Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военная кафедра в Бауманке

Девушки, у кого мальчики-студенты Бауманки поступали на военную кафедру, насколько сложная там ситуация с конкурсом? Мой боец учится на факультете ИУ кафедра ИУ5, говорят, что с этого факультета набор очень маленький на военку, нормативы строгие, высокий конкурс.. к тому же пока что в приписном у него категория Б, надеюсь временно, но... светит ли с ней что-то или надо срочно как-то "оздоравливаться"?)) Расскажите как у вас было? Что там за страшные нормативы? Будем учиться подтягиваться, пока есть время)) заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
01.09.2017 16:28:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые мамочки, подскажите , пожалуйста, кому-то удалось после неудачной попытки поступления на ВК вашего ребенка , восстановится? Наш сын учится на МТ , из группы никто не попал( К , сожалению, раньше не было возможности приехать и разобраться в чем дело, будем пытаться, кому -то удалось все таки попасть на ВК ? 22.09.2017 09:29:12, viktori-74
А на ВК отбор идет только по спорт нормативам или рейтинг по учебе тоже играет роль? К примеру, если подтягивается отжимается мало, то без шансов. Или в каждом вузе свои правила отбора? И на каком курсе это всё проходит? Заранее спасибо. 03.09.2017 02:20:04, читаю всегда
И мой на иу :) на иу7. Говорят, попасть тяжело на военку :( Пытаться будем, но не расстроюсь, если не попадёт. Будет лишний выходной, для бауманки пригодится для учебы :) А про армию по ом буду думать, что делать.
На шмб ездили? Мой вернулся, глаза горят :) Ребята супер, кураторы супер, вуз супер, иу 7 то, о чем мечтал :) мужество воля труд упорство :). Я в изумлении :)
02.09.2017 16:24:00, Девушка-Осень
Мой тоже воодушевленный с шмб приехал)) посмотрим, насколько хватит конечно запала, потому как предполагаю, учиться будет трудно.. но очень это мероприятие конечно помогает ребятам адаптироваться и почувствовать себя в кругу единомышленников. Молодцы бауманцы, что придумали такой тимбилдинг 02.09.2017 23:06:45, TatkaGreen
Как они набирают на кафедру эта загадка. У моего на ФН кафедра Физики из двух групп взяли 4 человека. Сын подруги учится на СМ из его группы взяли всех кто хотел - из параллельной никого. Мой не попал, может потому, что плохо сдал нормативы (подтянулся 1 раз) и в приписном Б . Мне кажется больше берут спортсменов с категорией А.Ну и количество мест выделяют разное. Нормативы в открытом доступе можно на кафедре узнать. 01.09.2017 19:42:49, мама46
klema
Мой на ФН ПМ, у них недоразумение случилось с ВК, посмотрел сын списки и показалось подозрительным, что нет никого из группы, оказалось нормативы не дошли до кафедры, их нужно что ли еще как то самим подтверждать или бланк какой заполнять, им про это ничего не сказали и да вся группа не попала на ВК, вчера ездили разбираться почему так получилось, в понедельник будут решать, что с нашими делать, может и у вас такое приключилось... 02.09.2017 16:27:20, klema
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что-то удалось выяснить? Наш сын тоже не попал на ВК, учится на МТ
22.09.2017 09:22:41, viktori-74
klema
Ничего не удалось выяснить, никто же им не покажет списки, кто с какими баллами прошел, всё на словах, тайна покрытая мраком, написали ректору обращение, но на ВК им ответили, что бесполезно все, приказ уже есть, места заняты... 22.09.2017 20:12:03, klema
Спасибо за ответ! Мы тоже сегодня пытались выяснить, тоже бесполезно, озвучили , что брали ребят со 171 баллами, остальных не взяли, брали из всех составляющих у нас недобор по баллам, ни никак это не проверить в разрезе других, мы очень расстроены(( 25.09.2017 18:55:59, viktori-74.74
А когда вообще происходит этот отбор и сдача нормативов,? И что за нормативы хоть примерно, что они там делают? 02.09.2017 23:09:46, TatkaGreen
Мурзя
Думаю, что нормативы во всех вузах одни и те же. Это подтягивания, бег на 100м и 3км. 03.09.2017 18:29:38, Мурзя
klema
В марте, на первом курсе, если бакалавриат, про специалитет не скажу , они собирают справки разные, из военкомата из диспансеров, им скажут, что нужно, заявление пишут, все это до 1 апреля сдать нужно, нормативы в мае сдают. 03.09.2017 11:57:17, klema
Мой сын на 1 курсе сейчас и ничего толком не знает. Хотя в других ВУЗах ребята уже бегают собирают справки. Подскажите пожалуйста на специалитете когда нужно озадачиваться заявлением и сбором документов? 26.02.2018 16:27:28, Мама первокурсника
Моя тоже на ФН ПМ (где-то рядом))).Вчера тоже удивленно рассказывала что самый спортивный мальчик в группе не прошел..Может правда недоразумение 02.09.2017 18:41:31, ПУХА
klema
В какой группе ваша девочка? Сын в фн2-32Б 02.09.2017 21:10:36, klema
Написала в личку 03.09.2017 08:25:21, ПУХА
Мы в прошлом году пытались на рядового запаса. Выяснять не стали почему не взяли да они и не объясняют. Армия нам наверное не светит из за зрения. А так сейчас свободный день среди недели - тоже не плохо. 02.09.2017 17:38:01, мама46
А что будет с теми, кто не попал на военку? Служить пойдут? 01.09.2017 23:39:45, интересуюсь я
Причем солдатиками... А после военки - теоретически офицерами, практически же офицеров и так пруд пруди, и служить не позовут )) поэтому есть смысл пытаться поступить .. 02.09.2017 02:15:07, TatkaGreen
Офицеров после ВК не призывают по закону о воинской обязанности, а не потому что их пруд пруди :) 02.09.2017 21:24:53, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!