Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера позвонила кл. руководительница и с

Вчера позвонила кл. руководительница и сообщила, что дочь прогуливает школу уже несколько дней. Приехала вечером домой, начала разбираться и конечно сорвалась, потому что повылазило всё её вранье за эти дни. А ещё прозвучала такая фраза " Моя жизнь - гов-о". Я начала выяснять кто виноват в этом: Я, Друзья или ещё кто-то. Получила ответ: с тобой все нормально, с друзьями тоже, но ты меня не поймешь и помочь ничем не сможешь. Вобщем ночь не спала, всё думала, может криминал какой или обидел кто-то в школе. Ещё раз поговорила с утра, уже спокойно, сказала что она может всё мне рассказать, я всё приму и помогу. Сказала ей что свою жизнь она делает сама, а я могу только подсказать и поддержать её. Ну и для целостности картины, учиться она на троечки, а я целый день на работе уезжаю в 7 приезжаю в 20. Думала даже поменять работу, устроиться поближе, но мне кажется это не выход, только проблем (денежных) прибавится.
Что делать? Как поговорить с ней?

23.03.2006 17:12:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пугаться не надо - возраст. У меня как-то раз у всего вполне благополучного 8 класса была любимая присказка "Все плохо". Тоже родители пугались. Побольше говорите о том, что любите ее, что не уверены, что все поймете, но очень хотите попробовать, потому что вам важно, что с ней. Важнее школы, вранья и прочего - что у нее на душе. Хвалите - особенно внешность, только не вообще, а конкретно :"Тебе это идет", попробуйте посоветоваться с ней о каких-то своих проблемах - дайте возможность почувствовать себя взрослой и уважаемой. 27.03.2006 21:12:04, ЮлияС
Сердце все равно не на месте. Наказала: забрала телефон, сидит дома. А сегодня ещё и каникулы начались. 24.03.2006 14:59:26, Танзиля
Надо разговаривать и разговаривать. Станьте психологом для своей дочери. Когда надо - оставляйте в покое. Когда надо- не оставляйте одну. Она всегда должна знать, что Вы с ней и можете на нее рассчитывать. И пусть дает выход эмоциям при Вас Главное - ее настоящие чувства.
Извините - может я не в тему... Просто сыну 15 и тоже бывает всякое.... Разговариваем...
27.03.2006 15:53:46, Moon
Если бы не предпоследние 2 предложения, то я подумала бы, что это пишет поя соседка (в отличе от Вас, она не работает). :) Все один-в-один. Им вчера позвонила кл.рук и сказала, что дочка уже несколько дней прогуливает школу. И потом эта девушка (14 лет) вылезла в коридор и сказала фразу "Моя жизнь - гов-о!" Прямо какое-то наваждение. И дальше были такие же разговоры и ответы девочки прямо точь-в-точь, как Вы пишете. И учится она тоже на троечки.

Разве такое бывает???
Ну чтоб так совсем одинаково...
Может, что-то в воздухе витает, что у детей крыша едет и депрессняк накатывает?
24.03.2006 00:03:20, Natem
играй, гормон... 27.03.2006 15:55:06, Moon
конечно, бывает. у всех подростков одни и те же проблемы... :)
24.03.2006 13:03:52, Маграт
+1 25.03.2006 12:20:27, marr
Вы все правильно сделали... с утра. Я, когда подобные новости узнаю, обычно даю себе время остыть и поговорить спокойно, т.к. мои крики и вопли особой силы уже не имеют.
Своему сказала, что усиливаю контроль - т.е. чаще звоню учительнице, узнаю о посещениях и действительно так делаю. И в конце еще в шутку добавила, что если прогуливать, то с умом - не больше одного урока в неделю. Пока действует:-)))
23.03.2006 17:52:21, Аквамаринчик с работы
ПривеТ.Т.
Можно и больше: один день в неделю. или 4 в месяц.
В далёком 1985 году так в школу ходила моя подруга. по обоюдному согласию с классной руководительницей.
24.03.2006 09:45:43, ПривеТ.Т.
Моему день много - обнаглеет:-))) Оставила маленькую лазеечку для него, которой он может пользоваться. Нам это очень помогает - я так и с бассейном делаю и с доп.занятиями - иногда разрешаю прогулять иначе он все равно будет прогуливать, но уже неконтролируемо. 24.03.2006 10:49:17, Аквамаринчик с работы
Спокойно :) Просто сказать ей еще раз, все, что вы сказали. Сказать, что не можите уснуть, что как бы она себя чувствовала, если бы у вас были проблемы, вы бы о них замолвились, а теперь молчите. Думаю, что криминала нет, все проще и сложнее одновременно :) Весна, может с мальчиком погугалась. 23.03.2006 17:32:14, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!