Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Спортивная экипировка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот впереди зима… В новой школе у сына ЛЫЖИ :(

Как быть? Покупать лыжи, ботинки, куртку и что-там-еще-нужно? Парень-то растет… А снег в наших краях, сами понимаете… Нету у меня веры в то, что все это снаряжение будет нам надо. В началке была та же картина, только тогда нам половина всей этой дорогостоящей амуниции доставалась в дар, от тех, кто уже вырос. Накидайте предложений, плиз! Жаба душит немилосердно… На эту сумму могли бы велик купить… Или теннисный стол… Предчувствую, что будет: то сопли со справкой, то дождь в декабре :((( А наша семья ну ни пол раза не лыжники :(
05.11.2017 07:13:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже болела голова, думала, что и как. Но ребенку запретили лыжи и проблема отпала. А так рассматривала лыжи б.У. а ботинки или б.У. или в дисконте Спортмастер. Прошлой осенью присматривала там ботинки (250р стоили). Б.У. тоже вариант отличный. На авито много продается как раз после школьников, когда обули всего пару раз на физ-ру. В школе лыжи есть, но не факт, что будут лыжи и ботинки по размеру, да и перспектива обувать влажные после кого-то ботинки тоже не радужная. Лыжи у нас в школе носят на каждый урок, так как хранить их негде и они лежат прямо в классе. В итоге свободного места для детей нет и нет гарантии, что какие-нибудь из лыж не сломаются 07.11.2017 18:25:24, Наталья1312
Мне кажется, оптимально - купить лыжи, оставить их в школе... Ему ведь после уроков еще и на допы надо идти, вернее - ехать. В теплом пуховике - не побегаешь, в легкой куртке - холодно на остановках. Если бы школа выделила место, где хранить всю эту сбрую, то хоть надежда была бы на то, что может выйти что-то путное...
Подруга вчера сказала, что ее ребенок за 6 лет ни разу (!) не встал на лыжи в школе. Как? То болел, то погода "не летная", то тупо получал 2. После того, как его первые лыжи так и не пригодились, она следующие покупать уже не стала.
Еще раз подниму вопрос на родительском собрании.
09.11.2017 05:05:20, av10
Helen May
Что там за траты-то? Ботинки самые простые - 1500 и лыжи за столько же. Куртка та, в которой ходит, джинсы школьные.
У наших каждый год лыжи.
07.11.2017 09:13:35, Helen May
Лыжи под советское крепление в 3 дырки в ряд обошлись в прошлом году в Ашане в 1299 ре, ботинки были куплены в Канте за смешные 150 рублей. Скидка на 47 размер была. Лыжи на рост 190 вместе с палками. У старшего в школе лыж нет, ходит на лыжах с отцом и младшим братом по парку в выходные. Вот нога в этом году перестала расти - получит амуницию подороже, но не топовые Саломоны или Фишер.
Младшего в 5 лет на лыжи поставила, именно чтобы проблем в школе не было с лыжами:) Сейчас ему 7 лет, ходит на лыжах с удовольствием, я пешком с собачкой, он по лыжне недалеко идет. Км 4 прошлой зимой спокойно проходил.
07.11.2017 01:36:04, Чего в этом ужасного-то?
УникаЛьнаЯ
Стоит узнать, очень возможно, что лыжи можно хранить в школе. Это удобно, если вы постоянно на них не катаетесь. Недорогие лыжи купить не проблема. Куртка, думаю, у мальчика и так есть. Что там дорогостоящего-то? 06.11.2017 23:50:16, УникаЛьнаЯ
В школе лыжи есть, но их на всех не хватает. Я забила на требования, пару лет они в принципе из-за погодных условий не потребовались. Потом дочь сама захотела, нашла по акции где-то на задворках, купила. При переезде подарили московской школе) 06.11.2017 23:37:47, GalaNTka
Natalya d'*
Если я не хочу покупать лыжи, то я не буду их покупать. Приведу в школу ребёнка и скажу "сегодня у них по программе лыжный спорт? Ну давайте лыжи, мы не против" 06.11.2017 19:48:00, Natalya d'*
А в ответ ребенку двое понаставят и двойку в четверти. Вот и все. Что делать будете? 06.11.2017 23:08:04, Ольга*
Natalya d'*
Ниже за меня уже написали что делают в таких случаях.
Если у вас в программе стоит "прыгать через козла", а учитель скажет прийти со своим "козлом", тоже побежите покупать чтоб 2ку не поставил?
07.11.2017 10:04:07, Natalya d'*
В гимназии сына за двойки по физре или прогулы просто отчисляли. Не соответствуешь, проваливай. Полно простых школ, где ничему не учат. В такие школы никто не хотел, поэтому не нарывались. Либо носили лыжи, либо справки с освобождением. 07.11.2017 23:55:07, Ольга*
Козла для прыжков школа всегда сама предоставляла. 07.11.2017 23:43:23, Ольга*
Про козла +++ ))) 07.11.2017 15:44:39, av10
Двойка в одной четверти ничего особо не испортит, если в остальных все хорошо. А на фоне того что двойки не нужны школе прежде всего и ставят их только очень принципиальные и смелые учителя - большой вопрос надо ли что то делать. Если уж глобально к вопросу подходить.
Но вот реально - сейчас кризис, для кого то реально дорого купить лыжи. А в условиях Москвы - так просто издевательство такое требование. Имхо.
07.11.2017 00:11:58, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Разве вот это - дорого? [ссылка-1]
Какая-то наша марка. Вполне бюджетная. Моя старшая на таких каталась. И это если новые покупать.
08.11.2017 15:25:15, МарикаЧ
Действительно удобные? Мне как-то пришлось стать на странный пластик весной, так они ехали и в одну и в другую сторону одинаково :(( Я даже не знала, что такое бывает! Опасаюсь нарваться на подобные... 08.11.2017 18:48:52, av10
Воодушевило :))) Так и скажу: Дайте лыжи, санки, и снега побольше! 06.11.2017 21:51:31, av10
вот, кстати, да. тут калина затеял борьбу с неправомерными требованиями школы что-то принести на урок.
была показательная порка (с последующим увольнением) директора 1537 за запись в журнале "принести на труд чебурашку". а тут целые лыжи с палками требуют :) и ботинки под крепления...
можно и приколоться по совету Натальи. тем более, что проку от лыж вокруг школы по облезлому снегу никакого.
06.11.2017 20:41:54, согласна
Natalya d'*
Конституция РФ гарантирует бесплатность школьного образования, так что если кто не дорожит своим рабочим местом, тот пусть требует хоть лыжи, хоть чебурашек 06.11.2017 22:30:02, Natalya d'*
МарикаЧ
Да, но при бесплатности образования все покупают детям портфели , расходники, не дешевые учебники по языку, форму (если нужно), форму на физкультуру уж точно. И никто не просит у школы купить все это, ссылаясь на бесплатность образования. Так что не знаю, на сколько сработает этот аргумент. 08.11.2017 11:53:52, МарикаЧ
Natalya d'*
Ну вот и мне интересно, лыжи - это ещё "форма на физкультуру", или уже "спортивный инвентарь"? Парты для уроков, или козла для спорт зала все эти родители вряд ли побегут покупать. 08.11.2017 12:29:03, Natalya d'*
МарикаЧ
Мы в московской школе парты покупали детям сами. Другой вариант - старые грязные парты, оставшиеся от предыдущего класса. так что да, покупали.
Я не знаю, чем руководствуются физруки, составляя программу для конкретной школы. От этого и зависит покупка лыж
Но вообще, эта тема для меня - очередное открытие: проблему.можно сделать изо всего.
08.11.2017 12:37:48, МарикаЧ
Natalya d'*
Ну вот я бы и парту не покупала, меня всегда ужасно удивляет готовность платить и 100% единодушие других родителей в подобных вопросах. 08.11.2017 15:28:16, Natalya d'*
МарикаЧ
Я, как просидевшая в школе за разными старыми ободранными партами, терпеть их не могу. Потому я была только "за". 08.11.2017 16:11:25, МарикаЧ
Куртку и штаны неплохо в любом случае иметь для активного отдыха, а лыжи и ботинки можно бу посмотреть вместе или по отдельности, может, что-то бесплатно достанется, поспрашивайте по знакомым, тогда что-то можно и докупить. У современных креплений вроде всего 2 варианта, обратите просто внимание, если докупать будете, чтоб подошло. А вообще умение полезное, может, и понравится ребенку. 06.11.2017 17:17:44, Del_tta
Businka
Вообще странно, раньше лыж не было, т.к. дети со всей Москвы и Подмосковья едут. Неужели и лыжи везут? Может в школе есть? В прежней школе лыжи тоже были заявлены, но мы как-то всего пару раз попали, то дождь, то после болезни. Лыжи одни с помойки принесли, другие на авито за копейки нашли ) 06.11.2017 10:58:51, Businka
Лыжи на физре всегда были, что во времена моего детства мы с ними постоянно таскались, что сын тоже их постоянно в школу возил. В школе ничего оставлять не разрешали. 06.11.2017 23:11:40, Ольга*
в нашем детстве было 3 отличия:
1) большинство детей жили рядом со школой, 10 минут пешком - это максимальное расстояние! Сейчас половина учеников (а то и более, если школа "приличная") ездит за тридевять земель
2) у школ были большие территории, многие школы были рядом с парками/скверами - там на лыжах и бегали.
3) зимы были более холоднее. И да, эти 1-2 градуса "вообще" имеют значение и еще в крупных городах на 1-2 теплее. А в -2-4 кататься куда приятнее, чем в 0! А с учетом повсеместной посыпки всего снега солью...наличия незамерзающих теплотрасс и т.д.
В общем в Москве эти "обязательные лыжи" - чистейшей воды издевательство.
07.11.2017 12:18:45, СиреневаяЛеди
Oazis
территории и остались большими, приличная школа вполне может решить вопрос хранения лыж (есть примеры). Погода да, не дает возможности. Теплотрассы вообще не при чем. :) На территории школ никто не сыпет соль там, где снег и лыжня, если снег вообще есть. :) 07.11.2017 22:26:27, Oazis
В моем окружении не было принято ездить в школу за тридевять земель. Когда мы переехали, необходимость 2 раза в неделю таскать лыжи в школу была основным аргументом за перевод в школу по месту жительства. А так - ездить было недалеко, но на 3-х видах транспорта. Зато в новой школе никакие лыжи никуда носить не надо было: приходили домой, переодевались, брали лыжи из дома, занимались - все рядом, потом - в обратном порядке. Урок ес-но был сдвоенный, чаще первый или последний. 06.11.2017 23:24:49, hanhi
Businka
Речь не про ваше детство, а про конкретную школу 06.11.2017 23:23:36, Businka
МарикаЧ
Зачем везти? У нас небольшой поселок, и то никто ничего никуда не носит. То есть носит - два раза за сезон. Лыжи прекрасно хранятся в школе, достаточно зимой принести, а весной забрать домой. . 06.11.2017 12:32:18, МарикаЧ
Не все же в поселке ))) Ни мне в детстве, ни старшему когда были лыжи - ничего не разрешали оставлять. Носили каждый раз. У старшего в одной московской школе вообще маразм был - мало того что уроки не сдваивали и надо было лыжи два раза в неделю таскать. Так еще и форму носить (в моем советском детстве в дни физры на лыжах можно было приходить в спортивной форме), т.е. баул с ботинками и костюмом. Так еще и классная не совсем адекватная, она заявила что у нее маленький кабинет и никакие лыжи оставить нельзя. Т.е. дети с урока на урок таскались с лыжами и формой! Стоит ли говорить что большинство в итоге "послало" эту физру на лыжах? После того как учитель дважды не смогла помочь застегнуть крепление, у нее не получилось - я сделала так же. Тем более до школы моему было около 20-30 минут ходьбы. 07.11.2017 00:16:46, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Так не в поселке дело, а в желании администрации облегчить жизнь детям. Про поселок я написала лишь потому, что расстояния у нас несоизмеримы с Москвой. И то о детях заботятся.
Ну и о себе, конечно: максимально исключается момент "лень лыжи нести" и момент " нести или не нести при такой погоде"
07.11.2017 13:23:41, МарикаЧ
В гимназии сына учились тысяча человек. Естественно, никакие лыжи нигде в школе оставлять не разрешали. Их просто в таком количестве там и оставить было негде. Все таскались с лыжами каждый раз. Тем более, что лыжный урок стоял в середине расписания. Мало кто из учеников жил рядом. В основном все ездили в гимназию. Отпускать домой переодеваться смысла не было. 07.11.2017 23:50:07, Ольга*
"в поселке" - т.е. в ограниченном коллективе где все всех знают - это гораздо проще сделать... 07.11.2017 14:11:47, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
В смысле? Вы по части краж? Воруют, еще как. И велики спиливают в подъездах, хотя " все вокруг свои". И скутеры угоняют.
Мы лыжи под это дело самые простые покупали и крупно подписывали.
Кстати, в московской школе мы много чего оставляли. Ничего не увели за все 7 лет.
07.11.2017 14:18:47, МарикаЧ
Businka
в некоторых школах сменку не разрешают оставлять, не то что лыжи 06.11.2017 14:21:49, Businka
МарикаЧ
Сменка - это одно, лыжи - совсем другое. У старшей в школе тоже сменку не принято было оставлять. А для лыж была специальная каморка.
Опять же, на сколько я знаю, в Москве есть (или были?:) школы местные и школы общегородские. Вот в общегородских школах, куда, как предполагается, дети едут со всей Москвы, и занятия позже начинаются, и лыж нет. Старшая училась в такой до 8 класса.
06.11.2017 15:28:14, МарикаЧ
Катя_О
У ТС как раз общегородская) 06.11.2017 20:26:26, Катя_О
У нас в школе много лыж "оставленных" скопилось.То есть на физре лыжи выдают желающим.Вот ботинки нужно иметь свои.Спросите у учителя физры-есть ли лыжи в школе и с какими креплениями.У нас почему-то в основной массе со старыми креплениями оставляют.Такие и ботинки покупать.К старым креплениям ботинки дешевле:) Все остальное не нужно. 05.11.2017 23:44:45, Линдааa
Oazis
Верно, спросите сначала в школе. Подержанные лыжи не дороги, подержанные ботинки тоже. Если он сейчас научится- будет у него еще одно классное умение в кармане. Я страшно благодарна школе за лыжи. Сама на них не ходила после школы лет этак 20. и тут вдруг предложили кросс пробежать за свой район, 5 км. Я даже не знала, насколько ноги и тело помнят навыки, полученные хрен знает сколько лет назад! И какой это кайф- лететь на лыжах по лесу? Сам кросс мне не понравился, там на время, а вот тренировки перед ним, час бега в удобном темпе, без тягунков и прочего - кайффф. 06.11.2017 01:02:18, Oazis
Понимаю, что в условиях города это всего лишь фарс. Отсюда и грусть. Само собой - прогулки по зимнему лесу это удовольствие. И красота.
Теплится малюсенькая надежда, что все пройдет хорошо... Бывают у меня панические атаки, а после глядь - все нормально. Но я реально не помню чтобы в моем детстве на НГ шел дождь. А наши последние зимы такие странные... Неделю - лыжи, неделю - хоть ласты надевай!
06.11.2017 03:31:22, av10
Oazis
вот да, погода рушит планы. А насчет фарса решительно не соглашусь - написала выше, почему. При наличии снега у всех школ есть достаточные территории, чтобы проложить нормальную лыжню и дать детям основы движений. Как и всегда, было бы желание. 07.11.2017 11:34:13, Oazis
МарикаЧ
Вы так пишите, будто у вас в школе горные лыжи:)
Достаточно не покупать фирменные, типа Salomon или Fischer
В Декатлоне или Канте или Спорт-мастере полно бюджетных вариантов, включая ботинки, куртки и штаны (если нужны). Куртку можно и обычную Сейчас у детей редко когда один вид верхней одежды на зиму. В чем-то у Вас ребенок гуляет?
К слову, уже несколько лет подряд вполне себе приличные зимы. Я вижу катающихся детей на пришкольной территории. Сами частенько катаемся, в том числе на беговых.
05.11.2017 19:28:00, МарикаЧ
У нас на пришлокльной территории бегать на лыжах негде, вообще. Каток заливают, для лыжни никаких условий. И такая ситуация вокруг всех школах на расстоянии радиуса получасовой ходьбы. До парка идти минут 30-40, за урок это просто не успеть. И это у нас парк рядом. 07.11.2017 00:19:04, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Наверное, устроители лыж у автора подумали над этим вопросом. Наличие стадиона у школы - это же не экзотика. 07.11.2017 14:20:42, МарикаЧ
У нас до парка идти прилично, хотя в детстве сын с папой катался. Ему даже нравилось. Но это же совсем другое!.. Сама и кроссы сдавала прилично, у нас всегда в парке была физ-ра. А вот ходить гуськом по школьному двору, наступая друг другу на пятки, это на большого любителя... Да и нога растет, каждый год. Хоть бы остановилась уже :( Каждый год - смена обуви. Все друзья нас обожают, мы - прекрасные поставщики не заношенных курток и обуви :(( 05.11.2017 23:01:04, av10
МарикаЧ
Эх, а что делать? Может, передумают на следующий год на счет лыж?
У нас-то точно будут лыжи. Мы в пригороде, у нас и места и снега полно:)
05.11.2017 23:10:09, МарикаЧ
На большинстве школьных стадионов снег бывает СЕРОГО цвета. Рядом дорога. Такое "оздоровление" не каждый выдержит. Если бы лес и снег... Как в нашем детстве...
В этой школе не передумают. Уже сказали, что учат настоящих мужчин. И почему мне кажется, что половина класса после первой физры на лыжах будет на больничном?... Не оптимистично мне что-то. Если мой свалится, то буду освобождение брать. Хоть и не правильно это :(( Хочется же чтобы полезно было!
06.11.2017 03:16:58, av10
МарикаЧ
Не паникуйте раньше времени :) Мало ли кто что сказал. Учителя так же вынуждены будут столкнуться с действительностью, как и дети.
Потом, после больничного врачи дают две недели освобождения от физ-ры. Ну, раньше давали.Так и лыжный сезон закончится:)
06.11.2017 12:35:28, МарикаЧ
Ага, а лыжи уже куплены при этом )) Ради одного выхода, после которого на больничный. Это и раздражает, кому нужна эта профанация в условиях современной зимы в мегаполисе. 07.11.2017 00:52:33, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да в школе столько приходится как делать, так и покупать бесполезного, что лыжами больше - лыжами меньше:) Тем более, можно обзавестись лыжами практически бесплатно.
Плюс, реальное развитие ситуации мы не знаем. Может, все нормально будет.
Я вижу здесь такой аспект. Возмущаются-то родители, а на передовой - дети. То есть родитель придет, права покачает, а потом учителя на ребенке отыгрываются. Хорошо, если ребенок пофигист. Или учителя более-менее порядочные. Иначе ребенку будет не просто. И если дети про учителей дома не рассказывают, это не значит, что они ведут себя корректно.
Но у каждого свои аргументы, конечно.
07.11.2017 12:05:03, МарикаЧ
Не овен
в началке один раз покупала, потом просила передать физкультурнику. что родители не будут покупать эту сбрую))) проблем ни разу не было, иногда ему доставалось школьное оборудование. 05.11.2017 18:06:39, Не овен
Спасибо! Немного успокоилась. Лыжи у тети заберем, ботинки вот придется искать к ее креплениям. Вспомнила, что в Питере как-то зашла в тамошний секонд-хенд, там была тьма комбинезонов, как раз для лыжников, они же от финнов свои товары везут... Повод прогуляться в Питер? Давно хотела сгонять на выходные :) 05.11.2017 15:56:56, av10
Helen May
Ребёнок будет с собой специально на физ-ру комбинезон таскать? Мои бы очень удивились. 07.11.2017 09:15:41, Helen May
Если семья не спортивная то никакой комбинезон для лыжников по причине физры на лыжах вам не нужен )) Даже в секонд-хенде ))) А уж спецом гнать за ними в Питер - это я представила ваши вопли по этому поводу в конце года ))))))
У старшего лыжи были, 3 раза в одной в школе и 1,5 урока во второй. Какой там комбинезон специальный, они даже вокруг школы круга ни разу не сделали. Пока вышли, пока ботинки к лыжам пристегнули уже обратно пора. Во второй школе изначально лыж не было, это в 9 классе новый учитель пришел. Пытались вразумить, нет, лыжи и точка. Так вот эти 1,5 урока - это ровно столько смогли поймать погоду для катания. Но - даже когда поймали температурный режим снега вокруг школы в нужном количестве не нашлось, 5 получили все кто просто принес лыжи на урок ))) Парк у нас есть в районе, но за урок до него не дойти, тем более обратно. Вот и получается что кататься вокруг школы. В Москве обычно во дворах школ даже зимой со снегом нет условий для лыжни ))) Ну какой комбез.
Меня еще очень удивляет что физкультура одинарная, в моем детстве зимой расписание меняли и физра по два урока была, иначе просто не успеть. Но мы именно занимались на лыжах, снега было вагон до мая месяца ))
05.11.2017 18:12:30, Иришка-Мартышка
Не, в Питер к друзьям мне давно охота, повод ищу достойный, типа, я же не для себя, а для дела! ;) И да, понимаю, что весь этот маскарад выльется в полтора раза, если повезет. ОбиднА!!! На лыжах у друзей ходим иногда за городом. У них там целый развал, народ освободил в городе балконы и заполнил сарай снаряжением всех размеров. Но там и снег, и воздух, и красотища морозная. Редко, но можно получить удовольствие, и полюбить, наконец. Банька теплая после... Ну не в городе же! По асфальту, блин :( 05.11.2017 22:50:13, av10
Можно и в городе если снег есть. Москва не тот город, хоть какая зима ))
Я любила физру на лыжах, но у нас был снег ))) И то - даже тогда, кататься у школы была скука, радиус маленький. Часто переносили уроки на попозже и надо было приходить в лесную зону. Но тогда не было тьмы кружков и допов, сейчас родители пошлют с таким вариантом )) И да, у меня были два урока физры сразу, это хоть что то можно успеть. А за один урок это минут 20 чистого времени будет. При условии что с погодой срослось по температуре и реально хоть какой то слой снега есть. У меня старший несколько школ поменял, ни у одной не было во дворе снежного покроя чтобы учитель мог лыжню подготовить. А без нее для неумеющих кататься урок будет мучением, по насту-полульду на лыжах ползать.
07.11.2017 00:23:42, Иришка-Мартышка
читатель мы
Просто комбинезонов навалом и в Москве, вам оно не нужно, если мальчику больше 8 лет)))
Это неудобно - одевать неудобно.
В мое время мальчишки на физру ходили прямо в школьных пиджаках))) и брюках, естессна. Поэтому минимизируйте покупки - штанобрюки, которые не жалко, наверняка есть такие в шкафу. Спортивная куртка тоже наверняка есть.
05.11.2017 17:18:34, читатель мы
Поинтересуйтесь у физрука - у нас в школе есть "стратегический" запас школьных лыж, вдруг и у вас тоже есть.А уж куртка-то нверняка какя-нибудь найдется, если, конечно вы не настроены только на спецснаряжение. 05.11.2017 15:27:51, Umka
читатель мы
Купите бу) можно изрядно бу, можно взять даже деревяшки у личных дедушек))) я вон на карелии советского разлива катаюсь, дерево+тонкий слой пластика, и ботинки примерно тех же лет издания... я к тому, что кататься для себя все равно дитя не будет же.
Лыжи, палки, ботинки под тип креплений "советского образца" в дешевом ценовом сегменте можно вполне прикупить и новое.
05.11.2017 12:33:21, читатель мы
В декатлоне это не дорого обойдется, если брать самые дешевые лыжи-ботинки. Явно по цене сильно дешевле велика и всего перечисленного (тыщи 2-3). У меня как раз наоборот: с детства сын на лыжах катался, и с удовольствием, только в школе физ-ры лыжной не было, а в свободное от школы время это редко получалось. А в новой школе понадобилось, купили с расчетом, что будет кататься и для себя, но вот с этого момента больше и не пришлось (появились другие зимние увлечения), в результате - комплект использовался строго одну зиму и только на школьном стадионе, на физ-ре. Но я пока продавать не тороплюсь - думаю, муж еще покатается, но он, также как и я, не торопится переходить с древних деревянных на пластик. Ну еще вариант - авито - может, кто-то также купил на один сезон и больше не нужно. 05.11.2017 09:54:51, hanhi
Татико
Я на Юле отдала за шоколадку лыжные ботинки с креплениями и лыжи. Шоколадка была большая ).
Посмотрите, там много предложений по 100, 300, 500 рублей. За 2000 можно найти лыжи с палками и ботинками.
05.11.2017 09:47:44, Татико
Танжер
Ашан, декатлон если не авито. Гораздо дешевле велосипеда или теннисного стола 05.11.2017 09:37:47, Танжер
Так теннисный стол я ХОЧУ уже давно. Раскладной. А еще лучше - всепогодный. На дачу :) 06.11.2017 03:34:30, av10
В посиделках по четвергам есть темы отдам даром и приму в дар (или как то так) - пошуршите там. 05.11.2017 09:28:39, Аник
А почему не купить все это б/у? Юла, авито... В прошлом году я поздно спохватилась с лыжными ботинками для дочки. В Спортмастере все исчезло, а урок через 2 дня. Нашла на Юле отличные новые ботинки :))
И зачем вы такое дорогое планируете покупать? (велосипед в моем понимании, от 15 тыс стоит) В Декатлоне и Спортмастере есть бюджетные варианты. Вам нужны именно они, раз вы не лыжники. Самые дешевые ботинки, самые дешевые лыжи и палки. Все это будет 5-7 тыс. стоить.
05.11.2017 07:56:28, Яснотка
Спасибо. Поищу. Да все равно жаль... Простаивать же будут! То дождь, то слякоть, то мороз. Альтернативы же все равно нет. Придется получать "удовольствие". 06.11.2017 03:05:45, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!