Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к итоговому сочинению

Поделитесь, пожалуйста, как ваши дети готовятся к декабрьскому сочинению? По каким направлениям планируют писать?
01.11.2017 16:05:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе подготовка, каждую неделю пишут сочинение. 03.11.2017 15:43:52, Shantalina
а у моей дочки учительница задает каждую неделю по два сочинения к егэ, а вот к итоговому сочинению даже не готовит их и не задает 03.11.2017 11:09:26, МамаКати
Как хорошо, что все спокойные и дети, и родители..)) 02.11.2017 12:55:18, Miss_ka
Василиса из сказки
Мы просто уже ничего не можем сделать. Особенно если сам ребенок желанием делать горит только на словах. Ну и других проблем хватает, не менее (а то и более важных), на все фронты не разорвешься. Сейчас проверяют то, что сделано до этого. У меня не самый устойчивый к нагрузкам ребенок. И 11 класс только начался, его еще пережить нужно. 02.11.2017 16:08:42, Василиса из сказки
Helen May
Я в начале года побывала на 2 собраниях: в 9 и 11 классах. И вы знаете, разительная разница: в 9 все буквально "на ушах стоят" - какие экзамены выбрать, где репетиторов искать, на какие допы ходить... "Ааа, сдадут ли дети экзамены?"
В 11 тишь да гладь - обсуждается только как и где будем отмечать выпускной. Все уже определились, давно ходят к репам, от школу уже ничего не ждут и не требуют.
02.11.2017 15:34:34, Helen May
Не, репетиторов сейчас искать - это уже не серьезно..)) 02.11.2017 16:33:16, Miss_ka
Helen May
Дочь сказала: "Мама, не парься, у меня всё под контролем".
Я поверила.
02.11.2017 09:21:59, Helen May
Наши дети никак не готовятся. И вообще сочинения не пишут, ну в смысле в системе. Примерно одно в год, которое не проверяется сразу, а отметка выставляется где-то через месяц.
Учитель сказала: у кого вузы дают баллы за сочинение - читайте критерии и готовьтесь. У кого нет - и так сдадите.
На каникулы дала первое сочинение, направление "Общество", 5 тем цитатами. Дочь написала чего-то на тему, что человек, который хочет вести за собой, должен быть стимулирующим. Там все цитаты такие не очень... Писала по "Педагогической поэме" Макаренко.
А в реале будет писать то, про что сможет.
02.11.2017 03:44:06, ksks
Eleven
Что-то на уроках пишут.
Сын уверен, что напишет хорошо, сказал не приставать к нему с вопросами по поводу декабрьского сочинения.
01.11.2017 21:45:29, Eleven
полностью так же 01.11.2017 22:37:22, mara
Василиса из сказки
Никак(((. Вообще не знаю, как и что будет(((. 01.11.2017 16:51:53, Василиса из сказки
читатель мы
В школе должны по минимуму готовить же. Должно быть все нормально. Ну пусть не все плюсики будут, на зачет все равно наскребется. 01.11.2017 16:59:02, читатель мы
Василиса из сказки
У нас такой преподаватель по русскому, что, может, он и готовит, но готовиться у него очень непросто. Там специфическая манера объяснять, они уже целое сочинение написали. Одно. 01.11.2017 19:52:14, Василиса из сказки
Везет! Наши - ни одного. Спасение утопающих... 01.11.2017 22:21:07, hanhi
Василиса из сказки
Это да... Дело рук самих... Наших к русскому в обещаниях на собраниях готовят больше. 01.11.2017 22:47:24, Василиса из сказки
читатель мы
эх( ну будем вас морально поддерживать.
У нас-то готовили к русскому целенаправленно, с разработанной программой...
01.11.2017 20:45:10, читатель мы
Наш то готовится... И в школе пишет, и не в школе. Что напишет, я не сомневаюсь. Сомневаюсь как. И похоже будет писать Человек и общество. это меня несколько заботит, т.к. там с подбором литературы не все однозначно. А товарищ упертый, ему это направление интересно. 01.11.2017 17:23:48, Miss_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!