Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Занятия с репетитором)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальный репетитор по математике 11 класс, какой?

В том смысле, что как идеально должно проходить занятие? Сама структура занятия, какая?
08.10.2017 21:43:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
у сына был на моей взгляд идеальные в 10 классе, если бы не сплошные но. В итоге: первая часть + экономическая задача смог бы решить даже в бреду, ненависть к математике, к репетитору, ощущение себя, как полного болвана . Сын очень морально устойчив ( спорт,лицей) но тут он сдался. Решаем задачу, не понял объясню. решаем похожую . все понял а теперь время. Отработка до автоматизма . На дом. 5-6 заданий, не правильное выполненное увлечение в арифметической прогрессии .У учителя огромный банк заданий . Занимались один раз в неделю, к концу недели у сына возрастало задание до 30-40 заданий. Постоянные оскорбления , ты дурак никуда не поступишь, чужое место занимаешь, родительские деньги прожираешь итд итп.Каждый день скидывал решение в вк. На все мои просьбы быть помягче, мне был дан ответ : мне нужны баллы, а психолога нанимайте сами. 09.10.2017 09:20:59, ЛУЧИК
Идеальный репетитор за ваши деньги оскорбляет вашего ребенка? Ненависть к математике и "ощущение себя, как болвана" это нормально? Единственное, что нормально - это ненависть к репетитору. 10.10.2017 18:18:38, Почему?
На любителя: мои бы после первого оскорбления перестали заниматься, а на "ты - дурак" тематический только порадовался - вот и отлично - и точно перестал бы учиться вообще всему (зачем мне учиться я ж дурак). А я бы да - стала бы биться лбом об стену. чтобы доказать, что я не дура... если бы мне кто-то репетитора нанял. 09.10.2017 21:01:09, hanhi
Cat-S
Это ваш репетитор увеличивал выработку дофамина в мозге.
Для лучших результатов при обучении.

[ссылка-1]

"Например, они наблюдали всплески дофамина в момент сильного стресса. Уровень дофамина повышается у солдат, когда они слышат выстрелы. Стресс и стрельба — явления не из приятных, тем не менее, дофамина вырабатывается много."

Я так понимаю, все эти двойки-тройки в сильных школах - это тоже для этого, для стресса и дофамина.
09.10.2017 10:46:22, Cat-S
читатель мы
Ох ты ж(
Показания были к выбору такого репетитора? Постоянные оскорбления , ты дурак никуда не поступишь, чужое место занимаешь, родительские деньги прожираешь" - это для очень упрямых и самоуверенных детишек(((
09.10.2017 09:38:31, читатель мы
ЛУЧИК
Сын знал на что шел. Его предупреждали. Самоуверенность да :). 09.10.2017 09:48:00, ЛУЧИК
Т.е. он занимался только в 10? А в 11 был другой репетитор или решили что достаточно? А как результат, стоил такой нервотрепки? 09.10.2017 09:38:05, А.М.
ЛУЧИК
в 11 был другой 3 месяца результат хороший :) . Но профильная в итоге не потребовалась . 09.10.2017 09:44:04, ЛУЧИК
читатель мы
Мы не знаем стартового уровня и что было бы без репа)
У нас вот без репа получилось 82, предполагаю, что с репом 85-88, для выбранного вуза совершенно некритичный подъем (химфак).
09.10.2017 09:42:37, читатель мы
ЛУЧИК
ниже, выше. 09.10.2017 09:51:54, ЛУЧИК
Я не ищу репетитора, я хочу понять, нормально ли смотреть как ребенок решает варианты из Ларина и всё? И если ошибается, то указывать на ошибки.
Или должно быть ещё что-то?
09.10.2017 09:09:42, nanaa1976
читатель мы
Нет, решает варианты Ларина, а кто-то проверяет - это про продвинутых родителей, а не про репетитора. Такой способ у репетитора может быть одномоментно, если нужно отработать решение целиком или частично варианта на время, ну или загрузка ученика механической работой в случае недолгой болезни репа.

Обычно все курсы построены на тематической подготовке. Фоксфорд тот же. Стереометрия - 4 занятия. Задача 19 - 8 занятий. И т.д.
В репетиторской работе должен быть похожий подход. Сначала отрабатываются куски, частности, потом целое. Объяснения обязательны. Форма и объем их зависит от готовности ученика) 5 вариантов Ларина на дом - достаточно, чтобы найти слабые места и начать учить по конкретным темам.
09.10.2017 09:30:52, читатель мы
К базе на 3 надо подготовить или к профилю на 90+? 09.10.2017 00:56:35, Ну и ну
Мне вот надо по огэ на три. И не могу найти отзывов/рекомендаций о таких репетиторах в своем районе. И какой репетитор должен быть, что бы он был мотивирован на бесконечное разбирание элементарных вещей 09.10.2017 06:44:00, Марася
Это только мама. Закупаете варианты ОГЭ в бумажном виде и каждый день по несколько часов сидите с ребенком и решаете.То есть для этого нужны минимальные знания предмета с Вашей стороны и терпение.Если брать репетитора-то он Вам в копеечку встанет за каждодневные занятия и так целый год. 09.10.2017 18:59:37, Линдааa
Методичная девушка-студентка из пединститута. 09.10.2017 11:59:24, Etagerka
читатель мы
ОГЭ на три, а ребенок считать умеет? Складывать и умножать десятичные и обыкновенные дроби, работать со степенями (понимает, что 10 в -3 это 0,001) и отрицательными числами?
Если да, то ищите удобного территориально натаскивателя. Для трояка нужно несколько типов заданий уметь решать, при минимуме расчетных ошибок за год можно зазубрить эти схемы.
Если со счетом глобальные проблемы (или с долговременной памятью), то честно говоря не знаю, как искать репа(
09.10.2017 09:35:27, читатель мы
А район какой? И как искать отзывы, если они обычно устные и передаются от человека к человеку? 09.10.2017 08:11:03, Мышаня
вопрос ниачем (( 09.10.2017 00:24:14, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!