Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanchai

Заключенте психиатра

Подскажите, пожалуйста, парень призывается в армию,психиатр направляет за заключением в стационар , там надо пролежать какое-то время, почему направляет - мать (в сложный подростковый период )однократно обратилась к психиатру - в своем заключении половина написана неправда, теперь она же (в призывной комиссии) и направляет в стационар - парень готов служить, но ложиться отказывается- боится , что чем-нибудь накормят и прощай все . Можно ли настаивать, чтобы психиатр из МК сама дала заключение без стационара?
Не Москва
P.S. Ребенок перерос, адекватный,есть желание и учиться и работать и большое желание служить
06.12.2017 14:51:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бронхиальная астма - подтверждение. М.б. кому-то пригодится. Мальчик с детства болел, регулярно вызывали врача, ближе к приписному возрасту клали в больницу. В военкомат сдавали медкарты и все выписки .Сейчас закончил вуз, и военкомат направил на подтверждение диагноза в определенную больницу (Москва) Лежать не пришлось: пробы, ФВД и прочее делали амбулаторно, заключение о БА дали. Завтра - военкоматовская комиссия, ждём-с. 08.12.2017 01:08:27, елена-подписчик
Питерская
Разные мнения на этот счет:(
3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Берите адвоката. Возможен штраф. Повторный отказ - уклонение.
06.12.2017 16:39:51, Питерская
Natalya d'*
"боится что чем нибудь накормят и прощай всё" и "адекватный" - это про 2х разных людей. 06.12.2017 16:20:09, Natalya d'*
Ivanchai
По делу можно? 06.12.2017 16:21:26, Ivanchai
по делу - никто никого насильно ничем кормить не будет, не те времена... 18 есть? если нет - все лекарства с письменного согласия родителей... настаивать вы будете на основании чего? 06.12.2017 16:40:00, Lubanya
krot-kat
Вы так уверены.......... 08.12.2017 12:52:36, krot-kat
Ivanchai
20 уже, настаивать на заключении психиатра без госпитализации 06.12.2017 16:42:07, Ivanchai
Natalya d'*
Конечно, он может дать заключение в котором написано что "больной отказался от госпитализация поэтому диагноз поставить /снять /изменить не представляется возможным". 06.12.2017 18:52:38, Natalya d'*
TanyaX
по-моему, госпитализация важна тем, кто не хочет служить. если ему всё равно, то пусть отказывается и военкомат ему вынесет решение на своё усмотрение. моему в 16 тоже предлагали госпитализацию, спокойно отказались. 06.12.2017 18:23:55, TanyaX
Ivanchai
Спасибо. Ваш отслужил? 06.12.2017 19:54:01, Ivanchai
TanyaX
нет конечно. ему 17. приписное с категорией получил. 06.12.2017 20:33:12, TanyaX
Это пока, а потом, если сын НЕ захочет служить, придется ложиться в стационар (и не любой, а по направлению военкомата) и подтверждать диагноз 06.12.2017 23:33:49, елена-подписчик
TanyaX
я об этом и пишу: если нет идеи идти в армию, то надо будет подтвердить диагноз и закрыть тему. У автора вопрос поставлен по другому. Но в их случае, думаю, даже если не пойдет в б-цу, то его не возьмут с таким анамнезом. сейчас очень перестраховываются. в 16 написанию псих. тестов и их разбору посвятили не менее 2х часов. всех подозрительных выявляют сразу)) Поэтому военкоматовский доктор естественно свой предыдущий вердикт уже менять не будет, а тому мальчику надо идти в б-цу и доказывать обратное. но он не хочет. ну, имеет право не хотеть. а военкомат в свою очередь имеет право его не призывать. 07.12.2017 11:33:44, TanyaX
Простите, спрошу вас - а военкомат обязательно в стационар направляет, если есть основание для категории В? Если на руках заключения врачей, полученные в результате ежегодной госпитализации в авторитетное гос. медучереждение по основному диагнозу, могут удовлетвориться им, или нет? 07.12.2017 00:03:20, Kulturolog
обязательно. Потому сын не стал до военкомата загружаться заключениями авторитетных гос.медучреждений 07.12.2017 07:29:33, GalaNTka@
У нас всех обязательно. Сын лежал в стационаре детских отделений, а военкоматом был направлен во взрослое. Причем везде были государственные стационары. 07.12.2017 05:24:34, Roccy
То есть в 17 лет разбираться не будут, а в 18 отправят в стационар? Или в 17 могут направить и это будет взрослая больница? 07.12.2017 15:52:09, Kulturolog
TanyaX
направляют при первичной постановке на учёт в военкомате, я выше писала. можете отказаться. в любом случае, это не должна быть взрослая больница до 18. после - взрослая. 07.12.2017 16:04:38, TanyaX
Красно Солнышко
Ну там то хоть, надеюсь, отдельное отделение для таких вот, явно не психов? 07.12.2017 15:02:15, Красно Солнышко
Я про психиатрию не знаю. Мой обследовался по астме. Доктор сказал, что на обследование призывников им дается 72 часа по норме. То есть, у нас было так:
1. первичная постановка диагноза в военкомате в 17 лет (по выпискам из стационаров детских отделений).
2. направление в стационар от военкомата (ребенку 17,5 лет, в год исполнения 18 лет) - у нас взрослое отделение больницы
3. Запись на госпитализацию в стационар, когда есть возможность его госпитализировать. У нас была эпидемия гриппа, в этот период не госпитализировали.
4. Госпитализация - сдал анализы, ушел домой. На следующий день забрали заключение врача, отнесли в военкомат.
5. Получил повестку на дату, следующую за датой дня 18 летия прийти в военкомат на их медкомиссию.
6. Пришел, сдал документы, подождал пару часов, вынесли заключение ему - категория непризывная.
7. Через месяц в военкомате забрал военный билет. Ему было 18 лет и 1 месяц.
07.12.2017 16:46:26, Roccy
TanyaX
это не в Москве? 07.12.2017 17:03:44, TanyaX
Да, но это строго по закону. Никаких нарушений, сейчас с этим строго. 07.12.2017 17:59:56, Roccy
TanyaX
просто я сталкивалась с тем, что в Москве почему-то детские больницы до 18, а федеральные до 17,5. наверное да, по закону. 07.12.2017 18:32:55, TanyaX
Сама не поняла, почему его так отправили. Но это по факту не принципиально, тк. Все исследование очень быстро, без проволочек. 08.12.2017 00:54:46, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!