Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если не набран минимум по ЕГЭ?

допустим, ребенок сдает 4 предмета егэ. по одному не проходит минимальный порог, что равно 2, то есть предмет не сдан/ Но данный предмет ребенку для поступления оказывается и не нужен - прошел с другими тремя. что в аттестате будет по этому несданному предмету? какие последствия?
одно дело : подписался на ЕГЭ, а потом не пошел сдавать - тут все ок. а Если пошел и вот не сдал (ну затупил, плохо подготовился так как предмет запасной, заволновался и прочее)
18.09.2017 22:54:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На аттестате не отразится (если это не русский и не математика). Государство в следующем году выделит меньше денег на содержание вашей школы, а у учителя будет меньше зарплата. 25.09.2017 05:41:42, Маруся_
Ничего не будет,пойдет учиться куда поступил. 22.09.2017 10:19:58, Svetik_anik
Для аттестата сдают только русский и басовую математику. Все остальные ЕГЭ ни школе, для для аттестата не нужны. 19.09.2017 11:11:50, Mira
читатель мы
хорошо, что не альтовую))) 19.09.2017 12:25:37, читатель мы
Вы результаты узнаете ЕГЭ, когда уже аттестат получите. Если речь про предметы, кроме русского и математики. 18.09.2017 23:11:24, Roccy
ну то есть санкций никаких не будет, получается. не сдал и черт с ним?
спасибо!
18.09.2017 23:22:23, mara
Конечно. В ФИСе просто результата не будет видно, тк ниже минимума результат для информационной системы не нужен. Это все же экзамены для поступления в вуз, а не выпускные из школы. Русский и математику сдадите, аттестат в руки и гуд бай школа. Они сразу о вас забудут, только информацию, куда поступили спросят. 18.09.2017 23:41:54, Roccy
Oksanych
а как может быть не нужен предмет, если он его готовил, для чего тогда готовил? Просто так экзамены не выбирают же, русский и математику не обсуждаем, а остальное все нужно. что выбрал, или не так? Мой сдавал английский и общество, остальное и не выбирал, а из этих все нужно сдать было. 18.09.2017 23:05:29, Oksanych
Musenka
Мой сдавал биологию и общагу, потому что в одних местах нужны были русский + биология+ДВИ, в других - русский + общага+ДВИ. Примерно одинаково. 21.09.2017 23:05:55, Musenka
На всякий случай. Моя так физику и сдавала - сдала буквально на пару баллов выше минимума, вероятность не сдать вообще была оч. велика. Но даже с этими низкими баллами она могла бы поступить в какой-нибудь заборостроительный. Нас этот вариант устраивал. НО поступила в другой заборостроительный с баллами по другому предмету. Уже закончила и работает. 19.09.2017 20:49:06, hanhi
Вероятность
У подруги дети сдавали по 6-7 ЕГЭ, старший не был уверен точно в направлении, и в последний момент передумал (что было бы совершенно невозможно без сданных "лишних" ЕГЭ), младший - развлекался.
Мой сын тоже сдавал ненужный ему ЕГЭ, но в школе был очень хороший учитель по этому предмету, и никакой отдельной подготовки не требовалось. Теоретически тоже мог с этим набором свернуть на другое направление.
19.09.2017 10:38:48, Вероятность
Мне сын сказал, что имеет право поразвлекаться и сдать любимые предметы - химию и английский, и сдавал, для поступления не надо было. Для поступления надо было математику профиль, русский и физику или информатику. 19.09.2017 10:01:24, Льдинка-льдинка
в вашем вузе как раз химию можно было использовать (вместо физики) на паре факультетов 19.09.2017 10:40:01, ?
мой сдавал физику, не готовил. Просто физика и мат ( профиль) это возможность пойти в тех. вуз. Основные были хим. био. так что возможностей поступить было много. Банальная перестраховка. 19.09.2017 09:23:26, ЛУ
Вот так бывает. Мой зачем-то сдавал английский. Сам не знат, зачем 19.09.2017 07:48:39, Разбойник
много таких случаев, часто сдают информатику и физику, хотя для поступления нужно что-то одно из них. 18.09.2017 23:21:50, mara
Просто в разных вузах на одну и туже специальность нужны разные ЕГЭ. В МИФИ принимают только по физике, в МФТИ в зависимости от специальности, по физике и информатике, в других вузах тоже по разному, вот и сдают оба ЕГЭ, чтобы был выбор. 19.09.2017 10:04:48, Льдинка-льдинка
ЕЛЕНА
Результаты ЕГЭ в аттестат не идут. 18.09.2017 23:04:34, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!