Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Поступление в ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.10.2017 17:08:00

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если спрашиваете совет насчет вуза, то предлагаю вам обратить внимание на МАИ, 8 факультет, 806 кафедра. Мне он например больше нравится чем Бауманка. Если баллов немного и шансов поступить нет в МГУ, МФТИ, Вышку, то ваш список может выглядеть так: МАИ, Бауманка, МЭИ, МИСИС, МИЭМ, МИФИ, МИРЭА. Ранжирование согласно моим приоритетам. Удачи в поступлении. 30.10.2017 11:51:46, Вузы
отмечусь 30.10.2017 20:42:36, marmy
[пусто] 30.10.2017 13:41:50
Знакомые сына по школе учатся там. Все довольны. 30.10.2017 19:35:04, Вузы
Все сроки есть на сайтах вузов, подробно. Помощь родителей нужна только постольку-поскольку. т.е. теоретически не нужна. НО некоторым нравится. Я лично в отпуск ездила во второй половине июля, вернулась как раз к формированию списков. НО дочь не рассматривала ни топовые вузы, ни платное обучение. Сидеть рядом и дрожать смысла не было, она и сама отдыхала. 30.10.2017 00:32:30, hanhi
Вероятность
С момента поступления вашей дочки правила приема изменились. Раньше можно было закинуть копии документов и ждать списков сначала первой, а потом второй волны, принося оригинал туда, куда прошел. Сейчас, насколько я понимаю, места заполняются теми, кто отдал в вуз оригинал. И тут уже надо не просто сидеть рядом и дрожать, а возможно, помочь понять, куда стоит положить оригинал и стоит ли его в последний момент перебросить, если тут шансы пройти уменьшились или появились шансы в другом, более желанном месте.
Когда поступал мой старший, правила тоже были другими, и во время его поступления меня тоже не было в городе. Судя по рассказам знакомых, сейчас присутствие родителей (или помощь кого-то другого, кто ориентируется в обстановке) может быть не только моральной поддержкой.
30.10.2017 11:49:22, Вероятность
Businka
+100 нельзя сравнивать поступление 5 лет назад и сейчас 30.10.2017 15:52:24, Businka
Мы планируем с последней недели июля. Основные моменты будем с дочерью, а потом уже больше информационная поддержка) Если пройдет в первую волеу, то сразу с нами, если ждать вторую-то в любом случае присоединится позже. 29.10.2017 23:27:47, GalaNTka
откройте сайт любого вуза - там все даты-сроки уже есть 29.10.2017 23:07:27, Шерлок
Да он вообще всё сам сможет, зачем участие родителей? 29.10.2017 23:02:58, внимательно читающая
Календарь сдвигается, вы можете посмотреть сроки первой и второй волны 2017 года и прикинуть сроки на 2018 год с учетом сдвига календаря. Документы в вузы может подать ребенок, но если есть возможность - лучше его поддержать.
Отпуск можно оформить на 2 недели, но договориться, что вы его будете использовать по одному дню тогда, когда сам нужно, а нужно будет не только на подачу документов, но и на апелляцию по егэ.
29.10.2017 22:59:51, Polett
архив есть, там все разжевано 29.10.2017 21:00:03, шла мимо
как в этом бесконечном потоке сообщений найти то что нужно? мне бы хотя бы сроки понять, по вузам буду потом разбираться. когда лучше отпуск то взять? 29.10.2017 22:06:00, shanty
Сын осенью поступил в МИРЭА. По итогам, надо было брать отпуск для отдыха сразу после выпускного и подачи документов в ВУЗ, чтобы к числу 20-25 июля вернуться, т.к. быть здесь смысла нет, только списки смотришь и пугаешься :).
А мы улетали 5 августа, и на нервах, т.к. баллы были на грани
30.10.2017 08:37:07, Милан
я прочитала архив от корки до корки) Если победитель олимпиады, то можно положить оригиналы в первый день подачи заявлений и ехать в отпуск уже в июне. 30.10.2017 08:03:15, шла мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!