Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Опытные мамочки,подскажите пожалуйста,гд

Опытные мамочки,подскажите пожалуйста,где в Москве подросток может заработать себе карманные деньги,и с какого возраста?Большое спасибо!
11.03.2006 12:05:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой немного репетиторствовал, теперь работает уже всерьез (программист). Но не знаю, только ли наша это проблема, его не оформляют официально - говорят, с несовершеннолетними слишком много возьни. Как вам кажется, добиваться оформления, чтобы стаж шел или (как мы и сделали) пустить на самотек? Исполнится 18, тогда и оформится. 21.03.2006 16:56:47, Lbv
XXL
Чтоб его официально оформить, надо кучу бумаг собрать, в тч справку о здоровье, письменное согласие родителей, труд книжка, налоги там отчислять и пр. Работодателю это надо? 21.03.2006 17:29:06, XXL
Совсем не надо, подождем до 18 лет. Жаль, конечно, что в резюме потом эту работу не покажешь, а так лишь бы честно платили, а работа ему нравится. 21.03.2006 17:33:46, Lbv
Иронька
Почему в резюме не покажешь? Извините, не поняла... 24.03.2006 18:34:03, Иронька
пчелка Майя
мои с 15 лет работают курьерами 18.03.2006 01:18:25, пчелка Майя
я бы с удовольствием платила сознательному, любящему детей подростку, который водил бы моего первоклашку из школы/в школу, занимался (по возможности, способностям). Не думали о такой подработке? может, объявление в школе, рядом повесить? Мы в ЦАО 16.03.2006 16:16:27, Мама первоклашки
пчела Майя
Подросток, который учится в школе, не подойдет. В то время, когда у первоклассников заканчивваются уроки, он будет занят. 16.03.2006 16:32:44, пчела Майя
1-существует продленка
2- именно наша учительница предлагает оставлять ребенка на "позаниматься" на часик-два после уроков
3-возможен вариант утреннего сопровождения -уроки начинаются у детей в одно время, думаю, желающие будут (беременные первые пришли на ум почему-то:-) весна, чтоль?)
4-репетировать тинейджер может, да хоть в футбол поиграть (другим способом чадо занять)
16.03.2006 16:59:32, Мама первоклашки
XXL
В мае прошлого года искала с интернете сыну работу на лето, на полдня. Прделала колоссальную работу. В день обзванивала примерно 15-20 обявлений. 3/4 отпадали сразу при первом обзвоне. Все, что оставалось, он сам объезжал и смотрел:чтоб был нормальный офис, чтоб с нима договор заключали и пр. В результате набралось мест 10, пригодных для работы (где с 18 лет и только на полный раб день, где сама работа не устроила). Это в основном распространение листовок у метро и курьерская работа. Одна была просто супер: авиакасса, доставка билетов (6тыс в месяц), но на весь летний сезон. В итоге он раздавал рекламные проспекты страхового агкнства по страховке автотранспорта, работа не из легких, у них были определенные точки распространения, авторынки и места скопления машин (пробки и светофоры). Но он был не один, их была группа товарищей, все в униформе, листовки подвозил куратор на машине. За 10 дней он заработал 5 тысяч (примерно), решил, что ему хватит и больше не пошел. Что хочу сказать: работу найти можно, но очень трудно. Районный центр занятости подростков нам совершенно не помог, дал список вакансий, но они липовые или уже не требовалось. Можно еще озеленителем на лето, там цветы сажать. А в период учебы - даже не знаю, на почту-то уж точно не берут 13.03.2006 17:49:11, XXL
пчелка Майя
я тоже ничего путного не нашла, решила обеспечить работой сама , и теперь благодаря 7-е, мальчики работают курьерами 18.03.2006 01:20:03, пчелка Майя
Лисицa
Есть некая организация "студенческая община", которая предлагает работу лет с 16. Координат у меня нет, к сожалению. 13.03.2006 15:29:42, Лисицa
http://www.cco.ru/
не эта случайно?
13.03.2006 16:13:03, Irikosha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!