Раздел: Проблема (Социальная карта школьника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lista

временный транспортный билет

Нигде не могу найти информацию, можно ли пололнить временную карту школьника. У ребенка размагнитилась соцкарта. Причем на метро на ноябрь он положил деньги без проблем, а при попытке положить деньги на наземный транспорт карта размагнитилась. Звонила в контакт-центр Московского транспорта. Они не знают, можно ли положить деньги на временную карту. Спрашивается, а кто знает?
Предлагают ехать на 1905 года или на Старую Басманную, там дадут временный билет на метрополитен (так как он у нас оплачен), а вот что делать с наземным? Если покупать обычный проездной, это же разориться можно. У нас до школы ехать на 2-х автобусах.
03.11.2017 17:20:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас подобная ситуация - на басманной выдали временный билет на наземный транспорт и билетики на метро. Но! Только на октябрь - так как было оплачено. На ноябрь ничего не дали, а новая карта не готова. Пришлось тройку зарядить (((((( 04.11.2017 16:09:18, mako
Мне пришлось проезд оплачивать по полной, пока новую карту не сделали. Размагнитилась. И хоть там написано(мосгорру), что делают месяц, по факту получилось две недели.
Дорого, да.
04.11.2017 12:32:46, Lussi01
Как раз на 1905 года и метро и наземный - я весной там была - выдали временные билеты и на метро, и для автобусов. 03.11.2017 20:01:22, Не первый раз
lista
У вас, видимо, автобусы по карте были оплачены. У нас только метро было оплачено. Я надеялась, что у них можно по льготной цене купить ребенку еще и наземный. Месяц только начался. Но нельзя, как оказалось. 03.11.2017 20:31:36, lista
Businka
скорее всего пополнить не получится. Если у него 2 автобуса, то выгоднее всего положить деньги (НЕ поездки) на тройку. Первая поездка будет 35 р, вторая 19 р, а третья и последующие 0 р. (за 90 минут). 100 руб. в день конечно немало, но сейчас должны дней за 10 сделать карту, ажиотаж прошел 03.11.2017 17:54:25, Businka
lista
Да, вы правы оказались. Сейчас ребенок позвонил, съездил на 1905 года, выдали на метро талончики хитрые 6 штук, каждый безлимитный, но сроком действия 5 дней. Но это потому, что метро у нас оплачено было. А самое главное: на карту положить деньги на наземный нельзя, она не срабатывает, но и талончики на наземный по льготной цене тоже купить нельзя. Сказали: пользуйтесь тройкой.
Что самое интересное, я перед ребенкиной поездкой второй раз позвонила в контакт-центр Московский транспорт, наткнулась на роботизированного мальчика, который очень долго все выяснял, и выдал мне, что на временный билет можно закинуть деньги на наземный по льготной цене. А оказывается, туда даже закинуть никакие деньги нельзя, это просто бумажные билетики. Вот и верь после этого "специалистам". Получается, зря съездил, на метро карта у нас и так срабатывала.
Очень надеюсь, что за 10 дней карту сделают, хотя я подавала заявление через мос.ру, а там написано 30 дней.
03.11.2017 20:29:41, lista
КалиНа*
Имейте ввиду что 5 дней - это 5 дней друг за другом, те нельзя ее использовать понедельник-среда-пятница - понедельник-среда, а строго 5 дней с момента первого прохода 04.11.2017 08:29:48, КалиНа*
Businka
вы еще имейте в виду, что как подадите заявление на перевыпуск у вас соцкарта заблокируется, так что берегите талончики ) 03.11.2017 20:36:21, Businka
нез@будка
У нас не блокировалась. Действовала до конца августа, на новую подали заявку 20 числа. Новую получили 1 сентября. 04.11.2017 09:48:59, нез@будка
lista
Ага, уже знаю 03.11.2017 21:43:16, lista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!