Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.09.2017 09:46:10

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в 15 просилась на концерт зарубежной группы - сама я не смогла вырваться, одну из Саратова в Мск не отпустила. Но это не должно зависеть от "приличности" песенного репертуара - они все равно слушают то, что хотят, - только безопасность имеет значение. Вы же не можете контролировать то, что у неё в наушниках, её личную переписку и т.д. Если вы это делаете - у вас большие проблемы с контролем и доверием, нельзя так с подростками. Ну и дети, которые близки с родителями, обычно берут пример именно с них. У моей отличный музыкальный вкус - так и я слушаю MUSE (и была на пяти их концертах) и рок-классику.
Насчёт сна - это моя вечная дилемма. И в 15, и сейчас в 17,5 - ложится очень поздно, в час, в два, но встаёт сама, не опаздывала в школу и не опаздывает к первой паре в универ сейчас. Правда после занятий как тряпочка - приходит,
ест, падает и спит пару часов. Режим сбит напрочь, что делать не знаю. То и дело пытаюсь её убедить ложиться до 23, но никак - откладывает до последнего все что можно. Я тоже полуночник, но это пока не работаю с утра, когда вставала в 6 - укладывалась не позже 00.00.
26.09.2017 10:25:22, Ssleeplessness
Cat-S
На концерты не ходит . Но дочь и таких желаний никогда не выражала.

Спать ложится в 24. Поздно. Я за то, чтобы раньше, но раньше у нее не получается почти никогда, а позже 24-х уже я резко против.
25.09.2017 23:10:22, Cat-S
Танжер
Вопрос именно в о концертах или о том, какую музыку дочь слушает ? Если она её и так слушает, то какая разница- в наушниках или на концерте? До этой просьбы вы не интересовались , что она слушает? Тематический ребёнок ходит на концерты, на ддт. Ложится в 12-1 25.09.2017 18:09:21, Танжер
Helen May
А не может ли репертуар группы определять контингент их слушателей на концерте?
Это я к вопросу про безопасность.
26.09.2017 12:21:34, Helen May
Танжер
Может быть И так, я тоже об этом думала. Ну и ещё конечно зависит от того, куда отпускать . В какой нибудь крокус имхо безопасно, в лужниках вероятность давки существенно выше, в ночном клубе ещё что то 26.09.2017 12:52:05, Танжер
ЛЯLУШКА
Отпускаю уже давно. Езжу встречать. Концерты заканчиваются поздно, ОТ добираться в это время проблематично. Но моя очень четко видит границы между молодежной тусовкой и жизнью в обществе.
Спать ложится очень поздно. Поступила в профильную школу. Приходится много и старательно заниматься.
25.09.2017 17:48:31, ЛЯLУШКА
Сыну 16, на концерты ходит с 12 лет, в основном с отцом. Если с ребятами, то муж его все равно встречает, т.к. заканчиваются концерты обычно поздно. Группы чаще всего англоязычные, но тексты явно не рафинированные. На билетах 16+ или 18+. Как-то спокойно отношусь к этому, все равно он их слушает постоянно, так что несколько реальных концертов в год никакого особого вреда не нанесут.
Спать ложится обычно в 12 или чуть позже, подъем в 7-7.15, в воскресенье может и до 12 проспать, не бужу, пусть отсыпается. Считаю, что мало спит. Но сын всегда, с самого детства спал меньше нормы.
25.09.2017 17:35:44, Тетеря
kikimora
Отпускали на концерты, с некоторых, правда, папе приходилось ездить забирать/встречать, т.к. без сопровождения поздно нельзя, а концерты часто поздно заканчиваются. Но дочь слушает "приличный" рок.
Сама я в 13-17 лет я слушала жесть - гражданская оборона в том числе, на концерты ездила в Москву, в 90-ые там были такие толпы, что запросто задушить/удавить/затоптать могли.
Спать ложилась дочь уже с этого возраста поздно. Но у нас правило было одно время (чтоб в ночной совсем режим не сполз) - в 22 сдает все гаджеты (планшет/телефон) - выносит из своей комнаты и кладет в определенном месте. Могла почитать/поиграть на гитаре перед сном - до скольки не знаю, я как правило раньше ложилась и сейчас ложусь.
25.09.2017 17:21:34, kikimora
Sloe
Я не возражаю против концертов. Ходит и сам слегка концертирует. Но как-то сложилось, что его интересует музыка, против которой я идеологически ничего не имею против. 25.09.2017 13:37:24, Sloe
Я свою отпускаю, но у нас доверие и полное взаимопонимание. Ходит не одна,а с приятелями. Спать ложится когда сама считает нужным,она уже достаточно взрослая,чтобы этот вопрос сама решать. 25.09.2017 13:25:25, ТомаГавк пароль забыла
Моей 16, заработала денег летом на концерт Rasmus, любит эту группу, я тоже слушала, не впечатлили. Запрещать, все равно будет слушать, если нравиться. А спать ложится около 12, 11 класс, встает в 6.00 25.09.2017 13:17:57, tasya67
Скажите, пожалуйста, а в таком режиме в 12 ложиться в 6 вставать, ребенок нормально себя чувствует?
Не праздное любопытство. Даже хотела таукю тему завести. У меня знакомые, кто ушли в сильные школы, живут в таком режиме, только ложаться порой в 1 ночи. Мой так не может.
Хочу понять, это у меня такой слабый ребенок?
25.09.2017 14:09:09, oleal
VarNa
Нет, не слабый. Просто у него такой режим.
Попробуйте, если вечером уже ничего не может сообразить, а сделать уроки не успевает, поднимать его пораньше утром. Вполне вероятно, что так все получится успевать.
25.09.2017 17:06:32, VarNa
Василиса из сказки
И мои не могут. Да, они слабенькие, все в маму, им нужен сон))). 25.09.2017 16:11:25, Василиса из сказки
Не слабый, а просто не может ложиться так поздно. Некоторые действительно чуть не в 9 уже падают. Моя родственница, когда училась в школе, совершенно была не способна учить что-то после 9 вечера, но зато легко вставала в 5 утра и делала необходимое. Так она и сейчас такая. 25.09.2017 15:16:23, Etagerka
Мой и утром не может. 26.09.2017 09:34:29, oleal
встает нормально , но в выходные даю ей возможность выспаться, но до 11 не позже. 25.09.2017 14:47:39, tasya67
Diola
Всё же, нельзя сравнить Rasmus (на их концертах мы были дважды) и панк-рэп- и т.д. русские группы, в чьих репертуарах цензурных слов меньше, чем нецензурных. И публика на подобных концертах очень разная.
На Rasmus, Hurts или подобные группы я бы свою 15-ти летку отпустила без проблем.
25.09.2017 13:37:27, Diola
спать ложится когда как, как захочет. а какая разница на концерте она это послушает или в наушниках где угодно? 25.09.2017 12:53:35, Шерлок
Helen May
На концерты от нас не наездишься. Дочь поднимала этот вопрос в прошлом году, хотела съездить на концерт какой-то "ненашенской" группы. Решили, что в 15 рановато, пока больше не просится.

Комп выключается в 22-00. Во сколько ложится, не знаю. Но она сама говорит, что без компа только читает, а это не надолго. Пока по утрам более-менее нормально встаёт, не давлю. Будут проблемы с подъёмом - буду закручивать гайки.
25.09.2017 12:50:57, Helen May
<Комп выключается в 22-00> - а телефон? Тоже изымается? 25.09.2017 15:15:21, hanhi
Helen May
У моих телефон без инета. У дочки старенький айпод, но она в соц. сетях долго не сидит, да и сознательная вполне. А раньше просто вай-фай вырубала, и сама лучше высыпалась :) 25.09.2017 15:36:05, Helen May
Спать ложатся во в сколько хотят, не рано. Концертами практически не интересуются (не интересовались в тематическим возрасте) и никто в окружении по концертам не расхаживал - может просто потому что для дочкиного окружения например это по сю пору слишком дорого. Но мат на концерте дочери ужасно не понравился даже в возрасте 20+ лет, она ужасно возмущалась, т.к. там были и дети (Нашествие) 25.09.2017 11:58:41, hanhi
Я пойду на концерт с сыном, который с 16 лет, ему будет 15.
Но мне исполнитель нравится, мата там нет, ну про алкоголь и клубы есть, это нормально:)

Спать когда как. На выходных лег в 4 утра, проспал до двух:))) (мимо завтрака и обеда), - он в интернате, на выходных не отбирают гаджеты, так что вотсапились до упора:)

В будни - в 22.
25.09.2017 11:55:38, Диги
Diola
15-ти летка с нами ходит на концерты с 12 лет. Сейчас попросилась без взрослых на какой-то, по моему мнению, сомнительный концерт, по репертуару, видимо, совпадающим с вашим вопросом.
Зашла на сайт клуба, посмотрела ограничения: до 16 только в сопровождении родителей. В качестве одного их аргументов отказа этот факт и привела. Основные аргументы- безопасность в толпе и позднее возвращение домой (мы в области).
Ничего приличного там звучать не будет. Что в альбомах, то и на сцене. Толпа жаждет "хитов".

Спать, с началом учебного года, стала ложиться около 23. Сама больше не выдерживает.
25.09.2017 11:55:27, Diola
ШаНуар
У нас дочь в 15 как раз ходила на Скорпионз. Без нас, с подружкой, муж отвез, потом забрал от концертного зала. Очень жалели, что, когда Металлика приезжала, было лето, дочери не было, она бы с удовольствием сходила. Насчет мата, не знаю, ребенок слушает иностранный рок, или рок нашей молодости, Наутилус, ДДТ и т.д. Так что нас волновала только безопасность.
А вообще, я бы задумалась, если мой ребенок хочет слушать группы такого низкого пошиба, возможно что-то я делаю не так.
В 15 спать ложилась в 10. Сейчас в 11 классе, к сожалению, сидит иногда и до 12. Но это просто год такой, поступательный((
25.09.2017 11:33:59, ШаНуар
Василиса из сказки
Моя тоже на Скорпионз хотела, но там билет 4500 стоил, мы не выделили сумму. А вот еще на что-то подешевле с подружкой ходила. Забыла уже, на что, будем надеяться, что на что-то приличное. Но в 16-17 лет это было. 25.09.2017 11:46:34, Василиса из сказки
ШаНуар
Мы дарили дочери два билета на какой-то праздник, НГ кажется)) 25.09.2017 11:59:17, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
У меня дитя еще помладше, но мне не очень понятны ваши аргументы про "много мата, пропаганда наркотиков а алкоголя". Раз дочка просится на их концерт, она уже явно все это богатство слушала и слышала (и это очевидно!), в данном ключе "не разрешили на концерт из-за мата в тексте" мне (как подростку) было бы совсем непонятно. Вот вообще.
Я бы своей (и в ее 15 тоже) разрешила (при условии подъемных цен на билеты), только в одном случае: пойдет с папой. Если уговорит на это папу :))) Исключительно в целях безопасности, ибо на подобные концерты не только девочки-цветочки приходят, а именно что "все". Во всех смыслах этого слова.
25.09.2017 11:18:27, УникаЛьнаЯ
Дочке 17 лет. На концерты не просится. Но если бы просилась на концерт группы в репертуаре которой "много мата, пропаганда наркотиков а алкоголя" однозначно бы получила отказ независимо от того, что бы исполняли непосредственно на концерте. Аргумент "Все ходят и только мне не разрешают" на нас не действует - она это знает с начальной школы, а то и с сада.

Спать ложится однозначно до 11, зачастую и в 10. Но здесь мы абсолютно не настаиваем, у нее в школе по 7-8 уроков, плюс подготовка к ЕГЭ . Зачастую к 22 уже глаза слипаются
25.09.2017 10:57:07, larchenok (lara1974)
ЛУЧИК
Как уроки сделает, так и ложится.на концерты дети не ходят. 25.09.2017 10:49:44, ЛУЧИК
Василиса из сказки
К 23.00. 25.09.2017 10:17:23, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!