Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Задания на лето

Расскажите, в школах ваших детей дают задания на лето? Много? Мои, слава богу, с таким пока не сталкивались.

В школах у моих детей были/есть списки книг по литературе, но мне кажется, что это скорее рекомендация. Если ребенок хочет читать что-то другое, то ради бога. Лишь бы в школе успевал читать все к моменту обсуждения.

Мне любопытно, насколько распространены летние д/з.
23.08.2017 14:24:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По английскому приличный объем. Читать, писать, задания. Все сдается на первом уроке. Начиная с первого класса. 24.08.2017 01:42:39, soltany
ну вот у нас в элжуре задание по астрономии висит: Кометы. Облако Оорта. При том, что в течение года дз писались раза эдак 3, оценки выставлялись также. По английскому тоже есть задание: Повторить формы неправильных глаголов ;Учебник стр.139(9-10-11-12-13-14)
Про список литературы - само собой. Вот как трактовать эти задания? Одни забьют, а другие будут оголтело делать, учить и читать. Зависит от личности. Родителя или ученика. У нас уже ЕГЭ не за горами. Поэтому этим летом высекаю хоть что-то из курса литературы. При том, что всякой фигни читается немеряно. Были планы заниматься математикой. Ну так планами и осталось (( С болью в сердце жду 1 сентября и грущу о бездарно и незаметно пролетевших каникулах ))
23.08.2017 22:23:48, alina_akulina
Английское чтение. Книга+перевод+задания. Математика по желанию. Лит.чтение список+ отчёт 23.08.2017 20:50:25, Nenny
Красно Солнышко
У моих - один раз сталкивалась у дочери. Было задание на лето по географии. Ничего хорошего по поводу географа сказать не могу :)

А вот у учеников сталкиваюсь постоянно. И странно мне это. Чуть ли ни половину могут задать какого-нибудь задачника прорешать по математике.
23.08.2017 19:56:13, Красно Солнышко
только список литературы, больше ничего не задают 23.08.2017 18:07:15, mara
ШаНуар
ДЗ на лето не задают. Списки литературы дают. Есть обязательная часть, в неё входят программные произведения, которые будут изучаться в следующем году. Их конечно лучше прочитать, чтобы потом время не тратить. Есть рекомендательная, дочь читает, что ей из этой части захочется. Ну и помимо списков читает еще много. 23.08.2017 17:56:54, ШаНуар
Не задавали пока. Списки литературы выдавали, но я их сочла рекомендательными и настаиваю на моих предпочтениях или изысканиях в области подростково-юношеской литературы. 23.08.2017 17:34:59, Etagerka
Только список литературы, довольно обширный.
И ооочень много задал репетитор по английскому.
23.08.2017 16:45:22, Ларсен.Ру
В франц. школе были по языку, вполне подъемные, но за невыполнение никогда никому ничего не было. Впрочем, за выполнение - тоже. Списки - тоже, давали интересующимся, но не спрашивали результатов. Колхоз - дело добровольное. 23.08.2017 15:30:18, hanhi
Businka
Никогда, кроме списков по литературе на лето, на каникулы не задавали. Кому надо, те и без заданий стараются в каникулы что-то подтянуть 23.08.2017 15:04:27, Businka
Василиса из сказки
В специализированных школах распространены, мои дети его имеют. Раньше, в обычной школе, не было. 23.08.2017 14:49:22, Василиса из сказки
У нас нет, к счастью. 23.08.2017 14:48:47, Hataiiia
Только по английскому могли задать летнее чтение. Ну и политре список, само собой. 23.08.2017 14:40:38, Кетчуп
Обязательное задание только домашнее чтение по английскому, задают конкретную книгу из серии "Английский клуб". В принципе, считаю это разумным, задание получается не очень объемным, если не делать в спешке в конце лета, а равномерно распределять. К тому же зачет по домашнему чтению обычно через две недели после начала учебы, прокрастинаторам дается еще время))

По литературе скорее рекомендованный список, а не обязательное чтение.
23.08.2017 14:29:15, sveta_vas
в одной из 5-ти один раз было. но проверялось не строго, не на отметку. что сделал, то сделал. и с чтением - точно так 23.08.2017 14:28:40, Шерлок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!