Раздел: Выпускной (Выпускной в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Выпускной: опять наша школа мутит :( Реш

Выпускной: опять наша школа мутит :(
Решили в школе, из двух классов желающих 30 сел, компании выездные работают от 40 и выше. Нашли одобренную площадку на ВДНХ, романтический выпускной. Вроде решили, сдали предоплату. Теперь пошёл слух: во время выпускного будет чемпионат мира и всем предписано выпускные проводить в школах!!!!! В целях безопасности. Господи, как они все надоели!!!!! Прям брежневские времена какие-то. Сидит наше руководство, чуть что-под козырёк, бзд"ят по любому поводу. Слов нет, чую, нам испортят праздник.ну почему в других школах все адекватные , только у нас такое?
03.10.2017 14:02:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы очень хотите отпраздновать вне школы, делается этой следующим образом. Каждый родитель пишет заявление, что он отказывается от выпускного, после торжественной части ответственность за жизнь и здоровье берет на себя. Эта стопка ложится на стол директору, и вы отправляетесь, куда хотите. Но при этом раскладе никто из учителей не может быть с вами под страхом увольнения. Это не теория, а пример практики, у нас такая фигня уже третий год, только в школе. ПГ никто не выбирает. Директор давит, но у родителей и детей есть право отказаться от участия в выпускном. 04.10.2017 21:17:14, Анна-Анна
XXL
Я это все знаю:). Просто так надоели эти совковые порядки -как бы чего не вышло, давайте всех замуруем в школах 04.10.2017 22:18:33, XXL
Mams
Вы еще уточните, если вы сами поедете праздновать, учителя могут с вами не пустить. У нас в прошлом году было такое, нашей классной директор в личной беседе запретила ехать на выпускной. Для закрепления назначила ей дежурство в школе в ночь выпускных. В результате, дети праздновали отдельно, учителя сидели в школе. А бедные родители, кроме оплаты выездной площадки, еще и стол в школе накрывали для педагогов.... 04.10.2017 19:43:49, Mams
XXL
Да. Я знаю все эти игры. Но фигня же полная! В конце концов, праздник детей, если педагоги бояться, можно и без них 04.10.2017 22:19:50, XXL
Вы действительно считаете, что наличие учителей на выпускном неважно? И дети на это согласятся? Нашим, думаю, такое даже в голову не придет, что выпускной можно провести без учителей, несмотря на то, что они в большинстве своем в этой школе с 9 класаа (дочка вообще с 10). Все же Выпускной это праздник прощания со школой, а не просто вечеринка. Но конечно многое наверно зависит от школы, учителей. 05.10.2017 10:57:41, larchenok (lara1974)
XXL
А у нас и так на ВДНХ из учителей-классная и директор ,которая не едет :)))) она вообще никуда не ездит, ни на один выездной выпускной. А в школе из учителей может кто и будет, я не знаю, я не в рк, но по прошлому году были единицы. И скажите, как вы тогда видите это мероприятие? То есть наличие учителей и стен родной школы в приоритете, а дети и их праздник вторичны? Было собрание, не одно и шуму было!!!! Еле пришли к консенсусу, сорвалось. Опять собрание, опять базар. Решили ВДНХ, опять вопли про дорого, что там делать, а давайте ..... Вроде решили, сдали предоплату и опять облом. Дети готовят последний звонок . Готовят основательно и уже сейчас, а кто их в школе на выпускном развлекать будет? Если не полная организация, то скукота смертная! Потому и считаю, что чиновники просто крадут праздник у детей. И раз так, то и без учителей. 05.10.2017 11:40:04, XXL
"То есть наличие учителей и стен родной школы в приоритете, а дети и их праздник вторичны"

Нет, я вижу это мероприятие как праздник прощания со школой, а неотъемлемая часть школы - учителя.

У нас пока вопрос выпускного перед родителями вообще не стоит. Детей пока больше волнует выпускной спектакль (традиция в школе такая -11 класс нашего профиля готовит спектакль). По традиции выпускной в школе, есть планы у детей поехать на дачу к классному руководителю на следующий день) , пока не знают, разрешат учителю это организовать или нет. Про мысли по выпускному мы пока слышим от детей только. Но у нас родители по минимуму в школьную жизнь вовлечены. Вся внешкольная жизнь- поездки, театры организуется учителями.
05.10.2017 11:57:05, larchenok (lara1974)
XXL
Мы часто ездили. А вот в прошлом году, конов разбился автобус с детьми, нам запретили любые вылазки! Сорвалась поездка в Псков по пушкинским местам, любая экскурсия, а у нас их не меньше пяти в год, выбивается с боем и скандалом. Раз выше запретили , то все, сидите дома. Впечатление, что лучше б дети и в школу не ходили, как бы чего не вышло. Это второй год так, как руководство сменилось. Просто наболело уже 05.10.2017 12:40:04, XXL
Нашим тоже не согласовали ВДНХ, беспокоились за безопасность, т.к. ВДНХ - проходной двор, потом школа самоустранилась и поехали без учителей в некий клуб на Олимпийском проспекте. Лучше бы остались в школе(((. 04.10.2017 19:25:10, nb218
XXL
Там же все огорожено. Чего волноваться то? И ментов нагонят как всегда 04.10.2017 22:20:35, XXL
Василиса из сказки
Дети у нас пока хотят в школе. И прекрасно, я считаю. Если что, у меня был очень дружный класс, но мы вообще параллелью праздновали, все дружили. После вручения аттестатов поехали на теплоходе кататься и там же что-то есть. Ну вот реально ничего интересного(((. Самым интересным была беседа за столом с одноклассниками, пока ели там что-то. Другое дело, что у нас тогда школьное здание и не было приспособлено для школы, там и актового зала, например, не было. Но в нынешней школе этот зал есть.
Думаю я, что выезд на природу после показа платьев))) наших детей бы очень устроил, но вряд ли учителя на это подпишутся))).
04.10.2017 11:07:27, Василиса из сказки
Это не ваша школа мутит. Директорам приходит приказ сверху. Подписывают все: администрация, классные руководители. У нас последние года 3 запрещено куда- то выходить. Хотя, поверьте, для школы намного проще, если праздновать за пределами. 04.10.2017 09:00:04, Татьяна К
В других тоже самое. Калина , действительно, обещал любить директора сильно , вплоть до увольнения, если выпускники уедут праздновать за пределы школы. Как известно, Калина своё слово держит . При этом официального запрета нет. Только родитель, как законный представитель, может решать, где его ребёнку праздновать выпускной. 03.10.2017 23:10:37, RitaK
КалиНа*
А как же кто платит то и музыку заказывает?
Я про то, что оплачивают банкет родители - с-но за свои деньги они могут хоть в Занзибар детей вывезти.
04.10.2017 11:04:46, КалиНа*
ШаНуар
И как это соотносится с выпускным в Кремле, который люди оплатили еще год назад? 04.10.2017 10:30:33, ШаНуар
XXL
Перед олимпиадой всех алкашей и неблагонадежных выслали ща 101 километр. Может и всех выпускников туда же. Кабы чего не вышло 03.10.2017 23:14:22, XXL
Ну как бы у нас ВСЕ площадки, кроме ПГ, были неофициальными. В нашем конкретном случае "Немчиновка парк". Родители писали в школу заявления про "жизнь и здоровье", сопровождающим доверенности рукописные. Остальное заботы организаторов вечеринки=выпускного. 03.10.2017 15:26:24, Мама Гарика
XXL
Оказывается не только ПГ. На сайте минобра есть все официальные площадки. В том числе и Дом художника на крымском и ВДНХ 03.10.2017 16:21:13, XXL
Год назад в официальных были и Зеленоград и Смотровая на Воробьевых и вообще там вся площадь. К февралю остался только ПГ 03.10.2017 17:05:41, Мама Гарика
Я перестала переживать по этому поводу, когда поняла, что мой тусовщик с удовольствием предпочтет другую тусовку, не связанную со школой и учебой. Будет выпускной - пойдет, не будет - еще лучше. 03.10.2017 14:35:52, hanhi
XXL
Дети уже устроили забастовку:). В школе не хотят. Я вот тоже своей сказала, ну их нафиг, найдём, куда деньги потратить. Но моя расстроилась, платье, туфли, причесон :))). Как же она теперь :)) 03.10.2017 15:12:47, XXL
Я чего-то не понимаю? Почему современные выпускники так активно выступают против выпускного в школе? Это же последний школьный праздник? Я только одну причины понимаю: потому что теперь в актовых залах (где они вообще есть) стоят стационарные кресла и совсем нет места для танцев. Ну и выпускников сильно больше чем физически можно уместить в 1 зал. Я даже не уверена. что смогу лицезреть вручение аттестата (если будет что вручать), в 9 места не нашлось, но там и смотреть не на что было. 03.10.2017 15:23:03, hanhi
Я бы не обобщала. Разные оказывается выпускники...
Мои (и старший 4 года назад выпускался и младшая в этом году) даже не представляли выпускной где-то еще.
Это же прощание с любимой школой, учителями, какой ПГ или что-то еще! Даже в мыслях не было ничего кроме школы.
У нас это традиция, и я считаю, очень хорошая. Всегда очень хорошо организовано, продумано, ночь пролетает в миг. А опускание флага на рассвете под гимн школы Бригантину они не забудут никогда.
Конечно разные дети, разные школы, возможно нам так повезло )
03.10.2017 23:55:29, флинтик
Думаю, повезло. В данном случае думаю, все идет от школы. Когда заканчивала старшая школой было сказано однозначно: выпускной где хотите, только не в школе, т.е. даже если бы дети и захотели, то им такого шанса не давали. 04.10.2017 10:48:04, hanhi
Inda
А что может быть интересного сидеть в запертой школе? Наши тоже отказались от школьного выпускного, поедут в ПГ, так хоть на свежем воздухе погуляют, потанцуют, живую музыку послушают:) 03.10.2017 21:23:56, Inda
Не знаю, в мои школьные годы выпускные были только в школе, дочь отмечала в маленьком ресторане, один класс (17 чел+ родители). Я чесгря особой разницы не заметила, разве что кормушка в ресторане пожирнее, но это ли главное? Ну и в ресторане вел специальный человек, а раньше - сами выпускники. Если выпускникам скучно друг с другом без специального массовика со стороны, то может и правда, нафик им это выпускной? свежий воздух хорош, когда тепло (это в основном девочкам важно) и сверху не льет. Нам "повезло: и у меня и у старшей дочери на выпускной было холодно и дождь, но хоть не на улице. 03.10.2017 22:03:23, hanhi
XXL
Я школу заканчивала в 1985 году и мы праздновали в дк зви. Там были школьники из Замоскворечья. Было весело и классно. У меня в школе был один выпускной класс -22 человека. 6 мальчиков и 16 девочек. Что нам в школе то делать было? 03.10.2017 22:13:43, XXL
У нас также, не сильно раньше, но мы и не подозревали, что выпускной бывает где-то за пределами школы. У дочери как раз и было 12 девочек и 5 мальчиков. В ресторане, и какая разница, мальчиков-то больше не стало. И во всяких многолюдных местах - все равно все мальчики приходят со своими девочками, а девочки, у которых мальчиков нет, так и остаются одни. 03.10.2017 23:15:49, hanhi
"если живенько, тогда ничего" (с)
Если погода будет теплая и сухая, то ПГ - это хорошо, а вот если погода как часто бывает в июне, то жаль портить выпускной вечер.
03.10.2017 22:01:15, Vanilla
XXL
Объясняю: всего 30 сел из двух классов, примерно 10 девочек и 20 мальчиков. Хотели пригласить компанию по организации выпускного. Это: украшение зала, развлекалово и еда. Компании работают от 45 сел, и от 15 тыс на человека. Мы не вписываемся. Или доплата. А при доплате уже родители вой подымут, итак те же 30 сел не пошли вообще. А своими силами -это баянист (физрук с магнитофоном) и пицца из ближайшей забегаловки. Такой Ашан-выпускной! И кому это надо? А так против школы никто и не выступал сначала 03.10.2017 16:25:46, XXL
ШаНуар
Я вот удивляюсь, почему при таком раскладе все так против Кремля? Количество человек любое. Стоимость от количества не зависит. Билет нам обошелся в 9750 руб. И всю ночь с пяти вечера их там развлекают. Нам только покормить перед отправкой в Кремль и после и транспорт оплатить. И никаких забот, и детям весело. И под крышей практически все время, только на салют на Красную площадь выходят. 04.10.2017 10:37:29, ШаНуар
XXL
Кремль нам никто не предлагал . РК проштудировали все разрешённые площадки. Может мест нет, может уже дороже 04.10.2017 13:54:48, XXL
Наши сами выбрали выпускной в школе. 03.10.2017 15:36:12, Shantalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!