Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын поругался с отцом. Итог ушли оба.

Вот сижу и не знаю, что делать. Муж в дрызг разрушался с сыном. Скандал зрел с утра, к ночи прорвало. Сыну 16 лет, учится в техникуме. Просит разрешения набить тату. На кисти. Он фанат одного репера, русского, но живушего в испании. Мы с мужем были против татухи, как-то уговорили. Сын отправился гулять. Пришёл. Зацепились языками за этого репера. Он оказывается пропагандирует наркотики и т.д. Муж бывший сотрудник. С наркоманами и диллерами встречался. Сказал пару ласковых, сын сказал что ему плевать как люди деньги зарабатывают. Дрма крик, визг, младший,ему 9 рыдает. Сын послал мужа, тот швырнул в него чашку, разбили окно. Муж выгнал сына, а я мужа. Сижу реву!
12.10.2017 21:29:10,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afiligran
стоило сыну сказать : представь, каким идиотом ты будешь выглядеть через 10, 20 лет. взрослый мужик и с подростковой татушкой. все равно, что в тридцатник бегать в школьной форме и с рюкзачком. 19.10.2017 15:13:34, afiligran
Мужа бы не выгнала, поскольку он прав, тут дело даже не в тату, а в хамстве сына, который запросто может послать отца. Надо же, в 16 лет ему все равно, как деньги зарабатывают. Отца понимаю, за свою жизнь повидал наркоманов и кучу сломанных жизней. 16.10.2017 12:54:06, Umniza
Зачем запрещать? Надо было объяснить что это на всю жизнь, что просто так спонтанно не делается, надо все хорошо взвесить и обдумать. Это его тело и распоряжаться он им должен сам. Но если уж он решил что-то делать, то на свои деньги. В свое время старший спросил разрешения тоннельку в ухо вставить. Объяснила ему, что когда он захочет устроиться куда-нибудь на солидную должность ему могут отказать. Подумал сын хорошенько и передумал. До сих пор ни одной дыры или татухи. Только борода и лихо закрученные усы (из-за которых его однажды тоже на работу не взяли, сбрить отказался). Дочка просила разрешения набить татуировку. Запрещать не стала. Но сказала делать она ее будет на свои деньги. Уже учась в институте на стипендию сходила, сделала татуировку на предплечье. Долго ее рукавами прятала от родственников. Сейчас жалеет, что сделала. 16.10.2017 08:24:59, annaykt
Татико
Напишу про тату.
Известно же, что для подростка просто принципиально сделать поперек нудным, старым, ничего не понимающим в настоящей жизни предкам.
Ну не нужно быть старыми и нужными.
Опуститесь на уровень подростка и застебите на этом уровне его навязчивую идею. У вас-то с мужем опыта больше, вы в свое время весь этот путь прошли.
Как вариант, купите переводное тату, налепите себе на кисть, походите день. Пусть муж поржет над "улыбкой" Сталина.
В магазин с ребенком зайдите, расплачивайтесь на кассе, демонстрируйте татушку всем вокруг, любуясь собой...

Подруги дочери сразу, как им исполнилось 18, сбегали в салон. Одна набила себе какую-то тигрицу на животе, вторая мышку на ноге. Художественное исполнение было на 5+. Я уточнила, что автор хотел сказать этим рисунком, расположенным на таком много говорящем месте тела.
Муж подхватил. Ржали полдня.
Вообще, тема татуровок у нас была актуальна периодами. Я, раскладывая обед по тарелкам, уточняла у мужа, где мне набить бабочку, муж изголялся, как мог. Я сетовала, что он у меня не брутальный. Вот набил бы мой портрет во всю руку... Или ногу...

Иногда подростку нужно сказать и/или показать, что он ведет себя, как дебил.
16.10.2017 07:23:12, Татико
Автор, вы такая зануда. Пусть сын сделает тату. Но там, где её можно спрятать. Например на предплечье. Захочет, потом заработает денег и сведёт ее лазером. Нервы зачем из за этого портить?
Муж выгонять сыа не имел права. Не нравится-пусть себя выгонит. Мужей может быть много. А дети у вас одни и они ваши родные. Сын это ваша вселенная.
Потрепали нервы и себе, и маленькому. Зачем?
Если взрослый мальчик хочет тату, он ее сделает. Если хочет принимать запрещённые вещества, он это сделает. И вы ему это не запретите и 24 часа в сутки ходить за ним не будете. Приучайте мальчиков самостоятельно принимать решения и отвечать за них
15.10.2017 08:53:53, Стенка
Вы головой думать не пробовали, прежде чем давать такие советы? Это глупо и бессмысленно, в тату ничего хорошего нет. При набивании тату можно подхватить что угодно, затем попробуй устроиться на приличную работу при наличии тату, особенно на кисти (стоит ли говорить об отношении в обществе к людям с "татушками"?). свести тату без остатка никогда не получится. И к тому же, слишком уж приметная вещь тату... И как, извините, подобное художество будет смотреться в пожилом возрасте? 16.10.2017 05:52:04, маня1
Так ему разрешили там где можно спрятать, а тут только на кисти, что бы нужные люди знали. Я не против тату, я против скороспелых поступков! 15.10.2017 14:35:35, Ирина77ерх
Дикая хозяйка
Маленький.... умилило прям :))))) 15.10.2017 10:52:18, Дикая хозяйка
Всё! Все дома! Поговорили, всех услышали! Приняли решения. Музыку слушаем, тату до 18 лет табу! Окно вставили. Соседей успокоили. Отдельное спасибо собеседнику крывшего меня по матушке за моё незнание современной музыки! Исправлюсь! Все советы и слова добрые, а особенно нет, очень помогли. Мозг встал на место! Очень полезно увидеть ситуацию с другой стороны, глазами абсолютно незнакомых людей! Спасибо! 14.10.2017 09:45:42, Ирина77ерх
Кем он хочет быть, когда отучится? Если сантехником или электриком - ну что же, тату не так страшно, если кем-то при погонах или в офисе, то тату никогда во благо не сработает. Или он думает, что все работодатели отнесутся благосклонно к сотруднику с разрисованными кистями? 16.10.2017 05:57:00, маня1
дай сыну прочитать:

[ссылка-1]
14.10.2017 18:44:05, AleXXX
Когда невозможно предотвратить- надо возглавить. Во- первых, срочно миритесь с мужем и возвращайте сына домой, все извиняйтесь и договаривайтесь. Во-вторых, с сыном договориться отсрочить это дело (тату) до совершеннолетия, те до 18 (я так с дочерью договорилась, а к 18 ее попустило, до сих пор не сделала, но сделала пирсинг на пупке, мы красились в чёрный и красный, носили ботинки кг по 5 каждый, носили чёрное и вместе делали паутину с пауками в угол над кроватью! Все переросли, переболели, контакт не потеряли, дружим - все это временно, не страшно, не надо драматизировать). И вообще- это его тело- пусть им и распоряжается, но после 18 - так ему и объясняйт. Главным аргументом у меня с дочерью сработало то, что тело растёт до 21, поэтому тату может деформироваться, так как кожа растёт неравномерно, и ещё очень важно набить ее там, чтоб не мешала будущей профессии- если он планирует что-то серьезное и с людьми - лучше не делать ее на видимых местах. Ну придумайте сами по ситуации- вы же лучше его знаете. Не запрещайте- это самое важное, иначе получите обратный эффект. Удачи, 14.10.2017 02:54:12, Pavolka3
Сына высечь розгами. 14.10.2017 02:28:24, Анна Петрова
Сочувствую вам! Хватит реветь, успокаивайте младшего, возвращайте старшего, а с мужем поговорите, что дом это крепость для всех и никто, никого выгонять не может, кстати в том числе и вы мужа! 13.10.2017 23:09:31, Эля77
Мужа, выгнавшего из дома сына подростка значит выгонять из дома нельзя, а ему ребенка выгнать можно. Странная логика у комментаторов. Детей ни при каких обстоятельствах нельзя выгонять из дома. 13.10.2017 19:52:15, Jizel
Сын послал мужа... вы мужа выгнали.
У вас там дурдом.
А вас в случае чего муж тоже может выгнать из дома?
13.10.2017 17:56:20, 1637
А чего реветь-то? 13.10.2017 17:15:27, wonder
Вчера может буря была солнечная. Подруга с мужем поцапалась страшно, я с дочкой вдрызг разругалась. И все со всеми молчат.
Помиритесь. Лишь бы сын глупостей не натворил.
Я своей тату разрешила сразу как попросила. Ей лет 13 было. Сказала, что может в 16 бить что угодно и где угодно. Она так обалдела, что вот уже скоро 18, а никак не придумает - что и где)) Ну и неоднократно смотрели вместе передачи о людях, которые выросли и попытались тату свести - это на порядок больнее, чем набивать.
13.10.2017 17:04:09, Ssleeplessness
Отличный ход педагогический. Аплодирую стоя :)) 13.10.2017 18:45:48, av10
Элвис Пресли тоже был наркоманом, это не мешает миллионам людей любить его. Нашли из-за чего ругаться, вот ей богу, тем более из дому выгонять. Вспылили все. 13.10.2017 14:55:39, ЮлияЕ
Наркоман это одно, а человек в каждом доморощенном клипе призывет забить трубу и делает это называется дилер. Кизару зовут этого парня. 13.10.2017 15:47:26, Ирина77ерх
[-] 13.10.2017 16:16:26, beatmakervirus
Спасибо! Глаза открыли! 13.10.2017 16:34:03, Ирина77ерх
у меня ситуация хуже... старшему 24, живет отдельно. завел собаку. папе не понравилось, выгнал собаку ( у сына из дома). ну и, видимо, наговорил ему всего. не разговаривают год, а старшему в армию скоро. вот это - жесть. не представляю , чего делать в этой ситуации. разговаривала и с тем и с другим. молчат как партизаны. муж как выпьет порывается с сыном поговорить. я как-то это сдерживаю. но, если честно, уже на пределе 13.10.2017 14:10:05, анонимно
Это как в 24 года только-только "в армию скоро"? 14.10.2017 01:50:21, Photon
Собака нашлась? 14.10.2017 00:37:34, vbr2011
Вот сижу на конференции 'Воспитать человека 2017‘. А своего сына видно не смогла воспитать. Сапожник без сапог! 13.10.2017 11:24:02, Ирина77ерх
Natalya d'*
муж - отец ребёнка или нет? 13.10.2017 09:06:34, Natalya d'*
Отец 13.10.2017 09:13:23, Ирина77ерх
Вы в метро то ездите? Полицейских видели там? Как полагаете, зачем им резиновые дубинки? Вы уверены, что способны выгнать из страны полицейских, которые в ближайшее время применят (тут уж к гадалке не ходи) этот инструментарий к Вашему сыну?
Может быть, для него будет все же более психологически комфортно, если применение к его персоне подобных мер будет начато с благоразумной постепенностью. А именно, сначала мамин ремень, потом папин ремень и только уже потом наручники и дубинка полицейского, если первые два средства мозги не вправят.
Сами понимаете, что сейчас мозгов по факту нет, его дом тюрьма в ближайшей перспективе. Ну или скажем так, значительная часть потенциальных работодателей, взглянув на татуху, вернут резюме если не со словами, то с мыслями: "твой дом тюрьма" или "твой дом дурдом". И даже не потому, что дурак (хотя, разумеется, и дурак тоже), а потому, что не научен подчиняться - да-да, родители не научили, что старших надо слушаться. Ведь что такое татуха то? Наглядная декларация: "мне на родителей, учителей и прочее начальство плевать". Вот и замечательно, иди гуляй, я же тебя не бью.
Младшего берегите!!!
13.10.2017 02:49:57, vbr2011
Так он далеко не дурак. Школу закончил на одни 4, поступил сам на бюджет в очень престижный техникум. Семь лет занимается баскетом. Медали. Химию знает как детские сказки. Не курит, не пьёт. Всех друзей знаем. Но шлея под хвост. Кумир. Муж дома. Спит. А сын у друга. Отзвонился. Что это было! 13.10.2017 07:06:02, Ирина77ерх
А подчиняться не умеет! Это точно! Он взрослый! Слушает взрослых, но только не нас. Друзей мужа слушает. Хотя они плохого говорить не будут, все мужики правильные, при пагонах, прошедшие огонь и воду. А нас нет! Вот это то и злит мужа! А то что выгнала мужа из дома, то это мой косяк. Ну у всех крышу снесло и моя поехала! Буду разруливать сама. 13.10.2017 07:15:45, Ирина77ерх
Адекватная оценка собственных сил, социального статуса и степени независимости практически так же важна, как психическое здоровье. Пусть живет у друга, наблюдайте, сколько его там будут терпеть.
Ну и четверки и техникум как бы не Оксфорд, зачем так занижать требования к собственному сыну? Может потому и не слушает? И потому же кумиры такие. Как вообще "скоморох" может быть кумиром? Ученый да. Политик еще куда ни шло. Композитор, великий писатель, разумеется. Но репер? Он ставит себя ниже этого репера, который наркоту рекламирует? Нет, можно не становиться кем-то, что называется, с головой, но заранее с детства опустить себя ниже плинтуса! Вот о чем говорить надо. Даже не о том, что репер этот преступник. Он не преступник, он ничтожество. Кумир для тех, на чей уровень намеренно опустился, чтобы подыграть. У него есть поклонники из тех, кто читал таки что нибудь толще ста страниц и не почтовый каталог пр этом? Хотя само слово "поклонник" в переводе на понятный язык значит ммм.... чудак.
14.10.2017 00:52:28, vbr2011
Он не взрослый. Он нормальный вполне подросток. Ищет себя, испытывает вас. Общайтесь, слушайте его, интересуйтесь(!!) им, ЛЮБИТЕ его. И всё будет хорошо! 13.10.2017 10:08:24, мимоша
Спасибо! 13.10.2017 10:12:17, Ирина77ерх
Вот муж встал, сказал доброе утро, чмокнул в макушка и на работу собираться стал. Вот что это было вчера! 13.10.2017 07:21:41, Ирина77ерх
Думаю выход один отпускать сына в свободное плавание. Хочет свободы получи. Но жить то где будет? У него есть квартира, но она ещё строится,1.5 года ещё ждать. 13.10.2017 07:32:59, Ирина77ерх
Ну так сядет на иглу и останется без квартиры, которую в первый же месяц превратит в притон. Вам это надо? Я вот никак не могу понять, Вы правда думаете, что рассосется? Почему?
Какому нибудь 14-летнему гению, победителю всеросса, который умнее 99 процентов взрослых уже людей, мать сопли вытирает, проверяет, поддеты ли колготки, как покушал и аккуратно ли уроки сделаны. Может часами консультироваться на предмет: а сможет ли он один доехать до репетитора и не пропадет ли, переходя через дорогу. Допустим, этот 14-летний над мамой немного посмеивается, но слушается, блин, понимаете, слушается! А если не слушается, она уж ему устроит! Пропадет же иначе ребенок!
А Ваш дурень дурнем в бюджетном техникуме, с мечтой о татуировке, дебилом-кумиром и небось еще и друзьями из его фанклуба будет жить один!!! Вы же понимаете, что тот мальчик в сто раз взрослее! Ваш орет, что взрослый. Тот проявляет снисходительность к маминой гиперзаботливости из любви к маме и, конечно, для своей пользы.
А знаете, почему? Потому, что он ВЫНУЖДЕН был быть умным, все детство. Есть семьи, в которых упрямое проявление идиотизма несовместимо с приятным существованием. Не проявишь смекалку, не отстанут. Застанут на улице без шапки, на следующий день пойдешь гулять в "шлеме", зашитом и опечатанным, что ни снять.
Вот сколько раз советовал уже тут: наймите отставного прапорщика, это дешевле, чем репетитор. Тем более друзья с погонами! И пусть пару месяцев поработает гувернером. В 6 утра: "рота подъем!". И на утреннюю пробежку с голым торсом в галифе, кирзачах и портянках. И при сбавлении темпа пинок под зад, противогаз на голову и теперь уже в том же темпе, но по колено в снегу. И потом полезная овсяная каша на воде, сортир еще сделать, чтоб только орлом стоял и больше никак, как раз в этой новой квартире, где с прапорщиком и поселить.
Вернется домой шелковым и счастливым!
14.10.2017 01:19:47, vbr2011
Все крайности какие-то... Сами как подростки. А вроде взрослые люди, должны мудрее быть. Хочет тату - ок, в 18 лет, сам заработаешь и сделаешь, пока ты под нашей ответственностью как несовершеннолетний. (Может к тому времени кумир сменится). У сына сейчас время протестов. Достаточно искры, чтобы разбить доверие и уважение. Что значит "захотел свободы - живи!" ?? Какое самостоятельное житьё в 14 лет, у Вас есть запасной ребёнок? Сами пишите - ум есть, учится, спортом занимается. Он меняться начал, значит пришла пора меняться и Вам, менять отношение к нему. Терпения и любви желаю, ума и мудрости. Не рубите сгоряча. Авторитеты не кулаками устанавливаются. 13.10.2017 16:28:08, мимо проходила
мои родители бы просто высекли и все. и я им за это благодарна. поэтому ничем идиотским никогда не страдала. а все рассусоливания о том что детей не стоит держать в крепких руках и строгих правилах глупости- сядут на шею и ноги свесят. посмотрите на восток- строгое воспитание и почитание родителей и... практически отсутствуют алкаши и наркоманы, и старики не умирают в одиночестве в домах престарелых при наличии детей и внуков. так же было и у нас до 90 годов. 14.10.2017 17:29:15, алетта волк 1988
Люба С.
Тоже палка о двух концах.. Самостоятельный - это полностью самостоятельный.. Т.е. и отдельно живущий. А если живёт на вашей территории, то и надо соблюдать требования, которые вы ему предъявляете..Иначе будет полный дурдом.
Тут хватает рассказов за прошедшие годы о фортелях, выкидываемых выросшими детками..
13.10.2017 15:19:55, Люба С.
Татико
Сыновей нет. Дочери у меня. Но в любых их мелких "войнах" с отцом я всегда становлюсь на сторону мужа.
А Вы мужа-то зачем выгнали?
13.10.2017 00:54:13, Татико
ЛУЧИК
Когда мужики ругаются. Тихонько уходите в другую комнату и сидите, как мышка. Потом выходите ребенка гладите целуете и вкусняшку , мужу чай большой бутер ночью жаркий секс. Мои часто ругаются, ну и пусть, горячие поорут , ночь пройдет настанет день к утру обиды забудут а нет, так к вечеру. Как можно мужа выгнать!!! Хозяина. Ну вы даете.
Мужчины должны сами разбираться. Выгнал ,значит выгнал. Муж ВСЕГДА прав.
12.10.2017 22:08:45, ЛУЧИК
Что значит муж всегда прав? Или каждому мужчине в обязательном порядке мудрость при рождении выдают ? Как мужчины, так и женщины бывают глупые, а бывают умные. Значит и мужья - извращенцы и мужья - садисты тоже, по-вашему, всегда правы? Я считаю, что выгнать ребёнка из дома - значит расписаться в собственной не состоятельности как отца. Значит не может он стать авторитетом для своего ребёнка и объяснить словами, почему надо сделать так, а не иначе. Ну и жене тоже нужно научиться гасить их ссоры, всех разогнать проще всего. 14.10.2017 01:02:09, Солнечная радуга
Чё, правда? Всегда прав? :)) 13.10.2017 10:09:33, мимоша
Вот поэтому и плачу. Они у меня оба обидчивые, упрямые! Их оры и скандалы перешли все грани! Мне на пару минут действительно хотелось, что-бы все ушли. А теперь будем ждать утро. Хотя ушли с сумками. На звонки молчат. 12.10.2017 22:18:17, Ирина77ерх
Какой может быть скандал между начальником и подчиненным? Ребенок занимает подчиненное положение, это закон природы. Его нарушение, фактически, психическая патология. Как минимум ведет к полнейшей социальной неадекватности взрослеющего индивида. Такая маленькая мания величия, которая может для него очень плохо кончиться. 13.10.2017 03:08:17, vbr2011
Какое подчинённое положение? Какая психическая патология? Где вы понабрали этих перлов? 13.10.2017 16:04:14, Tantan
ЛУЧИК
Выпейте пустырника . В следующий раз молчите. Мои сегодня тоже орали, я ушла гулять, пусть лучше они волнуются за меня ( хожу в мак). Правда моему младшему по барабану, он закрылся в комнате и уроки делал. 12.10.2017 22:29:54, ЛУЧИК
Отец старше, и должен быть мудрее. Сын эпатирует, а папа ведется. Затеяли грызню, да еще и при младшем! Сама бы предложила им выйти и поговорить на улице. Выяснять отношения при женщине с младшим это... Не по мужски, ну никак. 12.10.2017 22:26:10, av10
ЛУЧИК
Никому он не должен. Он содержит семью и имеет права на тишину и уважение дома. 13.10.2017 08:57:22, ЛУЧИК
В семье либо все друг другу должны, либо никто никому. К чему лицемерить 13.10.2017 16:05:46, Tantan
День защиты мужчин? 13.10.2017 11:56:03, av10
Так понятно, что он никому не должен! Но их разборки это что-то! Причём ругаются ближе к ночи, а утром идилия! Рубятся в комп, ржут как лошади, девчёнок обсуждают! Музыку слушают одну! Но чуть что - визг, крик: я взрослый, а я отец! Дурдом! Окно разбили, хорошо, что ментов не вызвали! Стыдно очень! Теперь ещё и окно менять! 13.10.2017 09:26:07, Ирина77ерх
Тут не прав отец. Он никогда не заслужит уважения сына с аргументом "я тут старший и главный"! Поэтому скандалить они будут вечно! Тут большой вопрос, потому что имзо в этой ситуации должен быть мудрее отец! 13.10.2017 14:53:17, НинаТ
Мне вот НЕ ПОНЯТНО почему отец семейства не должен беречь свою жену и младшего ребенка от стрессов. Мне НЕ ПОНЯТНО почему выяснять отношения нужно на кухне, а не на улице. И совсем не понятно, почему единственная женщина в семье должна наблюдать как два самых близких ей человека устраивают дома войну. Автор, видимо, будет ждать следующего раза? Или все же нет?
Содержит семью и имеет право на беспрекословное подчинение всех членов семьи? Дамы, Вы всерьез?
13.10.2017 12:11:41, av10
XXL
Я бы мужа не выгнала:). Я тут на его стороне. Послать отца -за это и от меня бы сыну досталось 12.10.2017 22:00:15, XXL
То есть, если отец сказал "пару ласковых", то это ничего, он старший и ему-то можно... По мне - если одному нельзя, то и другому тоже. Если в семье ПРИНЯТО доносить друг до друга свою точку зрения подобным образом, то "посылать" друг друга, это уже... Традиции данной ячейки общества. 13.10.2017 12:17:52, av10
[пусто] 12.10.2017 22:00:06
Сочувствую. Пережить такое ГОД! Бедное Ваше сердце... :( 13.10.2017 12:19:51, av10
Перестаньте немедленно. У Вас же младший! Ему-то за что? Плачущая мама это же ОЧЕНЬ страшно. Умойтесь и успокойтесь. Вернутся Ваши мужики. На запах еды придут оба. 12.10.2017 21:48:02, av10
Так в том то и дело, что младший. Только уснул со мною в обнимку. Лежал и причитал как он без брата и папы жить будет. А эти поганцы трюки отключили, где ходят, по каким друзьям! 12.10.2017 22:01:13, Ирина77ерх
Вернутся. Ваша задача сделать так, чтобы подобное НИКОГДА не повторилось. Сцуки оба! ТАК вдарить по слабым... :( Выпорола бы обоих, так чтобы не сидеть и не стоять не могли бы : // 12.10.2017 22:13:02, av10
А куда деваться мужу, если жена гонит из дома? Хотя отключать телефон, конечно, глупо. Вообще сюрр, конечно, но сейчас же на каждом шагу этот сюрр.
Надеюсь, что младший уже в обезьяннике и занят полезными размышлениями.
13.10.2017 03:15:25, vbr2011
Мужу куда деваться? Я не знаю где мужчины набираются снисходительной иронии по отношению к подросткам. Но видела результаты. Хорошие :) 13.10.2017 18:44:33, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!