могу хотеть и делать за тебя. Я могу только помочь. Решаешься?—давай пробовать. И не важно, что она через год передумает, программа уже будет запущена. 15.12.2017 15:32:03, А123
Моя старшая там учится. Очеень нравится. Ни капли не пожалела, отличное заведение, на дизайне педагоги супер, думала даже перевести, но отговорили, так как у моей дизайн тоже входит в обучение, но специальность шире - конструктор, модельер, технолог. Сама выбрала (я ) заведение с учётом интересов и способностей ребенка, в общем, довольны обе, заканчиваем в следующем году. Удачи Вам. 14.12.2017 22:43:41, Vikad
Большое спасибо за ваш ответ. Не подскажете, какой был проходной балл? Поступали ли троечники? 14.12.2017 22:52:42, мас (в системе vatt)
Вот нашла статью,которая точно описывает подростковый возраст Советую всем прочитать
ПРО ПОДРОСТКА
На заметку мамам!

Подросток иногда ужасен. С ним невозможно договориться и невыносимо находиться рядом. Обнять себя он редко дает. И постоянно отстаивает свои интересы, на которые никто особо не покушается. Он внезапно вырос и не знает, куда девать руки и ноги, которые стали такими огромными. И ему говорят: ты такой большой дядя! Или тетя! А ему спать хочется и лежать - не потому что он лентяй, а потому что масса энергии на этот рост и затрачивается. И гормоны кипят. И две главные мысли в голове: первая - что его никто не понимает. Он одинок! И вторая - что с ним ничего не может случиться. Вот совершенно он бессмертен. Смерть - это для других. А он, даже если прыгнет из окна, полежит немножко, послушает, как все плачут, встанет и пойдет себе по своим делам. И очень глупо, что вы кричите что-то про шапку, которую нужно надеть. И без шапки ничего не будет! А, если что, он вообще из дома может уйти и прекрасно жить. У друзей или сам по себе. А потом займется бизнесом, разбогатеет - ведь все, кто занимаются бизнесом, очень богатые, - и покажет всем, где раки зимуют. И нет никого ранимее подростка. И надо с ним обращаться осторожно и мягко, как с гранатой боевой. Трудно с ними, очень трудно. А потом - ничего, все проходит. Но этот тяжелый период часто бывает. Главное - отношения не испортить. И не попрекать ничем. И настойчиво умолять не выключать телефон. И мягко склонять к труду и полезным занятиям, хотя это так трудно. И еще подросток может вам кучу несправедливостей и обвинений наговорить. Марк Твен правильно описал подростковый возраст: это удивление, что у таких глупых родителей мог родиться такой умный ребенок. Но вы все равно простите своего подростка за все, за все обидности и непослушание. Потому что он потом плачет, когда никто не видит. Горько плачет, как в раннем детстве. И слезы катятся - я это точно знаю. И всю жизнь он будет помнить свои выходки и злые слова - если вы ему не поможете все позабыть. Прощать надо своих нелепых подростков. Жалеть. Гладить, даже если они ершатся, как дикообраз. Все это пройдет, а любовь останется, вот увидите. И берегите своих. Пока они подростки - они в опасности. Будьте терпеливее - по возможности. И защищайте, как можете, от чужих. А потом вместе перейдете этот шаткий мостик между детством и юностью - и все будет нормально. Точно будет. Если беречь и любить.

Анна Кирьянова
13.12.2017 22:02:47, Katbka75@mail.ru
Ох, господа,как не было печально,но мама правильно бьёт тревогу Полтора года назад моя дочь потеряла близкую подругу Та приходила домой в состоянии алкогольного опьянения,матери ничего не рассказывала и в один из дней решила покончить собой Как потом выяснилось из за неразделённой любви и...эта любовь оказалась преподавателем в художественной школе Она просто издевалась над ней,как говорит молодежь "динамила",та,чтобы быть с ней в одной компании начала пить Было не до учебы,она вся ушла в любовь Не знаем мы своих детей!!!!Какие у них мысли и желания!!!В процессе следствия я столько узнала,в том числе и о своей дочери,что как не сошла с ума не знаюКак сказал психолог,лучше не приставать а терпеливо ждать когда у нее у самой появится желание рассказать И слушать!!!!Не отмахиваться 13.12.2017 21:48:33, Katbka75@mail.ru
Колледж конечно лучший ваиант, чем клиника, даже не сомневайтесь. А депрессия ее явно от "поисков себя", такой уж возраст, она ищет смысл жизни и не находит в потребительском обществе. Надеюсь своим детям смогу дать духовные основы; когда точно знаешь смысл жизни и стремиться его осуществить, какие могут быть депрессии. 13.12.2017 17:35:19, мира мира
хухра-мухра
зачем вы ревете? У вас девочка. В армию ее не заберут. Пусть идет в колледж, дизайн - это очень интересно, в любом случае, у нее разовьется художественный вкус, сможет подбирать себе одежду, делать макияж и все такое. Захочет получить высшее образование - так всегда сможет поступить после колледжа, но зато это будет осознанное решение. Главное - это самостоятельность, после колледжа можно уже ее отправить на работу хоть куда-то, куда возьмут. Пусть хоть маникюршей, хоть официанткой в кафе. Когда у нее будет опыт работы хоть где-то, она уже сама начнет понимать, что ей нужно, и надо ли ей в принципе высшее образование. А главное, своя копеечка появится, и она сможет сама себя больше уважать за это. Главное ведь -не впихнуть в ее голову сумму знаний любой ценой, которые еще неизвестно, пригодятся или нет, а вырастить зрелую личность. 13.12.2017 10:52:23, хухра-мухра
Shelby
надо учиться дальше, работать всем вместе. В Королеве насколько я знаю, очень хорошая художка, направьте в направление веб дизайна. 13.12.2017 07:05:08, Shelby
В колледж, естественно. ТХТУ с интересными специальностями. Да и вообще - много куда может пойти рисующая девочка. Кстати, в Профессия без границ, есть специальность - декоратор витрин. Еще в школе можно получить профессию, и бесплатно. 13.12.2017 01:55:01, av10
А с чего Вы взяли, что у Вашей дочки какие-то серьезные проблемы? Какие основания для клиники неврозов? Почему ревете? Почему за нее решаете про ее будущее?

Она ходит к психологу - это ок. Если психиатр не прописал лечение - значит, ничего страшного у девочки нет. Несчастная любовь? Неуверенность в себе? Много троек? У 90% подростков такие показатели. Увлекается Шерлоком и маньяками и ФБР - половина подростков этим увлекается...
Я, пожалуй, присоединюсь к мнению тех, кто советует к психологу сходить Вам самой.
13.12.2017 00:29:25, МоЗайка
Ну, во-первых, показать дочь специалисту по профилю лечения неврозов. Плюс посмотреть что не так с одеждой-внешностью и попробовать это решить
Во-вторых, 1,5 года в художественной школе это фигня, извините. Криминалистика и дизайн это как елка и пальма
В-третьих, подростки часто увлекаются подобной ерундой типа маньяков, граффити, все на тему противобщества (слитно). Девочка перерастёт, больше любите ее, клинику неврозов в топку, идти в 10 класс и по ходу дела определяться.
Зы, моя 15 летняя подобной ерундой год назад отболела, маньяки/криминалистика/патолог­оанатомия. Сейчас нормальный человек со своими целями. Просто не упустите детку
12.12.2017 23:42:07, Литии
Моя дева тоже пару лет назад хотела быть патологоанатомом )) это у них так модно родителей эпатировать. 12.12.2017 23:59:34, alina_akulina
Да, у моей тоже было такое. А ещё труханула конкретно когда фото и рисунки с "расчлененкой" пошли - с ранами, кровью и т д. Но ттт прошло стороной, но бдела конечно не сводя глаз за ней, хоть и со стороны по большей части 14.12.2017 22:47:22, Vikad
Да я сама в 10 собиралась на криминалиста поступать) 13.12.2017 09:02:35, Mira
Художественный Шкода 1,5 года для поступления в проф колледж фигня, не сразу написала 12.12.2017 23:43:40, Литиии
Тут мне не понравилось-друзей нет,чтение про маньяков Налицо неустойчивая психика,депрессия и неумение строить социальные отношения
Дизайнер еще хорошо чертить должен,а неплохо рисовать все умеют.
Выбор профессии -дело десятое.
Пл специальности только минимальный процент людей работает.
Лучше идти в 11 и работать с психологом.
Кстати модельер-швея и косметолог прекрасные профессии для девочки
Еще можно веб-дизайн освоить

,
12.12.2017 19:58:18, mutan
Очень странно, что психолог работает только с девочкой. Учитывая, что у вас с девочкой напряжённые отношения.
Я бы такую девочку бы оставила в школе, рассмотрев варианты экстерната.
В колледж, если только в платный, с хорошими отзывами. В бюджетном, куда возьмут с троечным аттестатом, есть большой шанс никакой учебы вкупе с разными компаниями «потерявшихся в пространстве» подростков со всеми вытекающими.
В 10-11 классе никакой особенно страшной учебы нет, все заточено на подготовку к ЕГЭ.
И она в любой момент сможет уйти, если не потянет, и после 11 также сможет пойти в колледж.
Но, есть шанс, что в 10-м «мозги подвезут». И я таких наблюдала.
12.12.2017 19:17:12, Mira
из Королева удобно добираться, уровень нужен попроще, чем в Строгановском колледже(бывш. Калинина), есть очень удачный пример одноклассницы ребенка перед глазами (учится в этом колледже на творческой специальности после умеренной художки) [ссылка-1]
единственное, я не в курсе, можно ли в этом колледже с подмосковной пропиской на бюджете учиться(если у вас подмосковная, конечно). наверное, врем. регистрация нужна.
а так - рассматривайте варианты со сменой обстановки.
а то на вас тут набросились :)
12.12.2017 19:12:11, тыц
Извините, но вы почему то про "колледж на дизайнера" пишите, как раньше было - "в ПТУ, на маляра". Если что - у меня дочь в этом году поступила на граф.дизайн в колледж-филиал Строгановки. В художественной школе она отучилась 7 лет, в общеобразовательной училась по разному, проблемы были с математикой, нанимали репетитора, аттестат без троек, средний балл 4.5. Обучение платное. Занятия с 9 до 16.20 три раза в неделю, до 18.10 - два раза. Если ваша дочка в школе не учится - как в колледже то учится будет? А вступительные испытания после 1,5 лет художки как сдавать будет? Вам проблему с другой стороны решать надо. 12.12.2017 18:09:55, PoLUsa
А можно узнать , что у вас за колледж? тоже интересует графический дизайн или веб дизайн 13.12.2017 18:43:46, eva1401
Потому что колледжи на дизайнеров с троечным аттестатом - это как раз бывшие ПТУ.
Вы со Строгановкой не сравнивайте)
12.12.2017 18:54:39, Mira
Я бы не смешивала две разные проблемы в одну. Вопрос с депрессией - отдельно, учебное заведение - отдельно. Психолога бы поискать другого, если не видите сдвигов в поведении ребенка. Хотя отсутствие реальных друзей и увлечение криминалистикой - не такое уж уникальное явление среди современных подростков. Многие из них проходят подобный этап в процессе взросления. По вопросу выбора колледж или школа, хочу напомнить, что московские колледжи для ребенка с подмосковной пропиской будут только платными, на бюджетные места зачисляют только детей с московской пропиской. Готова ли ваша семья платить примерно по 120 тыс. в год на протяжении 4-х лет? А прилежание в учебе везде необходимо: и в школе, и в колледже. 12.12.2017 14:57:57, Аринка-Картинка
ШаНуар
Вы про свою дочь сами все решили, что она может, что не может. Совершенно не верите в неё, в то, что она способна быть где-то успешной. Выбрали какое-то направление, про которое что-то знаете, и пытаетесь её туда пихнуть. Может дать ей возможность самой разобраться, помочь найти именно её зону успешности, то, что ей интересно? Или вообще оставить в покое на какое-то время?
А вообще вам правильно сказали, вам самой срочно к психологу. И дочери психолога сменить. Хороший специалист не станет два года заниматься с ребенком, не изучив проблемы семьи в целом.
Вы с какой-то не той стороны копаете, явно. Черная одежда вполне в рамках нормы в таком возрасте. Скрытность тоже. А депрессия, конечно. Девочка видимо послушная. Но её не понимают самые близкие люди, отсюда и состояние подавленности. Она хочет любви и понимания от вас, а вместо этого получает лечение и гиперопеку. Я бы на её месте дано психанула и как минимум из дома сбегать начала.
12.12.2017 14:55:20, ШаНуар
Filia
Вам бы самой сначала к психологу. Я без шуток. Может удастся с другой стороны на дочку посмотреть

Вы к психологу прямо вместе ходите? Если она одна, то откуда знаете, что она ему рассказывает?
В художку тоже вместе ходили? К 15 годам звучит странно.
12.12.2017 14:06:07, Filia
я ее забираю на машине после занятий. У нас не все рядом с домом, так и поговорила с психологом. 12.12.2017 14:24:27, мас (в системе vatt)
Filia
И психолог вам все рассказал?
А девочке нравится психолог? Это не нормально для психолога сливать информацию со встречи. Этика им этого не позволяет.
12.12.2017 15:11:05, Filia
Filia
Да, моей дочке почти столько же, в январе 16. Она тоже учится не фонтан. Часто из-за безалаберности. Я как-то не обращаю на это внимание, прошу исправлять плохие оценки только. По предметам, которые ей нравятся оценки неплохие.
Кол-во троек не считаю. Уж сколько есть.
12.12.2017 15:24:02, Filia
что значит типа? пару лет ходите и без результата? это куда как серьезнее, чем выбор школа или колледж. если любит рисовать, рисует, много читает и смотрит, пусть и про маньяков, не против колледжа, то в чем проявляется "типа депрессия"? в плохой учебе? 12.12.2017 14:02:59, Шерлок
к психологу ходим с некоторыми улучшениями. Но типа депрессия- это отсутствие интереса ко многим вещам, отсутствие друзей и плохая учеба. Черная одежда. Замкнутость. 12.12.2017 14:25:42, мас (в системе vatt)
хм. но у нее ко многим вещам есть интерес. нельзя же иметь интерес ко всему. все остальное более чем распространено, на мой взгляд 12.12.2017 14:36:41, Шерлок
может и не все так плохо, но я переживаю за нее. Хочется помочь. В этом году ездила в Англию, наскребли последние деньги-отправили на экскурсию- приехала довольная, но все равно не открывается....все прячется от нас... 12.12.2017 14:45:25, мас (в системе vatt)
у вас вполне нормальный ребенок, многим интересующийся и прочее. и вы сами, мне кажется, несколько провоцируете. зачем так заострять внимание на вполне нормальном? депрессия, психологи...а что он должна вам показывать? что читает. смотрит - вы знаете. что хочет, что любит - тоже. что еще? 12.12.2017 14:52:19, Шерлок
Я знаю, что ее что-то гнетет. Я чувствую. И она сама мне говорит, что не хочет рассказывать. Хотя спасибо за ваше мнение. Может правда немного выдохнуть. 12.12.2017 14:54:03, мас (в системе vatt)
многих в этом возрасте гнетет то или иное. до определенных пределов в этом нет ничего страшного. а ей самой-то нравится к психологу ходить? 12.12.2017 15:02:36, Шерлок
"типа депрессии" состояние лечит не психолог, а психиатр, ребенок препараты принимает (есть же полно названий типа гомеопатических таблеток, не думайте что психиатр сразу на жесткие антидепр посадит)? по вопросу колледжа - вроде в медведково рядом с мкад есть колледж, где арх.отделение присутствует, но название колледжа не помню, старший брат бывшего одноклассника как раз там учился 12.12.2017 13:48:05, Lubanya
колледж градостроительства и архитектуры?
вряд ли дочери ТС туда надо. насколько мне известно, там прикладные технические направления.

а вот этот можно рассмотреть. мало ли [ссылка-1]
12.12.2017 15:12:44, езжу мимо
психиатр велел работать с психологом. Таблетки не рекомендовал 12.12.2017 14:26:41, мас (в системе vatt)
ну и славно, значит никакой депрессии нет 12.12.2017 15:47:33, Lubanya
а что в колледже не надо учиться? ЭТО МИФ. За 1 год (после 9 класса) они проходят программу 10 и 11 класса плюс спецпредметы. Нагрузка на 1000 часов больше чем у их одноклассников, которые остались в школе. И выгоняют ОЧЕНЬ быстро и легко. НИКТО НИ ЗА КЕМ бегать и упрашивать не будет. И если её выгонят через какое-то время, то и в школу её обратно вряд ли возьмут. Можно посмотреть экстернат. 12.12.2017 13:30:57, я знаю
я просто надеюсь, что в колледже может появиться интерес к учебе, плюс новые друзья. 12.12.2017 13:36:14, мас (в системе vatt)
С фига ли (пардон мон френч) в 16 лет в колледже новые друзья появятся? У кого они появляются из воздуха, нет таких проблем, им везде хорошо. 12.12.2017 16:57:39, hanhi
Ну а почему им не появиться, странная Вы, новые люди, новая обстановка. Это ж не из сада в школу перейти, там да, группами переходят одними и теми же зачастую, а в колледже по любому новые знакомства будут и друзья тоже 14.12.2017 23:02:12, Vikad
может да, а может нет. Главное уговорить, договориться с ней по поводу учёбы. Хоть где, но обязательно нужно получить образование. Лучше в том направлении, которое ей нравится (или не вызывает отторжения) 12.12.2017 13:49:17, я знаю
Хорошие каникулы, новый гардероб, маникюр. Больше поддержки и понимания от Вас. Возможно, репетитор или курсы по тем предметам, которые нравятся.
Лучше, наверное, закончить школу и поступить в институт.
Попробуйте школу сменить.
12.12.2017 13:14:54, ///
Businka
Чтобы поступить в приличный колледж надо средний балл аттестата иметь не меньше 4,5. Ищите другого психолога, невролога и пусть заканчивает школу. Возможно школу сменить, 10 класс профильный поищите по тем предметам что ей наиболее интересны. 12.12.2017 12:36:03, Businka
Люба С.
А я смотрела этим летом поступательную компанию в колледжи - очень мало где увидела проходной выше 4.

Может мы конечно смотрели разные специальности с Вами..
12.12.2017 14:55:17, Люба С.
Во многих колледжах не берут документы ДАЖЕ на платный в баллами ниже 3,60 А оплата немаленькая - около 120т.р за семестр 12.12.2017 14:59:58, я знаю
это в каких? 12.12.2017 15:03:15, Шерлок
при МИРЭА, при Бауманке, 12.12.2017 15:04:36, я знаю
и 3, 2. и 3, 3 и даже ровно 3 балла есть. 12.12.2017 15:18:40, Шерлок
Вы смотрите колонку "Проходной балл на бюджет"? А нужно ориентироваться на "Конкурс на бюджет/платное". Кто при конкурсе 13-14 человек на место возьмёт человека с баллом 3? В теории - да, на практике - нет. 12.12.2017 15:29:58, я знаю
нет, не надо ориентироваться на конкурс. да и на платное он значительно ниже,самый высокий - 9, в среднем - 2-4. надо именно смотреть колонку "Проходной балл на бюджет/ платное". и вот на платное проходные баллы 3,063, 3,278, 3,000, 3,294, 3,214. есть и 3,833, 3,556, не спорю. так что по факту именно что берут с такими баллами. все же по ссылке наглядно 12.12.2017 15:36:31, Шерлок
тогда обратите внимание ещё и на последнюю колонку и сравните фактические баллы с проходными. Вы хотя бы в одной колонке увидели значение ниже? 12.12.2017 15:41:52, я знаю
последняя колонка - это средний балл! а проходной - это тот минимальный, с которым абитуриента приняли. и в колонке проходных на платное эти баллы зафиксированы 12.12.2017 15:45:48, Шерлок
вот приходят 2 абитуриента, у одного средний балл 3,000, а у другого 3,001. Кого возьмут? О том и речь, что одно дело теория - а другое, как это выглядит в реале. 12.12.2017 15:51:10, я знаю
:))
Если в колонке "проходной балл" стоит 3,000, это значит, что взяли и с 3,001, и с 3,000, обоих:)
12.12.2017 16:01:32, Mercury
что значит кого возьмут? если места будет 2, то возьмут 2-х. если место 1 возьмут с 3,001. но, как мы видим, на "Инфокоммуникационные сети и системы связи" взяли и с 3,000, последним из 23. но это уже после подачи на прием, при зачислении по конкурсу. но это и никак не 3,60 и не даже не берут документы. и это именно реальность. вы же изначально написали "Во многих колледжах не берут документы ДАЖЕ на платный в баллами ниже 3,60" и привели в пример данный колледж.
а ссылка это не подтверждает
12.12.2017 15:58:09, Шерлок
для подтверждения своих слов я и предлагаю Вам обратить внимание на последнюю колонку. Там указаны баллы, с какими взяли абитуриентов. Где Вы там видите балл ниже 3,60????????????? Их и не брали. Вы говорите с позиции мамы ребёнка, который никогда ни при каких условиях не пойдёт в колледж. А я Вам рассказываю, как там всё на самом деле. Будем дальше спорить или успокоимся и выдохнем? 12.12.2017 16:32:48, я знаю
зачем мне обращать внимание на последнюю колонку?? баллы, с какими взяли, не в последней, а в предпоследней колонке. которая называется "Проходной балл на бюджет/ платное". там я глазами вижу баллы ниже 3.60. я говорю не с позиции мамы. а с позиции человека, который смотрит на факты и цифры 12.12.2017 16:52:44, Шерлок
Милая дама:) с какими баллами взяли - это проходной:)
А средний это средний:)))

Поясняю на простом примере.
На специальность - рытье канав есть два бюджетных места
Подали документы два абитуриента, у одного балл аттестата 5,0. у другого 3,0
Взяли обоих.
Проходной балл (предпоследний столбик)на специальность рытье канав будет 3,0, средний балл (последний столбик) на специальности рытье канав - 4,0

Это я вам как мать выпускника колледжа говорю:)
12.12.2017 16:37:47, Mercury
У вашей девочки переходный возраст. В этом возрасте и девочки и мальчики влюбляются ,это нормально.Учёба- интерес к знания может и маловат. Ваша дочь только начала познавать саму себя ,мистика ,фантастика, и прочие в 21 веке ,прогресс не стоит на месте.
Такой литературой увлекается вся современная молодёжь. ВЫ лучше наладили бы ,
доверительные отношения с дочерью. Поддержали её ,сказали что любите, ваша поддержка ей очень нужна. Выслушайте её,поговорите по душам. Зачем вы собственными руками делаете свою дочь психически неуравновешеной. Так жить как вы хотите она не будет.
Пусть сама сделает свой выбор чего она хочет. После школы я бы посоветовал поступать в колледж. Там она получет и образование и специальность,другой коллектив ,интересы. Не захочет учится дальше пойдёт работать.А после школы 11классов ей надо всё равно поступать учится.Это занимает больше времени. В её возрасте мы были все, и все делали ошибки .Родители наши были не довольны , но не кто своего ребёнка вдурку не отправлял. Жизнь у всех наладилась.

.
13.12.2017 19:35:48, марченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!