Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девушек. Вопрос, пугающий своей новизной и неожиданностью...

Вот что это было? Утром разобраться не имела возможности, подохренела да и на работу торопилась. Дочери своей (пару дней назад исполнилось 14) покупаю ЕЁ прокладки, разные-всякие, в большом количестве. Для себя имею свою коробку с гигиеническими средствами, а там прозрачный бокс с доброй такой горстью тампонов. Объективно, мне этого запаса на год хватит. Сунулась с утра - бокс пустой. А месяц назад ломился от разноцветных "карамелек". Спрашиваю у дочери - где? Отвечает едва слышно: я их использовала... Я сильно удивилась. Ещё в августе на море с ней и её сестрой-погодкой был разговор, что психологически рановато ещё пользоваться тампонами. И лично мои без аппликатора. И не девичьи, а увесистые такие. И вообще,- как можно было за три дня угрохать такое количество? В ослика Иа играть за ниточку "входит-не_входит"? Не говоря уже о том, что матери ни одного не оставила, а мне сегодня на работе до 19 вечера торчать, без возможности выскочить в магазин.
Что это могло быть? Какие мысли? В каком ключе вечером разговаривать и говорить ли вообще, или забить и отныне давать ей деньги на ЕЁ тампоны? Помогайте:)))
10.11.2017 12:58:40,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам, правильно пишут, что тампоны вредны, тем более не рожавшим, в организме задерживается много вредных веществ, развивается эндометриоз и т.д., вы просто не сталкивались с бесплодием, когда становишься на учет по данному вопросу, первый момент, исключить все тампоны, очень вредно .... факт из жизни, мнение многих специалистов, если не верете, проконсультируйтесь у доктора, вместе с дочкой ... 16.11.2017 18:34:37, Леля13
поищите информацию о ювенильном кровотечении - серьёзная, между прочим, проблема, вплоть до госпитализации. 15.11.2017 15:52:20, мимошедшая
KLPolinka
Возможно она с подружками маленько похулиганила))) ну ,например, испытывали сколько воды впитает или что-то вроде того. А важно тут то,что она вас подвела и поставила в сложную ситуацию. Это объяснить конечно надо 13.11.2017 17:18:27, KLPolinka
Насчет и использования тампонов: все индивидуально! Мне 25 и я родила 2.5 года назад ребенка,но до сих пор не могу пользоваться тампонами. Больно, неприятно. А маме действительно нужно спокойно поговорить с дочерью. Все рассказать и осторожно поинтересоваться у дочери получилось ли у нее установить правильно. Это очень важно. Вопрос доверия. 13.11.2017 09:23:00, Гни
А как вообще можно в таком возрасте засунуть внутрь тампон? Он же не влезает, больно. Я смогла это сделать только начав половую жизнь 12.11.2017 10:57:28, Ольга008751
тампоны можно и до ведения половой жизни 15.11.2017 19:10:27, МаленькаяМама
Вы не гинеколог? Нет? Вот и не говорите глупости.
Гинекологи же говорят, что девочки, которые НЕ вели половую жизнь, не должны пользоваться тампонами - даже если и засунут внутрь, то не факт, что сами смогут потом вытащить.
16.11.2017 01:48:44, Большаленькая
А наши геникологи ( в Штатах) совершенно спокойно относятся к использованию подростками тампонов. Если девушке комфортно и она следит за тем, чтобы вовремя их менять. Очень многие пользуются. 16.11.2017 18:32:04, STickA
Медведка
Во-во! Ровно те же мысли! 15.11.2017 10:49:21, Медведка
Если Вам было больно в то время, это просто был не ваш размер (по впитываемости, надо было начинать с самых маленьких) или неправильно вставляли. Я до сих пор помню, как к нам в 8 классе всем девушками параллели (это 1995 год) приходили в актовом зале лекцию читать о женской гигиене. После выдали по рекламной упаковке тампонов тампакс и брошюрку, в которой было написано краткое содержание лекции , в частности, что с 14 лет можно пользоваться тампонами, как правильно вводить (под углом 45 градусов, этому надо тренироваться), что это никак не влияет на девственность и прочее. Все основные вопросы, картинки. Некоторые девчонки пользовались, делились хорошими впечатлениями.Я тогда не рискнула, прокладки были привычнее, воспользовалась этой упаковкой только в 20 лет, 3-4 тампона испортила, не получилось ввести. Прочла еще раз про 45 градусов, сопоставила с телом, и все получилось. Теперь не представляю без них свои красные дни, а прокладки только для подстраховки 14.11.2017 20:13:38, Наталья Ст
Не вижу ничего ужасного в ситуации. Про "психологически еще рано" явный перебор. Правильно вам пишут, что дочка скорее пыталась приноровиться, ведь не всегда удается "установить" удобно. Лично я тампонами рано стала пользоваться. С ними я была более уверенна, что не случится никакого казуса. Плюс отсутствие влаги между ног и шелеста прокладок. (Бывают и такие) С апликаторами так и не подружилась. С дочкой не ссортесь и не ругайте. Сейчас возраст такой, гормоны, она из ребенка прквращается в девушку, меняется мировозрение. Вы должны все ей рассказать и объяснить, налаживайте с дочерью доверительный контакт. Также объясните, почему без спроса и согласия нельзя брать чужие вещи, последнее. Ваша фраза про игру в ослика не очень корректно звучит. Если переживаете, что дочь таким образом получила удовольствие и это вас пугает, то проблема у вас. Это физиология и от этого не деться. Не стыдите ее, а еще лучше подготовьте к взрослой жизни. Поговорите открыто на все запретные темы, объясните все доступно и понятно. Расскажите о сексе и способах защиты, о зппп, о беременности. Вы не сможете повлиять на некоторые ее решения и может и не узнаете о них. Ваша задача максимально подготовить дочь к взрослению. И чем больше информации предоставляют ребенку, тем выше вероятность более позднего познания оного. И не переживайте, большие или маленькие тампоны на девственность не влияют. Смотрите на эти вещи благоразумнее и смиритесь с взрослением дочери. 12.11.2017 01:45:21, Tsureru
[-] 11.11.2017 23:14:50, mmmyrzilka
О чем Вы?! Бабки-повитухи? А про последствия частого использования читали, там в инструкции, если что. Кому-то удобны прокладки, кому-то тампоны, так что не надо накидываться на человека со словами БРЕД, тоже мне, мнение в последней инстанции.
Маме: ну, даже не знаю, что посоветовать, поговорить всё таки стоит. Возможен вариант, если девочка впервые пыталась вставить тампон, что у неё просто не получалось, поэтому столько забраковала. Я когда первый раз пыталась это сделать потратила на это часа три((( И да, тоже несколько забраковала....
11.11.2017 23:23:59, Натааааа
Может у девочки кровотечение? Зачем так много сразу понадобилось? 11.11.2017 19:08:48, Аннонимка
Я бы тоже на стенку полезла, что мои вещи забрали. А так-то... вот я, могу, например, в унитаз уронить коробочку, и объяснить потом стыдно было бы... это в мои-то сорок могу запросто (((. И это не три дня, а увы, три секунды.
Про "психологически рано" - не поняла. Как Вы за нее можете придумать, что ей "психологически" рано, а что - нет? Люди-то разные.
Я вот тоже не поняла бы, зачем - не ей, Вам - тампоны. У меня были как-то, использовала, когда купалась в море и для бани. Потом поняла, что дико неудобно, и отказалась. Одной коробочки на 20 шт. мне для этого хватило. Как в здравом уме без намерений, например, голышом купаться, как я (не на работе ж Вы это делаете? или я не догоняю Вашей профессии?), можно пользоваться настолько неудобной вещью ( к тому же, при моих объемах протекающей наружу минут через 20 - даже для максимальных) - не понимаю.
Но верю, что зачем-то нужны. И не говорю, что "психологически" взрослой умной женщине всуе использовать тампоне - ненормально. Нормально. Ровно как и в 14 лет. И даже (не убивайте!) в 13.
Понятно, о чем я?
11.11.2017 16:51:42, Leda111
Хорошие врачи-гинекологи не рекомендуют пользоваться тампонами, т.к. В эти дни из организма женщины выходит огромное количество токсинов и просих не слишком хороших вещей 11.11.2017 15:18:47, Cf
Что за токсины такие выходят? И как этому мешают тампоны, токсины не пролезают? Что за бред 15.11.2017 13:06:01, Пти
Тампоны нельзя использовать до того, как начнется половая жизнь. Во-первых: потому что так можно причинить вред, собственно, себе. Во-вторых: даже если и впихнуть тампон внутрь, то можно назад и не вытащить, так как он разбухает от влаги. И я сейчас не придумала это все, а процитировала слова гинеколога. 16.11.2017 01:54:05, Большаленькая
Helen May
батюшки, какой бред 16.11.2017 11:50:26, Helen May
Какая гадость эти тампоны - молодой девочке совать всякую гадость непонятно где валявшуюся и, кем сделанную. Ко всему: помпоны возбуждают... А девочке то - 14 всего... 11.11.2017 14:42:57, Оза Исс - Евгения
помпоны они такие, да. а ведь и 2х летние с помпонами скачут 11.11.2017 17:45:46, Шерлок
Пойти в магазин некогда, а ерунду всякую писать и читать - полно времени. Просто не о чем и не с кем пообщаться? 11.11.2017 11:55:46, Ленора16
фюраль
озабоченный дядька опять пишет.И темку про тампоны придумал. 11.11.2017 09:53:14, фюраль
Birke
Похоже на то. 11.11.2017 11:21:43, Birke
Татико
У меня "прозрачный бокс" с тампонами представился в виде моей коробки с лекарствами на 10 литров ) .
Че Вы, правда...
Один, естественно, был просто разобран на составляющие, чтобы понять, как оно устроено.
Парочка утоплена в стакане с водой, чтобы разобраться, сколько они впитывают.
Ну еще парочка-тройка были так и не засунуты...
Возможно, эксперименты ставились с подружками...
Я в 15.5 первый раз угробила целую упаковку, пока разобралась, как их совать. (Признаюсь, высовывать была огромная проблема). Назывались "Гжета", никаких апликаторов и разных размеров, все здоровенные шли.
Купите уже ребенку 2 упаковки хороших, тонких, 10 раз повторите про мытье рук и пиписки перед сменой, закошмарьте историями про забытые в том самом месте тампоны, и хватит.
11.11.2017 08:48:42, Татико
Birke
Гос-споди...ну попробовали девчонки, может, у них льёт как из ведра. А может, первые пару раз вообще не получилось засунуть. Я первый раз тампон вообще сломала, помню :)) 10.11.2017 23:21:42, Birke
УникаЛьнаЯ
ой, все...
сорри, анекдот вспомнился про "один сломал, второй потерял" (с) :))))))
10.11.2017 23:39:36, УникаЛьнаЯ
Birke
:)) 10.11.2017 23:54:20, Birke
УникаЛьнаЯ
Я бы уточнила, точно ли она все их выбросила. В смысле, _достала_ и выбросила использованные. А то мало ли... не признается она.

А так - их пока научишься засовывать, пардон, правильно (еще и без аппликатора - это ж отдельное упражнение на любителя!), не один испортишь. Я бы поговорила только в стиле - "предупреждай, если все используешь" и "удобно-не удобно, покупать ли на твою долю такие?".
10.11.2017 22:46:49, УникаЛьнаЯ
Таки да. Но вспоминаю себя в 20 лет. Официальный мальчег, квартира на выхи свободна, мои родители в другом городе. А тут критические дни, но есть же альтернативные варианты. И мальчег предоставляет мне всего два (чтобы не спалиться) тампона из материнских запасов из "Берёзки" по_чекам. Без инструкции на русском. Справилась с первого раза. Нужда заставила, современным девочкам пофих на матерински деньги. 10.11.2017 23:08:00, отдельное спасибо
Я дико извиняюсь, не знаю достоверно, что у вас там едят с какой регулярностью. Меня в данной ситуации реально напряг бы другой аспект. Израсходовал - поставь в известность. Оченно не люблю на работе попадать в ситуации, когда ещё вчера точно было завались, а сегодня внезапно кончилось. И молодые мои искренне не понимают, а чо такого - взять последнее и не предупредить, что необходимо дозаказать, иначе работа так же внезапно встанет. 10.11.2017 21:37:38, от папы
А почему на этом должна вставать работа? 10.11.2017 22:10:43, alina_akulina
Если разговор о тампонах уже состоялся, то странно говорить, что их психологически рано использовать. Нелогично как-то. Да и не рано. По крайней мере, спортсменки их разумеется используют. 10.11.2017 18:02:37, Etagerka
Может с подружками тренировались:) 10.11.2017 17:08:58, Svetik_anik
Businka
Ой, ну что гадать, вечером обсудите. Мне вот тоже не пришло в голову их даже обсуждать, тк я не пользуюсь, то упустила из вида, а оказывается дочь уже где-то "угостилась" и пробовала. 10.11.2017 14:31:22, Businka
1) Она возможно не по назначению их использовала, а как - ни за что не признается. даже если ничего криминального, 2) еще раз поговорить с ней примерно о том , о чем вы здесь написали, 3) сходить к гинекологу, чтобы ей там рассказали, можно ли ей пользоваться тампонами и какими (может, мини и можно, но точно не взрослыми). Возможно сама идея о том, что нужно куда-то идти, тратить время, повернет ей мозг в нужном направлении. 10.11.2017 13:34:14, hanhi
если вы покупаете прокладки дочери, то купите и тампоны тоже. что тут еще огород городить? и почему за 3 дня, если месяц назад было много? за месяц и извела, а может и сестра подключилась. я не вижу ничего пугающего такого 10.11.2017 13:14:01, Шерлок
Сестра двоюродная, с нами не живет. За три дня - потому что столько длятся её критические дни, цикл длинный, месяц назад всё было на месте - вот и получается, что угрохала именно за три дня. И вот этот момент меня и пугает. Ничего приятного (для себя) не вижу в том, чтобы каждый час внутрях ковыряться. 10.11.2017 13:29:31, мамаша О_о
МарикаЧ
И что Вас так удивляет? Несколько конечно же испортила, пока приноравливалась. Некоторые были извлечены раньше времени, потому что не сориентировалась, когда пора.
У Вас других проблем нет что ли?
Кто-то не пользуется тампонами, кому-то удобно. Что Вас так удивляет?
10.11.2017 13:37:31, МарикаЧ
Для меня это действительно серьёзная проблема, проблема здоровья. Что за радость девственнице (предположительно) весьма нежного возраста пихать и пихать в себя посторонние предметы, портить, приноравливаться? И ладно бы действительно "мини" (она в курсе, что существует такой вариант для юных гимнасток и танцовщиц, пловчих, когда по роду занятий это необходимость), так ведь нет - нифига ни мини. Деньги карманные у неё всегда есть, могла бы купить свой размерчик. 10.11.2017 13:48:53, пугает
Birke
Разводка это, что ли ? Девственницам тампоны не противопоказаны. 10.11.2017 23:23:21, Birke
Кем противопоказаны? Боже, 21 век, а такую ересь, глупость и бред иногда приходится читать. Девственницы вполне могут пользоваться тампонами, что за бред "психологически рано в 14 лет пользоваться тампонами"? Это просто средства гигиены, которые намного удобнее, чем прокладки. Но начинать пользоваться лучше тампонами с аппликатором, удобнее вводить, да и гигиеничнее. Я с 13 лет пользовалась тампонами, и ничего страшного не случилось. А девственность потеряла только в 20 лет, что ж до 20 лет надо было терпеть неудобства с прокладками? И девственная плева на месте была, при первом сексе и кровь была и больно было. Так что не пишите глупости. 16.11.2017 02:08:11, Estik
Гинекологи запрещают пользоваться тампонами до ведения половой жизни. 16.11.2017 01:58:08, Большаленькая
Я вот никогда не понимала, что за радость использовать тампоны без апликатора, тем не менее, многие ими пользуются ) Думаю, девочке было действительно неудобно, многие извела вхолостую. Купить себе сама могла стесняться. Не накручивайте. И "проблема здоровья"- не проблема абсолютно, если использовать аккуратно, нормальный размер и чистыми руками, чтоб инфекцию не занести. И менять вовремя. Получается гораздо гигееничнее. Только предупредить, что при использовании тампона живот может сильнее болеть 10.11.2017 20:10:00, Del_tta
+1000 детка просто училась ими пользоваться! Как часто их надо менять понятия не имеет, вот и экспериментировпла. Лучше поговорить с дочерью и поделиться опытом. 10.11.2017 22:02:47, alina_akulina
ШаНуар
Физиология разных людей настолько различается, если вы не знали. То, что для вас дичь " пихать и пихать в себя посторонние предметы", она могла и не почувствовать особо(не буду здесь вдаваться в анатомические подробности). А так вам уже написали, пока приноровилась, пока научилась, они и закончились. Не та проблема. Надо не психовать и себя накручивать, а тихо спокойно и доверительно с самой дочерью поговорить. 10.11.2017 14:16:11, ШаНуар
может спокойно поговорить вечером, а не накручивать себя? 10.11.2017 13:50:37, Шерлок
Ну вот я и пытаюсь до вечера пар выпустить, да сообразить, что это могло быть в действительности и куды бечь - к подростковому гинекологу или тупо в ближайший маркет, или туда и туда:) 10.11.2017 13:55:48, наоборот расслабляюсь
Вам сначала в магазин, а потом сразу к дочери. И говорить, говорить, говорить! Возможно у девочки накопилась масса вопросов! 10.11.2017 22:12:30, alina_akulina
Вот именно так сегодня вечером и сделала. Гигиенических средств на 1500. Аж папа впечатлился и поржал, мол, дешевле мальчиков рожать. 10.11.2017 23:11:22, угу
Вас реально колбасит !
Если действительно на 1500 отоварились((
10.11.2017 23:39:28, alina_akulina
А к гинекологу зачем? Если только очень сильное кровотечение, но вы бы, наверно, знали 10.11.2017 20:11:02, Del_tta
зачем соображать до прояснения ситуации? 10.11.2017 14:06:14, Шерлок
может она месяц тренировалась до того 10.11.2017 13:33:59, Шерлок
насухую, из любви к искусству 10.11.2017 13:35:28, может и тренировалась
Да она не понимает еще своих ощущений. Уже не говоря о том что ее реакция на средства гигиены может не совпадать с вашей. 10.11.2017 14:19:42, Иришка-Мартышка
ой,да конечно,не понимает. в 14 она понимает ВСЕ. многие в этом возрасте с мальчиками встречаются и про свои оущения все отлично понимают 10.11.2017 22:24:42, юу
в свои 14 я сама себя испортила шариковыми дезиками... тож ощущения не понимала? и не докажешь потом ничего... 10.11.2017 23:14:51, ну... это ещё вопрос
Грустно, наверно, потерять девственность от шарикового дезика? 11.11.2017 20:02:33, Василий В.
Birke
Н-да, чего тут только не прочитаешь. 10.11.2017 23:27:40, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!