Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Про социальную карту школьника спрошу

Я когда-то давно сделала дочери эту карту. Предполагалось, что она будет ездить на транспорте, а по ней вроде бы льготный проезд был. Но ездить дочери не пришлось, я эту карту получила и благополучно убрала в шкаф. И вот наконец настало время, когда нужен проездной плюс неплохо было бы иметь карту для расчетов. И что мне теперь с ней делать? Куда податься?
05.09.2017 16:00:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Моему выдавали в началке, в школе всем сделали добровольно-принудительно. Начал использовать сейчас, в 8-м классе, карта работает. Пин-код не искали. Пока только для метро использует.
В метро надо попросить положить деньги на школьный проездной.
05.09.2017 16:31:11, Вероятность
VarNa
И вы ее никак не активировали, просто пришли с ней в кассу? 05.09.2017 16:38:27, VarNa
Вероятность
да. Как я понимаю, она активируется при оплате. 05.09.2017 16:58:58, Вероятность
ПИН - это только для использования её как дебитной, а так он не нужен. 05.09.2017 16:34:52, Zanudka
Если давно, то она м.б. уже недействительна. Проверьте дату. Она была активирована? В школу проход не по ней? Потом идете в метро или в киоск (смотря на чем хотите ездить) и пробуете оплатить месячный билет. Еще найти конверт с ПИН-кодом. 05.09.2017 16:16:03, Zanudka
VarNa
Действительна, она по 20-ый год.

Про активирована - не помню. Не пользовались ею ни разу, она так в конверте и лежит. Но конверт вскрыт, возможно, я ее и активировала. Как это проверить? В кассе метро?
05.09.2017 16:28:02, VarNa
Можно сходить в метро (если ездить на метро будете). Можно через Госуслуги. [ссылка-1] 05.09.2017 16:32:50, Zanudka
VarNa
Да, именно ездить, но не только на метро. По ней так нельзя? 05.09.2017 16:40:31, VarNa
Можно. Просто надо купить специальные льготные месячные билеты: на метро (в кассе метро, стоит 380 руб) и на наземный транспорт (в киоске, стоит 250 руб). Эти билеты записываются на соц.карту. Но это именно месячные билеты. Неважно, сколько поездок вы реально используете, платите Вы за безлимитный месячный проездной. 05.09.2017 16:45:26, Zanudka
VarNa
В любой кассе и в любом киоске? Т.е. два проездных на нее запишут? И так каждый месяц или потом можно как-то через интернет это делать?

Извините за вопросы, я просто что-то не найду никакой толковой информации по ним. А знакомые не пользуются.
05.09.2017 16:51:32, VarNa
Чифф@
Мутотень с пополнением - каждый месяц и в двух разных местах.
Первый раз, насколько я помню, на наземный транспорт социалку обязательно пополнять у тетечки в киоске, дальше можно через элекснетовские терминналы (они у многих станций метро есть, зачастую это удобнее, чем искать киоск по продаже проездных).
Ну, и желательно не откладывать пополнение на первый рабочий день месяца - можно нарваться на неожиданную очередь.
Если карта лежит в своем конверте, там же должен быть и ПИН код к ней. Дальше вы ее пополняете, как обычную пластиковую карту, и с нее можно платить по мелочи. Если нужен полный доступ к банковским услугам, надо идти в банк, подписывать какие-то бумаги.
05.09.2017 18:06:54, Чифф@
А если пин-код неизвестно где, то где новый взять, в банк Москвы идти? Хочет использовать иногда как дебетовую, в Маке, например 06.09.2017 15:17:35, присоединяюсь к вопросу по карте
Чифф@
Да, идти в ближайшее отделение банка. 07.09.2017 16:29:53, Чифф@
Ничего. Вам запишут на текущий месяц и на следующий. Т.е., если Вы хотите заранее, числа 25-31 - то на один следующий месяц, скажем 25.09 - на октябрь. Или уже 1-2 числа - на два, скажем 01.10 - на октябрь и ноябрь. Через Интернет никак, только в кассах метро и спец.кисках. [ссылка-1] 05.09.2017 17:14:04, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!