Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие 9-классники у вас в лицеях?

Перевела дочку в лицей, в 9-й класс. Даже скажу в какой- в 1568.
И очень шокирована и расстроена одновременно. Девчонок в классе 11, довольно много. Но приглядевшись к половине поближе (инстаграм, Вконтакте), выяснилось, что большинство курит, попивает, шарится по кальянным.
До этого дочка училась в гимназии, круг общения был довольно приличный (хотя в классе было может 2-3 человека с такими пристрастиями, скорее мальчики), за детьми присматривали все-же родители ( в большинстве своем мне очень симпатичные).
Я не могу понять- как в лицее, с дикими нагрузками, с жестким отбором детей ( по идее они должны быть дико мотивированными, чтобы там удержаться) получился такой контингент.
Неужели настолько родители не заморачиваются? И где дети находят на это время?
Поделитесь, пожалуйста, какие у вас 9-тиклашки.
Извините, возможно, поток слов. Но очень расстроена.
11.09.2017 13:59:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JaMaya (XY)
Напишите мне в личку пожалуйста, у нас с Вами оказалось много общего. 18.09.2017 13:10:19, JaMaya (XY)
Не переживайте особо, все что они выкладываю в ВК это понты и пыль в глаза. Мой тоже в лицее 9 класс и тоже все парят, и выпивают некоторые и тем не менее учатся, и неплохо. А разгульные фотки это фейк - для имиджа. Сын однажды пришел и стал ныть какие в его классе все "крутые" и обеспеченные, что им даже учиться не надо их и так по блату пристроят на хорошую работу. Я в свою очередь поделилась этими соображениями с класснухой ,она сказала, что половина класса детей очень даже стесненных в средствах, зато строят из себя и воображают и стараются казаться круче. Так что не переживайте и объясните своей девочке, что не нужно примыкать к стаду и делать как они, лишь бы крутой быть. 16.09.2017 01:31:23, баниласка
Василиса из сказки
Во многом так и есть. 19.09.2017 11:22:26, Василиса из сказки
Училась в лицее. Все именно так, отбор происходит в 1 и в 10, а в промежутке приходит кто хочет. Не одна Вы такая, сама в своем классе много таких девчонок знаю. 14.09.2017 17:12:28, Гость
Перевела не в лицей, но хвалимую здесь многими школу. Разочарована и удивлена именно контингентом детей. Дети не мотивированы, родители и того меньше. Утешает одно, есть еще шанс в 10-ый перепоступить. 14.09.2017 15:26:43, не все то золото...
Подождите до октября, тогда поймёте, что у 90% ребят из этого лицея нет никакой жизни, кроме учебы, а контакты и ВК - одна иллюзия, точнее дети сидят в ВК до 12 ночи, но выясняют дз или морально друг друга поддерживают...). ( Если мы говорим про математиков, конечно) 12.09.2017 08:23:46, Melancholy
У сына в 7-м классе одноклассницы буквально вешались на ребят. Гормонь так у них играла... Классная считает, что "дети играют", а пацаны называют их "наши бл@ди". Потому, как достали с обнимашками целовашками. Знают ли родители? Никто на РС им не говорил. Что скажешь то? 12.09.2017 03:59:29, Ужужас
Поднимать вопрос на собрании пока не очень хочется:). Буду наблюдать пока... дальше не знаю.
Вряд ли родители и учителя знают.
12.09.2017 13:53:24, мама 9-тиклассницы
Так и нам не хочется :( Ну КАК сказать родителям девочек, что их "принцессы" вешаются и на наших, и на старшеклассников? Видела как одна уходила с парнем явно сильно старше ее от школы к машине, шли торопясь и скрываясь за гаражами. Ему на вид 25-30, она в 8-м!.. Папа очень активный на собраниях, за доченьку всех порвет. Молчу и буду молчать. Почему? Одна мама в прошлом году открыла рот на эту тему, на нее и родители ополчились и классная :( Дети же ИГРАЮТ! Не... Моя ответственность - мой ребенок. Пусть им кто угодно "глаза открывает". 13.09.2017 03:05:17, Ужужас
У нас в очень крутой частной школе народ матерится, курит и тд. Не на территории, но все же. Некоторые очень удивлялись - как? С занятиями 9-18 умудриться и покурить и в магазинах поболтаться... Потом случайно выяснили, что они в окошко вылезали на 1 этаже и гуляли 1-2 урока... 12.09.2017 00:17:15, Simsina
В 1568 можно перевестись?
По курению года два-три назад на территории кого-то заловили, дело кончилось исключением, тему доводили до всех родителей. В остальном - весьма удивлена, конечно, классы разные, и ученики тоже, но где же они время находят?
11.09.2017 20:41:53, Лабрика
Конечно перевела- это образно. Поступала дочь как и все (экзамены).
Вот и я была уверена, что детям там не до этого...
11.09.2017 21:14:48, мама 9-тиклассницы
судя по всему наши бывшие одноклассники (четверо, в том числе и девочка среди них) - теперь стали вашими одноклассниками, т.к. вроде всех новеньких в один класс объединили, так? по поводу курят, пьют и т.д. вот не верю от слова совсем:) - у нас максимум, что я знаю, несколько мальчиков в прошлом году стали баловаться электронными сигаретами, девочки только матом ругаются и все:) 11.09.2017 16:31:11, Lubanya
JaMaya (XY)
новеньких раскидали по трем классам 18.09.2017 13:40:49, JaMaya (XY)
Так речь о "стареньких" как раз:(.
Вы, наверное, из лицея на Ярославке? Разговаривала сегодня в бассейне с одной мамой 9-тиклассника из вашего лицея - она тоже удивлена.
11.09.2017 21:13:38, мама 9-тиклассницы
Да, оттуда:) 11.09.2017 22:41:16, Lubanya
расскажу про лицей 1502 (ВАО)
9-ые классы (не этот год)
набор - 9 новых классов
администрация ловит тех кто выпивает рядом во дворе или лесопаке
на переменах на улицу не выпускают, чтобы не курили
на мероприятия вне лицея зовут родителей, чтобы сопровождали "детей"
при этом классы набрали разные, где-то курят и остальное
где-то приличные дети (и девочки и мальчики) и отношения у них хорошие между собой, но там родители "озабоченные" очень, как будно их дети в 1-3 классе
11.09.2017 16:08:24, анонимно расскажу
ШаНуар
Если они один раз запоролись в кальянную и заполонили интернет фотографиями оттуда, это не значит, что они это делают на постоянной основе. Пробовать курить, алкоголь и поднимать свой социальный статус рассказами, в каких крутых местах они отрывались, особенность данного возраста. Еще один этап взросления, как в три года "я сам", например. И в вашей покинутой гимназии в этом году дети тоже могут очень неожиданно измениться. Разница между 8 и 9 классниками очень заметна. Так что не надо впадать в панику. А со своим ребенком конечно надо говорить, обсуждать, высказывать свое отношение к таким вещам. Ну и вообще держать руку на пульсе и дружить из последних сил)) Такой период в жизни начинается. Сложный и довольно продолжительный. 11.09.2017 15:32:13, ШаНуар
Очень понравилось- "...дружить из последних сил..."! Прям в точку. 11.09.2017 21:19:47, мама 9-тиклассницы
дети просто растут. и разумеется начинают делать то, что не делали раньше. а уж "шариться по кальянным"... явное преувеличение. ну может попал кто куда разик и все 11.09.2017 15:13:23, Шерлок
Василиса из сказки
У моей старшей в лицее на другом конце Москвы тоже курят. И среди них есть девочки. "Шарятся" они по макдачницам, нет чтобы в Консерваторию после уроков сходить. Как "присмотреть" плотно за даже 8-классником, для меня загадка.
"Попивают" это как? Прямо из бутылки на уроке или за школой?
Часто бываю в том районе по делам, живу рядом. У этого лицея никого с бутылкой ни разу не видела.
Подождите, Вашей дочке еще в вуз поступать. Вот где гнездо разврата-то. С выпивкой, курением (в том числе, травки) и внебрачными половыми связями...
ПС: уверена, что девочки и с нецензурной лексикой знакомы. Где бы вот только найти тех, кто не знаком...
11.09.2017 14:38:45, Василиса из сказки
Макдак и кальянная - это две большие разницы на мой взгляд;).
Естественно пьют не в школе и не на переменах, на это мозгов, видимо, хватает...
А вот ВУЗ и 9-й класс- это все-таки я бы не сравнивала. В 18 уже и жениться официально можно.
11.09.2017 21:18:16, мама 9-тиклассницы
Василиса из сказки
Нагрузки в ФМШ большие. Если тратить время на алкоголь по-настоящему, то справиться с ними нерально. 11.09.2017 22:10:00, Василиса из сказки
Не делайте выводов по ВК и другим страничкам в Интернете. Это чаще всего напускное. И еще на будущее: не читайте переписку ребенка с одноклассниками- вообще в обморок упадете. Переговорите с ребенком и поймете, что эти же самые дети очень даже неплохо учатся и имеют много полезных интересов. 11.09.2017 14:22:52, degusik
Василиса из сказки
Да-да, в переписке бывает то, что может родителей шокировать. Я не об опасных моментах, а о подростковом желании показать себя с той или иной стороны. 11.09.2017 14:47:10, Василиса из сказки
А в 10-11 еще и спать друг с другом начнут. Они растут,просто кто-то афиширует,кто-то нет,кто-то вообще ничего такого не делает.
Вы присмотрелись к половине-это 5-6 девочек из 11,большинство из них-это 3-4чел.? Видимо,компания. У нас в более крутой школе было девочек 6-7,не ходили в такие места 3 девочки,остальные как раз с 9-10кл.,ну вот так сейчас и всегда было,просто кому-то надо,кому-то нет.
11.09.2017 14:22:26, ну так
а почему не раньше, с 8 или 9 класса?
и рассказывать всем будут как это хорошо и клево и круто
статус свой повышать в группе
11.09.2017 16:12:00, странно это
Василиса из сказки
Ну так всегда такие есть ребята. 11.09.2017 17:22:04, Василиса из сказки
Не волнуйтесь! Скорее всего, это просто провокационные фото в ответ на "жесткач" взрослых, так сказать, своеобразная отдушина, чтобы не прослыть "синим чулком". А на самом деле, они, как правило, эти "чулки" и есть. 11.09.2017 14:15:50, Маша А.
К сожалению все подтверждается видео-историями в инстаграме. 11.09.2017 21:15:40, мама 9-тиклассницы
да разве видеомонтаж уже отменили
сфобриковать постановочный ролик как нефиг делать
а детки 21 века рождаются с навыками компьютерными ))
есть наверное оторвы реальные, но большинство прикидывается
14.09.2017 07:55:46, Dezi
Ну а что там в этом видео?

Видела компанию золотой молодежи из 9 классов. Приехали на водителях на подготовит. курсы в вуз. Все из ооочень приличных семей и школ. Ну, собрались они на лавочке перед корпусом за полчаса до пары: договаривались специально заранее. Раздобыли электр. сигарету и парят всем коллективом, главное, чтобы пара побольше. Отлили у папы вина из бутылки (разбавили водой остаток, чтобы папа не заметил), но и пить эти отлитые 50 грамм никто собственно не стал. Зато торчали от себя. :) Естесственно фотографировались, снимали видео. В нужное время побежали на занятие.
Я не одобряю, но и вмешиваться не вижу повода.
11.09.2017 21:29:08, Маша А.
Да как-то вообще грустно выглядит девочка 15-ти лет, раскуривающая кальян в одной из кальянных Москвы. На видео.
Я не понимаю - как их туда пускают:(.
11.09.2017 21:33:55, мама 9-тиклассницы
Зарабатывают. :( 11.09.2017 21:35:23, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!