Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2017 14:16:01

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
У меня скороварка Land Life, купила тут - в СП. Печь в ней нельзя - она нагнетает давление и выпечка не поднимается. К ней идет сменная резинка уплотнительная, которая едой то и пахнет, сама чаша после мытья не пахнет. Резинки меняю - для супов, вторых блюд - одна, для каш - другая.

Я ею довольна - слов нет! Очень удобная и быстрая штука! Вот вчера пришла домой, за ребенком идти через 15 мин. За эти 15 мин я почистила картошку, накидала туда, кинула курицу, специи, сметану, включила скороварку и ушла. Мы пришли домой - у нас готов обед! Но ночь ставлю каши с отсрочкой включения - утром встаем, а каша готова.
04.10.2017 19:36:36, Mash
Можно вопрос не в тему,пжлста? Вы не работаете? Просто у меня вечером приготовление еды на следующий день и данный ужин занимает не менее 2 часов, а гулять вообще нет времени, если только в 12 ночи, в ущерб сну. Мультиварка у меня есть, в ней вкусный плов, котлеты на пару, овощное рагу, можно суп и кашу, но, даже имея 2 разных чаши, чувствую запах предыдущей еды именно в каше, у меня обостренное обоняние. В мультиварка тоже готовлю на несколько раз, жизнь не только из кухни состоит, мои привыкли, что едим разогретую пищу 03.10.2017 11:31:46, Umniza
Natalya d'*
В общепринятом смысле этого слова - нет, не работаю, целый день дома и не занята.
Жизнь не из кухни состоит - согласна, готовлю только те блюда которые очень просты в готовке типа "5 мин и готово", рис, например, сварить дольше занимает, но там рядом стоять не надо, 3 раза подошёл по 30 секунд потратил - это не "жизнь на кухне".
То что вы перечислили (блюда с большим количеством компонентов и требующие длительной тепловой обработки) не готовлю не потому что лень /жалко времени, а потому что считаю их неполезными для здоровья.
04.10.2017 10:19:58, Natalya d'*
Водолейка
Добрый день!
Прошу прощения, за свои вопросы) "примазываюсь" к вашему топику.
Пользователи мультиварок, скажите пжл.
-появляется ли запах от прошлой еды на новой - ну вот н-р, если я после фаршированных перцев буду готовить запеканку - она будет пахнуть перцами (при условии, что я чашу хорошо вымою)? Сейчас (готовлю в духовке), для запеканки есть отдельная форма и эту форму я для запекания мяса не использую.
-часто ли меняете чашу - насколько быстро стирается покрытие в чаше?
-можно ли в мульте печь хлеб? Точнее, то, что можно - я знаю, есть такие модели, но такой же он вкусный, как из хлебопечки? Хлебопечка у меня есть)
У меня сейчас плита с программатором каждой комфорки (т.е. я ставлю варить кашу+таймер - и свободна, плита сама выключится или на ночь ставлю в духовку кекс и ухожу спасть, духовка выключается сама). Вот не знаю... нужна ли мне мультиварка. У всех подруг есть - жизни без нее не представляют обе)))
И что такой за зверь - мультиварка-скороварка, реально ли убыстряет время готовки? Есть ли разница с приготовленным мясом в духовке и приготовленным при помощи мультискороварки?
Спасибо!
02.10.2017 10:21:38, Водолейка
Ласка М
У меня две чаши у мультиварки - одна для мясного, другая для каш, запеканок и тд. Хотя запах и не передается, но все равно как-то так мне привычнее.
Я много в ней готовлю и мне реально помогает, за ней не нужен контроль.
02.10.2017 12:52:52, Ласка М
VarNa
<-появляется ли запах от прошлой еды на новой>
нет, не появляется, но вымыть надо не только чашу, а еще крышку, клапан и контейнер для конденсата... причем сразу после готовки, а не какое-то время спустя...

<-часто ли меняете чашу>
первую ("родную") поменяла, как только неосмотрительно помыла ее в посудомойке... внешнее покрытие у нее все слезло...
купила какую-то подходящую китайскую, эта живет уже лет 5 и ПММ ей не страшна...

<нужна ли мне мультиварка>
если у вас ничего не убегает, не сгорает, само подогревается и над готовкой не надо стоять, то, наверное, не нужна... мне она нужна только для этого...
02.10.2017 12:43:32, VarNa
Уже три года пользуюсь redmond rmc4506. Подарила такую и брату и маме. Работает шикарно. Она же еще и скороварка. Варю и супы и каши. Овощи, котлеты на пару. Для быстрого, вкусного и, главное, правильного питания - вещь незаменимая 02.10.2017 08:52:57, kartval
nastyk
Просто интересно. Довольно трудно приготовить точно, сколько съедят. А что делаете с тем, что не съедено? Выбрасываете? 02.10.2017 03:48:52, nastyk
Natalya d'*
Обычно выкидываю, да. Но у меня редко остаётся, я маленькими порциями готовлю, меньшими чем "надо чтоб наелся", потом же ещё десерт есть. 02.10.2017 09:24:26, Natalya d'*
Фруате
Ой, не знаю.
Думаю, что Вы - очень большой любитель готовки плюс никому не собираете обеды на работу.

Нет, я не знаю, как готовить и сразу съедать.
Я только молочную кашу так могу готовить.
02.10.2017 09:41:22, Фруате
Natalya d'*
Нет, я не любитель готовки поэтому готовлю ОЧЕНЬ простые блюда, 9 раз в неделю, на 2х, я и младший ребенок, из за ребёнка (когда его нет дома, сама себе не готовлю, питаюсь яблоками /йогуртами и т п), обеды на работу мне собирать некому. 02.10.2017 10:10:05, Natalya d'*
Фруате
А старший Ваш сын вообще не кушает дома? 02.10.2017 10:26:58, Фруате
Natalya d'*
Он не ест одновременно с нами, и не ест то же самое, поэтому покупает и готовит себе сам. 02.10.2017 11:15:58, Natalya d'*
Фруате
Круто! 02.10.2017 11:37:13, Фруате
Natalya d'*
Да не круто ни разу, он сейчас живёт у папы, ко мне приезжает только на каникулы, и питается отдельно потому что до 6 утра в телефон тыкает, а потом до часу дня спит. Мы обедаем в 12, ужинаем где то в 7, он обедает в 4-5, ужинает ночью, не знаю во сколько, мы уже спим. 02.10.2017 12:04:13, Natalya d'*
У меня мультиварка накрылась совсем недавно. Жаль. Удобная была очень. Надо будет еще завести. Как раз для каш самое то! Привыкаешь к хорошему быстро. 02.10.2017 01:03:09, av10
GREEN
Специально пошла посмотрела , моей сейчас нет в продаже в рф [ссылка-1]

Мне много лень читать внизу , но смысл поняла : Вы интересуетесь отложенным стартом и подогревом

Моя это делает идеально.

Ещё важный момент: редмонд (ссылка выше ) для меня удобен тем , что я могу класть в него маленькие порции на двоих ! Один мерный стаканчик риса или гречки . Две порции мяса .

Ещё у меня есть мультиварка Панасоник , но Ее я не люблю. Если в ней стоит еда - появляется запах , как от термоса . А главное : минимальная порция там - два мерных стаканчика . Мы летом с ребёнком вдвоём - это нереально много для нас.
02.10.2017 00:45:14, GREEN
ЛарКоша
Прекрасно можно готовить маленькие порции. Готовлю и 1 стаканчик мерный риса и гречки, ничего страшного не поизошло ))) 02.10.2017 14:47:40, ЛарКоша
GREEN
Нелюбимый Панасоник такой : [ссылка-1] 02.10.2017 00:47:44, GREEN
Musenka
Мультиварки. похоже, придумали специально для вас :) 01.10.2017 21:18:13, Musenka
Термосы для еды не совсем то, что Вы хотите, мне кажется. У нас есть и термосы (дочь с собой в школу носит периодически), и мультиварки.
У нас две. Одна побольше - мультиварка-скороварка АРС, другая маленькая Редмонд. Мне нравятся обе. Может, Вам почитать обзоры и отзывы, понять, что Вы ждете от мультиварки и тогда уже выбрать? Маленькую я покупала, например, чтоб дочери было что в общагу забрать. Сейчас она каждый день в ней кашу на завтрак делает, в большой неудобно, потому что кашу ест только она. И в маленькой мне больше нравится печь. Зато в большой очень быстро готовится мясо, фасоль, голубцы, перцы фаршированные.
Ну и для меня плюс мультиварки еще и в том, что ее спокойно осваивала дочь лет так в 9: читала инструкцию, искала рецепты на форумах, подбирала программы. Ей нравилось.
01.10.2017 19:14:54, ksks
Natalya d'*
Мне надо было уточнить - я буду готовить только рис /гречку, то есть то что занимает минут 20. Мясо/рыбу я готовлю за 5 мин, овощи моё семейство особо не ест, кроме горошка который покупаем готовым. 01.10.2017 19:38:15, Natalya d'*
TanyaX
панасоник самый простенький, справляется с кашей и супом. но, если гречку (просто
гречку, без молока) оставлять долго именно на подогреве, то она подсыхает.
01.10.2017 16:48:46, TanyaX
Танжер
Мультиварка . Есть отложенный старт, есть подогрев после приготовления. У меня есть и редмонд, и Панасоник. Панасоник мне нравится больше- там проще и понятней интерфейс, программы удобнее и их быстрее можно настроить, и намного лучше покрытие чаши, чем у редмонда. Редмонд у меня был большой- не нравится настолько, что хочу выбросить , и маленький для диетических блюд младшей- он ничего себе . У меня тоже пункт на свежериготовленном, не грею ничего 01.10.2017 16:23:50, Танжер
XXL
Скороварка-мультиварка лэнд лайф 01.10.2017 15:36:42, XXL
ЭНА
+100 Есть и поменьше и побольше,очень удобная штука,пользуемся лет 5,не представляю,как без нее раньше жили)))
картинка
[ссылка-1]
01.10.2017 19:25:58, ЭНА
Natalya d'*
Вот у меня вопрос - если я буду в ней готовить только рис и гречку, мне надо похожую модель или бывают модели попроще? 01.10.2017 19:39:15, Natalya d'*
ЭНА
Сейчас рис и гречка,потом может захочется еще,что-нибудь,т.к.не надо будет прилагать особых усилий,у нас кроме каш разных,очень всем нравится творожная запеканка,а т.к. это еще и скороварка,готовит быстрей,чем просто мультиварка,любое мясное блюдо тоже и быстро,и вкусно.Там все просто,закрыл,нажал нужную кнопку,и все))) 01.10.2017 21:07:22, ЭНА
Танжер
проще надо гуглить девайс под названием рисоварка. но это довольно бессмысленно, потому что стоит она столько же. я бы брала самый простой Панасоник, если его еще продают. в зависимости от требуемого количества каши поменьше или побошльше 01.10.2017 19:49:21, Танжер
VarNa
+ много к именно этому девайсу...
это самый простой вариант мультиварки, идеально подходящий требуемым условиям
02.10.2017 13:15:03, VarNa
ЭНА
Вот нашла рецепты [ссылка-1] 01.10.2017 19:36:35, ЭНА
Мультиварка, конечно)
Термосы для еды - это уже не свежеприготовленное)
01.10.2017 14:29:40, Mira
Natalya d'*
А показать? Мне бы пару ссылок на простенькие (не сильно большие и не сильно дорогие) мультиварки.
То есть они все "хорошо хранят тепло"? Или когда я иду гулять в 9 утра я программирую мультиварку чтоб она начала варить, скажем, гречку в 11-50?
Говорю же, я совсем не в теме.
01.10.2017 14:33:45, Natalya d'*
Cat-S
Мультиварочная неубиваемая классика

[ссылка-1]
01.10.2017 21:47:16, Cat-S
У меня Редмонд (это такой самый "мультиварочный" бренд). Но, они подороже других. Очень хвалят панасоники, посмотрите модели, что вам по цене и размеру больше подойдёт.
Моя после приготовления (окончания программы) автоматически включает режим подогрева, пока сам не выключишь - это как раз будет вам удобнее. Ну и отсрочка старта есть, как вы описали.
01.10.2017 14:43:56, Mira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!