Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.03.2006 13:13:38

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Нас оставили в детской поликлинике, у нас гастрит. Я довольна очень. Во взрослой поликлинике не пробиться ни к одному врачу, очереди километровые, талончик взять к специалисту можно, если очередь в 6 утра занять. А в детской - пожалуйста, к любому врачу, в любое время. Да я и всех врачей знаю, врачи хорошие 09.03.2006 09:35:56, XXL
Anykey
Нам было лучше во взрослой. В детской непрерывно делают манту, с которой у нас проблемы. А во взрослой - флюорографию, с которой у нас все хорошо. Других отличий я не вижу.
Да! Если Вам чем-то дорога медкарта ребенка, то обязательно ее срочно заберите, потому что во взрослую поликлинику отправляется только крохотная выписка, а всю толстенную детскую карту выкидывают. У нас так было :( Я жалею, что не взяла!
07.03.2006 22:00:50, Anykey
Молекула
Да это сокровище у меня просто дома хранится. Всегда. 07.03.2006 23:46:18, Молекула
пчела Майя
Когда они захотят передать во взрослую поликлинику, то оно им понадобится все равно. 07.03.2006 23:57:46, пчела Майя
Молекула
Да, они с нее будут делать заключение. Я ее приношу на прием к врачу и уношу домой после. Но вот у нас тоже какой-то вид сколиоза (или чего-то там), из-за которого нас могут оставить в детской поликлиннике. Поэтому и задалась вопросом - в чем выгода? Потому что не раз слышала, что остаться в детской поликлиннике- хорошо, а почему хорошо не знаю. 08.03.2006 00:20:41, Молекула
Карточки не выкидывают, а сдают в архив. Мне она была нужна, т.к. неправильно выписали диагноз - и из архива я её и забрала. 07.03.2006 23:04:10, Елна
Так зависит, наверное, есть ли место для этого архива в каждой конкретной поликлинике? Или я ошибаюсь, и все это хорошо организовано и есть архивы районные, например, куда сплавляют все карты из местных поликлиник? 08.03.2006 13:25:24, Трушкин
Нет, конечно, никаких районных, в поликлинике, а где конкретно не знаю, её сестра принесла. 08.03.2006 16:22:00, Елна
Помню, когда мне понадобилась карточка сына из детской поликлиники, меня отвели в подвальную комнату, заваленную этими картами, и там оставили. Несколько часов я разгребала кучи карт и бумаг каких-то, но нашла нужную!! 08.03.2006 16:50:16, Travka
А, ясно, значит зависит от того, есть ли место. 08.03.2006 17:33:12, Трушкин
Anykey
Может, они и должны сдавать куда.
Но нашу выкинули - я где-то через месяц после перевода во взрослую больницу спохватилась и кинулась искать. Сказали, что негде им их хранить, да и незачем.
Поэтому советую для надежности озаботиться ее судьбой.
07.03.2006 23:23:20, Anykey
Заразы. Думаю, и права не имели так делать, наверняка есть какие-то документы, регламентирующие хранение. 07.03.2006 23:27:55, Елна
Anykey
Да, наверное.
В ней, скорее всего, и не разобрать ничего. Да врачи ее и не читают. Не зря же они сами так коряво пишут! Но мне ее как-то жалко - толстая такая была, я всегда верила в ее необходимость и таскала с собой во все отпуска с ребенкой ;0) А оказалось, что она никому не интересна, а вся его жизнь уместилась на листочке выписки...
07.03.2006 23:37:58, Anykey
Да ничем!Все равно всех специалистов можно проходить в детской до 18 лет,и зубья там же лечить.Нас перевели,пока никак не отразилось.Они как то странно переводят,кого переводят,кого нет.Оставляют детей рожденных в 3 квартале!С чем это связано не понятно.Переводят не зависимо от диагнозов. И вообще мне кажется ,что все одно если что,тьфу-тьфу ,будете искать врачей по своим каналам. 07.03.2006 14:08:44, галя и
Молекула
Если переводят во взрослую, в т.н. подростковый кабинет, то и специалистов всех уже можно проходить только там. Это я сегодня у врача узнавала.
07.03.2006 20:23:46, Молекула
Можно, но не обязательно.Я беседовала с заведующей дет поликл,так она мне сказала ,что специалистов проходить до 18 лет у них или во взрослой. 09.03.2006 11:48:34, галя и
А у нас в детской никаких специалистов проходить нельзя. А во взрослой дикое безобразие творится.Я очень жалею, что когда переводили во взрослую, я не знала, что кого-то оставляют. Может, оставили бы, если попросить. Говорят, что можно оставить тех детей, кто на диспанчерном учете у каких-либо специалистов. 07.03.2006 17:55:57, Travka
Странно!это вообще-то на все Московские пол-ки распространяется. 07.03.2006 18:56:17, галя и
Мне ортопед сказала, что поидее моего могут оставить по сколиозу, но что-то мне не верится, что участковая врач захочет еще три года его видеть. А подарков я ей не носила никогда. 07.03.2006 18:35:03, пчела Майя (не из дома)
Молекула
Так чем хорошо остаться в детской поликлиннике? 07.03.2006 20:25:55, Молекула
пчела Майя
Взрослая ужасная сама по себе. А подростковый врач у нас еще ужаснее. Вот чтоб туда не ходить. 07.03.2006 21:21:09, пчела Майя
Anykey
А у кого детский врач ужаснее подросткового - тем лучше перейти :) 07.03.2006 22:02:05, Anykey
В нашей поликлинике всех подростков оставляют до 18 лет - но также всех переводят к подростковому врачу и заводят новую карту; для военкомата, как они говорят. Так что у детского в любом случае не останешься. 07.03.2006 23:07:55, Елна
я разговаривала со знакомой из детской поликлиники по поводу оставления, она сказала что они всех переводят кроме инвалидов. Мы имеем право попросить по заявлению остаться, а они имеют право не оставлять. И решает это только главный врач. 07.03.2006 19:16:39, Веруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!